V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Волгоградцы жалуются на нападающую по пути в детсад стаю бездомных собак

23 октября 2017, 17:24
Люди упрямо и слепо пытаются бороться со следствием,не желая понимать и видеть, что бороться нужно именно с причиной появления бездомных животных.По моему глупо обвинять животное в том, что оно бездомное.Для начала каждый из нас должен помнить, заводя щенка или кошку, что МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ.Животное ведь не игрушка,которую если надоест или ещё что, можно взять вот так просто и выкинуть на улицу словно пакет с мусором.Заводя,вы несёте за него полную ответственность,как перед своей совестью,так и перед чужими людьми и детьми,которых ваш выросший щенок,уже не кажущийся вам таким милым,покусал или облаял, оказавшись по вашей милости на улице,будучи выброшен из дома.На улице они размножаются, увеличивая численность бездомных.Поэтому, беря домой, их нужно стерилизовать. Отстрелить проще всего,а вот изначально нести ответственность по силу не каждому.Умники в комментариях могут не утруждать себя,предлагая мне "всех их забрать к себе домой",у меня кот.
Гость
23 октября 2017, 19:01
/Умники в комментариях могут не утруждать себя,предлагая мне "всех их забрать к себе домой",у меня кот./ Отдайте своего кота своим соподвижникам, а себе заберите собак. Это не оправдание, по-вашему, кот должен жить в лучших условиях чем собаки?
Гость
23 октября 2017, 19:29
вы все правильно говорите: мы отвечаем за тех, кого берем к себе в дом. но посмотрите на фото - это просто дворняжки. никто их не брал и не выбрасывал. такие собаки плодятся на улице и плодят других. но послушайте специалистов. нельзя прикармливать собак диких. от этого потом плохо всем - и людям, и псам.
23 октября 2017, 21:09
Гость
23 октября 2017, 21:09
/Умники в комментариях могут не утруждать себя,предлагая мне "всех их забрать к себе домой",у меня кот./ Отдайте своего кота своим соподвижникам, а себе заберите собак. Это не оправдание, по-вашему, кот должен жить в лучших условиях чем собаки?
А я ни перед кем и не оправдываюсь. Просто у меня кот и точка. У кого то собака, у меня вот кот, кошек я люблю больше, но к собакам тоже хорошо отношусь.Он, кстати тоже когда то, лет восемь назад был бездомным,я его взял домой, значит сделал доброе дело. Скажите, а скольких животных брали в дом лично вы с улицы, хоть одного брали,сделали хоть одно доброе дело? И не знаю за кого вы принимаете своих домашних животных, если они, конечно, у вас есть, что готовы их с лёгкостью кому-то "отдать" в случае чего, для меня моё домашнее животное такой же член семьи, как и остальные. Вы отдали бы, например, своего ребёнка "соподвижникам", как вы их назвали? Знаете,я верю, что как человек относится к животным, также он относится и к другим людям. Вы похоже ни тех, ни значит других, особо не любите.
Гость
23 октября 2017, 13:12
Людей бойтесь. А дети собакам по морде бьют палками и дразнят. Каждый день вижу.
Гость
23 октября 2017, 14:01
у вас, видимо, детей нет
Гость
23 октября 2017, 14:05
то есть предлагаете ждать, пока двухлетний малышей покусают псы, которые с них ростом?
Гость
23 октября 2017, 14:06
адрес в статье указан - забирайте себе домой, раз жалко.
23 октября 2017, 13:48
"...прикармливают и оберегают живущие во дворе..." - вот она, ошибка. В городе этого делать никак нельзя! От этого страдают потом и люди, и сами животные.
Гость
23 октября 2017, 16:24
Сытая собака,не загрызет человека(если ее люди для этого,не натаскивали).А вот для голодной-ты мясо!
24 октября 2017, 13:39
Гость
24 октября 2017, 13:39
Сытая собака,не загрызет человека(если ее люди для этого,не натаскивали).А вот для голодной-ты мясо!
