V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоградцев заставят вспомнить долги за отопление

Гость
24 октября 2017, 08:21
Интересно мнение юристов по этому поводу. На сколько мне известно, все долги старше трех лет - автоматические убытки, никак не касающиеся потребителя. В суд товарищи!
24 октября 2017, 09:51
Срок исковой давности три года. Пусть подают в суд, где их пошлют лесом.
Гость
24 октября 2017, 12:30
24 октября 2017, 12:30
Срок исковой давности три года. Пусть подают в суд, где их пошлют лесом.
а про судебные приказы слышали? Если человек его не отзовет и не напишет возражения, то он вступает в силу и все. Срок исковой давности - это только в том случае, если одна из сторон заявила ходатайство о его применении, если нет, то можно хоть за 100 лет долги взыскать. (ст. 200 ГК РФ)
Идите лесом. Общий срок исковой давности составляет 3 года. За 2010 год не один суд не взыщет.
Гость
24 октября 2017, 12:31
Без ходатайства еще как взыщет (см. ст. 199 ГК РФ).
Гость
24 октября 2017, 08:39
УК, которые не перечисляли наши деньги исчезли, а платить их долги будут жильцы повторно?
Гость
24 октября 2017, 09:10
Да заколебали уже! Как все просто, захотели свои долги списать, скинули их на людей и дело с концом. И делай что хочешь. Надо в таких случаях, если есть доказательство, что долга нет, копию платежки типа с долгом и копию старых платежек без долга в прокуратуру отдавать, пусть проверяют. Задрали выезжать на простых людях. Пусть администрация свои карманы выпотрошит, там мифический долг сразу покроется!
Гость
24 октября 2017, 08:15
Если что вообще-то это они должны нам, весной за целый месяц содрали, с обещанием что осенью вернут
Гость
24 октября 2017, 10:24
Отопление дали 23-го, а сдерут снова за полный месяц.
24 октября 2017, 13:14
РЕКЕТИРЫ 90-х нам еще АНГЕЛАМИ покажутся ,в сравнении с законной властью!
Гость
24 октября 2017, 08:38
Просто не платите. Или в суд на конфессии. Думаю пару сотен исков будет достаточно, чтобы они занялись своими прямыми обязанностями
Гость
24 октября 2017, 12:50
причем здесь конЦессии, если долги МУП "ВКХ" выставляет?
Гость
24 октября 2017, 09:06
Мошенничество чистой воды.Я должен хранить платежки десятилетиями? А?!!!!!! Совсем оборзели....
24 октября 2017, 22:54
Три года хранить
24 октября 2017, 08:40
Афера
Гость
24 октября 2017, 08:42
Совсем страх потеряли и совесть! Законы для них не писаны!!!
Гость
24 октября 2017, 09:13
Хитро придумали. Зная, что платежки положено хранить № года, стали рассылать не существуюшие долги. Моему сыну пришел долг на 1000 рублей за 2006 го, но, к счастью, сохранились платежки. Моментально отстали. Если у них есть база, пусть сделают распечатку платежек тех лет, где написано четко : ДОЛГ. Это пишется во всех платежках, если есть долги. Допустим, за март есть долг - это отразится в апрельской, майской платежках и будет идти до конца. Но ведь в квитанциях долга нет. Как так? Я понимаю, это способ собрать денег для концессии, чтобы она смогла закопать перерытый город. Хорошо придумали, молодцы. Мне мою зарплату недоиндексированную верните за 10 лет! Слабо?
Гость
24 октября 2017, 09:30
Народ, не ведитесь на эти провокации с долгами. Ушлые чиновники на нас хотят нажиться. По закону у долгов есть срок давности - 3 года. Не платите эти якобы долги никому! Тем более, что в те годы этих выдуманных сумм не было.
Гость
24 октября 2017, 09:46
Алгоритм действий следующий:сидите ровно на п...пе. Приходит повестка в суд. Несете в суд квитанции об оплате,если нашли. Если нет,заявляете в суде о применении срока исковой давности 3года и прекращения на этом основании судебного делопроизводства. Все.
