V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

Волгоградцы просят избавить центр города от бабушек с морковкой

Гость
28 сентября 2017, 18:59
А точно ЖИТЕЛИ просят?
Гость
29 сентября 2017, 08:22
ну да-Украина перекрестилась, от них избавившись. Не путать с волгоградцами.
Гость
29 сентября 2017, 08:53
А что, владельцы продуктовых супермаркетов и их манагеры - не жители? )
Гость
29 сентября 2017, 11:32
Гость
29 сентября 2017, 11:32
А что, владельцы продуктовых супермаркетов и их манагеры - не жители? )
Понаехавшие они. Из Брянска и прочей Московии.
Гость
28 сентября 2017, 19:18
опять эти мутные "волгоградцы". Может, им пора дома наводить порядок?
Гость
29 сентября 2017, 14:01
Что это за имя-то такое "Иво"? Он не гастарбайтер, случайно? :-)
29 сентября 2017, 17:01
Гость
29 сентября 2017, 17:01
Что это за имя-то такое "Иво"? Он не гастарбайтер, случайно? :-)
И фамилия не "Шантенберг"!
Гость
30 сентября 2017, 10:01
Гость
30 сентября 2017, 10:01
Что это за имя-то такое "Иво"? Он не гастарбайтер, случайно? :-)
Как раз я русский! Что вы придираетесь к личностям и именам? Только и можете лёжа на диване писать глупые комменты... Позор вам!!! Человек хочет помочь городу, прекратить "торговый беспредел", а вы сразу гастарбайтер!!! Кстати, статья вызвала общественный интерес, а значит скоро мы добьёмся ПОЛНОГО ПОРЯДКА В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!
28 сентября 2017, 18:37
Ну артисты!!!...на жителей решили свалить!!!
28 сентября 2017, 23:16
Видимо места не хватает на третью точку, вроде: "быстро деньги" и "деньги сразу". На первом фото шикарная реклама, главных разводил под покровительством нашей власти!!!
Гость
28 сентября 2017, 23:24
Вы поживите сначала, как бабушки на одну пенсию и заработок от морковки(великий). А ещё внукам помогают!!! А потом возмущайтесь, что вам пройти негде!!! Не поверю, что свободного места, метр на метр, чтобы пройти вам не нашлось!!!!
Гость
29 сентября 2017, 13:57
29 сентября 2017, 13:57
Видимо места не хватает на третью точку, вроде: "быстро деньги" и "деньги сразу". На первом фото шикарная реклама, главных разводил под покровительством нашей власти!!!
Вот именно, лучше бы все эти ростовщические конторки оттуда убрали! Нашли одного недовольного, видимо, из ЕР, и пишут "волгоградцы просят"...! Волгоградцы просят заезжих правителей убраться вон из города со всеми своими прихлебателями - вот это да! Верните нормальные маршрутки, киоски с мороженым и свежим хлебом, ваш поганый чемпионат пройдёт, вы свалите обратно в свои столицы, а нам здесь жить.
Гость
28 сентября 2017, 19:18
а я прошу избавить остановки от клееночной рекламы , которая набита прямо на схемы Метроэлектротранса. где детально нарисовано , как доехать куда и на каком транспорте. На кольце трамвайном остановке Детский центр деятели рекламы завесили эту схему. на мой звонок электоротранс ответил , что это дело должны контролировать комитет рекламы Волгограда, но им этот контроль незаконной рекламы на остановках , видимо, невыгоден. ( или наоборот)
Гость
28 сентября 2017, 20:02
Да ладно! Пусть торгуют. Поди ж ты, выискался ревнитель чистоты с Аллеи Героев. Бывший начальничек что ли? Создайте условия, выделите места не по углам и на задворках, организуйте уборку территории и все проблемы. И не надо лепетать о качестве продуктов - все прекрасно знают каким образом получают все эти сертификаты на рынках. Подумаешь - центр города. Город-то немного от села отличается.
