V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В центре Волгограда исчез запрет на поворот к налоговой и «Единой России»

Гость
26 сентября 2017, 12:52
Как - будто когда этот знак был никто не поворачивал, да на этом перекрестке надо каждое утро ставить экипаж ДПС, штрафов будет перевыполнено за весь квартал, каждое утро там создают заторы и аварийные ситуации водители поворачивая налево несмотря на запрет, стоит шум сигналов и мат проезжающих водителей, а вы говорите только заметили…
Гость
27 сентября 2017, 09:44
Если водитель не поворачивает, а разворачивает? Это не запрещено.
Гость
27 сентября 2017, 12:38
Гость
27 сентября 2017, 12:38
Если водитель не поворачивает, а разворачивает? Это не запрещено.
Запрещено
Гость
27 сентября 2017, 13:09
Гость
27 сентября 2017, 13:09
Запрещено
Ходите пешком, если так знаете правила. Знак запрещающий поворот, НЕ запрещает разворота, для этого есть специальный знак. Точно так же как знак, запрещающий разворот, разрешает поворачивать налево.
Гость
26 сентября 2017, 10:44
опять пробки...
Гость
26 сентября 2017, 11:33
Эвакуатор должен работать по Коммунистической, где правый ряд припаркованными автомобилями перекрывают.
Гость
26 сентября 2017, 12:23
Гость
26 сентября 2017, 12:23
Эвакуатор должен работать по Коммунистической, где правый ряд припаркованными автомобилями перекрывают.
При чем здесь Коммунистическая. Речь про 7 Гвардейскую.
Гость
26 сентября 2017, 13:28
Гость
26 сентября 2017, 13:28
При чем здесь Коммунистическая. Речь про 7 Гвардейскую.
Прут с набережной по 7-ой гвардейской, потому, что Коммунистическая непроходима возле следственного комитета, там обязательно какой-нибудь дятел встанет в конце кармана и перекроет задницей правую полосу, или столбы надо вкопать в концах остановочных карманов, чтобы неповадно было раком становиться.
Гость
26 сентября 2017, 11:31
Ситуацию на пересечении проспекта и 7-ой гвардейской ухудшила дорога с набережной. Появились продвинутые водители, которые стали использовать её чтобы попасть с набережной на улицу Хиросимы и далее на Вторую продольную. Они закупорили выезд с 7-ой гвардейской налево на проспект Ленина. Самое простое это закрыть с набережной по 7-ой гвардейской движение прямо, через проспект, сделать разрешённым только правый поворот. Тогда эти шибко умные водители вернутся на свои привычные маршруты и перестанут закупоривать 7-ую гвардейскую. При чём, эти водители очень агрессивные, они прут через проспект на красный и перекрывают даже проспект. Это парадокс Браеса в чистом виде, когда новая хорошая дорога, при наличии ушлых водителей, ухудшает дорожную обстановку.
Гость
26 сентября 2017, 16:20
Похоже это не водители шибко умные, а кто-то другой, кто решил что основной задуманный при проектировании транспортный поток почему-то неправильный
Гость
27 сентября 2017, 08:37
А как я с работы должна возвращаться?Напишите мне маршрут 7- я Гвардейская - Ангарск.
Гость
27 сентября 2017, 12:41
Гость
27 сентября 2017, 12:41
А как я с работы должна возвращаться?Напишите мне маршрут 7- я Гвардейская - Ангарск.
Через Советскую и Пражскую, или вниз по той же набережной, раньше как то ездили, до этих диких пробок.
Гость
26 сентября 2017, 11:15
Пешеходный переход там надо для начала вернуть на место, подальше от перекрёстка, где он был до этого. С 7-ой гвардейской трудно направо повернуть, сразу в пешеходов упираешься, особенно утром. И непонятно почему пешеходов заставляют крюк делать в обход, тротуар ведь на старом месте остался, где переход был.
Гость
27 сентября 2017, 08:33
Ку-ку.Его его уже несколько дней назад перенесли.
Гость
27 сентября 2017, 12:44
Гость
27 сентября 2017, 12:44
Ку-ку.Его его уже несколько дней назад перенесли.
Это ещё надо посмотреть у кого ку-ку, речь идёт о пешеходном переходе через Коммунистическую.
Гость
26 сентября 2017, 13:30
А что там в этом штабе Единой России делают, для чего туда такая очередь? Может, кто задаст им пару неприятных вопросов про это - ведь их работу мы не видим.
Гость
26 сентября 2017, 15:45
А вы сходите туда, может там раздают чего.
Гость
27 сентября 2017, 08:40
Спасибо статье,то что налоговая там знала,а про штаб нет.Правда мне от этого ни холодно,ни жарко.Так для информации)))
Гость
26 сентября 2017, 11:38
закажут проект запрета поворота налево. Обсудят его публично. И исполнят. Все молодцы будут! Всем по ордену, да по премии. Лепота
Гость
26 сентября 2017, 12:17
Будет хорошо если так сделают. Манёвр с поворотом налево выглядит хамски, перекрывает всё движение.
Гость
26 сентября 2017, 12:02
Все, что касается организации дорожного движения в нашем городе, делается через заднее место! И почему-то ответственности за принятые решения и понесенные бюджетом при этом траты, у чиновников нет!!!
Гость
26 сентября 2017, 13:14
А вот не всё делается через заднее место. И зачем такие гневные тирады? Хотите запретить положительные изменения? Наши чиновники должны больше отвечать за бездействие при наличии дорожных заторов, чем за инициативы, пусть иногда неверные.
Гость
26 сентября 2017, 12:56
В Единой России мощи чьи-то выставили. что туда паломничество?
Гость
26 сентября 2017, 13:29
Народ в налоговую декларации и добро несёт, что тут непонятного?
Гость
27 сентября 2017, 09:42
Если вы запрещаете поворот, то и разворот запрещайте. Ограничение поворота налево не лишает возможности развернуться на этом перекрестке и заехать к налоговой вдоль домов.
Гость
26 сентября 2017, 13:23
Там надо разметку перерисовать. Для движения прямо по 7-ой гвардейской со стороны проспекта Ленина в сторону Хиросимы оставить одну полосу, а левую выделить только для поворота налево. Всё равно там всегда затор перед следующим светофором, хуже не будет. А вот со стороны Хиросимы наоборот пририсовать расширение для поворота налево. Первое время там можно и пластиковый блок положить на перекрёстке, в качестве разъяснительного аргумента и разметкой перед перекрёстком сужение, а потом расширение налево нарисовать. Это если денег нет на строительные работы по расширению проезжей части перед перекрёстком.
Гость
26 сентября 2017, 18:35
Прошу прощения, в предыдущем посте ошибся, нельзя эту схему применять, тогда поворот с двух полос с Коммунистической налево станет невозможен, простого решения нет. без дополнительного асфальта.