V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В Волгограде под пересадочный узел к ЧМ-2018 хотят вырубить еще один парк

26 сентября 2017, 19:23
Я уже ненавижу этот мундеаль...
Гость
26 сентября 2017, 22:01
Ты такой не один...
Гость
26 сентября 2017, 19:56
Из-за каких-то трёх дней чемпионата перекроили, разбомбили, попилили весь город. Да через пару дней после чемпионата все забудут, что он у нас был.
Гость
26 сентября 2017, 19:26
вот на развалинах тракторного и делайте развязку,парковку а деревья не трогай,бестолковая власть!
Гость
26 сентября 2017, 18:33
Мой дом напротив этого парка вдоль первой продольной. Если его вырубят, мы должны будем смотреть на голый асфальт? Чемпионат пройдет, и мы будем задыхаться. Я категорически против. Хочу чтобы парк оставили
Гость
27 сентября 2017, 10:58
Руки в ноги и в ДК в ноябре. Да еще взять с собой друзей, родственников, знакомых, соседей и кошку. А тут все ваши комментики крайне полезны и очень важны, да.
Гость
26 сентября 2017, 18:37
Я против. Не хочу смотреть на голый асфальт вместо парка. Вместо улучшения делают ухудшение. И так в городе гулять негде, так вообще все убиоают. Я категорически против Я за парк
Гость
27 сентября 2017, 10:25
Какой парк? Диамант или заброшенные деревья на кольце подземки?
Гость
26 сентября 2017, 19:42
И так парков в Волгограде нет. Так и последнюю растительность хотят срубить...
Гость
26 сентября 2017, 18:00
Лучше бы благоустроили уже имеющийся парк, облагородили. Такие деревья большие, такая тень и прохлада. Вон в парке Гагарина вырубили все, что смогли. Был парк, похожий на сказку, мы там с детьми гуляли. А теперь - помойка. Я уж не говорю про парк вдов в центре. Сначала вырубили большие и красивые деревья, а потом стали сажать новые. Половина из них погибнет под солнцем, как мы уже наблюдали гибель елок возле нового моста через Волгу. Пока они вырастут, пройдет лет 20. Все продали, украли. Не город, а свинарник!!!
Гость
27 сентября 2017, 09:04
у Мамаева кургана уже половина саженцев погибла, сосны и почти все березы... хотя березы настолько не прихотливые их главное поливать они влагу любят...
Гость
26 сентября 2017, 18:22
«ВОЛГОГРАДСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД , ЭТО – СИМВОЛ ВОЛГОГРАДА». А.Бочаров, из выступления на встрече с ветеранами ВГТЗ, 16 мая 2014 г.
Гость
27 сентября 2017, 15:45
Десантние слово держит. Символ? Символ! И такой же разрушенный
Гость
26 сентября 2017, 17:54
Брянская саранча продолжает жрать растительность.
Гость
28 сентября 2017, 10:52
Лучший комментарий!
Гость
26 сентября 2017, 17:44
Лучше бы парк восстановили. Он там прямо так и напрашивается. И так погулять негде в этом районе.
Гость
26 сентября 2017, 19:13
-в десятый раз-изночально допущенную ошибку нельзя исправить-только сделать заново. применительно к ситуации-стадион новый взамен старого воткнули.вместо того.чтоб построить его на пустыре возле аэропорта,натыкать там гостиниц,новых транспортных развязок и транспортный узлов-и там ещё с степь на пять парков место свободное-А ТЕПЕРЬ ВЫНУЖДЕНЫ ВСЕ ЛЕПИТЬ -В УЩЕРБ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ.Я БЫ ЕЩЁ ПОНЯЛ-ВОТ ТУТ ВСЕ ВЫРУБИМ-А ВОН ТАМ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ ПАРКОВУЮ ЗОНУ ОРГАНИЗУЕМ.НО ЭТОГО НЕТ.ТОЛЬКО ВЫРУБИМ.В АСФАЛЬТ.ПОД СТОЯНКУ К СТАДИОНУ..НУ И Т.Д.