Гость
28 сентября 2017, 20:17
Это неправда - люди все понимают, что не от хорошей жизни эти бабушки несчастные идут туда, в жару и дождь, торговать за копейки, несмотря на штрафы и угрозы с хамством от полиции и чинуш. Все понимают, и никогда им слова не скажут простые горожане. Это власть не понимает нифига. Уж этих-то могли бы и в покое оставить.
Гость
28 сентября 2017, 22:44
Была бы пенсия нормальная и принимали бы продукты с дач, не сидели бы пенсионерки с овощами на улице.
28 сентября 2017, 20:47
Этот товарищ точно волгоградец?
29 сентября 2017, 08:10
Точно Волгоградец. И я его поддерживаю. Лучше фруктики наши, с нашей химией, чем турецкие с чёрт знает чем. А перекупщиц от дачниц, так же, как и их товар-отличить не сложно.
Гость
29 сентября 2017, 19:54
29 сентября 2017, 19:54
Точно Волгоградец. И я его поддерживаю. Лучше фруктики наши, с нашей химией, чем турецкие с чёрт знает чем. А перекупщиц от дачниц, так же, как и их товар-отличить не сложно.
А наши это какие?собранные с полей где китайцы всю землю селитрой удобрили?
Гость
28 сентября 2017, 18:43
Всегда покупал у них и буду покупать!!! Не получится загнать всех в супермаркеты!!!
Гость
28 сентября 2017, 23:47
Да да... Конечно жители просят. Хихи
Гость
29 сентября 2017, 08:58
Между прочим, владельцы и менеджеры продуктовых магазинов, дирекция рынка - тоже жители )
Гость
29 сентября 2017, 11:30
Гость
29 сентября 2017, 11:30
Между прочим, владельцы и менеджеры продуктовых магазинов, дирекция рынка - тоже жители )
Жители. Только они в основном из понаехавших из Брянска и прочей Московии.
Гость
28 сентября 2017, 22:17
Сколько же неудовлетворенных мужчинок в нашем городе.Герои с бедной беспомощной бабушкой,а дома горшок пустой.
Гость
29 сентября 2017, 11:18
неудовлетворенных женщин еще больше)))только причем здесь это?
Гость
28 сентября 2017, 20:39
Если они там продают - значит у них покупают. Кто покупает? ВОЛГОГРАДЦЫ. Если волгоградцы у них покупают - значит - они нужны волгоградцам. И нечего их оттуда прогонять.
Гость
29 сентября 2017, 07:40
С торговлей нареотиками такая же логика?
Гость
29 сентября 2017, 08:55
Гость
29 сентября 2017, 08:55
С торговлей нареотиками такая же логика?
Наркотики здесь ни при чем. В статье речь идет о запрете торговли РАЗРЕШЕННЫМИ товарами.
Гость
29 сентября 2017, 12:16
Гость
29 сентября 2017, 12:16
Наркотики здесь ни при чем. В статье речь идет о запрете торговли РАЗРЕШЕННЫМИ товарами.
Речь идёт о торговле с перекрытием входа на Центральный рынок.
29 сентября 2017, 09:33
Не волгоградцы, а всего лишь один, прости господи, "неудовлетворенный жизнью" Иво Васильев.
Гость
29 сентября 2017, 11:13
Как раз я думаю о жизни и будущем Города, А не пишу "пустые комментарии"... В Следующем году, у нас пройдёт мировое событие - чемпионат мира по футболу 2018, что мы будем показывать? Череду киосков микрозаймов и вечно скандалящих и орущих бабулек с носками и тряпками? Либо покажем таджиков - узбеков с ящиками продуктов с оптовой базы? Без того бедный Волгоград занимающий во всех рейтингах последние места может опуститься ниже некуда в глазах иностранцев и гостей региональной столицы. Вы это хотите?
Гость
29 сентября 2017, 12:25
Гость
29 сентября 2017, 12:25
Как раз я думаю о жизни и будущем Города, А не пишу "пустые комментарии"... В Следующем году, у нас пройдёт мировое событие - чемпионат мира по футболу 2018, что мы будем показывать? Череду киосков микрозаймов и вечно скандалящих и орущих бабулек с носками и тряпками? Либо покажем таджиков - узбеков с ящиками продуктов с оптовой базы? Без того бедный Волгоград занимающий во всех рейтингах последние места может опуститься ниже некуда в глазах иностранцев и гостей региональной столицы. Вы это хотите?
