СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Суд запретил мэрии Волгограда сносить павильон Франгуляна на Краснознаменской
Суд запретил мэрии Волгограда сносить павильон Франгуляна на Краснознаменской

Задело за живое
29 сент 2017 в 12:19

Я вот никак не пойму нашу мэрию. С одной стороны, она пытается навести навести в городе порядок с павильонами, а с другой, сама же ставит себя в глупейшее положение, так как в суде все факты оказываются против нее. Весь город смеется на этим "домом творчества". А теперь к нему добавилось еще и какое-то мифическое "кафе". Ау, ВЛАСТЬ! Суд подсказывает, что надо требовать запрета на незаконную эксплуатацию помещений. Что мешает?

29 сент 2017 в 16:34

А в Парке Победы франгуляновский "ресторан" на месте общественного туалета не собираются сносить? По поводу ул. Новороссийский - начните просто расширять эту улочку. Там и около "Ликерки" какая-то шарага откусила полтора метра дороги, и около 12-й поликлиники торгашами украдены те же полтора метра. Вот вам и дорога будет, и торгашам придётся свернуть торговлю. Кто додумался на этом "возрожденном" рынке воткнуть "Печать" и "Лотерею" вплотную к заезду в эту поликлинику? Оставили жителям проход в метр шириной, и все рады?

S&W
30 сент 2017 в 06:40

Судью на мыло.

витек
3 окт 2017 в 20:04

С этим губером дожились до того , что газеты купить негде.Кому союзпечать мешала или они незаконную деятельность ведут.А киоски сносят по причине того ,что прежние алмазы все в городе продали ,а новые сносят прежние постройки и заново продают вроде как они теперь законно.А жена героя ,которая никогда не работала , а занималась воспитанием детей на следующий год декларацию подаст и переплюнет супругу президента Татарстана, хватит плестись на задворках.Рано или поздно выгонят в шею брянского гастарбайтера ,приедут новые алмазы и колесо завертится снова.Будут сносить эти и заново продавать -это вам не заводы строить и детские кухни открывать

Гость
13 нояб 2017 в 16:00

А в Волгограде представители армянской диаспоры хоть один суд, где решался вопрос о сносе их самовольных построек проиграли? Прямо диву даешься как они строят и получают разрешение на возведение всяких уродливых магазинов, кафе, гостиниц, шашлычных, частных домов, которые строят без соблюдения СНиПов и не имеют ничего общего с архитектурой и не учитывают мнение коренных жителей. И диву даешься как у судей получается защитить такую постройку и найти доводы в отказе сноса. Зачем администрации доказывать очевидные вещи о необходимости сноса, а не воспользоваться п.4 ст.222 Гражд. кодекса. Может быть цели у администрации совсем другие. Интересно, а если я поеду в Армению, мне русскому человеку тоже разрешат в центре Еревана построить такой "милый" киоск? И их суд также будет на моей стороне, а не на стороне своего города.

Гость
29 сент 2017 в 13:45

Прикольно, мэрия сначала сама принимает незаконные сооружения, а потом через несколько лет заявляет, что эти сооружения... незаконны. Ежу понятно, что те акты подписывались "не за так", ну так берите того человека или людей, которые подписывали незаконные акты, привлекайте их к уголовной ответственности с конфискацией имущества (включая всех родственников до седьмого колена), или, как минимум, к полному покрытию ущерба.

Гость
29 сент 2017 в 13:31

А нашу мэрию никто не понимает - не только вы! )) А порядок в городе, про который вы говорите, это, извиняюсь, больше похоже на хаос. Согласен, что к чемпионату нужна зачистка. Но нельзя же бездумно все подряд под корень вырубать! Должен быть системный, вдумчивый подход в компромиссе с предпринимательством. Лично я так понимаю на сегодняшний день ситуацию в городе.

