V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Операционистки «Сбербанка» отказывали волгоградцам в приеме налички

Гость
10 октября 2017, 18:53
Со мной было тоже самое! Заставили открыть карту!!!
Гость
10 октября 2017, 21:26
НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
Гость
10 октября 2017, 22:06
Да всех бюджетников обязали на Карты МИР перейти . Будь она неладна!
Гость
11 октября 2017, 08:33
Гость
11 октября 2017, 08:33
Да всех бюджетников обязали на Карты МИР перейти . Будь она неладна!
А что с ней не так? Я уже 2 месяца с ней хожу, реально же уже все магазины ее принимают
Гость
10 октября 2017, 19:11
Это называется навязывание услуг для выполнения плана продаж по картам!!!
Гость
13 октября 2017, 16:13
можно настоять на том, что желаешь именно кешем расплатиться. не имеют правда отказать. так-то
Гость
10 октября 2017, 19:13
В Сбере на Землячки тоже отказываются наличные принимать для оплаты госпошлины... Отвечают, что перешли на безнал... Навязывают карты этого .. банка. После моего 10-ти минутного монолога о незаконности отказа и построения подробного маршрута, по которому им следует пойти с их картами - наличными всё же удалось оплатить. Граждане, будьте настойчивей в своих требованиях!
Гость
10 октября 2017, 19:37
"...что большинство денежных переводов можно делать только в «Сбербанке»" - это что за бред? Другое дело комиссия может отличаться...
Гость
10 октября 2017, 20:18
Тоесть активисту пофиг на «добровольность» взносов и такая практика - норм, одобряется, а то что в Сбере налик не взяли - его возмущает? Этот активист сломался, несите нового
Гость
10 октября 2017, 21:14
чтож тебя сердечного все обижают. и заступиться то за тебя некому, то сбербанк тя обидит, то подзатыльник ответят. может себя нормальной работой займеш ?
Гость
10 октября 2017, 19:01
Выздоровел что-ли? В больнице ведь лежал с дикой бессонницей). Из любой мухи слона раздувает, неужели не понимает что уже бесит людей?
Гость
10 октября 2017, 23:19
не завидуй
Гость
11 октября 2017, 06:01
А тебя лишь бы не бисили, твоя хата всегда с краю
Гость
10 октября 2017, 21:28
Не знаю как в сбере с приемом налички, но получив карту МИР намучался с ней вдоволь, теперь у меня две проблемы, Билайн с которого исчезла куча денег самым наглым образом, и карта. И от того и от другого буду избавляться. Если с сотовым оператором это довольно легко 8 дней т ты со своим номером уходишь от оператора , то с банком это тяжелее, но есть много вариантов! А эти благотворительные пожертвования в массе своей просто поборы!!!
Гость
11 октября 2017, 09:17
а что у вас за проблемы с картой МИР??? вот никак не пойму в пределах России она ничем не отличается от других...
Гость
11 октября 2017, 10:16
Гость
11 октября 2017, 10:16
а что у вас за проблемы с картой МИР??? вот никак не пойму в пределах России она ничем не отличается от других...
Карта мир не поддерживает систему верификации. Попробуйте ей что нибудь купить онлайн, билеты в кино, еду домой. Вам напишут, что данная система не поддерживает 3д безопасность, а по простому - не приходят пароли одноразовые. Неделю назад она не прошла на оплате кассы. Тот же сбер - виза прошла, а МИР нет. Впарили ее в обязаловку. Пришлось открыть Мастер кард, каждый месяц тупо перекидываем теперь. Спасибо родине за мир.
Гость
10 октября 2017, 19:58
на еременко 35 мне тоже отказали и сказали что такое уже 2 месяца
Гость
11 октября 2017, 10:39
Странно, две недели назад там платил наличкой ЖКХ, взяли :) Послезавтра еще пойду платить
Гость
10 октября 2017, 19:55
К сожалению из-за вашего постоянного пиара всяких «общественников» и «звёзд» типа Ульянова, Нарсия и и.п. уже не хочется вас читать((
Гость
10 октября 2017, 21:16
Спасибо, что они хоть что-то делают, а вы же потом этим пользуетесь. Сидите только и ждете, когда вам всё разрулят.
