V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Ресторан «Маяк»

Гость
14 октября 2017, 21:20
А почему нет фотографии с нормальным внешним видом "Маяка", без вот этого урода-барабана из коричневого стекла внутри колоннады? Это же была летняя открытая терраса, и смотрелось всё куда как лучше, чем сейчас: воздушно, легко, изящно.
Гость
15 октября 2017, 21:29
Такая пойдёт? http://s019.radikal.ru/i637/1710/a6/abe1271eb12a.jpg
Гость
28 октября 2017, 19:37
Абсолютно согласен, с террасой было лучше!
Гость
5 декабря 2017, 10:20
Согласен, историческая архитектура изуродована. Может когда-нибудь восстановят?
Гость
14 октября 2017, 10:51
Спасибо за статью, но хотелось бы чуть дополнить её двумя маленькими детальками: 1. Церковь, построенная в 1589 году не могла быть построена в Царицыне, потому что крепость тогда называлась Переволохом. 2. В свою бытность "Ташкентом" ресторан получил в народе название "Кент" из-за того, что достаточно долгое время в тёмное время светилось на нём именно это название из-за перегоревших букв "ТАШ" :-)
14 октября 2017, 21:54
Бабуся - центровая?
Гость
15 октября 2017, 21:34
15 октября 2017, 21:34
Бабуся - центровая?
Бабуся знает о городе раз в миллион больше тебя, залётный. Коренная она.
16 октября 2017, 15:43
Гость
16 октября 2017, 15:43
Бабуся знает о городе раз в миллион больше тебя, залётный. Коренная она.
Аборигенка, что ли?
Гость
14 октября 2017, 09:42
Ресторан замечательный. И кухня, и месторасположение. Одна проблемма зажравшаяся администрация. Хотел пару лет назад справить там юбилей. Но после разговора с администратором, после того как ей стало "неинтересно" со мной общаться из-за того, что я планировал банкет на 20 человек а ей надо минимум 40-50, сразу пропало желание больше туда ходить.
Гость
15 октября 2017, 19:41
Уважаемый Юрий Вадимович! (Коссович). Зачем же Вы так поиздевались над классикой? Вы ж архитектором наверное себя считаете... А что Вы сделали с музкомедией?! После всего этого Вам не стоило продолжать заниматься архитектурой и дальше уродовать наш и без того несчастный город...
Гость
15 октября 2017, 11:17
в 70-е там красиво было, окна открыты, занавесы, как паруса, ветерок с волги. белые вальяжные трехдечные теплоходы и шустрые метеоры и ракеты за окном, солнце заливало светом! ХОРОШО !!!! махнешь КВ и не заметишь, чудо дивное было, но давненько сплыло. ностальгия маячить будет до конца!
14 октября 2017, 21:53
Бог с ними, с теми ценами и той едой! А вот что делать с тем запахом! Благо, почти вымерли на ул. Чуйкова те бабули, что занимались поголовно "закрутками". Все отходы сливались в канализацию, и забродившее ***ьмо своим "ароматом" исключало использование рестораном "Маяк" своей летней веранды. Не представляю, как там народ свадьбы "играет". К вечеры стихает наш степной ветер, и дышать вообще становится нечем. Та же притча и об этой церквушке, что чуть выше - там тоже пение попа перемежается волнами "чуйковского" аромата. Но народ в городе не гордый, и исправно ходит - и в кабак, и в церковь.
Гость
15 октября 2017, 21:37
Даже не наешь, ряжненый, что ул Чуйкова так называется сравнительно недавно - с восемьдесят какого-то года всего? Не проинструктировали тебя и в методичке не написали?)))
16 октября 2017, 15:46
Гость
16 октября 2017, 15:46
Даже не наешь, ряжненый, что ул Чуйкова так называется сравнительно недавно - с восемьдесят какого-то года всего? Не проинструктировали тебя и в методичке не написали?)))
Ты если такой знаток города, то как раньше называлась ул. Новороссийская? А то старый фонарный знак на одном домов висит, но "старую" улицу уже не прочесть.
