V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгограде закрывают пункты «Интмашсервиса» по приему платежей за коммуналку

Гость
10 октября 2017, 13:37
некоторым видам уродов доставляет удовольствие осложнение жизни людей вот пример
Гость
10 октября 2017, 14:07
Это точно. Вот зачем закрывать? Мои пожилые родственники в шоке. Представляю какие теперь очереди будут в Сбербанке по приему платежей и так там постоянно стоишь в ожидании чуда, а сейчас вообще жесть будет.
Гость
10 октября 2017, 15:24
Гость
10 октября 2017, 15:24
Это точно. Вот зачем закрывать? Мои пожилые родственники в шоке. Представляю какие теперь очереди будут в Сбербанке по приему платежей и так там постоянно стоишь в ожидании чуда, а сейчас вообще жесть будет.
то что комуналку можно оплатить не выходя из дома видимо никто не в курсе. жаль волгоград...
Гость
10 октября 2017, 17:21
Гость
10 октября 2017, 17:21
то что комуналку можно оплатить не выходя из дома видимо никто не в курсе. жаль волгоград...
И БАБУШКА 85 ТОЖЕ ДОЛЖНА ЗНАТЬ ? КАКИМ ОБРАЗОМ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОНА ЖИВЁТ ОДНА И НЕТ РОДНЫХ,
Гость
10 октября 2017, 17:31
Слов цензурных нет. Эти участки оставались чуть ли не единственными в городе, где можно было просто ПРИДТИ и ЗАПЛАТИТЬ. Не на почте, с бесконечными очередями, не в сбере, где половина терминалов не работают, а с остальными даже сотрудники банка не всегда справиться могут, а в этих участках платили все мои пожилые родственники и знакомые. Позор Ростелекому!
Гость
11 октября 2017, 13:25
Это точно! Полностью поддерживаю. Позор, еще какой позор! Такая большая компания и так с людьми поступают. Прям ФУ!
Гость
12 октября 2017, 09:04
Давно надо было закрыть данные пункты. Вообще не ясно на каком основании они принимали платежи не только в пользу Ростелекома, но и за ЖКХ. Кто даст гарантию что деньги доходили до получателя вообще, вовремя, без задержек?
Гость
12 октября 2017, 11:09
Гость
12 октября 2017, 11:09
Давно надо было закрыть данные пункты. Вообще не ясно на каком основании они принимали платежи не только в пользу Ростелекома, но и за ЖКХ. Кто даст гарантию что деньги доходили до получателя вообще, вовремя, без задержек?
Ну видимо на основании какого-то там договора. А тот факт, что есть гарантия в том, что приходит вообще и вовремя и даже без задержек говорит то, что вам в следующей платежке не пишут долг. Не правда ли это так просто проверяется? Тоже самое можно написать и про любые пункты оплаты платежей, тот же сбербанк, на каком основании и где гарантия - это же тоже не государственная компания. Так-то вы какой-то бред написали, имхо.
Гость
10 октября 2017, 14:50
всех загоняют в сбер на терминалы, как скотину на забой не оставляя ни какого выбора.
Гость
10 октября 2017, 16:43
Я подписала обращение и посоветовала бы всем подписать. Удобная форма оплаты, без очередей, без глюкнутых банкоматов. Живые люди завсегла лучше роботов.
Гость
10 октября 2017, 23:10
А мои родители-пенсионеры после этой новости заявили, что больше они на выборы - ни ногой... Мол, как власть к ним, так и они к ней.
Гость
11 октября 2017, 02:14
На выборы нужно ходить, потому что в любом случае за них всё равно проголосуют. Угадайте - кто..... А так хоть против всех галочку поставить будет можно.
11 октября 2017, 10:28
А при чём здесь власть? Это бизнес...
10 октября 2017, 17:46
Наше правительство претворяет в жизнь лозунг первого лица о "цифровой экономике", изобретая давно изобретенный велосипед. Пусть посмотрят на соседнюю Эстонию, там это введено в действие уже лет семь тому назад. У каждого жителя Эстонии имеется чипованое удостоверение, размером и видом с кредитную карту. Через которую решается все - от посещения врача до оплату электроэнергии. Без кучи бумаг, как в наших поликлиниках, и без постоянной смены интерфейса на терминалах "Сбера".
Гость
10 октября 2017, 18:37
70 человек? Организуйтесь, открывайте своё собственное ООО и продолжайте работу спокойно. PS: Ростелеком вообще последнее время стал очень непонятным.