Собаки видят в людях не мясо, конечно))) но угрозу своей территории и своей кормовой базе. Испокон веков в собаках такая охрана территории хозяина культивировалась и поощрялась, так что нечего винить во всех бедах четвероногих. А вот безответственные люди, создающие такую кормовую базу в общественном месте, а не на своем частном участке или разбрасывающие мусор - преступники.
Гость
23 октября 2017, 17:19
собаки "напали и обнюхали" - это как??? свалили с ног или просто подбежали в ожидании куска колбасы? люди , не сходите с ума!!! подбирайте слова!
Гость
23 октября 2017, 13:55
в который раз убеждаюсь что животные честнее людей. а тетка эта сама виновата, раздразнила небось собак вот и получила. у них там своя территория которую они охраняют и нечего на нее вторгаться
Гость
23 октября 2017, 14:29
Что -то слишком много и часто у бродячих собак территории стали там где ходят люди и гуляют дети
Гость
23 октября 2017, 15:12
Гость
23 октября 2017, 15:12
Что -то слишком много и часто у бродячих собак территории стали там где ходят люди и гуляют дети
вы путаете. это дети гуляют там где ЖИВУТ собаки. там их территория, их ДОМ. и нечего туда вторгаться
Гость
23 октября 2017, 15:25
какая еще своя территория? вы в своем уме?
Гость
23 октября 2017, 21:34
кормят собаки и кошек на улицах и во дворах преимущественно одинокие женщины и "добренькие" бабушки. А вот интересно, почему я не вижу с пакетами еды для собак 20-летних ребят ??? Они что, не любят животных? Любят! только любовь у них злоровая и с мозгами у них все в порядке....также как и у меня!!
Гость
24 октября 2017, 00:34
Ты может слепой? Девушки, юноши и дети часто жалеют и подкармливают животных на улице. Если у тебя нет жалости к обездоленным, это не говорит о том, что все такие. И потом, не забывай, жизнь тебе всегда предоставит шанс оказаться в таком же положении и все будут проходить мимо или будут предлагать избавиться от тебя
24 октября 2017, 06:02
Просто у вас "двадцатилетних" (не у всех) комплексы по случаю покормить бездомное животное. На вас же дурачки-одногодки могут пальцем показать, и вам покажется всё это стрёмно. Не нужно ждать глубокой старости, молодой человек, чтобы сделать доброе дело и стрематься здесь абсолютно нечего. Вас никто не призывает стать почётным ежедневным кормильцем с "пакетами еды", но иногда покормить уличную собаку или кошку вполне можно, а потом занимайтесь своими гормонами, главное чтобы они были направлены в мирное русло.
Гость
24 октября 2017, 09:34
24 октября 2017, 09:34
Просто у вас "двадцатилетних" (не у всех) комплексы по случаю покормить бездомное животное. На вас же дурачки-одногодки могут пальцем показать, и вам покажется всё это стрёмно. Не нужно ждать глубокой старости, молодой человек, чтобы сделать доброе дело и стрематься здесь абсолютно нечего. Вас никто не призывает стать почётным ежедневным кормильцем с "пакетами еды", но иногда покормить уличную собаку или кошку вполне можно, а потом занимайтесь своими гормонами, главное чтобы они были направлены в мирное русло.
мне не 20лет, а совсем "за"... Поэтому имею право дискутировать! Когда же вы поймете, что речь идет не о жалости к животным, а простом желании жить в нормальном цивилизованном обществе, где в гтродах НЕТ БЕЗДОМНЫХ СОБАК И КОШЕК, бегающих по дворам и свалкам !!!!
Гость
23 октября 2017, 15:25
Обидно, что жизнь и здоровье человека оценены меньше бешенной псины.
Гость
23 октября 2017, 15:43
Вы "бешенство"на глаз определили?Ну тогда,если в вас камнями кидать,да палками бить-вы наверное не спасибо за это скажете?Вот как к собакам относитесь-так и они с вами поступают.
Гость
23 октября 2017, 15:46
Собака и в африке собака.И не каждый человекоподобный достоин зваться человеком!Собак человек приручил,потому в ответе за них.И права решать жить-или убить животное,никто не давал!
