СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Под Волгоградом на отравленной химикатами земле восстанавливают старинный храм
Под Волгоградом на отравленной химикатами земле восстанавливают старинный храм

Гость
12 окт 2017 в 01:37

Денег нет, но вы держитесь!!!!

Гость
12 окт 2017 в 01:28

...а в 30-е годы тоже немцы приезжали храмы уничтожать?!Совсем скоро все вокруг,через каждые 100 метров будет в храмах,банках,супермаркетах.

Гость
12 окт 2017 в 06:56

Честно украденные деньги из бюджета!

Гость
12 окт 2017 в 15:54

я бы там с металлоискателем походил сперва, поповское золото поискал. Попы, как известно, богатейшие люди во все времена были

Гость
12 окт 2017 в 09:21

кошмар! столько желчи! спасибо хотя бы за это слабо сказать?! всё плохо и всем плохо, но эта новость -сплошной позитив!

Антон
12 окт 2017 в 19:36

Был там года 2 назад, купола были покосившиеся многие, и общий вид потрёпанный. Вот старые церкви дореволюционные можно и нужно восстанавливать, еще бы и РПЦ обязать это делать на их деньги. А вот в городе утопащие в золоте новоделы к лешему! Церкви построенные после революции не имеют культурной ценности.

Иван Помидоров
12 окт 2017 в 07:48

Покосившийся храм? На этих фото невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть кособокости храма.
Но если автор прав, то восстановление первозданного вида или хотя бы стабилизация существующего положения потребуют недетских вложений, не посильных ни одному частному меценату региона... печалька... И кстати, там есть реально прихожане?! Реально верующие?..

Гость
12 окт 2017 в 08:31

Дай Бог здоровья всем добрым людям.

Артем
12 окт 2017 в 07:53

Бывал там, очень красивое место на берегу Дона. Меценат молодец, храм для села нечто большее, чем считают зажравшиеся жильцы городов.

Олег
12 окт 2017 в 08:14

Вот эти храмы и надо восстанавливать, казаками намоленные! Может поумнеете!

Гость
12 окт 2017 в 08:06

Немцы и не трогали церковь. А реставрация это очень тонкое дело, как бы не вышло таким образом, что дыры в стенах залатают кирпичом другого оттенка, поставят пластиковые окна, и тут же воткнут сплит-системы в стены.

Гость
12 окт 2017 в 09:59

Кстати, насколько я помню на храме табличка "Охраняется государством".

Светлана
12 окт 2017 в 12:05

На командный центр деньги есть у обласных властей,а на храм нет,потратить 91 миллион на строительства здания для дормаедов есть,а сохранить и отреставрировать храм денег нет,совести у наших властей нет

Гость
12 окт 2017 в 09:05

Хоть кто-то из состоятельных людей делает что-то бескорыстно, чтоб оставить о себе память. А подавляющее большинство просто "хапает бабло". Но это всё до поры до времени...

Гость
12 окт 2017 в 07:40

Слава Тебе, Господи, что есть такие люди, которые восстанавливают храмы.

Гость
12 окт 2017 в 18:02

Редакция в1 может разместить контакты восстанавливающих храм, или реквизиты?