Гость
29 ноября 2017, 20:16
По закону должны сделать парк в другом месте обязательно!
3 декабря 2017, 09:40
Гость
3 декабря 2017, 09:40
По закону должны сделать парк в другом месте обязательно!
Это по закону...
Гость
26 сентября 2017, 22:05
В Ростове на Дону новый стадион построили на пустыре на левом берегу Дона. Прекрасный подьезд и развязки, очень удобно и красиво. В городе посадили новые деревья- в основном липы, сделали это загодя, все принялось, растет. Сейчас меняют тротуарную плитку, бордюры. Левый берег полностью переделали без ущерба заведениям бизнеса. Все как то заботливо и расторопно.Что же в Волгограде все через одно место.
Гость
29 ноября 2017, 20:20
Было бы хорошо привести в порядок старый парк. Но ИМ это не интересно, потому что деньги небольшие, и все - на виду. А как же откаты?
Гость
29 ноября 2017, 20:22
Даже не верится, что где-то все делают профессионально и с любовью к городу. Рады за Ростов
26 сентября 2017, 17:01
Сразу весь город снесите к своему сра..му чемпионату, продайте всё и всех, заасфальтобетонируйте и посыпьте кирпичной крошкой, обнесите заборами, оплетите колючкой и через каждые 20 сантиметров - торговоразвлекательный центр.
Гость
26 сентября 2017, 21:58
Смех смехом, а при сегодняшнем управленце красномордом, не удивлюсь, если так и будет.
Гость
27 сентября 2017, 20:14
Гость
27 сентября 2017, 20:14
Смех смехом, а при сегодняшнем управленце красномордом, не удивлюсь, если так и будет.
Так не только в Волгограде, а везде, где ниже гнутся под Метрополию
26 сентября 2017, 17:21
Не забудьте сразу пригнать автобусы с бюджетниками, как на вторые "слушания" по пойме Царицы. Да побольше, побольше. Чтобы с первого раза всех несогласных жителей заткнуть.
Гость
27 сентября 2017, 08:52
Некоторым по косарю платят. Сам слышал бубнёж двух ухарей.
27 сентября 2017, 21:31
Гость
27 сентября 2017, 21:31
Некоторым по косарю платят. Сам слышал бубнёж двух ухарей.
И почему я не удивлён...
Гость
26 сентября 2017, 18:55
Опасен дурак, еще опаснее дурак с инициативой, но самый опасный - это инициативный и старательный дурак. Это я никого не хочу обозвать, так - мысли вслух.
Гость
26 сентября 2017, 19:00
Не так давно нам рассказывали, что на против Ж\Д вокзала Волгоград1, где был стадион и баня построят современный транспортно-пересадочный узел с новым автовокзалом и подъездными развязками на вторую продольную как в нормальных городах где такие комплексы существуют как единое целое тот же Ростов-на Дону допустим и т.д. в итоги все застроили жилыми домами так впихнули друг к другу, что можно общаться с соседним домом протянув руку, теперь обещают на месте нынешнего автовокзала творение на склоне косогора….. а на Тракторном снести очередной парк ума не надо, деревья бизнесу денег не приносят, вот только после чемпионата 2018 все нынешние руководители уедут в Москву и кто все задуманное от поймы реки Царица до Тракторного завершать будет…….. и самое главное на какие средства, действительно начинаешь верить, что город не интересен никому никак и не в чем сплошная разруха, а много ли успеют к чемпионату сделать……..
Гость
26 сентября 2017, 21:28
Только вчера проезжала на трамвае и увидев разбитую танц площадку , заброшенный парк , подумала - вот бы здорово все это в полный порядок привести , да с газоном и фонтаном ...... Ага !!!!! Размечталась !((((((
Гость
26 сентября 2017, 22:18
....понасажали руководить городом, а они и рады всё снести с лица земли.
