V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

На проспекте Металлургов в Волгограде грузовик раздавил 82-летнюю пенсионерку

Гость
20 октября 2017, 15:10
Водитель однозначно не виноват. Престарелые люди, к большому сожалению, зачастую "торопятся" или не видят. Такие люди нуждаются в постороннем уходе.
Гость
20 октября 2017, 17:34
всё дело в светофоре.2 продольную,пешеход не успевает перейти-нужно ждать на островке еще зеленого сигнала.пожилые по старинке продолжают идти,но уже на красный сигнал.
Гость
20 октября 2017, 20:40
это проблема людей, что идут на красный свет. светофор тут ни при чем
Гость
20 октября 2017, 22:02
Гость
20 октября 2017, 22:02
это проблема людей, что идут на красный свет. светофор тут ни при чем
Да там и не только пожилые не успевают. Учитывая что те кто едет из центра, едут до последнего даже когда уже зелёный пешеходам уже горит, так и норовят проскочить, а пешеходы ждут пока они проедут, ну или идти под колёса. С коляской приходится переходить очень быстрым шагом что бы успеть перейти, а когда вото такие кто из центра едут до последнего, то удаётся перейти только до островка
21 октября 2017, 11:27
Гость
21 октября 2017, 11:27
Да там и не только пожилые не успевают. Учитывая что те кто едет из центра, едут до последнего даже когда уже зелёный пешеходам уже горит, так и норовят проскочить, а пешеходы ждут пока они проедут, ну или идти под колёса. С коляской приходится переходить очень быстрым шагом что бы успеть перейти, а когда вото такие кто из центра едут до последнего, то удаётся перейти только до островка
Там для пешеходов светофор горит ровно минуту. Ползком переползти можно - что Вторую Продольную, что проспект Металлургов.
Гость
20 октября 2017, 15:16
.. - акцент на том, что грузовик был перегружен. А по факту: бабка поперлась на красный свет и попала на тот свет. Все логично. Не надо из себя бессмертных строить
Гость
20 октября 2017, 18:03
Бычками и газелями возят только в ларьки. А в супермаркет бычок или газель может с кулинарии или хлебзавода что-то привезти, оборот товаров не тот. И уж если на то пошло, они редко идут с перегрузом или на лысой резине. А за 2 продольную волнами (в своё время) спасибо транзитному 05 региону. Они иногда даже балки на раму наваривают, чтоб жесткости придать ...
Гость
20 октября 2017, 19:35
А еще дым из трубы черный валит.Еле такого объехали на трассе.Ехали за ним как в тумане.Тоже удивлялась,куда смотрит ГАИ.
Гость
21 октября 2017, 01:10
Тут вина пешехода,однозначно.Не понять это могут лишь люди не знающие ничего о грузовых машинах.Жаль бабульку,но она сама виновата.И водилу жаль,хоть и не виновен,но ему с этой болью теперь жить.
Гость
22 октября 2017, 12:16
На том перекрестке даже трамвай не может подчас проехать через 2-ю Продольную, потому что ну не пропускают его водители, летящие на красный свет.
Гость
22 октября 2017, 14:34
Гость
22 октября 2017, 14:34
На том перекрестке даже трамвай не может подчас проехать через 2-ю Продольную, потому что ну не пропускают его водители, летящие на красный свет.
Чем лучше пешики,бегущие не там,на красный свет?
20 октября 2017, 15:38
Интересно, а где грузовик взвешивали?
Гость
20 октября 2017, 19:12
В любом случае виноват водитель .смотреть надо внимательно в городе ездишь а не чистом поле.
Гость
20 октября 2017, 21:31
а пешеход смотреть не должен?
Гость
20 октября 2017, 23:21
А бабуля по поляне наверно гуляла ? А тут грузовик, который по городу ехал, к ней на полянку заглянул.
Гость
21 октября 2017, 00:13
не дай господь тебе на месте того водителя оказаться . наверное по другому бы запел - водитель у него виноват
Гость
20 октября 2017, 22:13
А люди стоят смотрят на этот ужас.