Да, хотим! Всех бабок на улицы)
Гость
29 сентября 2017, 14:23
Гость
29 сентября 2017, 14:23
Как раз я думаю о жизни и будущем Города, А не пишу "пустые комментарии"... В Следующем году, у нас пройдёт мировое событие - чемпионат мира по футболу 2018, что мы будем показывать? Череду киосков микрозаймов и вечно скандалящих и орущих бабулек с носками и тряпками? Либо покажем таджиков - узбеков с ящиками продуктов с оптовой базы? Без того бедный Волгоград занимающий во всех рейтингах последние места может опуститься ниже некуда в глазах иностранцев и гостей региональной столицы. Вы это хотите?
Плевать нам на это "мировое событие". Мы здесь выросли и живём. И собираемся жить дальше. Вот киоски микрозаймов как раз почему-то так и стоят, а киоски с мороженым и свежим хлебом заезжие враги народа приказали снести. А что мы должны показывать? Пустые улицы? Может, ещё траву покрасим в зелёный цвет? Такое впечатление, что всей этой подготовкой города к чемпионату командует какой-то недалёкий прапорщик, который дальше показного "порядка" в казарме к приезду начальства мыслить не умеет.
Гость
28 сентября 2017, 23:38
Сново враньё, в глаза народу! Я всегда покупала у бабушек яблочки и грушки - и буду покупать, для этого гуляем с сыном на улице! Пусть адмистрация лучше разберётся с более насущными проблемами, например с голодными туберкулёзниками, которые ходят в магнит и д. Р магазины , по тому что дают в туб.диспансере едой сложно назвать! Скелеты передвигаются по улице и плюются кровью, и это при том что ЧереЗ ДОрОГУ ДЕтСКаЯ ПОЛИкЛиНИКа 1!!!!!!!спасите наше будущее!!! Вот это проблема , а не бабушки с морковкой
Гость
29 сентября 2017, 17:32
Туберкулёз-проблема социальная, больного общества. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, пишите жалобы и голосуйте правильно.
Гость
28 сентября 2017, 21:57
"руководство Центрального рынка готово предоставить всем этим бабулькам место под торговлю за символические деньги, но бабульки платить не хотят, – заявляет волгоградец." Весьма информированный волгоградец , я бы сказал радеющий за доход дирекции центрального рынка! А что по мне, так бабульки продают отличный товар, свежий и по приемлимой цене, наверно потому, что коррупционные схемы им неведомы. Кроме того, люди пытаются просто выжить, их душат налогами, капремонтами, тарифами! Или вам лучше видеть вместо торгующих морковкой людей с протянутой рукой? Бесстыдно говорить, что волгоградцы против!!!!
Гость
29 сентября 2017, 08:56
Этточно.
29 сентября 2017, 07:34
Освободите город от губернатора, обладминистрации и мэрии. И депутатов прихватите.
Гость
29 сентября 2017, 14:14
Вот, это главное! И Гусеву из Госдумы не забыть бы выгнать. Пусть едет обратно в свой родной Палласовский район.
Гость
28 сентября 2017, 20:25
В нашем городе принято плевать друг на друга. Власть плюет на мнение и просьбы жителей, депутаты поют на наказы избирателей, жители в отместку плюют на все сразу. Надоело! Диалога сторон нет, и не предвидится. Разговор глухого с немым. А жаль.
Гость
29 сентября 2017, 07:43
Каких туристов? Это власти за них взялись, потому что откатов с них не получают! Проходили уже. Кто откаты не платит-тот нарушает и облик и морале. А тот джип на Советской, на тротуаре, (после многократных жалоб горожан) так на Советской и стоит.
Гость
29 сентября 2017, 09:52
Чиновники под видом жителей Волгограда.