Гость
26 сентября 2017, 17:13
достали.. слов печатных уже нет. После таких новостей хочется плюнуть в хари чиновников... (это еще самое мягкое что хочется сделать).
Гость
27 сентября 2017, 07:43
НАМ ТАКОЙ ФУТБОЛ НЕ НУЖЕН! Сами- то,власть придержащие, хоромы свои гондабят в Латошинках да на Ахтубе, к природе ближе. Даже посёлок котеджный наименовали в Киляковке Лазурной дружиной (видно в память о помершем пионерлагере Артек- на- Ахтубе). Остатки парка на Тракторном бы в порядок привести, фонтан сделать, как в былые времена. А они всё узлы какие-то громоздят! Итак уже в каменных джунглях дышать нечем. Да кто нас услышит и поймёт?!
27 сентября 2017, 21:37
Абсолютно верно. Как раз справляет новоселье. Как в раз Латошинке. http://v1.ru/text/newsline/347826915921920.html Порадуемся за героя!
Гость
26 сентября 2017, 17:17
Чемпионат продлиться 3 дня, а люди с ума сходят, готовы все деревья в городе вырубить и стоянок понастроить.
Гость
26 сентября 2017, 19:11
Лесорубам скоро пригодится их опыт. На лесоповале.
Гость
26 сентября 2017, 21:36
Наш город пускают под откос
Гость
26 сентября 2017, 21:34
Наш город пускают под откос
Гость
26 сентября 2017, 22:13
В городе зелени не хватает катастрофически. Приходят и приезжают идиоты (своих тоже хватает с избытком), предлагающие убрать жалкие остатки зелени. Не идиоты ли?...
Гость
27 сентября 2017, 07:46
Сиваков - Усков ! ГРемучая смесь! Сколько они еще бед принесут нашему городу?!
Гость
27 сентября 2017, 10:17
как уже достали своим гребаным ЧМ
Гость
27 сентября 2017, 08:07
Радует взгляд минипарк перед ,,Диамантом".Продолжить до трамвайного кольца и чуть дальше.Проезжали недавно Волжский - вдоль дороги деревья( и причем зеленые,а не ссоженные солнцем).А в районе нового микрорайона,с одной стороны тополя а с другой стороны в несколько рядов высажены тополя.А у нас город - цемент,даже по центру.Я думаю,что там адекватный мэр.А у нас и мэра не видно и не слышно,только губернатор кругом.
Гость
27 сентября 2017, 08:28
у нас и нет мэра, только сити-менеджер
Гость
27 сентября 2017, 09:15
да возле диаманта красиво разрослись деревья.. везде бы так сделали... или хотя бы полив организовали а граждане своими силами посадили бы кто дерево а кто пять.. и у нас не Волгоград был бы а оазис...
Гость
27 сентября 2017, 10:22
В комментариях не менее 48 человек отписались уже. Интересно, а сколько реально сегодня выйдут из зоны комфорта, дойдут до собрания и выскажутся открыто против?
Гость
27 сентября 2017, 12:11
сегодня или 27 ноября как написано в статье?
Гость
27 сентября 2017, 12:57
Народ у нас ханжеский и сварливый, на деле они не возражают, им бы поворчать.
Гость
28 сентября 2017, 11:44
Что творят!!!!за три года так убить город.Кому нужны эти деловые центры?куча гипермаркетов?стоянки безграничные...ничего святого не осталось.Работы нет.люди разьезжаются...Что дальше?Когда наш город оставят в покое?
28 сентября 2017, 14:33
Захватчики оставляют город только выпотрошив и развалив его полностью.
Гость
26 сентября 2017, 17:09
давай! жги, босота безродная! к дьяволу город! гуляй быдло!
Гость
26 сентября 2017, 17:26
Народ, ведь мы все умные, голоса на выборах отдаем за умных людей, откуда дураки то берутся??? Все крупные города озеленяют территории....
