V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Волгоградцы рискуют жизнью из-за превращенных в незаконные парковки дворов

19 октября 2017, 15:09
C чего вы, господа автовладельцы, взяли, что город должен безвозмездно предоставить вам землю для хранения вашего имущества? Купили машину - покупайте гараж или платите за парковку. Дворы для людей.
Гость
19 октября 2017, 19:29
дворы для всех, и жильцы должны бы на собрании решить как двор распланировать. но это не для волгоградского населения, тутошним порядок не вбить, не привить ну никак
Гость
19 октября 2017, 20:53
А где вы у нас платные парковки видели? Пока единственный отличный вариант платной парковки в центре - это парковка торгушки за 20 рублей хоть на весь день.
Гость
19 октября 2017, 21:31
А с чего Вы, господа пешеходы, взяли, что город должен безвозмездно предоставить вам общественный транспорт ? Остановки оборудовать, чтоб Вы под дождём не мокли ? Наверное, потому, что все мы налоги платим ? И уж водители платят гораздо больше, чем пешеходы ...
Гость
19 октября 2017, 15:39
Господа жильцы!! Вы точно такие же автовладельцы, как и другие! Автомобиль, к сожалению, пока еще невозможно взять в карман по приезду на работу. Мы не по своей воле "затыкаем" ваши дворы, а потому, что в центре города нет ни одной организованной парковки! И ситуация с эвакуацией личного транспорта всем известна - машины пачками увозят на штрафстоянки. Это не наша вина, все хотят кушать и получать своевременную медицинскую помощь, это факт. Но дело не в том, что мы хамы, а в том, что нам, ХАМАМ, деваться некуда!
19 октября 2017, 16:05
купил машину - озаботься о парковке жильцам каждый день фотографировать машины и отправлять в ГИБДД, раз есть возможность заехать на тротуар - пусть платят
Гость
19 октября 2017, 16:57
вот такие и портят жизнь окружающим. ты усвой простую истину - твои права заканчиваются там, где начинаются права других. у них есть полное право закрыть двор и ты ничего с этим не сделаешь. твое удобство не стоит их беспокойства, топай на трамвай
Гость
19 октября 2017, 17:10
на общественно транспорте катайся. купил машину - будь добр следить куда ее ставишь
Гость
19 октября 2017, 17:03
В Японии это решается просто: решил купить машину, в числе прочих документов требуется предоставить подтверждение о наличии у тебя парковочного места. Причём, соответствующего размера под приобретаемую модель автомобиля. Иначе, не видать тебе колёс, как своих ушей. А у нас, все кому не лень покупают, а потом начинается... Негде парковать - нефти покупать. Обленился народ, поёт лезут.
Гость
19 октября 2017, 18:18
скажите, какой японский сказочник нашептывает вам такие откровения?
Гость
19 октября 2017, 20:45
Уточните.Парковочное место возле дома,работы,магазина,поликлиники,театра и т.д.Сколько справок надо предоставить?
Гость
19 октября 2017, 21:58
Гость
19 октября 2017, 21:58
Уточните.Парковочное место возле дома,работы,магазина,поликлиники,театра и т.д.Сколько справок надо предоставить?
Получить водительское удостоверение — 3-4 тысячи долларов. Справка о наличии одного личного парковочного места в радиусе 2 км от дома — до 500 долларов в месяц (в центре Токио). Обязательная страховка — 300 долларов. Крайне рекомендуется приобрести добровольную. Налог — 100-500 в год. Техосмотр — от 1000-2000 долларов в раз в год, при устаревании ТС размер увеличивается. Справка о наличии парковочного места у работы, магазина, поликлиники театра и т.д. стоит от 1 (окраина Токио) до 5-6 (центр Токио) долларов в час. Штраф за отсутствие справки — от 100 долларов. И для вас у меня одна бесплатная справка: В Японии на 1000 жителей приходится 453 пассажирских автомобиля, в РФ — 233.