Гость
28 сентября 2017, 18:52
Ладно бабульки со своего огорода (но таких наверное уже и не осталось - дачи пустеют сотнями с каждым годом, проезд туда и её содержание не окупит никакая "морковка"), но ведь торгуют и гастарбайтеры, которые просто покупают эту морковь на Оптовке и продают тут. А тут мы видим совершенно шикарную бесхребетность наших властей, которые не могут навести элементарный порядок у себя под носом. А пытаются наводить его и по всей стране и даже за рубежом кое-где. Невольно начинаешь понимать, почему против нас весь мир ополчился.... PS: Ничего не имею против бабушек, продающих фрукты-овощи со своего огорода, если что. Просто городу надо чуть порядка да и всё.
Гость
28 сентября 2017, 23:19
Прямо-таки весь мир?
Гость
29 сентября 2017, 12:13
а чуть порядка это как? загнать бабушек в серые ларьки, аренду заставить платить бешеную... что бы она могла 2 стаканы малины продать??? есть перекупщики это да... но есть реальные дачники... и их сразу видно... у них огурцы кривые например и всего пару килограмм...
Гость
29 сентября 2017, 12:57
Гость
29 сентября 2017, 12:57
Прямо-таки весь мир?
ну, кроме братской Замбии.
Гость
29 сентября 2017, 05:05
Какие-то фейковые стенания.
Гость
29 сентября 2017, 14:25
Да просто враньё. Заказное.
Гость
29 сентября 2017, 22:14
Оставьте дачников в покое. Их яблоки пахнут яблоками, а огурцы - огурцами. И вкус настоящих фруктов и овощей, а не того "мыла", что в магазинах. Сами сажали, сами растили и ухаживали, сами и продают. Они портят лицо города? По моему, лицо города портят многочисленные пивнушки, неухоженные клумбы и вечный мусор. Дачники отпугивают туристов? Да они придают экзотический колорит нашему любимому городу. Пускай попробуют местные дары природы напрямую от производителя.
Гость
30 сентября 2017, 10:11
Так пусть и пробуют! На рынке... Здесь люди и ходят, вроде никто не запрещал! Мы не в "совке" живём!!! Портят облик и оставляют горы мусора!!! Вы пройдите сами после 21:00 например и "картина маслом"!!! Между прочим написано в статье, что помимо дачниц сидят на большой территории армяне, таджики и прочие "жигулёвские" лица... Смысл у них покупать? Даже зелень они покупают килограммами а потом продают вам пучками по 15-20?!!! Как написал А.С. Пушкин - "...Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."
Гость
28 сентября 2017, 19:22
сколько раз там наблюдали полицию и администрацию. которые что то писали, наверно протоколы кикие то ....а им все равно плевать они хотели
Гость
28 сентября 2017, 20:26
Наблюдатель, проживи на "бабушкину" пенсию
Гость
29 сентября 2017, 09:35
Гость
29 сентября 2017, 09:35
Наблюдатель, проживи на "бабушкину" пенсию
дружок а ты жил на пр.ленина 16?почему мы должны терпеть незаконную торговлю и мусор?
Гость
29 сентября 2017, 09:54
Может с них деньги за торговлю брали просто
Гость
28 сентября 2017, 21:26
Спонсор якобы "волгоградцев" местные коммерсанты, держатели киосков и прочие. Кому бабушки мешают? На их пенсию поживите уважаемые. Пускай торгуют и официально их нужно освободить от любой платы в том числе и символической. По мнению этих "волгоградцев" умирать нужно никому не мешая тихо и в сторонке, а эти бабули есть хотят, вот несвойственная людям привычка, отучить штрафами и ОМОНом.
Гость
29 сентября 2017, 10:27
Бабушки мешают проходить, они перегораживают дорогу, за это нужно карать.
Гость
29 сентября 2017, 12:17
Гость
29 сентября 2017, 12:17
Бабушки мешают проходить, они перегораживают дорогу, за это нужно карать.
ничего они не мешают проходить... я там каждый день хожу...