Гость
27 сентября 2017, 05:42
Говорят, что на этом месте когда-то было кладбище, где был захоронен среди прочих один из первых директоров Тракторного завода.
Гость
27 сентября 2017, 08:23
Каменные джунгли, Джеймс Хэдли Чейз
Гость
27 сентября 2017, 11:04
Вырубать ничего нельзя,в нашей суши и так ничего не растет.
Гость
27 сентября 2017, 11:44
Площадь перед остатками завода пустует, а они парк вырубают. Пройдут 200 метров, разомнуться и пробздятся
Гость
28 сентября 2017, 01:50
А на территории тракторного завода, нельзя его разместить, все равно застраивать решили. Парк то трогать зачем? и так везде сковородки под автокастрюли.
Гость
26 сентября 2017, 17:01
Там всего то деревьями надо было засадить, чтоб тенек, но нет выбрали самый тупой путь
Гость
27 сентября 2017, 09:02
да там и сажать особо не надо.. сухостой выпилить, здоровые обрезать и новых подсадить
Гость
26 сентября 2017, 17:19
Как жить то теперь?
Гость
26 сентября 2017, 21:59
В пылюке задыхаться
Гость
26 сентября 2017, 18:24
Лучше бы богомерзкий диамант под вырубку отдали. А вообще, ЧМ уже на носу, тёплого времени для стройки осталось нет ничего, а они ещё даже проекты не напилили. Смех да и только, когда знаешь, сколько десятилетий тянется каждая российская стройка (смотрим на тоннель или мост).
Гость
30 сентября 2017, 12:44
ну вот вы близ лежащих домов жители. все ноете. парк парк. а хоть кто ни будь из вас вышел по весне и убрал там бутылки пачки от сиг. и т.д и т.п. вы ж в собственных дворах палец о палец не ударите. а накакать так это мы первые! больше чем уверен поставь любого из вас к власти еще хуже бы стало! деятели блин!!!!!!
Гость
29 ноября 2017, 20:13
Не надо отвлекать народ от конкретной проблемы сноса парка.
3 декабря 2017, 09:41
Гость
3 декабря 2017, 09:41
Не надо отвлекать народ от конкретной проблемы сноса парка.
Он на работе :)
Гость
26 сентября 2017, 18:03
Причём тут чемпионат? Времени для строительства осталось всего ничего. Ясно, что это просто коммерция.
Гость
27 сентября 2017, 10:10
Если сделают нормальную дорожку вдоль стройплощадки, чтобы можно было к рынку пройти-то почему нет? Город должен развиваться.
Гость
26 сентября 2017, 17:57
Давно пора хоть как-то благоустроить этот заброшенный клочек. Нет денег в дырявом разворованном бюджете области сделать там парк, так хоть под шумок ЧМ пусть что-то сделают. Видимо после ЧМ наш город впадет в тяжелый период стогнации.
Гость
26 сентября 2017, 21:50
У себя дома делайте хоть что-то хоть как-то
Гость
27 сентября 2017, 10:13
Давно пора там уже что-то построить. А то страшно ходить по этому "парку".
Гость
27 сентября 2017, 12:58
Может и так.
Гость
27 сентября 2017, 12:56
Если по периметру деревья высадят, то нормальное решение, тогда я за.
Гость
26 сентября 2017, 17:58
Давно пора хоть как-то благоустроить этот заброшенный клочек. Нет денег в дырявом разворованном бюджете области сделать там парк, так хоть под шумок ЧМ пусть что-то сделают. Видимо после ЧМ наш город впадет в тяжелый период стогнации.
Гость
26 сентября 2017, 18:00
Давно пора хоть как-то благоустроить этот заброшенный клочек. Нет денег в дырявом разворованном бюджете области сделать там парк, так хоть под шумок ЧМ пусть что-то сделают. Видимо после ЧМ наш город впадет в тяжелый период стогнации и полного упадка.
Гость
26 сентября 2017, 23:51
Я за , хоть место это в порядок приведут!!!!