перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Жителю Волгоградской области грозит тюрьма за рыбалку с электроудочкой

Гость
30 сентября 2017, 20:34
Может и правильно, природу нужно уважать, а её дары ценить. А у нас варварское отношение, я хапну, а после меня хоть потоп. Всю Волгу истребили от ценных пород, Дон обнищал, а они еще и подлые методы используют.
Гость
1 октября 2017, 20:48
да нет не одинаковый,эта элекроудочка уничтожает всё живое вокруг себя,а та рыба которая может и отошла от удара током теряет способность размножаться,я уже насмотрелся на это и на и на дону и на речке иловле,когда после вот таких вот рыбачков потом дохлый малёк плывёт и другая рыба,берут то они что покрупнее и не задумываются что останется детям и внукам,а на дону вообще москвичи обнаглели,бывает ночью сидишь на рыбалке и слышишь как они ругаются что кто то без очереди с электроудочкой залез,в итоге дон почти пустой,ведь от неё всё гибнет и малёк и рак и ракушки и даже и мотыль,вот теперь и подумайте что это у него в лодке 105 рыб,а сколько её на дне осталось и течением унесло,после таких рыбачков остаются мёртвые озёра и ерики,я считаю что штраф нужно поднять от 3000000 до 5000000,а то 100000 это мало и пусть на эти деньги покупают малька и выпускают в водоёмы, а вообще за эту удочку по моему до восьми лет можно получить,это мне один рыбинспектор говорил
Гость
1 октября 2017, 23:50
Действительно варварский метод. Изначально наверно токи небольшие были, рыба плыла на сачок. Но сейчас люди дикими токами и рыбу глушат, и себя иногда. Вообще я бы лет на 20 всю рыбалку запретил без всякого разбора, на все удочки без исключения. По 5 кг если каждый выловит, да еще каждый день так, то речки тоже останутся без рыбы. Хочешь рыбу ловить? Иди на частный пруд, или свой бассейн ставь на даче и выращивай там рыбу, вырастил - лови. А на природу нечего замахиваться, и так почти всю природу уничтожили.
Гость
30 сентября 2017, 09:57
За электроудочку надо не в тюрьму сажать, а на месте топить.
Гость
30 сентября 2017, 13:19
Утопись сам, поганец. Может, человеку есть нечего.
Гость
30 сентября 2017, 16:47
Гость
30 сентября 2017, 16:47
Утопись сам, поганец. Может, человеку есть нечего.
на электроудочку и лодку деньги есть, на еду нет. парадокс.
Гость
30 сентября 2017, 17:31
Гость
30 сентября 2017, 17:31
Утопись сам, поганец. Может, человеку есть нечего.
теперь многим будет нечего-рыба погибла.
Гость
30 сентября 2017, 23:44
Задача. Дано: Первый рыбак поймал 105 рыб обыкновенной удочкой. Второй рыбак поймал 105 рыб электрической удочкой. Вопрос: почему у одного отобрали лодку и удочки, а у другого нет, хотя вред природе оба рыбака нанесли одинаковый?
Гость
1 октября 2017, 21:15
Первого по нашим законам привлекут тоже. 105 штук удочкой можно поймать за день только селедки в июнь, а у нас и спиннингом ловить нельзя и больше 5 кг нельзя.
Гость
30 сентября 2017, 11:55
Ловить рыбу таким варварским способом конечно нельзя. Но и к рыбаку надо подходить индивидуально. Если он ловил рыбу на продажу, то необходимо наказывать по всей строгости закона с посадкой. Местные сто процентов знают таких "предпринимателей" рыбачков. Но если у мужика нет работы или маленькая зарплата и он ловил рыбу для своей семьи, то на первый раз можно обойтись конфискацией лодки, орудий лова и штрафом.
Гость
30 сентября 2017, 23:31
Может лучше конфискацией семьи ? :)))
Гость
1 октября 2017, 21:10
Тогда ловил бы, как нормальные пацаны, сетками.
Гость
30 сентября 2017, 22:00
Что за долбанутая страна - что при власти миллионы - миллиарды воруют и все с рук сходит. а тут 100 руб выловил на всю область шумиха! в тюрьмы его нарушителя. Скоро в новостях будут греметь те кто закурил в неположенном месте
Гость
1 октября 2017, 00:19
Ну вообще то выловить то он выловил, но - варварским способом
Гость
30 сентября 2017, 15:07
Убил человека - 5 лет. Какая нибудь верхушка украла несколько миллиардов долларов - на Мальдивы под домашний арест.
Гость
30 сентября 2017, 18:31
За убийство срок больше дают. А вот за электроудочку могут все 5 впаять запросто.
Гость
30 сентября 2017, 19:01
а вот и не правда. тут недавно писали, что за убийство теперь полгода пионерлагеря дают.
Гость
30 сентября 2017, 23:50
Гость
30 сентября 2017, 23:50
а вот и не правда. тут недавно писали, что за убийство теперь полгода пионерлагеря дают.
Ну это не всем.... смотря кого судят.... Могут и сразу в зале суда отпустить ( А может и вообще до суда не дойти...
Гость
30 сентября 2017, 23:08
надо такие удочки запретить к продаже законом. а за использование лет 5 давать, и не важно с какой целью ты её используешь. придумать отговорку что это не моё или ещё какую нибудь сможет каждый.
Гость
30 сентября 2017, 14:16
когда же скоты о природе будут думать?ведь нам жить, нашим детям жить. Да пусть эта рыба расплодится. А уже потом на рыбалку пойдем, но с обычными удочками?
Гость
1 октября 2017, 21:34
В Волге рыба никогда из-за режимов работы ГЭС не расплодится. Так что не надо про рыбаков и природу, и посильнее браконьеров есть факторы.
Гость
30 сентября 2017, 10:12
Да... Выловил 105 рыб - 2 года. 52,5 рыбы - 1 год. Для ясности и простоты надо указывать вес в килограммах.
Гость
30 сентября 2017, 14:00
Ага. А если товарища утопил, то полгода условно. Вчера прочитала и до сих пор в шоке от такого решения судьи
Гость
30 сентября 2017, 19:00
Гость
30 сентября 2017, 19:00
Ага. А если товарища утопил, то полгода условно. Вчера прочитала и до сих пор в шоке от такого решения судьи
ну так товарищ один, а рыб сто пять.
Гость
30 сентября 2017, 21:46
Гость
30 сентября 2017, 21:46
Ага. А если товарища утопил, то полгода условно. Вчера прочитала и до сих пор в шоке от такого решения судьи
В мозгах альтернативно одаренных всегда виноваты судьи, а не те, кто принимал УК РФ, за пределы которого судьи выйти не могут.