СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Администрация Волгограда требует банкротства Волгоградского тракторного завода
Администрация Волгограда требует банкротства Волгоградского тракторного завода

Гость
4 окт 2017 в 20:42

А жители Волгограда трбуют отставки недееспособной администрации Волгограда и области!!!

Гость
4 окт 2017 в 18:56

Вернем СССР! Чтоб стояли заводские корпуса!
Марк Бернес
"Стоят дворцы стоят вокзалы
И заводские корпуса и заводские корпуса
Могу назвать вам адреса
А без меня а без меня тут ничего бы не стояло
Тут ничего бы не стояло когда бы не было меня
Тут ничего бы не стояло когда бы не было меня"

Гость
4 окт 2017 в 21:35

Следующий шаг будет - закрытие ВолГТУ. Нет смысла обучать специалистов, если работать всё равно негде. Вся промышленность Волгограда в руинах.

Гость
4 окт 2017 в 21:39

Лично для меня банкротство Тракторного - это банкротство России.

Гость
4 окт 2017 в 20:51

Смотрю на эти руины - и слезы наворачиваются на глаза, что такой завод угробили! Не верю, что ничего нельзя было сделать. Вот не верю - и все!

Гость
4 окт 2017 в 21:33

Вот так почитаешь новости и думаешь: Скорей бы война и - сдаться...... (((((((

Гость
4 окт 2017 в 22:10

А я требую банкротства мерии как несостоятельной и никчемной организации, ответственной за управление и развитие норода.

Гость
5 окт 2017 в 01:36

Слышал в выступлении экономиста Хазина такие утверждения. Во времена Ельцина американцами был придуман план по развалу пром. потенциала России через введение необоснованно высоких налогов на недвижимость и на землю предприятий. Сами по себе ни недвижимость, ни земля предприятиям никаких денег не приносят, доход от них ровно ноль, а платить надо бешеные суммы. В итоге все предприятия должны стать банкротами. Пролобировали налоги через госду*у, налоги ввели и до сих пор их повышают каждый год в несколько раз. Соответственно все или почти все наши предприятия умерли.

Просто и со вкусом.

То есть если провести аналогию с яблоней, то власть не только яблоки каждый год отбирает, а еще и отпиливает у дерева по две большие ветки. За несколько лет все ветки отпилили, на следующий год и ствол тоже.

Американцы нам хлопают в ладоши, кричат "Браво !!!" Их цель достигнута, пром. потенциал России разрушен. Что и требовалось.

гость
4 окт 2017 в 18:55

Ту заводскую проходную,
Что в люди вывела меня.

Юрий Петрович
4 окт 2017 в 19:10

И чем, интересно, тракторный администрации города поперек горла встал, что она его готова просто уничтожить? В первый раз не получилось - опять за завод взялась... А о работающих там людях в мэрии подумали? Их-то кто потом трудоустраивать будет?

Гость
4 окт 2017 в 20:54

Я, кажется, догадываюсь, какую игру затеяла наша муниципальная власть... Завод, а вернее, то, что от него осталось, занимает огромные площади. Вот кто-то глаз и положил на них, чтобы построить какой-нибудь очередной супермаркет. Зуб даю - сто процентов!

Гость
4 окт 2017 в 19:02

Я тоже помню про обещания губернатора. Это звучало так убедительно, что я даже поверил. А теперь, смотрю, господин Бочаров "запел" совсем другие песни. Зачем, спрашивается, было нам, горожанам, лапшу на уши вешать? Неужели ради пиара?

Гость
4 окт 2017 в 22:28

Ребята, еще не вечер! Завод работает!!! Выплачивает долги по мировому соглашению. И потом обратите внимание: мэрия с налоговой уже один раз пытались сделать завод банкротом, только ничего у них не получилось. Так что прорвемся в этот раз!

Гость
4 окт 2017 в 18:56

Да уж! От наших властей дождешься помощи! Одни подножки... А ведь когда-то наш Волгоградский тракторный действительно гремел на всю страну.

Гость
4 окт 2017 в 19:54

"Все империи погибли в конечном счете по одной причине – они обанкротились»
Сирил Норткот Паркинсон

Гость
4 окт 2017 в 21:03

И по винтикам,по кирпичикам
Разобрали любимый завод...

Гость
4 окт 2017 в 23:32

Логичнее, со стороны Мэрии, было бы требовать банкротства от "Концессии....." или к примеру УК ЖКХ Дзержинского р-на гр-на Малий, так нет же. Жулью у нас дорога, а УК у нас почет!

Гость
5 окт 2017 в 00:16

Интересно, у них совесть есть или что?! Тракторный завод, завод-герой! Руки прочь...

Гость
5 окт 2017 в 08:30

остатки Тракторного завода ежеминутно разворовывается. Нескончаемым потоком через дырявый забор по пр. Ленина маргинальными личностями любых возрастов в пункт приёма металлов выносятся остатки оборудования, металлоконструкций разрушенного завода. Позор властям, которые не могут даже предотвратить разбазаривания некогда крупнейшего завода страны! Хотя... это уже никому не надо... .

Гость
5 окт 2017 в 08:52

Даже когда фашисты были на Мамаевом кургане, завод работал, а в мирном XXI веке от тракторного остались руины и банкротство. Разрушить легко, а создать новое проблематично и, главное, все будет оформлено по действующему законодательству!!! А завода не будет...

Гость
5 окт 2017 в 09:41

Если б не мы уничтожили этот завод, то это сделали бы солдаты НАТО.
Примечательно, что завод построили американцы, против которых мы сейчас воюем и одерживаем победу за победой.

Гость
5 окт 2017 в 11:33

Эй, нытики, и балаболы, любители заводов! Вам напиши, что любой завод где-то загнулся, вы по нему реквием исполнять будете.. Заводы заводы им подавай бесконечные. Рыночная экономика, нытики!!! Если он не прибыльный, то и нах*ен ему существовать? Вы, нытики, вряд ли на работяг похожи, раз сидите в разгар рабочего дня и клепаете свои горькие слезки своими пухлыми пальчиками! Скорее всего вы вечно недовольные лентяи. А если бы работали хорошо, и делали отличные, экономичные, нужные сельхозпроизводителям трактора, то глядишь, и никаким так презираемым вами губернаторам, мэрам, штатам, и прочим агрессорам не удалось бы развалить такой замечательный заводище.

Адвокат
5 окт 2017 в 12:52

Завод все еще ЖИВ и работает несмотря ни на что. В статье правильно говорится, что ВГТЗ выполняет обязательства по мировому соглашению. Поверьте, друзья, это огромная сумма - почти 700 млн. рублей. Конечно, он не выпускает трактора - это время ушло. Но он является субъектом естественной монополии - продает электроэнергию организациям. И зарабатывает, между прочим, на этом хорошие деньги. То есть завод поднялся и даже нашел на рынке свою собственную "нишу". Уничтожать путем банкротства такое предприятие, право же,неразумно...

Гость
5 окт 2017 в 10:37

Очень показательно, кто добивается уничтожения волгоградских предприятий: налоговики и местные власти.

Гость
5 окт 2017 в 12:27

Тогда отменить надо и школы! Производства нет! Мыслить не надо! Достаточночно уметь считать и писать! Кому надо сам научится! Охранникам и торгашам не надо!