Гость
11 октября 2017, 07:11
Гость
11 октября 2017, 07:11
Спасибо, что они хоть что-то делают, а вы же потом этим пользуетесь. Сидите только и ждете, когда вам всё разрулят.
ничего они не делают. только самопиаром занимаются
Гость
11 октября 2017, 10:12
"К нему обращаются обычные граждане", а он, НЕ обычный, ОН особенный! Жертва бургера.
10 октября 2017, 22:27
21 век на дворе. Давно уже из дома все онлайн оплачиваю. Бесят оголтелые очереди в Сбере, которые не знают с какой стороны к банкомату подойти. Жалко конечно пожилых, но зачем наезжать на сотрудников банка, которые просто не понимают как кто-то не знает что такое безнал?
Гость
11 октября 2017, 06:27
Полностью согласна.Тоже оплачиваю через сбербанк-онлайн или в терминалах по штрих-коду ( проблем при оплате не возникало).У нас просто люди всё ещё живут 20-ти или 30-ти-летней давностью.Проще кого-то обвинить,чем взять и научиться самому.
Гость
11 октября 2017, 06:41
Не знают - подскажите,научите.Не все вундеркиндами родились.Они на работе находятся.В свое время операторы принимали все платежи.И очереди были.А сейчас касс полно,почти все делают люди за них.И снова недовольные.
Гость
11 октября 2017, 09:18
а зачем тогда сидит операционист и получает зарплату если она не может или не хочет провести платеж???
Гость
10 октября 2017, 19:48
С этим столкнулась и наша сотрудница пенсионерка,живущая в Краснооктябрьском районе.
Гость
11 октября 2017, 08:09
у меня знакомые, совсем не пожилые, а бегают в сбер платить, смысл в чем? постоять в очереди?
Гость
11 октября 2017, 10:29
Могу я лично от себя сказать - зачем я плачу именно в терминале, а не онлайн и авто: мне нужен чек для предъявления в суд, - иначе у меня просто не примут иск.
Гость
11 октября 2017, 10:54
Гость
11 октября 2017, 10:54
Могу я лично от себя сказать - зачем я плачу именно в терминале, а не онлайн и авто: мне нужен чек для предъявления в суд, - иначе у меня просто не примут иск.
в онлайн чек можно распечатать
Гость
11 октября 2017, 11:32
Гость
11 октября 2017, 11:32
Могу я лично от себя сказать - зачем я плачу именно в терминале, а не онлайн и авто: мне нужен чек для предъявления в суд, - иначе у меня просто не примут иск.
По любой операции в Сбербанк онлайн можно распечатать чек.
Гость
10 октября 2017, 19:52
Ну наконец,свершилось.Лешка Ульянов в садик пошёл)))
Гость
10 октября 2017, 18:38
Не знаю, как сейчас, а пару лет назад не хотели брать наличку. И устройство самообслуживания настроили, чтобы платежи по штрих-коду не проходили. К руководителю отделения ходил выяснять: почему так работать стали.
Гость
11 октября 2017, 06:08
И сейчас в сбере бардак,в Максимке штрих код не проходит,в кассу тьма народа и ложить на карту наличные тоже не работает.
Гость
11 октября 2017, 08:46
Добровольные взносы на охрану губернатора.
Гость
11 октября 2017, 07:56
В филиалах сбербанка на бульваре 30-летия Победы и на ул. Симонова сотрудники тоже с трудом принимают наличные для оплаты коммунальных платежей. Клиенты недовольны. А в сбербанках- распоряжения свыше. На ул. Симонова не принимают платежки с показаниями счетчиков учета- говорят, что меняют программу и не проходят показания. И это повторяется примерно полгода. Интересно только, что на ул. Симонова показания счетчиков не проходят, а в соседних филивлах проходят . Просто надуманный обман клиентов идет, чтоб уменьшить оборот наличности..
