V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Жуткая авария под Волгоградом: фура превратила «Волгу» в груду металла

28 сентября 2017, 21:38
Так мы ещё в городе из трёх полос по проекту делаем четыре. А граждане требуют и пять делать на месте трёх. На трассах надо вводить весовой контроль. И патрулирование на параллельных трассам дорогах, где фуры объезжают стационарные посты ДПС.
Гость
29 сентября 2017, 00:19
А где эти посты ДПС то остались?
Гость
29 сентября 2017, 09:44
Опять ты, со своими нелепыми дилетантскими комментариями. Там где дополнительную полосу для поворота налево сделали, пробки исчезли, особенно заметно при выезде из центра перед Бакинской, хвост до этого тянулся от площади Ленина.
29 сентября 2017, 17:22
Гость
29 сентября 2017, 17:22
Опять ты, со своими нелепыми дилетантскими комментариями. Там где дополнительную полосу для поворота налево сделали, пробки исчезли, особенно заметно при выезде из центра перед Бакинской, хвост до этого тянулся от площади Ленина.
Возьми ГОСТ. В котором точно, до сантиметра, расписана ширина "полосы" на проезжей части городских улиц. И не надо выставляться тут академиком. На дорогах первой и второй категорий ширина полосы движения составляет 375 см. Третьей категории - 350 см, четвёртой - 300 см. На дорогах пятой категории всего одна полоса (иногда две) движения, ширина которой должна быть не менее 250 см. Вот и думай, сколько ДОЛЖНО там быть полос, и сколько там этих полос МОЖНО НАРИСОВАТЬ.
28 сентября 2017, 17:37
Опять "встречка"???...ДОРОГИ РАСШИРЯТЬ НАДО!!!!...а то на трассах Волгограда ширина проезжей части как во дворе многоэтажного дома!
Гость
29 сентября 2017, 09:33
Не расширять, а потоки разделять надо. Без разделения потоков на междугородних направлениях будут биться, а в СМИ будут вещать про "ужасные аварии"
Гость
29 сентября 2017, 09:36
Не дороги расширять нужно, а полосы для обгона делать надо, в Краснодарском крае до этого давно додумались, а наши тупят, может и специально не делают расширений.
Гость
29 сентября 2017, 11:13
Гость
29 сентября 2017, 11:13
Не расширять, а потоки разделять надо. Без разделения потоков на междугородних направлениях будут биться, а в СМИ будут вещать про "ужасные аварии"
Если при двух полосах разделить потоки, то при аварии движение полностью остановится. Разделение имеет смысл делать, если полос больше. Необходимость в четырёх полосах на трассе Волгоград-Москва спорная, а вот расширения для обгона или три полосы с чередованием другое дело.
Гость
29 сентября 2017, 08:28
какой ужас... соболезнования родным и близким...
Гость
30 сентября 2017, 23:11
Расширять дороги это конечно хорошо, но мозгов водителям добавить не помешает.