Гость
23 октября 2017, 16:24
Гость
23 октября 2017, 16:24
Вы "бешенство"на глаз определили?Ну тогда,если в вас камнями кидать,да палками бить-вы наверное не спасибо за это скажете?Вот как к собакам относитесь-так и они с вами поступают.
я за 35 лет ни разу не видела, чтобы собак кто-то палками бил.
Гость
23 октября 2017, 15:22
Надо закрепить за каждым зоозащитником конкретную собаку, и если собака покусает, то реальный срок зоозащитнику. Гарантированно не будет больше зоозащитников. Привадил пса, так отвечай за него.
Гость
23 октября 2017, 16:20
так сейчас как будут разбираться, так и след всех этих защитников пропадет. на самом деле, если так нужны эти собаки - пусть домой себе забирают и отвечают за них: на поводке гулять водят.
Гость
23 октября 2017, 16:20
Взял щенка в дом,он тебе в тапки нагадил,ты его на улицу выкинул.А закрепим этого щенка за тобою,и плати ему за приют и лечение до его естественной кончины.Что бы не повадно было,сначала взял,а потом на улицу,а на улице его били и он всех стал грызть.Кто виновен-преданный человеком шенок,или его непутевый заводчик?
Гость
23 октября 2017, 21:25
Гость
23 октября 2017, 21:25
так сейчас как будут разбираться, так и след всех этих защитников пропадет. на самом деле, если так нужны эти собаки - пусть домой себе забирают и отвечают за них: на поводке гулять водят.
конечно, выйти и бросить бездомным собакам оставшийся свой ужин легче легкого! и считай себя потом героем! А вот то, что потом эти собаки начнут ТРЕБОВАТЬ еду у других....кто думает об этом?? собираясь в стаи они становятся неуправляемыми....
Гость
23 октября 2017, 17:13
о как защитники псин заминусовали адекватных людей. если такие сердобольные - приезжайте, заберите собак. их всего-то там, если верить авторам статьи, 3-4 штуки. вас же, тех, кто собак больше людей любит, много. даешь акцию: каждому защитнику животных - по бездомному псу! посмотрим, как вы будете их нянчить
Гость
24 октября 2017, 09:16
никто домой к себе бездомных собак не возьмет! легче же бросить на землю остатки своего обеда...и все!
24 октября 2017, 17:23
Гость
24 октября 2017, 17:23
никто домой к себе бездомных собак не возьмет! легче же бросить на землю остатки своего обеда...и все!
Вы судя по всему и на это не способны
24 октября 2017, 17:23
Гость
24 октября 2017, 17:23
никто домой к себе бездомных собак не возьмет! легче же бросить на землю остатки своего обеда...и все!
Вы судя по всему и на это не способны
Гость
23 октября 2017, 12:43
такая проблема не только в Тракторозаводском районе... К сожалению, это повсеместно, и никуда от злых голодных псов не скрыться!!!! Власти бездействуют, а бедным людям надо рисковать своим здоровьем, а иногда и жизнью .. Сколько уже было случаев нападения бездомных собак и на взрослых, и на детей....
Гость
23 октября 2017, 17:37
Задрали эти защитники! Народ видимо вообще не работает, только про собак и кошек-бла, бла. На самом деле все очень плохо. Собаки станут более агрессивными с наступлением холодов, а это беда для граждан. Надо что-то срочно делать.
23 октября 2017, 18:56
А что, вы считаете что работа освобождает вас оставаться человеком? Как вы относитесь к животным, так вы и к людям.
Гость
26 октября 2017, 17:56
26 октября 2017, 17:56
А что, вы считаете что работа освобождает вас оставаться человеком? Как вы относитесь к животным, так вы и к людям.
Ничего подобного. Сравнивать отношение между людьми и животными полный бред. Ну думаю скоро на руководящие должности будут принимать умнейших овчарок, алабаев и прочих. Думаю скоро до этого дойдем.
23 октября 2017, 22:57
Додоброхотствуете до трагедии, не иначе. В нормальном городе не должно быть "бездомных" собак.