Гость
11 октября 2017, 10:22
А Вам вероисповедание не позволяет показания через интернет подавать, чтобы платежка уже с ними приходила.
Гость
11 октября 2017, 18:20
Гость
11 октября 2017, 18:20
А Вам вероисповедание не позволяет показания через интернет подавать, чтобы платежка уже с ними приходила.
Не у всех,касается пожилых,интернеты.Точно - "темнота".
Гость
11 октября 2017, 09:14
Какой бы век не был, пока наличку не отменили.каждый должен платить как хочет, как ему удобно. Врать не хорошо. Вчера в сбере на 7-ой Гвардейской мне отказали в оплате наличкой за коммунальные услуги.
Гость
11 октября 2017, 10:14
Выходит -это гласное или негласное распоряжение сверху.По другому не объяснишь это массовое явление.На 7 -ой я часто оплачиваю и через банкомат,и через кассу.
Гость
11 октября 2017, 10:54
Гость
11 октября 2017, 10:54
Выходит -это гласное или негласное распоряжение сверху.По другому не объяснишь это массовое явление.На 7 -ой я часто оплачиваю и через банкомат,и через кассу.
Да. Вчера на проспекте такая же ерунда. Решили на измор жителей и всех на свой банк подсадить
Гость
10 октября 2017, 19:18
Тоже мне новость. В Сбербанке лет пять как отказываю принимать платежи в операционных кассах за коммунальные услуги, налоги итд.... Направляют пожилых людей к терминалу... Отобрать лицензию за отказ выполнять услугу которая подсматривает лицензия.
Гость
11 октября 2017, 06:34
Не поверите,а в одном маленьком городке,наоборот отсылают к операторам оплачивать коммунальные услуги,если не умеешь через банкомат.А помогать не помогают.Я наблюдала сначала,а потом возмутилась.Оказывается,там за услуги 30 руб.сдирают.А пожилых много.
Гость
10 октября 2017, 20:56
В Иловле давно так, с наличкой ни-ни, иди в банкомат, пополни счет карты, или заведи карту, потом к оператору, говорят так везде, причем давно.
Гость
11 октября 2017, 08:36
в Средней Ахтубе так пытались сделать, но наши бабушки мигом отбили все желание=) Платим наличкой дальше
Гость
11 октября 2017, 08:52
Зачем"известный общественный деятель" платит ПОБОРЫ в садик и школу??? И не стыдно это озвучить прилюдно?
Гость
11 октября 2017, 09:32
это вранье. он за садик платил
11 октября 2017, 09:41
А меня бесит регулярно проходить в банкоматах Сбербанка удивительный квест "Пополнить транспортную карту". Кто пробовал, тот поймёт.
Гость
11 октября 2017, 10:30
Я сам 1 раз попробовал, теперь снимаю наличку и иду на кольцо трамвая напротив.
Гость
10 октября 2017, 20:17
Сбер отстой. Последнее время пользователей услуг ни во что не ставит. Он доминат .
Гость
10 октября 2017, 20:35
А я как-то хотела за газ в терминале оплатить наличкой, но сейчас только безналом можно. Оплачиваю через кассу теперь. Тоже самое было на кассе, одно время часто переводила наличку на карту другому человеку и мне кассиры часто устраивали головомойку предложениями сделать это картой.
Гость
10 октября 2017, 22:25
Еще требуют электронную подпись при снятии денег со сберкнижки. Каждый раз прходится ругаться и дказывать. что при открытии счета в договоре нет такий условий.Со скрипом но выдают.
Гость
10 октября 2017, 23:24
Звоните на 8800 сбера не отходя от кассы, сообщайте номер отделения и фио кассира. Попросите согласно каким инструкциям отказываются принимать платеж без карты, если вы готовы предъявить паспорт . Вам скажут номер инструкции в которой написано что можно платить при наличии уд.личности. дальше зовете управляющую отделения. После этого вопрос в моем случае решался со 100% .