Гость
12 октября 2017, 09:08
Правильно организуйте ООО и занимайтесь тем видом деятельности что указан был при открытии! Озеленением! А платежи оставьте профессионалам. До открытия точек интмаша с приемом платежей не было. И после закрытия не будет
Гость
12 октября 2017, 11:15
Гость
12 октября 2017, 11:15
Правильно организуйте ООО и занимайтесь тем видом деятельности что указан был при открытии! Озеленением! А платежи оставьте профессионалам. До открытия точек интмаша с приемом платежей не было. И после закрытия не будет
А с чего вы взяли, что озеленением это ООО занималось? Вообще-то изначально это был Телеграф, который потом перешел к ЮТК и вот они уже создали это ООО, а так как Ростелеком поглотил ЮТК, то и это ООО отошло к ним же. Т.е. люди, которые там работают непрофессионалы? Ага, особенно если прочитать в статье, что они больше 30 лет там работают. Глупости какие-то вы написали, прям аж стыдно читать
Гость
12 октября 2017, 11:58
Гость
12 октября 2017, 11:58
А с чего вы взяли, что озеленением это ООО занималось? Вообще-то изначально это был Телеграф, который потом перешел к ЮТК и вот они уже создали это ООО, а так как Ростелеком поглотил ЮТК, то и это ООО отошло к ним же. Т.е. люди, которые там работают непрофессионалы? Ага, особенно если прочитать в статье, что они больше 30 лет там работают. Глупости какие-то вы написали, прям аж стыдно читать
Очень уж у вас серьёзные познания в том кто кого поглатил. Наверное вы работник интмашсервиса! А если работник, то попросите ваше руководство показать вам на какой вид деятельности дано разрешение. Вот там и увидите - озеленение. Какие могут быть профессионалы с 30 стажем - 30 лет назад как научились обрабатывать квитанции руками так до сих пор этим и занимаются. Они до сих пор не совсеми штрихкодами справляются Когда пишите , то думайте над тем что написано в статье.
Гость
11 октября 2017, 08:41
дурдом...
Гость
11 октября 2017, 16:39
Обычная античеловеческая политика. То что удобно и выгодно людям - убрать, закрыть, запретить!
Гость
12 октября 2017, 09:12
Поддерживаю закрытие. Посмотрите помещения в которых они расположены - полное убожество. На красном одновременно в помещении могут находится не более 5 человек! Остальные на улице. Данные точки и способ оплаты устарели. Полно банкоматов, сбербанк онлайн Они существуют только благодаря тому что люди привыкли к ним.
Гость
12 октября 2017, 11:17
Это точно, то одно, то другое! Чтобы нам спокойно не жилось. Прям все для нас. Бесят!
Гость
12 октября 2017, 11:26
Гость
12 октября 2017, 11:26
Поддерживаю закрытие. Посмотрите помещения в которых они расположены - полное убожество. На красном одновременно в помещении могут находится не более 5 человек! Остальные на улице. Данные точки и способ оплаты устарели. Полно банкоматов, сбербанк онлайн Они существуют только благодаря тому что люди привыкли к ним.
Так если вам не нравится - не оплачивайте там. Это же сугубо личное дело каждого. Вот вам лично какая выгода будет от того, что они закроются? Да никакой, только минус того, что в Сбере будете в очереди стоять, даже если раньше и не стояли. Ведь выбора у людей не будет больше и они пойдут туда, где принимают. А дальше, если Сбер монополизирует этот рынок услуг, то вполне возможно пойдет что? правильно, комиссия за прием платежей. Правда здорово? Еще и в деньгах потеряете! И это я молчу, что допустим старичкам наши технологии в виде банкоматов не освоить и им удобно было именно так оплачивать, вот поэтому-то они и существуют эти. Иногда полезно думать, к чему может привести та или иная ситуация, чем кричать, что из-за убожества нужно закрыть. Кстати, на том же тракторном в очереди может свободно, больше 50-ти человек встать и все в помещении.
Гость
12 октября 2017, 11:31
Зачем вообще платить через интмашсервис? Это некое ООО т.е. не отвечающее не за что организация. С минимальным уставным капиталом. Те кто платят через ООО рискуют тем что деньги попадут получателю. При этом страховкой от этого является 10-50 тыс. Уставного фонда ООО. Представьте что такое ООО обьявит себя банкромтом , то компенсация укашкам будет в общей сумме равна уставному капиталу. У ООО ничего своего нет, даже помещения арендуются. Тогда зачем через них платить?
Гость
12 октября 2017, 14:00
Ну так и не платите, если боитесь, разве кто-то вас заставляет? А вот моей тете удобно оплачивать через них и таких как моя тетя очень много, да и никаких проблем с тем, чтобы не дошел платеж никогда не было.