Гость
19 октября 2017, 13:59
Это не только в вашем дворе так , у нас во дворе д 56 по Б 30 ле Победы на Семи Ветрах тоже самое, причём в основном ставят машины не с нашего двора да и двор устроили проезжим, ездят быстро и скорость не сбавляют, а во дворе детская площадка.Ледовый каток построили, дорогу обещали, но только обещаниями нас и кормят, а какая летом от них пыль, окно открыть нельзя, сигналят, случаются ДТП и никому ничего не надо.У меня есть машина, но я никогда её даже на час не оставляю, она у меня на стоянке.
Гость
19 октября 2017, 14:29
Тебя прав лишили и у тебя поэтому машина на стоянке стоит?
Гость
19 октября 2017, 17:27
Гость
19 октября 2017, 17:27
Тебя прав лишили и у тебя поэтому машина на стоянке стоит?
К твоему великому удивлению, не одного штрафа за 30 лет вождения.
Гость
20 октября 2017, 10:53
Гость
20 октября 2017, 10:53
К твоему великому удивлению, не одного штрафа за 30 лет вождения.
Судья, депутат, сотрудник администрации?
Гость
19 октября 2017, 14:27
Жизнями рискуют жители квартала прилегающего к Европе-СитиМолл и премьер Билдингу, через их двор пробку перед выездом на проспект пытаются объезжать. Там даже знак запрещающий не хотят повесить.
Гость
19 октября 2017, 16:22
Не так уж и много то народу через ваш убогий с ямами и колдобинами двор ездит - все стоят в пробке по ул. Глазкова. А как откроют нулевую, ваша "кишка" вообще никому не нужна будет.
Гость
19 октября 2017, 17:16
Гость
19 октября 2017, 17:16
Не так уж и много то народу через ваш убогий с ямами и колдобинами двор ездит - все стоят в пробке по ул. Глазкова. А как откроют нулевую, ваша "кишка" вообще никому не нужна будет.
Зато редкие сумасшедшие, вроде тебя, носятся на больших скоростях. И нулевая тут совсем ни при чём, она тебе никак.
Гость
20 октября 2017, 10:51
Гость
20 октября 2017, 10:51
Не так уж и много то народу через ваш убогий с ямами и колдобинами двор ездит - все стоят в пробке по ул. Глазкова. А как откроют нулевую, ваша "кишка" вообще никому не нужна будет.
причем здесь Нулевая? Съезда-то от Европы не будет...
Гость
19 октября 2017, 13:35
А что, у нас в городе есть законные парковки? Я долго смеялся. (ну те три-четыре места на пять машин, где можно без нарушений втиснуться я за парковку не считаю). Да никто не против, порядок наводить НАДО и давно, но господа, давайте может организуем для начала массово штатные паркинги по всему городу, а потом будем изгонять нечестивцев со дворов и крайних полос дорог. Не помню точно конфигурацию двора из статьи, но я почему-то уверен, что там в центре полно места, где можно и штатные парковочные места для всех жителей домов организовать, и парк разбить, и детскую площадку и ещё на маленький стадион останется. И так в каждом дворе. Не хотят, хотя чего же проще и удобнее...
Гость
19 октября 2017, 14:41
А почему думаете московские дизайнеры со своими проектами лезут? У них цель не допустить благоустройства и испортить всё на корню.
Гость
19 октября 2017, 14:53
да бросьте-решения 21 го века не для нас. 100 лет отрицательного отбора сделали свое дело-бабки ни за что не дадут людям жить по человечески.
19 октября 2017, 15:31
Дома и зелёные зоны снесём, парковки организуем. Может не следует персональную .. в центр тащить.
Гость
19 октября 2017, 15:35
Странные комментарии -почему люди не жалуются на отсутствие парковочных мест, а жалуются, что детских площадок не стало вообще, из подъезда выйти нельзя, что вам самим нравится, что даже ,когда хоронили родного человека, и вынести гроб для прощания было некуда, всё забито машинами. Где ваши дети гуляют очень хочется спросить у этих автомобилистов? Мы что теперь живём для машин, они заполонили всё и тротуары и детские площадки, скоро в квартиры будут заезжать и ещё и возмущаются, как не стыдно?!!!!
