V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

В Волгограде потратят сто миллионов на борьбу с автомобильными пробками

Гость
27 сентября 2017, 07:32
Больше пробок создают кто намеренно едет по левой полосе прямо и начинает перестроение в среднюю полосу перед перекрёстком. Вы что не вкурсе что тут всегда поворачивают ? Круто раз поворотники (дай Бог ещё включили)и все один пропустил второй стоит третий. Уже зелёный замегал полоса встала .зато кто перестраивался проехал молодец. На кой черт вы пропускаете ? Хотел быть первым ?,пусть стоит. Я вижу эту картину каждый день из далека поворотники на перекретске на лево. Летит машина что бы перестроиться в средний ряд и быть первым. Я вас не пропущу не за что
Гость
27 сентября 2017, 12:21
Эта проблема легко решается, дорисовывается полоса для поворота налево, за счёт сужения остальных. Кое-где так уже сделано, а кое-где с упорством достойным лучшего применения, проблема игнорируется.
27 сентября 2017, 16:20
Гость
27 сентября 2017, 16:20
Эта проблема легко решается, дорисовывается полоса для поворота налево, за счёт сужения остальных. Кое-где так уже сделано, а кое-где с упорством достойным лучшего применения, проблема игнорируется.
Ширина полосы движения транспорта оговорена ГОСТ-ом. Надо не "полосы" малевать, а грамотно управлять транспортными потоками.
Гость
27 сентября 2017, 22:39
27 сентября 2017, 22:39
Ширина полосы движения транспорта оговорена ГОСТ-ом. Надо не "полосы" малевать, а грамотно управлять транспортными потоками.
Подсказать куда ГОСТы эти нужно засунуть таким как ты? Или сам догадаешься вредитель?
Гость
26 сентября 2017, 18:23
Госпиди-и-и! Ну ничего нового нет на этом свете! Так называемая "зеленая волна" еще лет 50 тому назад пробовалась. Не, я не против и не смеюсь. Пусть все получится, за 100-то мильенов!
Гость
26 сентября 2017, 20:59
Да не для того это делают, чтобы получилось, а для того, чтобы 100 миллионов оприходовать.
Гость
27 сентября 2017, 13:25
Зелёная волна хорошо работает, когда городские кварталы одинакового размера и поток автомобилей соответствующий. Зато сейчас есть красная волна, следующий светофор по всему городу обязательно красный.
Гость
26 сентября 2017, 21:49
Повесьте светофоры на растяжки, посередине дороги. Видео издалека, водитель выбирает скорость заранее... Ну или хотя бы ветки подрежте ))) а то половина светофоров и знаков не видно даже когда с ними поравняешься )))
Гость
27 сентября 2017, 09:39
Около Педуниверситета светофор закрыт ветками.
Гость
26 сентября 2017, 20:34
Что бы бороться с пробками нужно всего лишь а) расширять дороги и б) убирать с обочин машины, следовательно в) массово строить парковки и как вывод г) принять обратно на работу всех сокращённых ГАИшников за контролем ПДД. А то камеры, светофоры... симптомы собираются лечить, а болезнь тем временем прогрессирует всё глубже и глубже.
Гость
27 сентября 2017, 00:30
Д) строить подземные пешеходные переходы.
Гость
27 сентября 2017, 09:29
Расширение дорог никогда не приводит к снижению количества пробок
Гость
27 сентября 2017, 09:45
Гость
27 сентября 2017, 09:45
Д) строить подземные пешеходные переходы.
или над земные.. да и развязки можно кое где подземные сделать как у акварели
26 сентября 2017, 20:41
100 миллионов говорите и с умом? Чтото сомневаюсь. Объясню. На трассе к Максимке поставили пешеходные светофоры. Все хорошо. Но: эти светофоры стоят в 5 метрах от перекрестков. Что мешало задействовать не только пешеходную зону, но и автомобильный перекресток?! Это и есть ваши умные решения?
Гость
26 сентября 2017, 18:01
Понятненько.
Гость
26 сентября 2017, 21:40
уже смешно... сто лямов к распилу)
27 сентября 2017, 00:16
Город должен был это - единый городской центр управления движением транспорта - создать "ещё вчера". Уфа пока в стране единственная из городов России использует такую систему. И там город - "едет". В Волгограде же для начала надо выстроить собственно светофорную схему по простой и интуитивно понятной логике. Всего-то и надо - ввести однообразно работающие светофоры на одинаковых по логистическому смыслу перекрёстках. Внедрить наконец-то разработанную в нашем горГАИ систему АСУДД. Всё есть, только запускайте. А операторов этого единого городского центра надо ещё обучить, и не просто щелкать кнопками. А так называемому логистическому управлению потоками в реальном режиме времени. Должен быть доступ граждан города к камерам на главных перекрёстках в интернете. До ЧМ-2018 город не успеет, а потом никому это не будет нужно. Но денежки - честно распилят.