Гость
16 октября 2017, 15:51
Гость
16 октября 2017, 15:51
Даже не наешь, ряжненый, что ул Чуйкова так называется сравнительно недавно - с восемьдесят какого-то года всего? Не проинструктировали тебя и в методичке не написали?)))
А какое отношение название улицы имеет к этому запаху? Там испокон века воняло. Что на Петровской, что на Краснопитерской, что на Чуйкова.
Гость
14 октября 2017, 08:21
Храм Иоанна Предтечи находящийся рядом , построен на старом месте расположения-в алтарной части при строительстве видно было старый фундамент. " Маяк" никогда не располагался на месте этого храма!
Гость
14 октября 2017, 08:33
Сейчас историки многие говорят( да и раскопки это подтверждают) ,что храм Иоанно-Предтеченского находится там же ,где и ранее находился( чуть ближе метров на 30-50 к центру города),ну не там где сейчас ресторан "Маяк"
14 октября 2017, 11:03
Спасибо за экскурс в историю нашего города. Очень интересно и познавательно.
Гость
14 октября 2017, 15:58
Самое главное забыли написать, он как пережил приватизацию? И кто его хозяин сейчас
Гость
14 октября 2017, 21:21
Да не всё ли равно, кто его хапнул? :)))) Кроме былой славы, ничего там хорошего сейчас нет.
Гость
5 декабря 2017, 11:39
Все истории приватизации скрыты от нас очень надежно
Гость
5 декабря 2017, 11:41
Гость
5 декабря 2017, 11:41
Да не всё ли равно, кто его хапнул? :)))) Кроме былой славы, ничего там хорошего сейчас нет.
Кто ха пнул то и изуродовал первоначальный облик. А это недопустимо
Гость
17 октября 2017, 21:22
еще одна неточность с самого начала в датах.. в России небыло ни 1569 ни 1662 готов настолько мне помнится в школе учат!!!! если не верите почитайте Википедию. В России только Петр 1 ввел юлианский календарь, После 31 декабря 7208 года наступило 1 января 1700 года. Так что до 1700 года извольте считать года по русски
Гость
18 октября 2017, 10:37
С головой вообще не дружишь, да?
20 октября 2017, 20:31
Гость
20 октября 2017, 20:31
С головой вообще не дружишь, да?
Человек правильно говорит. Мы же с "православным" летоисчислением жили до Петра Алексеевича. Не?
Гость
28 октября 2017, 19:43
28 октября 2017, 19:43
Человек правильно говорит. Мы же с "православным" летоисчислением жили до Петра Алексеевича. Не?
Может и жили, но сейчас этим не пользуются, по-видимому из-за удобства, чтобы не путаться
Гость
14 октября 2017, 10:38
"На том месте, где сейчас стоит ресторан «Маяк», в далеком 1589 году была построена первая церковь Царицына – храм святого пророка Иоанна Предтечиl" Так чего ж ВЫ на этом месте Храм не поставили? Зачем испоганили Аллею Героев
Гость
14 октября 2017, 12:21
намаз не пропустите-грех
Гость
14 октября 2017, 18:26
Два храма совсем рядом уж?))) Такое даже попам в голову не пришло!
Гость
14 октября 2017, 14:44
Моя знакомая недавно была на свадьбе в этом ресторане. Говорит красивый, но еда ужасная...
Гость
14 октября 2017, 19:08
Это точно,был юбелей фирмы,еда ужас!!
Гость
28 октября 2017, 19:34
Гость
28 октября 2017, 19:34
Это точно,был юбелей фирмы,еда ужас!!
Про "юбелей" написано гениально!
Гость
29 июня 2023, 20:12
А кто сейчас хозяин Маяка?
Гость
14 октября 2017, 11:19
С такими темпами его скоро переименуют в Махачкалу или Грозный!
Гость
14 октября 2017, 17:15
С какими такими темпами? Огласите весь список...