Гость
13 октября 2017, 09:30
Какую чушь Вы пишите! Это ООО работает уже больше 10 лет, и не разу не было случая, что потерялся хоть один платеж или деньги не дошли до адресата. За все года деньги не пропадали - это говорить о честности компании. ООО это или гос учреждение разницы нет, море случаев, когда нас с деньгами кидал Сбер. А при оплате через терминал Сбера, очень часто приходится самому плательщику искать свои деньги. А автоплатеж - деньги снимаются автоматом каждый месяц, а прошло время и у меня пошли Пени за просроченный платеж. Кто за это ответит? Только плательщик, которого вынудили пользоваться этой услугой, без каких либо обязательств и ответственности.
Гость
19 октября 2017, 00:10
Так вот поэтому ПАО Ростелеком является гарантом ООО "Интмашсервис"...и никогда, ни один платеж не пропал еще в этой комании...чушь не несите.
Гость
10 октября 2017, 23:45
ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Не закрывайтесь! А то моя укашка вообще не увидит платежей!
Гость
12 октября 2017, 10:14
Не нагнетайте! Оплатить можно через Сбербанк. Укашка должна обеспечить приём через Сбер. Перестаньте ободествлять Интмаш. Их надо было закрыть ещё раньше - их технология приёма платежей давно устарела. Приём в кассе - это ситуация 20 века, а не 21
Гость
12 октября 2017, 11:36
Гость
12 октября 2017, 11:36
Не нагнетайте! Оплатить можно через Сбербанк. Укашка должна обеспечить приём через Сбер. Перестаньте ободествлять Интмаш. Их надо было закрыть ещё раньше - их технология приёма платежей давно устарела. Приём в кассе - это ситуация 20 века, а не 21
Да никто и не обожествляет никого. Говорят о праве выбора. Вам удобно так оплачивать, вот и оплачивайте. А моим пожилым родственникам удобно было через эти пункты приема оплачивать, а такую возможность у них забирают и права выбора больше нет. Так что технология 20 или 21 века - это все равно, если до сих пор удобно и актуально.
Гость
14 октября 2017, 19:13
Гость
14 октября 2017, 19:13
Не нагнетайте! Оплатить можно через Сбербанк. Укашка должна обеспечить приём через Сбер. Перестаньте ободествлять Интмаш. Их надо было закрыть ещё раньше - их технология приёма платежей давно устарела. Приём в кассе - это ситуация 20 века, а не 21
Вы бы молчали про технологии приема. Скорость приема в Интмашсервисе выше чем в любом другом пункте - на прием одного платежа уходит не более 40 секунд. В сбере намного больше, особенно после того как крутые ребята из СберТеха приложили руку к новым прошивкам в банкоматах. Если услуга востребована - то почему она устарела? Люди идут пачками - значит это им надо. А конкуренцию убивать - у нас умеют. И именно такими способами.
Гость
12 октября 2017, 09:42
Если самоокупаемая то зарегистрировать ООО и работать себе в карман можно. А если закрывают из-за недостатка клиентов-плательщиков, из-за неполучения комиссии, то это просто бизнес. И не надо поднимать социальный протест - нас давят, помогите!
Гость
12 октября 2017, 11:31
Вы правда такие наивные? Ну зарегистрируете вы новое ООО и что дальше? Кто с вами подпишет договор из жкх или с кем там это дело подписывается, кто вам купит программу и оборудование? Это все конечно так просто на словах, а на деле никто вам работать в этом направлении не даст. А по поводу недостатка клиентов - вам в статье написали, что как раз таки наоборот, приносит все это дело прибыль. Да и кто в результате пострадает больше всех сотрудники или люди, которым было очень удобно оплачивать через эти пункты приема, особенно наши бабушки и дедушки? Мне кажется ответ очевиден.
Гость
14 октября 2017, 19:19
К сведению чтобы понимали - ККМ стоит порядка 30 тысяц рублей, плюс компьютер, плюс рабочее место (стол, принтер, сканер). Все рабочее место получается примерно тыщ на 100 (при нынешних ценах на принтеры особенно). Далее - таких рабочих место должно быть не менее 3х в отделении. Итого 300 тысяч. Плюс аренда и прочее. А теперь подумайте - за сколько окупятся 11 точек себестоимость вложения в которые только при открытии превышает 3,5 млн рублей? И не забывайте плиз что есть еще з/п и прочие расходы типа аренды, охраны, инкассации... Все умные советовать, а посчитать экономическую прибиль при открытии нового ООО руки вот не доходят. Когда есть раскрученный проект (а Интмашсервис таковым является) его подедрживать легче чем поднимать новый.