Гость
24 октября 2017, 12:03
Только осёл будет за ЭТО платить. Или слепой.
Гость
24 октября 2017, 13:11
Т.е. коренной малообразованный Волгоградец)
Гость
24 октября 2017, 16:36
Гость
24 октября 2017, 16:36
Т.е. коренной малообразованный Волгоградец)
Респект, горько и смешно!
Гость
24 октября 2017, 08:49
Беспредел настоящий! В администрации сидят жулики и необразованные бараны. Пусть эти бумажки себе в одно место засунут
Гость
24 октября 2017, 08:30
есть такой платеж - называется прокатило кто поднимет квитанции - значит не прокатило а многие тупо заплатят странно что администрация отмахнулась типовой тупой отмазкой
Гость
24 октября 2017, 10:37
Администрация не отмахнулась, они все там заодно.Кто отдавал тепловое хозяйство в концессию? Вот то-то же... Вывески меняют, деньги уводят, а хозяева всё те же.
Гость
24 октября 2017, 10:38
Я боюсь что многие возмутятся теми суммами, какие им придут и платить не пойдут, а будут искать старые платежки или обращаться в суд, или прокуратуру. Если, как народ пишет там приходят суммы по 7-12 тыс, я думаю какая нибудь бабушка пенсионерка просто не найдет такие деньги чтобы оплатить, и очень надеюсь что таким бабушкам кто нибудь поможет в решении этой проблемы в суде. Зажрались слишком, свои расходы за счет обычных смертных покрывать. Они у себя в концессиях на верхах и так дофига получают, видимо мало, еще хочется. Чтоб им всем там пусто было!
Гость
24 октября 2017, 14:29
Администрация, скорее всего, не отмахнулась. На 99 % - эта идея- именно её. Видимо совсем плохи дела...
Гость
24 октября 2017, 13:56
Очень хочется прочитать ответ прокуратуры города Волгограда по этому вопросу, если конечно у нас есть прокуратура.
Гость
24 октября 2017, 14:20
И мнение губернатора, расплодившего эти ненасытные концессии.. Хотелось бы знать
Гость
24 октября 2017, 09:15
А я думаю, почему это в прошлом году мы так платили за тепло? Прям цифры были астрономические! Оказывается, с прошлого года с нас собирают деньги КОНЦЕССИИ! Нормально! Это многое объясняет. Страшно представить, что будет в эту зиму!!!!!
Гость
24 октября 2017, 10:12
ПИШЕМ НА ОТР, РЕН-ТВ, Россия 24. Это что за беспредел? Пусть вернут деньги за переплаченное в прошлом году тепло! На улице было +1, а топили как в минус 40. Это перетоп! Это неэкономия теплоресурсов. Это умышленное обирание населения!!!!! губернатор почему молчит? Его это не касается?
Гость
24 октября 2017, 10:15
Они совсем там ох*енели! Перекладывать долги упырей с ЖКХ на обычных людей, да еще нарушая закон! Какие могут быть долги при сроке исковой давности 3 года!!!
Гость
24 октября 2017, 10:26
Зато долги другим государствам прощаются.
Гость
24 октября 2017, 10:25
А скажите, почему Концессия взыскивает вообще???? У граждан же с УК правоотношения?))) Вот пусть между собой и разбираются)
Гость
24 октября 2017, 10:24
Ничего не платите! Требуйте в ответ полный и детальный рассчет за предоставленные услуги с 2010 года. Еще пишите что температура все это время не соответсовала нормативам и пусть они еще и температурные графики пишут. Я так пенсионный фонд замучал долгом на 50 рублей, они раз в три месяца, по моему требованию присылали за последние 3 года все рассчеты (порядка 80 листов А4)
Гость
24 октября 2017, 10:44
Господа это долги времен правления Гребенникова .А возглавлял все это Господин Сухотерин ставленник Ваксельберга таким образом гребешок расплатился за свое место мэра.потом ВКХ похерили Сухотерин уехал .Агребенников иногда еще ножками сучит .ВСе еще пытается вернуться в политику.