Гость
21 октября 2017, 15:10
Печальная история, но как можно не заметить, что сбил кого-то? Человек не пушинка, удар приличный был. Как всегда в телефоне или в наушниках.
Гость
21 октября 2017, 20:45
Стиль вождения нигерийской провинции - водила всегда прав, потому что автомобиль сильнее пешехода
Гость
20 октября 2017, 16:37
А что делают в городе огромные автомобилища? Правильно, дают сверхприбыль владельцам МАНов, Радежей, Магнитов, уродуют, асфальт и давят людей. В нормальных городах это едет до складов на окраинах, а дальше бычками да газелями по точкам. ГАИИИ вы и где?
Гость
20 октября 2017, 18:45
Это одноприцепный автомобиль был, не настолько перегружен. Жалко пенсионерку, но они выскакивают на красный и даже не смотрят по сторонам зачастую. А то что тормозной путь у любого автомобиля, тем более груженого-все забывают. Соглашусь, что люди в таком возрасте не должны одни находится, хотя разные случаи бывают. А может у нее желание покончить жизнь самоубийством возникло? А парень сидеть будет. А может и плохо стало и она там упала, и получилось что переехал ее он.
Гость
21 октября 2017, 09:21
Т.е. если бы не они можно было бы переходить дорогу на запрещающий сигнал? Правила для всех действуют,не зависимо от возраста.
Гость
21 октября 2017, 14:25
Мусор тоже Газелями вывозить?
Гость
20 октября 2017, 15:42
Может она под прицеп попала? Иначе как можно не увидеть
Гость
20 октября 2017, 16:35
А Вы сидели за рулем такой машины? Не смотря на кучу зеркал - обзор не очень
Гость
20 октября 2017, 18:52
Гость
20 октября 2017, 18:52
А Вы сидели за рулем такой машины? Не смотря на кучу зеркал - обзор не очень
Уже на легковушках камеры везде ставят, почему на большегрузах нет?
Гость
20 октября 2017, 19:30
Поищите в сети видео "мама меня фура убила", поймёте как можно не увидеть!
Гость
21 октября 2017, 02:23
В статье не написано,что девушка пыталась ее остановить,на что бабушка отмахнулась и пошла.Кто тогда виноват?Что на этом рынке,что на других,люди всегда бегают с выпученными глазами и обвиняют потом водителей.А за свою жизнь не переживают.А в данной ситуации ещё и посадят водителя.За рулём уже не возможно ездить,того и гляди кто нибудь выскочит под колеса потому что автобус или троллейбус едет.
21 октября 2017, 10:55
Да не посадят. Если, следак, ... не окажется...
Гость
22 октября 2017, 12:14
Да и через дорогу нередко невозможно перейти, потому что водители не имеют желания остановиться. А продолжает мчаться, невзирая на то, что красный или зеленый свет ему горит. И не гладя пешеходный переход перед ним или просто дорога. так что у всех рыло в пушку.так что не надо говорить, что водители белые и пушистые, а пешеходы все ...
Гость
20 октября 2017, 16:10
какого черта из-за того, что она уже прожила жизнь и не особенно ею дорожит в 82 года, водитель, у которого, скорее всего, маленькие дети, должен сидеть?
Гость
20 октября 2017, 17:38
Думаю, ему ничего не будет, без паники. Вот если бы свидетелей не было, тогда да.
21 октября 2017, 10:50
Посадят вряд-ли. А вот уволить могут...
20 октября 2017, 15:46
Сталевары... Вездеходы... Специфический район.
Гость
20 октября 2017, 17:08
У вас тоже район специфический - так рвётся к России присоединится что аж мочи нет.
21 октября 2017, 11:24
Гость
21 октября 2017, 11:24
У вас тоже район специфический - так рвётся к России присоединится что аж мочи нет.
Офигеть! Это который же "рвётся"?
Гость
21 октября 2017, 07:30
Жуть... Пенсионерку жалко... Водителя жалко... Их родственников... И ведь, что характерно, видимость отличная, дорожное состояние идеальное, а беда произошла. Кто в теме, это там, где недавно светофор установили, а она по привычке не смотрела на светофор?
Гость
21 октября 2017, 17:05
Светофор не там, где сбили