Гость
29 сентября 2017, 14:09
Гость
29 сентября 2017, 14:09
Бабушки мешают проходить, они перегораживают дорогу, за это нужно карать.
Пора худеть, если там пройти не получается. От такого сильного ожирения можно умереть. Берегите себя.
Гость
29 сентября 2017, 07:35
Я за морковку от бабулек. Она вкуснее и качественнее супермаркетовской гнили. А этот Иво точно из Волгограда? Он представляет всех жителе Влг или только Аллеи героев?
Гость
29 сентября 2017, 11:32
Никто не против морковки от бабулек. Вот эти конкретные бабульки вход на центральный рынок перекрывают.
Гость
29 сентября 2017, 14:25
Гость
29 сентября 2017, 14:25
Никто не против морковки от бабулек. Вот эти конкретные бабульки вход на центральный рынок перекрывают.
Регулярно там хожу, ни разу не было проблем с проходом. А во мне 110 кг. Задумайтесь, если вам там тесно.
Гость
29 сентября 2017, 16:51
Гость
29 сентября 2017, 16:51
Регулярно там хожу, ни разу не было проблем с проходом. А во мне 110 кг. Задумайтесь, если вам там тесно.
Тесно наверное не одному человеку, а толпе людей? В том числе с таким 110 кг дядями рядом..
Гость
29 сентября 2017, 14:54
Сначала поднимите уровень жизни пенсионеров, потом гоните их с улиц. Они на ЖКХ зарабатывают, что бы зимой не умереть с голоду. Позор.
Гость
29 сентября 2017, 16:13
Все это вранье!!! напротив, нам очень удобно покупать хорошие продукты рядом! и никто нам не мешает! Аллея героев 4-это другой дом, дядя попутал, окна на аллею, никто ему не мешает. А Я ЖИВУ В КВАРТИРЕ НАПРОТИВ ЦЕНТРОБАНКА И НАД БАБУШКАМИ. так вот, никто ни мне, ни соседям не мешает!!Единственная альтернатива магазинному гумно-колхозный рынок и бабушки!!!!ЛУЧШЕ БЫ УБРАЛИ УРОДУЮЩИЕ ГОРОД ПАВИЛЬОНЫ, НАХОДЯЩИЕСЯ ТАМ ЖЕ. ИЛИ ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ И ПРИНОСЯТ ДЕНЬГИ КОМУ НАДО?? А ЕЩЕ ОТЛИЧНЫЕ ВОНЮЧИЕ БИОТУАЛЕТЫ!!!
Гость
29 сентября 2017, 20:56
Какие могут быть туристы в разрушенном городе? И кто эти "жители Волгограда"? Уж не чинуши ли, которым негде ставить " ведра", купленные на "честно заработанные"?
Гость
29 сентября 2017, 21:29
Не вижу ничего плохого в торговле продуктов с огорода на улицах города ! Наоборот надо содействовать такому виду мелкой торговли пенсионеров...
Гость
30 сентября 2017, 23:38
Горожане не против бабушек! Горожане против "брянской" мафии
29 сентября 2017, 08:08
Я помню, ексколько лет назад, когда работал на полях, оттуда привозил по мноу овощей-лука, моркови, синеньких и т.д. Реализовывал напротив "Магнита", на рыночке. Нас таких было несколько человек, и само собой товар у нас был-не сравнить с магазинным. НЕ всегда получалось распродаться сразу, и к нам воплями выбегала "магнитная" администраторша-с воплями "убирайтесь отсюда!", хотя мы стояли метрах в 20 от входа, а то и больше на другой стороне очень широкого тротуара. Мы не уходили, и тогда она практически за руку приволакивала участкового-который нас оттуда прогонял...но мы спускались на 50 метров ниже-место не такое проходное, но кому нужно-находили-видели, как она выскакивала и кусала локти-но ничего сделать не могла-люди шли только к нам-и дешевле, и качественнее, и красивее. Люди-то понимали-что всё с одно грядки-только в магазине то, что мы кладём в сетки, мешки, коробки, да ещё и подороже, а у нас-отборное.