Гость
24 октября 2017, 00:30
В нормальном городе не должно быть атаманов
Гость
26 октября 2017, 02:24
Я Против того ,чтобы отстреливать бездомных собак , так как большая часть из них совершенно добродушные создания ,которые сами боятся людей ,поэтому бывает и рычат .Намного чаще покусаными или ещё хуже что становятся люди собаками чьими то ,которые либо сбежали со двора ,либо тупо гуляли без намордника и т.д. А вот неадекватных,злых людей встречается намного больше !!! Куда страшнее встретить шайку пьяных, агрессивных особей мужского пола ,нежели стаю собак, их во всяком случае отпугнуть намного легче ,шокером потрещали и они в рассыпную. P.S. Не так страшно ходить одной,когда в твоей сумочке есть "охрана "(у каждого своя ;)
Гость
23 октября 2017, 12:16
Пусть себе домой забирают и прикармливают "защитники". А лучше их в одном загоне запереть с этой сворой и пусть защищают.
Гость
23 октября 2017, 16:29
Кто вам дал право решать кому жить в загоне?Может,по вашей же логике,вам стоит намордник одеть?
Гость
23 октября 2017, 20:38
Все недовольные - пишите коллективное заявление на ликвидацию собак, а заодно и кошек, они тоже могут напасть и обнюхать. Ставьте свои подписи. И добро, чтобы ответственность была все же на ком-то. А то сидите тут, гавкаете не хуже этих собак, ищите виноватых и хотите ответственность на кого-то переложить. Берите на себя ответственность, если вы считаете себя правыми. Написали в полицию заявление, в госпитомник, и правильно. Теперь есть подпись ответственного лица за ликвидацию. То есть человек взял на себя ответственность и подписался под убийством животных. Проблема решена почти, в чем суть статьи и этого вопля? Совершенно не понятно. Какая-то провокация. Одни перепуганные и собственной тени боятся, другие сопли на кулак наматывают. И никто из вас не берет на себя полноту ответственности за животных, ищите виноватых только. Их не найти, а проблему решать надо, если она есть.
Гость
24 октября 2017, 07:03
за стаю опасных бродячих собак и вшивых кошек должен брать не конкретный человек/сосед из многоэтажки, а АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА и в целом - государство !!! и деньги на это выделяются огромные! Вы что, это не знали?
Гость
24 октября 2017, 14:06
Гость
24 октября 2017, 14:06
за стаю опасных бродячих собак и вшивых кошек должен брать не конкретный человек/сосед из многоэтажки, а АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА и в целом - государство !!! и деньги на это выделяются огромные! Вы что, это не знали?
А ну вот и виноватый нашелся. Государство, а не собаки или зоозащитники. А по вам видно, что лично вы ответственности боитесь как огня.
Гость
1 ноября 2017, 22:24
Гость
1 ноября 2017, 22:24
А ну вот и виноватый нашелся. Государство, а не собаки или зоозащитники. А по вам видно, что лично вы ответственности боитесь как огня.
Ему проще застрелить беззащитных животных,чем предьявить претензию государству,которое забило на эту проблему,как и на всех недовольных.Бизнес-ничего личного.Не осмелятся дать отпор сильному,потому и срывается на слабом.
Гость
23 октября 2017, 12:22
А что, окон у них в квартирах нет? И никто камнями в детстве не кидался?
Гость
23 октября 2017, 18:43
Выяснить, кто повесил ошейник и штрафовать "хозяина" за то, что собака без ошейника, без намордника и т.п. Мигом все "зоозащитники" разбегутся. Недопустимо быть зоозащитником за чужой счет.
Гость
23 октября 2017, 19:30
верно. но как только наступит ответственность, защитники притихнут.
Гость
23 октября 2017, 14:12
Повесили ошейник, чтобы повесили за ошейник.
Гость
23 октября 2017, 19:32
Бездомными животными занимаются бездельники. те, кто целый день на лавочке ногами болтает. мне вот некогда ходить такой фигней страдать. но скоро зима, еду будет достать труднее. и собаки будут активнее требовать питание. и агрессивнее станут - это точно.
Гость
23 октября 2017, 21:59
А ходить не надо.Вышли из дома на работу - покорми.А вообще то, кто то, где то должен заниматься стерилизацией бродячих животных.