Гость
19 октября 2017, 21:37
Двор на Тулака , где кольцо троллейбуса, отличный пример благоустройства двора. И карманы сделали, и качельки с горками, и даже есть хоккейно-футбольная площадка. При этом растительности во дворе хватает. Уж если на то пошло, 80% дворов можно разделить на зоны и обустроить, места хватит всем.
Гость
19 октября 2017, 12:57
А в центре все строят и строят... дома все растут и растут... очень скоро грянет и коммунальная буря,а не только парковочная..
19 октября 2017, 13:35
На ул. Мира что-то строят?
Гость
19 октября 2017, 13:51
19 октября 2017, 13:51
На ул. Мира что-то строят?
что за тупой вопрос.. центр только из улицы мира состоит?
Гость
19 октября 2017, 13:52
19 октября 2017, 13:52
На ул. Мира что-то строят?
или только на улице мира беда с парковками?
Гость
19 октября 2017, 16:55
В урбанизированном и промышленно развитом Берлине основной вид транспорта велосипед, зато в дыре под названием Волгоград все ездиют на авто и трудно жопу своию от седенья оторвать.
19 октября 2017, 17:14
Однако тут есть две большие разницы.
19 октября 2017, 17:16
Хи-хи. А мне слово задница точками забили.
Гость
19 октября 2017, 14:10
Интересно, зачем жители обращаются к депутатам, ведь я уверен, что все квартиры в этих домах приватизированы, т.е. это частная собственность - ставь шлагбаум, сажай сторожа. Свои по карточке, чужие (скорая, пожарка) - через сторожа. У нас так, очень удобно. Ну а если жители жмотятся к лишним 50р. в платёжке для своего же удобства - то и флаг им в руки.
Гость
19 октября 2017, 17:17
Платить придётся не только владельцам автомобилей, но и всем остальным жильцам.
Гость
19 октября 2017, 21:22
Ну пусть эти жильцы в приватизированных квартирах себе шлагбаумы и ставят. А двор, зачастую, собственность муниципальная.
Гость
19 октября 2017, 21:42
А вот это очень резонный вопрос. Могли бы ещё Путину телеграмму отправить. Люди, ау, становитесь уже полноценными собственниками. Собственность это не только право, но и обязанности.Собирайтесь, обсуждайте, скидывайтесь, устанавливайте.
Гость
19 октября 2017, 17:16
Если нашёл деньги на машину найди и на гараж(на авито предложений пруд пруди)
Гость
19 октября 2017, 22:01
Ну нашёл я 50 тыс. на машину ... + 15 тысяч оформление, страховка и налог за первый год. Предоставьте, пожалуйста, ссылки на авито , где есть гаражи за данную сумму ? Только не просто коробку, которую ещё нужно куда-то ставить, а пусть и стальной гараж, но официально установленный. Или Вы считаете, что обычный человек не достоин водить автомобиль ? Что это что-то "элитное" ?
Гость
20 октября 2017, 00:26
Гость
20 октября 2017, 00:26
Ну нашёл я 50 тыс. на машину ... + 15 тысяч оформление, страховка и налог за первый год. Предоставьте, пожалуйста, ссылки на авито , где есть гаражи за данную сумму ? Только не просто коробку, которую ещё нужно куда-то ставить, а пусть и стальной гараж, но официально установленный. Или Вы считаете, что обычный человек не достоин водить автомобиль ? Что это что-то "элитное" ?
ну, человеку, нашедшему 50 тыщ баксов на машину, можно купить и место на подземном паркинге элитного дома
Гость
20 октября 2017, 09:06
Гость
20 октября 2017, 09:06
ну, человеку, нашедшему 50 тыщ баксов на машину, можно купить и место на подземном паркинге элитного дома
А у нас официальная валюта в стране - доллар ?)