Гость
29 сентября 2017, 12:22
а на полях что без химии растет??? в магнитах с тех же самых полей... вы зачем сравниваете с тем что бабушки торгуют
29 сентября 2017, 17:09
Запели торговцы "безнитратной ботвой"!
Гость
28 сентября 2017, 18:42
С Новороссийской уберите. Перекрыли весь тротуар. К Сбербанку не подойдешь. Места занимают с 3-4 часов утра. За места часто дерутся, кричат матом. "Прилавки" - хлипкие ящики. Грязь, мусор. Есть и частники, но много - торговцы с оптовки. Машины паркуют за полтора-два метра от бордюра и вторым рядом. С поворота Невской в горку машинам не протолкнуться. Кто за этим следит? Где участковый? Или все в доле?
Гость
28 сентября 2017, 20:24
А ты, крикун?
Гость
28 сентября 2017, 22:38
нужно расширять рынок! все с дач, это не химия из супермаркета!!!
Гость
29 сентября 2017, 09:09
Гость
29 сентября 2017, 09:09
А ты, крикун?
нет.он просто в сбербанк часто ходит
Гость
29 сентября 2017, 09:55
Мне не мешают
Гость
29 сентября 2017, 12:23
По тротуарам не ходишь?
Гость
28 сентября 2017, 23:21
Многие ,,бабушки,, торгуют не своими продуктами и выдают за выращенные самой обычные овощи, фрукты импортного производства. И работают они с На ,,хозяев,, южной наружности.
Гость
29 сентября 2017, 12:21
Тише, тише! Не мешай многим верить, что это с дачи и самое натуральное и полезное!!!
Гость
29 сентября 2017, 13:14
Гость
29 сентября 2017, 13:14
Тише, тише! Не мешай многим верить, что это с дачи и самое натуральное и полезное!!!
а что это меняет? Мне лень идти полкилометра до магнита, проще-возле дома.
Гость
29 сентября 2017, 23:20
Гость
29 сентября 2017, 23:20
Тише, тише! Не мешай многим верить, что это с дачи и самое натуральное и полезное!!!
очень часто покупаю там САДОВУЮ ЯГОДУ. и ДА, О ЧУДО!!!! ОНА НАТУРАЛЬНАЯ!!! смородина малина клубника. и кроме как на таких самоорганизованных бабулькиных пятачках вкусную садовую ягоду в городе купить негде. Но у нас как всегда, кроме как запрещать ничего не умеют. На улицах многих европейских городов торгуют сх продукцией, но все очень достойно и со вкусом организовано, живописные прилавки, красиво выложенный товар. это даже как то украшает улочки. помогли бы лучше, а не запрещали.
Гость
29 сентября 2017, 07:48
Не с теми воюют!я покупаю когда бегу с работы! Они принесут чуть чуть продали и ушли! Символическая плата это сколько рублей?
28 сентября 2017, 21:33
Так это по всему городу. И на пр. Металлургов, и на ул. 8-й Воздушной армии, и в Жилгородке. Это как маршрутки, теперь работающие на "заказе". А тут - снесли киоски, вылезли "бабульки".
Гость
29 сентября 2017, 14:27
8ую Воздушную не трожьте! Бабульки - наше ВСЁ! Там, конечно, не только бабульки. Из области люди приезжают продавать своё выращенное. Мы их уже всех знаем, и только у них овощи и покупаем. Выбор большой, по цене поторговаться можно, всё свежее. А, самое главное, - ни на рынок специально идти не надо, ни в очереди в кассу стоять. Всё можно купить по дороге домой.... и до самой поздней ночи.
29 сентября 2017, 17:05
Гость
29 сентября 2017, 17:05
8ую Воздушную не трожьте! Бабульки - наше ВСЁ! Там, конечно, не только бабульки. Из области люди приезжают продавать своё выращенное. Мы их уже всех знаем, и только у них овощи и покупаем. Выбор большой, по цене поторговаться можно, всё свежее. А, самое главное, - ни на рынок специально идти не надо, ни в очереди в кассу стоять. Всё можно купить по дороге домой.... и до самой поздней ночи.
