V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В Волгограде просят денег на «белое море» возле «Химпрома»

Гость
19 октября 2017, 17:52
Предлагаю там устроить коттеджный поселок для чинуш.
Гость
19 октября 2017, 19:27
Волгу убивают не только хим.предприятия. Волгоградский элеватор , производя загрузку зерна в баржи , не имеет на причале систем аспирации. Сотни килограммов зерновой пыли, шелухи попадают в реку при погрузке зерна в речные суда. Прошедшая экспертиза пром.безопасности выявила многочисленные нарушения экологического законодательства. Директор элеватора согласовала сроки выполнения мероприятий, но Ростехнадзор устранился от контроля.
Гость
20 октября 2017, 08:53
Прекратите врать про элеватор, всё что попадает в реку при загрузке барж, является прекрасным кормом для рыб. Вы не задумывались, почему ниже эстакады элеватора так много рыбаков? Потому, что там рыба всегда прикормленная, я сам там с десяти лет рыбачу а мне уже скоро шестьдесят.
Гость
21 октября 2017, 17:14
Гость
21 октября 2017, 17:14
Прекратите врать про элеватор, всё что попадает в реку при загрузке барж, является прекрасным кормом для рыб. Вы не задумывались, почему ниже эстакады элеватора так много рыбаков? Потому, что там рыба всегда прикормленная, я сам там с десяти лет рыбачу а мне уже скоро шестьдесят.
Никакого вранья! Написана правда. Рыбы не едят шелуху,солому, пыль с полей , которые попадают в Волгу и там загнивают. Существуют нормы для предприятий перерабатывающих зерно.По этим нормам при перегрузке зерна должна быть система пылеулавливания. Экспертиза, проведенная на элеваторе, выявила среди прочих нарушений и отсутствие системы аспирации при погрузке зерна в речные суда. Закон о промбезопасности необходимо соблюдать
Гость
19 октября 2017, 23:29
За Химпром потенциальные инвесторы уже перегрызлись. Лакомый кусочек. Просто кое-кто хочет копеечку в кармашек...
Гость
20 октября 2017, 09:25
а кто не хочет?
Гость
19 октября 2017, 18:01
Уже выпросили федеральных денег на ликвидацию Кировской свалки,теперь сроки переносят и переносят,потом деньги закончатся!
Гость
19 октября 2017, 18:11
хватит метать пургу! денег нет и не будет. где oбещанный карбид кальция?
Гость
19 октября 2017, 18:57
Умнейший и старейший работник химической промышленности Олег Болотин, говорил,что белое море это безопасный шлам, который давно де активирован, самое опасное это стоящие цистерны на путях у Химпрома еще наполненные химикатами, белое море, шлам можно использовать на производстве цемента, на этом можно делать деньги. теперь деньги отмоют, "выполнят работы"- которые выполнены еще и шлам продадут.
Гость
19 октября 2017, 19:20
Куда чиновники и руководство завода смотрело. Или как всегда только ворлвать могут .
Гость
19 октября 2017, 22:45
Да по большому счету денег то больших и не надо, просто прочитать варианты по ликвидации " белого моря" депутата от Химпрома Пескова Сергея Викторовича, у него очень реальная, выгодная программа...
Гость
19 октября 2017, 21:26
предлагаю поднять аренду предпринимателям на 1000%, а на полученные деньги ликвидировать проблему. А что, на 500% то получилось... схавали!
Гость
19 октября 2017, 23:44
Предлагаю выбрать местного губернатора
Гость
19 октября 2017, 19:28
химпром умер навечно! вот почему его еще не пилят? вот в чем вопрос?
Гость
19 октября 2017, 18:00
Эх, какую страну потеряли!.. Такая-то мощь! Реки разворачивали, целину поднимали, озёра ядерным взрывом выкапывали, химпром на берегу Волги построили
Гость
19 октября 2017, 23:19
А что вы хотели, когда в стране властт захватили кухарки и пролетариат.