Гость
19 октября 2017, 13:35
Шлагбаум поставят и та же скорая не проедет....может властям имеет смысл построить паковочную?В центре машину и правда не куда поставить, все по запрещали, а вот организовать парку не смогли пока....
Гость
19 октября 2017, 14:39
Не захотели, а не не смогли.
Гость
19 октября 2017, 15:15
скорая проедет. есть технологии.
Гость
19 октября 2017, 16:39
Гость
19 октября 2017, 16:39
скорая проедет. есть технологии.
А доставка стиральной машины или холодильника? Будешь бегать открывать, и не имея машины платить за шлагбаум? Ключи от шлагбаума будут раздавать всем жильцам из благотворительности?
Гость
19 октября 2017, 14:12
Лучше бы жители домов подали к депутатам запрос, почему в городе нет парковочных мест - стоянок, парковок, парковочных карманов и т.д. Особенно в центре. Люди ведь во дворы прутся не для того, что бы жителям насолить, а по НУЖДЕ!
Гость
19 октября 2017, 15:30
в том числе и по нужде.. туалетов-то тоже нет.
Гость
19 октября 2017, 16:31
Побольше бы таких, как Вы, и других адекватных людей, которые тут пишут о вопиющем бардаке с парковками!!!
Гость
19 октября 2017, 17:40
Гость
19 октября 2017, 17:40
Побольше бы таких, как Вы, и других адекватных людей, которые тут пишут о вопиющем бардаке с парковками!!!
Пишите больше! Напишите ее в контакте, или в спортлото От того, что пишите, места в центре больше не станет. Его попросту нет и не будет парковок
Гость
19 октября 2017, 13:31
ограничат въезд в этот-пойдут парковаться в другой,это замкнутый круг!у меня 7км. до ближайший гаражей, которые в пром.зоне и туда только пешком,а стоянки возле дома нет.Проблемы со стоянками никто решать не спешит
Гость
19 октября 2017, 21:40
А зачем покупал машину, если нет рядом места парковочного?
Гость
20 октября 2017, 08:02
Это проблемы только тебя и твоей повозки.
Гость
20 октября 2017, 10:47
Гость
20 октября 2017, 10:47
А зачем покупал машину, если нет рядом места парковочного?
За тем, что иметь машину это хорошо, а не иметь её, уже не очень хорошо.
Гость
19 октября 2017, 14:58
пора признать, что в отдельные районы въезд надо ограничивать, как это сделано в большинстве приличных крупных городов. самый простой способ - взимание платы. и дворы закрывать надо - это вопрос комфорта и безопасности местных жителей. их интересы несравнимо важнее всех остальных при любых раскладах.
Гость
19 октября 2017, 12:59
Бедные несчастные. Или мне одному не мешают машины. Лужи. Отсутсвие воды. Тепла.
Гость
19 октября 2017, 14:21
Мне тоже машины не мешают, иногда обидно когда места во дворе не хватает.
Гость
19 октября 2017, 15:14
Гость
19 октября 2017, 15:14
Мне тоже машины не мешают, иногда обидно когда места во дворе не хватает.
Согласен ) ещё не одного комментария где напишут что всех все устраивает )) я как то спокойно обхожу
Гость
19 октября 2017, 17:47
Гость
19 октября 2017, 17:47
Согласен ) ещё не одного комментария где напишут что всех все устраивает )) я как то спокойно обхожу
смотря где. на тротуаре обойти машину - услуга платная. цена обхода - штраф за парковку, где нельзя, благо фотография уходит в электронной форме на сайте полиции
Гость
19 октября 2017, 14:20
У каждого жильца есть машина. Машину надо где то ставить, в большинстве дворов дороги заужены (в советское "хорошие" время все были нищими), и места для машин ненужны были, сейчас нужно просто расширить эти дороги за щет не кем не пользованные площадки заросшие кустами старыми деревьями, а скорой надо с собой каталку возить как делает весь мир, у блогера походу велосипед, как разбогатеет так больше не будет ересь нести.