Врать не есть хорошо, даже на публике. Фейсы там у торговцев совсем не коренных жителей города. А товар - остатки с Жигулёвского рынка, сомнительного качества.
Гость
29 сентября 2017, 11:50
Согласна с автором статьи. Пусть торгуют на рынке, а не на улице. Вон на Мирке в Ворошиловском места полно в рынке , а все норовят вытащить свой товар на середину улицы за пределы рынка. Очень мешают, прямо сил нет как надоели.
Гость
29 сентября 2017, 14:18
Пройти не удаётся, да? :-) Может, кто-то слишком много ест?
Гость
29 сентября 2017, 17:14
Гость
29 сентября 2017, 17:14
Пройти не удаётся, да? :-) Может, кто-то слишком много ест?
А на тратуарах только худым можно ходить? Или в стане уже какие-то запреты и нормы ввели на рост/вес?
Гость
28 сентября 2017, 21:21
Репрессии... а кто миллионы доносов написал?из той же оперы.
Гость
29 сентября 2017, 07:54
Доносы, чтобы их не трогали, в основном на своих же, писали диссиденты, не довольные властью. Так, что - точи карандаш, либерал.
Гость
29 сентября 2017, 07:22
Лучшее бы убрали убогие и грязные торговые павильоны, рядом с которыми торгуют бабушки. Они то уж точно портят вид и так не очень чистого нашего города. И яркие сортирные кабинки, р"благоухающие" на всю окрестность, не мешало бы перенести из самого видного места. По-моему вся прилегающая к центральному рынку территория- сплошное позорное пятно Волгограда.
Гость
30 сентября 2017, 19:27
Кто крышует эти 4 синие сортира на площади Центробанка?В супермане есть чистые туалеты с водойи мылом за 10руб. у
Гость
29 сентября 2017, 15:37
Какие жители? Что за мерзская подстава? Оставьте уже людей в покое!!! И бабушек и жителей!!!
Гость
29 сентября 2017, 17:10
Покой будет, когда будет порядок и чистота! Кстати, видел, что сегодня в 16:00 начали разгонять "стихийных торговцев" сотрудники доблестных органов полиции! Надеюсь, что это только начало... Хочется видеть приятный и ухоженный город и центральные улицы!!!
Гость
29 сентября 2017, 11:13
"Игнорят полицию" - кто это писал пробовал игнорировать полицию?)))) Вцелом я как житель Волгограда непротив возможности бабушкам торговать свежими овощами в отведенных местах. Для некоторых это необходимый приработок к мизерной пенсии и единственная альтернатива нищенству. Но иногда, например рядом с остановкой Комсомольская, это приобретает слишком массовый характер и они перекрывают проход по тротуару, что недопустимо и я думаю должно контролироваться полицией.
Гость
1 октября 2017, 17:30
Почему на Центральном рынке нельзя торговать дарами природы бабушкам, которые все это вырастили своими руками? Почему им не отвести специальные места для торговли? Да потому, что там торгуют только перекупщики, поэтому и цены на Центральном рынке заоблачные. Я никогда не покупаю овощи и фрукты в супермаркетах. На них без слез не взглянешь. Почему нельзя организовать торговлю дачникам? Да потому, что в нашем городе ничего и никому не надо! Все делается для личной выгоды, а не для народа.
Гость
2 октября 2017, 19:19
Прекрасная морковка, зелень...всё-всё! Мы едим настоящие продукты, дёшево, нам завидует Москва и Питер! А вы что хотели? Чтобы мы наполнялись протухшими суши?!! Не выйдет! Никакие волгоградцы не возмущаются! Бабушки и дачники с овощами и фруктами- это наше достояние. Мы так выживаем в этом городе!