Гость
29 сент 2017 в 15:00

Зашла я этим летом в этот Мегафон на Краснознаменской. Только что были вымыты полы, душно, у девочек продавцов в белых рубашках пот льется. И дышать нечем. Так, выяснилось, что в этом помещении все окна неоткрываемые. И дверь открыть нельзя. Так они каждый день и дышат испарениями хлорки,которая в составе средства для мытья полов. В духоте. Но с кондиционером (который тот же внутренний воздух гоняет).
С тех пор не захожу туда.

Гость
29 сент 2017 в 15:24

ничего.. как ГДЮЦ-ОТКРОЮТ-И ЭТУ "чюду" -РАЗБЕРУТ...

Гость
29 сент 2017 в 15:43

Грамотные юристы там были во времена Зверевой....

Гость
29 сент 2017 в 16:32

В определённых кругах существует такой алгоритм действий: " мы не правы, но будем возражать".

Гость
29 сент 2017 в 17:00

ДОМ ТВОРЧЕСТВА??? ТВОРЧЕСКИ ТОРГУЮТ КОЛБАСОЙ, НЕ СМЕШИТЕ!!! САМЫЙ ХИТРО....ПЫЙ ЭТОТ БИЗНЕСМЕН.ВСЕ ЗНАЧИТ НА ТОРГИ А ОН ВИДИТЕ ЛИ ОСОБЫЙ. НУ ОТВАЛИ ЕЩЕ БАБЛА, РАНЕЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ, ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИЛ ЭТО МЕСТО ПЕРЕД ДОМОМ?

Гость
29 сент 2017 в 17:05

Предприниматель доказал сразу двум администрациям , что его "ЧУДУ", КАФЕ "МЕГАФОН", работает с их благословения? Анекдот. И Такое творится в центре города! Ухохочешься. А раньше что - в мэрии ничего про это "ЧУДУ" не знали?

Гость
26 нояб 2017 в 16:30

Он же ....ЯН и этим всё сказано!!!

Извините,
3 окт 2017 в 07:09

вот Питеравто все решил легко, может Питерстрой пригласить?

Гость
28 окт 2017 в 16:52

Пусть этот володя снесёт свою позорную сгоревшую баню на Каче или у администрации Дзерж. р-на нет власти над этими ребятами.

Для 06:40
2 окт 2017 в 13:31

Вы не там крайних ищете! Воинственно настроенная мэрия рвется снести по документам кафе, а в реальности магазин сотовой связи - разницу улавливаете? То ли это юридичечкая безграмотность, то ли какая-то двойная игра. Я думаю, что нам, простым горожанам, этого никогда не понять. Хотя лично я сам склоняюсь ко второму...

Гость
20 окт 2017 в 11:21

А когда сквер у Сурских бань приведут в порядок? Что за холобуда картонная стоит уже лет 10

Гость
22 окт 2017 в 12:10

Как позволила власть Дзержинского района и Волгограда возведение очередной крупной автомойки на пр. Жукова у остановки Иртышская? Это ведь красная линия города и визитная карточка из аэропорта в центр Волгограда. Это, если бы на ленинском проспекте в Москве построили автомойку! Куда смотрит архитектор города?

Гость
1 дек 2017 в 12:05

И этим хочется денег

Гость
4 дек 2017 в 07:26

Очередной пепедел кусков земли. Ведь когда люди строили эти павильоны, администрация выдавала им документы и подписывала разрешения?! А теперь появились новые люди в администрации и желают еще себе немножко положить в карман. Сам сталкивался с такой ситуацией...
По секрету мне рассказали, что один Боольшой человек положил глаз на мой земельный участок... Администрация подала в арбитраж, хотела растрогнуть договор аренды, хорошо, что есть грамотный юрист и получилось отбиться.

Гость
8 дек 2017 в 16:23

Уже снесли. Тема закрыта

Гость
13 дек 2017 в 13:28

Изуродовали город. Киоски хоть в чём то скрашивали его серость, теперь на самых видных местах раскуроченные фундаменты, остатки плиточных покрытий и дырки в асфальте. Вернулись в 80е годы, но тогда повеселее то было.