V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

В Волгограде началась подготовка к подъему затонувшего бронекатера БК-31

Гость
15 октября 2017, 18:03
Город и область в долгах как в шелках, а тут катера сгнившие поднимают.
Гость
16 октября 2017, 07:57
257 МИЛЛИАРДОВ рублей Д.А.Медведев пообещал выделить на очистку Волги.в чем проблема?пока катер искали ,рядом баржу нашли.там их полно.а топливо,а масло,которое вытекает из ржавых посудин?и рыбы нет и пьем эту грязь.в конце концов это долг перед погибшими.и наука живым.
Гость
16 октября 2017, 09:48
Гость
16 октября 2017, 09:48
257 МИЛЛИАРДОВ рублей Д.А.Медведев пообещал выделить на очистку Волги.в чем проблема?пока катер искали ,рядом баржу нашли.там их полно.а топливо,а масло,которое вытекает из ржавых посудин?и рыбы нет и пьем эту грязь.в конце концов это долг перед погибшими.и наука живым.
А мы водолазов олтимизировали
Гость
16 октября 2017, 13:01
Гость
16 октября 2017, 13:01
257 МИЛЛИАРДОВ рублей Д.А.Медведев пообещал выделить на очистку Волги.в чем проблема?пока катер искали ,рядом баржу нашли.там их полно.а топливо,а масло,которое вытекает из ржавых посудин?и рыбы нет и пьем эту грязь.в конце концов это долг перед погибшими.и наука живым.
Рыбы нет из-за режимов сброса воды на ГЭС, а не из-за затопленных катеров.
Гость
16 октября 2017, 17:39
я ври не понимаю, а как они русло раньше чистили?
Гость
17 октября 2017, 15:00
Да никто толком раньше ничего не чистил, после битвы пленные фрицы кое как судовой ход в марте -апреле 43 расчистили оттащив к берегам полузатопленные плавсредства, потом их в девяностые ушлые комерсы на металлом порезали. А те что поглубже затонули никто и не собирался поднимать, напротив грузового порта остов баржи в межень виден, знаешь сколько там лодок попробивали и моторов и винтов поотрывали? Со временем их песком замыло. А сейчас после большого сброса с ГЭСа часть затопленных судов открылась Так что подъём этого бронекатера, с любой стороны благое дело.
Гость
16 октября 2017, 14:40
Волгу всё равно Медведев чистить обязал , соответственно можно поднять бронекатер а потом эти деньги из бюджета вернуть. Получится, что и реку почистят и историческое судно, может быть в памятник превратят. Не пойму почему некоторые опять вой поднимают. Или это уже в крови, ныть по любому поводу.