Гость
12 октября 2017, 10:08
Я не верю, что нормальные Волгоградцы против "бабушек". Я уверен, подавляющее большинство жителей города за нормальные мини торговые места для мелких производителей экологически чистых сельхозпродуктов. Как уже было сказано, что, практически, все они бьются за жизнь, точнее за выживание. Кстати как и все мы, наемные работники, мелкие предприниматели разных форм. Задушили нас налогами, а больше всевозможными поборами. Категорически за бабулек, торгующих на оживленных местах, в доступных для нас, покупателей, местах. За то, что бы им организовали нормальные возможности. Кто-то уже правильно сказал, что отличить наших дачных бабушек от пришлых, проще простого. И продукты у них нормальные, так как денег на разную химию у них, как правило, нет. А вот так называемый "волгоградец", я почти уверен, как раз либо пришлый, либо "засланный казачек".
Гость
12 октября 2017, 10:16
Я не верю, что нормальные Волгоградцы против "бабушек". Я уверен, подавляющее большинство жителей города за нормальные мини торговые места для мелких производителей экологически чистых сельхозпродуктов. Как уже было сказано, что, практически, все они бьются за жизнь, точнее за выживание. Кстати как и все мы, наемные работники, мелкие предприниматели разных форм. Задушили нас налогами, а больше всевозможными поборами. Категорически за бабулек, торгующих на оживленных местах, в доступных для нас, покупателей, местах. За то, что бы им организовали нормальные возможности. Кто-то уже правильно сказал, что отличить наших дачных бабушек от пришлых, проще простого. И продукты у них нормальные, так как денег на разную химию у них, как правило, нет. А вот так называемый "волгоградец", я почти уверен, как раз либо пришлый, либо "засланный казачек".
Гость
29 сентября 2017, 09:09
Читаешь комментарии и понимаешь что читатели не понимают сути статьи. Никто не борется с бабушками и т.д., а хотят чтоб продавали они в границах территорий предназначенных для продажи овощей и фруктов а не сидели на проспекте. Читатели сами пишут в комментариях что город похож на деревню, надо менять город к лучшему на дворе не 90 когда сидели многие где хотели.
Гость
29 сентября 2017, 12:26
Волгоград деревня и есть: видимо любят чтобы «с телеги» торговля велась...
Гость
29 сентября 2017, 10:31
такая же проблема и около торгуши зато крытый рынок пустой.
Гость
29 сентября 2017, 11:33
Такая, да не такая. Около торгушки вход на рынок не перекрывается, а на центральном перекрывается.
Гость
29 сентября 2017, 12:23
Гость
29 сентября 2017, 12:23
Такая, да не такая. Около торгушки вход на рынок не перекрывается, а на центральном перекрывается.
У Мана (радежа) сидят они прям в тему-никому не мешают, да?
Гость
28 сентября 2017, 19:25
ТОже мне проблема. Если бы власть хотела - решили бы!
Гость
28 сентября 2017, 22:04
дело в том, что власть и саму могут решить.
Гость
29 сентября 2017, 10:24
Нужен отдельный штраф, за перекрытие пешеходных дорог, они там не просто торгуют, они рынок парализуют. Хотя там от рынка ничего не осталось почти. Штраф нужен приличный, в несколько тысяч, чтобы отбить охоту дороги перекрывать. Эти торговки добрых слов не понимают. В 2000-ые вообще перестал из-за них на рынок ходить, продираться тогда сквозь их плотные ряды ещё то было удовольствие.
Гость
29 сентября 2017, 13:18
за глупость нужен штраф. И такой, чтобы комменты не окупались.
Гость
29 сентября 2017, 13:05
Мы сейчас говорим о порядке в городе, а не конкретно о бабульках или дачниках!!! У нас в городе существуют ярмарки, где овощи и сезонные продукты можно продать По нормальным ценам. Но у нас же горожане не привыкли к этому. Все берут на ходу, на Проспекте... А санитарных нормах никто вообще не думает! Как доставляется товар, упаковывается и какими руками его трогают!!!
Гость
29 сентября 2017, 13:59
Рассказать Вам, как доставляется, упаковывается и какими руками трогают товар в супермаркетах? :)))) Да уж ладно.... не буду.... спите спокойно.