Гость
11 октября 2017, 00:28
Уж не знаю сколько нала хотел перевести общественник в качестве благотворительности, но со счёта моего сотового, привязанного к автопополнению баланса, биллайн , корова языком слизала 1000 рублей, за мнимую услугу, то же самое у моих знакомых. Вот где настоящая благотворительность, содержа сирых и убогих которые оказывается беднее всех! Везде монополии правы, и везде простой человек пыль дорожная!? А сбербанк спокойно переварил неоднократно деньги населения, всякие деноминации когда люди вместо денег на квартиру и авто еле могли чайник купить. Все одно, навяжут карточки и сейчас а потом , быть может произойти может все что угодно, тем паче, что карты мир работают отвратительно, через раз.
Гость
11 октября 2017, 10:14
принципиально всем надо проводить свои оплаты в других банках ,комиссия там не большая.И карты для получения з.п, детских,пенсий тоже открывать в других банках,если люди начнут массаво уходить и переводить свои сбережения и даже оплаты будут через другие банки ,может тогда то они поймут что сами они от этого и пострадают,они же наши деньги где то прокручивают.
Гость
11 октября 2017, 11:37
Зелёный банк - страшный банк! )))
Гость
11 октября 2017, 12:10
В России идет национализация банковского сектора. Отбирают лицензии у небольших банков без гос. участия, крупные банки якобы "санируют", а фактически они переходят государству. В итоге останется 3-4 гос. банка (как в СССР) и они будут диктовать свои условия. А Сбер выходец из СССР. где был монополистом в обслуживании населения и скоро опять станет им. Так зачем ему думать о клиентах?
Гость
11 октября 2017, 13:34
Я тоже месяц назад была в такой ситуации. Пришла в Банк на пр-те Ленина, 48, чтобы оплатить коммуналку. Наличные не взяли, пришлось воспользоваться счетом. Сказали, что это пилотный проект. Больше я в тот банк НИ НОГОЙ!!! Много других банков. Закрыть ТОТ банк, не хотят работать!!!
Гость
11 октября 2017, 15:56
Ну, наконец-то! Сбербанк отвратительно работает во всех направлениях. У нас в Ворошиловском тоже нагло не принимали, я написала на сайт Сбера (центрального, в Москве) огромную жалобу. Ей дали рег.номер и ответили через неделю общими фразами, что вы имеете конечно право платить наличными, но лучше, если оформите карту. В нашем отделении сбера ничего не изменилось, понятно. Я написала вторую жалобу, вторично, указав номер предыдущей и добавила, что в третий раз напишу в Министерство финансов и лично Грефу. И началась суета. Посыпались бесконечные емейлы и звонки с извинениями, с проверками отделений сбербанков в Волгограде. До сих пор извиняются. Наличные стали принимать, хоть и неохотно. Так что, все, кто имеет интернет дома может просто писать вышестоящим, а не сетовать на словах, это легко в наше время. Вся информация через гугл.
Гость
11 октября 2017, 16:48
только сегодня хотели заплатить налог на имущество наличными, операционист сказал, что они перешли на безналичный расчет и заставила провести платеж через карту. Я говорю, а если на карте денег нет ? она: тогда сначала в банкомате кладете деньги на карту, а потом идете сюда оплачивать. Такие дела.
Гость
11 октября 2017, 19:21
У мен два месяца назад отказались взять оплату наличкой Сбер на Штеменко. И все это ложь про обучение сотрудницы. Ко мне вышла управляющая и сказала что Сбер теперь не будет принимать нал. Может управляющие у них тоже не успели обучение пройти...... ахах
Гость
13 октября 2017, 08:22
Есть бесплатный номер опрератора в Москве. Звоните,и вашу проблему решат за минуту. Это нарушение законодательства.
Гость
13 октября 2017, 16:11
Ну что за бред? Как в банке могут отказать принять наличные? Откуда они тогда там есть, если только картой можно пользоваться? ))
Гость
10 октября 2017, 18:51
Взносы реально добровольных?! :) Ну а по существу, на мой взгляд, сбербанк - самый оборзевший банк.