26 сентября 2017, 22:05
Действительно! Куда б деть 100 миллионов??? Направить на борьбу с пробками))))))
Гость
27 сентября 2017, 09:59
На том же перекрёстке 7-я Гвардейская, авто с пр Ленина постоянно поворачивают налево ( в сторону Хиросимы) из 3-го ряда, хотя сделали специально 4-Ю для поворота, поэтому следуя прямо постоянно утыкаешся в них! за три года ежедневных поездок ни разу не видел, чтобы гибдд наказывали за это. С видео регистратора буду принципиально скачивать и отправлять!
27 сентября 2017, 10:34
Там не надо "шить 16 шапок из одной овечьей шкуры"! Там не надо ничего "городить", и "выкраивать" дополнительные полосы. Всего лишь правильно надо рассчитать фазу. Но это полумера. Левый поворот на ул.7-й Гвардейской, как и на ул. Бакинской, как и на ул. Гвоздкова - все они должны исполняться на разворотном кольце у Центрального стадиона. То есть - кольцевое движение хотя бы на участке "пл. Ленина - Центральный стадион".
Гость
27 сентября 2017, 12:23
27 сентября 2017, 12:23
Там не надо "шить 16 шапок из одной овечьей шкуры"! Там не надо ничего "городить", и "выкраивать" дополнительные полосы. Всего лишь правильно надо рассчитать фазу. Но это полумера. Левый поворот на ул.7-й Гвардейской, как и на ул. Бакинской, как и на ул. Гвоздкова - все они должны исполняться на разворотном кольце у Центрального стадиона. То есть - кольцевое движение хотя бы на участке "пл. Ленина - Центральный стадион".
Рабинович, включите наконец соображалку, такой крюк никто по доброй воле делать не станет.
27 сентября 2017, 16:31
Гость
27 сентября 2017, 16:31
Рабинович, включите наконец соображалку, такой крюк никто по доброй воле делать не станет.
Абрамович, в тех же "Сочах" народ и больше крюк делает, аж до Кудепсты, чтобы попасть из Адлера в "Курортный городок". И ничего, все ездят. А чтобы из Адлера попасть в Сочинский Морвокзал, надо вообще обогнуть половину города, и все ездят. И все живы, что самое интересное. Просто в Сочи "главный гаишник" это ФСО. Там и маршрутки только на остановках останавливаются, а не на пешеходных переходах - может боятся чего?
Гость
27 сентября 2017, 12:28
Когда же появится дополнительная полоса перед Бакинской для поворота налево на набережную? Или из-за вредительского упрямства весь город так и будет стоять в пробках перед этим перекрёстком? Найдите вредителя, что с одной стороны полосу для поворота сделал, а с другой оставил как было. С одной стороны пробки исчезли, а с другой из-за выделенной полосы вообще стали на полгорода длинной.
27 сентября 2017, 16:33
Там "стрелка", на светофоре. Если ехать от Центрального стадиона. А если ехать из центра города, то на ул. Бакинской надо поворачивать на Набережную направо.
27 сентября 2017, 22:33
27 сентября 2017, 22:33
Там "стрелка", на светофоре. Если ехать от Центрального стадиона. А если ехать из центра города, то на ул. Бакинской надо поворачивать на Набережную направо.
Для особо непонятливых, подчёркиваю, для особо непонятливых, полоса нужна не столько для поворачивающих налево, сколько в первую очередь нужна для тех, кто едет прямо. Иначе едущие прямо начинают из третьего ряда перестраиваться во второй и оба ряда стоят.
Гость
27 сентября 2017, 22:43
27 сентября 2017, 22:43
Там "стрелка", на светофоре. Если ехать от Центрального стадиона. А если ехать из центра города, то на ул. Бакинской надо поворачивать на Набережную направо.
Почему на твоей стрелке тогда полгорода стоит? Это упрямство может стоить губернатору его кресла, настолько проблема приобрела критический характер. Всего пара банок белой краски..
Гость
27 сентября 2017, 08:17
На перекрестке 7- я Гвардейская переделали режим светофора,перенесли пешеходный переход.Мне как пешеходу нравится.Но находятся идиоты,которые умудряются пролететь на красный свет по проспекту,если учесть что пока еще видна линия перед которой должны остановиться.
27 сентября 2017, 09:23
Что там перестроили в этих светофорах, на ул. 7-й Гвардейской? Как было всё, так и осталось.
Гость
27 сентября 2017, 12:39
27 сентября 2017, 12:39
Что там перестроили в этих светофорах, на ул. 7-й Гвардейской? Как было всё, так и осталось.
Слепой что ли?Или давно там был?
27 сентября 2017, 16:25
Гость
27 сентября 2017, 16:25
Слепой что ли?Или давно там был?
Каждый день езжу - никаких изменений. Как лез в два/три ряда поток автомобилей с пр. Ленина на ул. 7-й Гвардейской с левым поворотом, так он и лезет - с двух сторон проспекта. Как лезли деятели с правого ряда ул. 7-й Гвардейской влево на пр. Ленина - так и лезут. Сходи на перекрёсток "ул. Рокоссовского - ул. Невская", посмотри и подумай.
Гость
26 сентября 2017, 18:33
Капец блин, весь город и так в камерах еще и это чудо света, вообще из дома не выйдешь!