Гость
19 октября 2017, 17:36
А нам сравнить то не с чем) Какие каталки...людей в одеялах выносят соседи по подъезду, когда приступы случаются. Зато на бессовестных парковщиков доносы строчить все мастера)
Гость
19 октября 2017, 17:38
К жильцам вопросов нет - их двор, имеют право парковаться. Но и у себя во дворе мы же не проводим собрание, не принимаем решение о том, где будут парковки, где детские площадки, а просто лезем со своими машинами везде, где можно и где нельзя. Наши люди обладают удивительной способностью гадить под себя, а потом возмущаться, что вокруг все в говне.
19 октября 2017, 18:18
Места для машин в хорошие советские времена были не нужны, не потому что "все были нищими", а потому что города планировались архитекторами. О городском ансамбле думали комплексно и разрабатывали городские пространства в соответствии с потребностями людей, как это делается сейчас во всех развитых странах. Для передвижения по городу создавали безопасный и экологичный общественный транспорт, как это и должен делать любой нормальный город. Были светофоры и наземные переходы, и при этом не было пробок. Было и озеленение и его полив. Впрочем, вам не понять назначения "не кем не пользованные площадки заросшие кустами старыми деревьями" (зеленых зон) в городе.
Гость
19 октября 2017, 13:17
Интересно, когда начнутся комментарии злопыхателей на тему "нечего в центре города жить" и т.д., как в отношении парусов, когда жители жилого комплекса пожаловались на громкий гудок паровоза, издаваемый в нарушение ряда норм и правил?
Гость
19 октября 2017, 14:22
Это идея, надо поставить шлагбаум, который будет издавать при подъёме паровозный гудок.
Гость
19 октября 2017, 18:44
Почему только Мира 11, а Гражданская 52, Доценко 35, Столетова 38 ,44,48,50, Бульвар Энгельса 26.
Гость
19 октября 2017, 21:59
Ой, простите. Сейчас, конечно, же, и для этих домов обращение напишу. Вам тоже в гордуму или сразу Путину?
Гость
19 октября 2017, 18:46
Почему только улица Мира 11, а весь Красноармейский район.
Гость
19 октября 2017, 21:11
Парковок и карманов для парковки в волгогрАДЕ просто НЕТ,навтыкали везде запрещающих знаков и эвакуируют за бешеные деньги и штрафы,+ видеофотофиксация,делается всё что бы было как можно больше запретов,как можно больше штрафов.Господа чинуши,скажите для кого и для чего существуют в мире города???зачем и кому нужен такой город что ни где не припарковаться?Для пешеходов?так сейчас вроде на дворе 2017 год,век прогресса во всём мире,кроме конечно же нас....Дорогие наши чинуши,уйдите сами,вы ничего кроме взяток и распила делать не умеете и не хотите,УХОДИТЕ ОТСЮДА НАВСЕГДА.
Гость
19 октября 2017, 14:39
Как я посмотрю, на этой улице живут не только не самые бедные, но еще и хитромудрые, которые даже шлагбаум хотят за чужой счет поставить
22 октября 2017, 20:29
Очень интересная дискуссия. Господа, а сможете предложить в "центре города" хоть одно место для парковки? Вот чтоб не сносить дома, не убирать тротуары и не вырубать деревья. Слабо? Немного о себе: живу я на окраине города - паркуйся хоть где. Работаю в центре. И мне не трудно пройти пару-тройку остановок пешком от места парковки до офиса. Сыну моему - тоже. Переезжать не собираемся, потому что машина нужна как воздух. А у вас в чем дело?
19 октября 2017, 13:07
А что, если им знаки поставить в виде белого кружочка с красной каёмочкой? Зачем сразу шлагбаум, не на железной дороге живём вроде?