Гость
24 октября 2017, 11:35
ИВЦ и этот телефон никаких сведений не дают. Говорят, в 2009 году их не было! А сведения по долгам им передали из ВКХ. Телефоны ВКХ не отвечают. По адресу ВКХ находятся Концессии теплоснабжения и за ВКХ отвечать не хотят. Очередной замкнутый круг!
Гость
24 октября 2017, 12:15
Это расчет на простачков, умные и грамотные на эту уловку не поддаются. А расчет простой: кто то все равно побежит и оплатит несуществующий долг. И все средства пойдут на премии концессионерам. Им ведь сейчас все мало.
Гость
24 октября 2017, 12:50
Пусть не врут. Той базы данных уже нет в поминет. Программы уже несколько раз обновлялись. В противном случае, если база сохранилась : распечатки всех моих платежек за тот год - мне на стол. Иначе это мошенничество! Пусть докажут ОНИ, что Я недоплатила, а не наоборот!!!!
Гость
24 октября 2017, 08:46
ДЕБИЛИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ, УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ, ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ?И КАК ТАК ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО, ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ, НАРОД СЧИТАЮТ ЗА ДУРАКОВ
Гость
24 октября 2017, 13:16
В 90-е рекетиры хоть были "с понятиями"...а это беспредельщики!
Гость
24 октября 2017, 08:30
Фигу им. Долги образовывались при смене управляющей компании. Проще - зависшие на счетах, а потом исчезнувшие и было это 9 лет назад. Почему тогда кипиша не было? Кстати, ухари эти, аферисты, давно "вечер в хату" желают, когда на шконки возлегают,но умудряются и от туда вести новые афёры здесь. Власти нет. Анархия. Не удивительно будет, если долги через суды будут списывать с счетов банк.карт. На сговор местный суд всегда идёт - жадные.
Гость
24 октября 2017, 09:26
Видать денег совсем не хватает. Надеются на то, что мало кто хранит квитанции столько времени. К тому же 1000 рублей в 2007 году - это оплата отопления за весь год. А несколько тысяч - это несколько лет. Очередной обман.
Гость
24 октября 2017, 09:28
Срок хранения платежки не зря указыаают три года! Так как у поставщика есть именно три года на подачу в суд заявления о взыскании задолженности, отсчет начинается с момента, как истец (муп вкх) узнал о возникновении задолженности. Так как власти ссылаются на обнуление долговой колонки в квитанциях в прошлом году из-за замены организаций, то никто не мешает предоставить квитанции двух-трех летней давности и там долгов в этих колонках нет, т.е. налицо мошенничество, которое наказывается серьезно, при наличии заявления в соответствующих органах! Помимо этого, уже ранее говорилось, что концессии теплоснабжения, которые рассылают долговые квитанции, не могут истребовать долги за муп вкх, так как не являются их правопреемниками! Поэтому, массово начинать писать жалобы в прокуратуру и прочие надзорные инстанции!
24 октября 2017, 10:26
Без смысленные,пустые и ни к чему ни приведущие комментарии.берите квитанции с долгами и в прокуратуру на стол!!!! И пускай они решают какую статью УК РФ назначить этим машенникам надеявшихся на то что наивные пенсионеры побегут оплачивать эти квитанции
Гость
24 октября 2017, 13:17
Срок исковой давности 3 года применяется судом по заявлению ответчика. Если ответчик не пришел в судебное заседание- не знал, не захотел и т.д., суд взыщет всю сумму, хоть за 100 лет. Поэтому надо отслеживать все повестки в суд и не отмахиваться от них, ходить в суд и защищать себя. Хотя пожилым людям это сложно и не понятно, но пусть дети помогают. Не надейтесь на автоматическое применение 3-х летнего срока давности.
24 октября 2017, 13:18
По моему ,дело идет к революции ...
Гость
24 октября 2017, 17:33
Как дальше жить...
Гость
25 октября 2017, 07:53
А чиновникам и др. "деятелям" платёжки не высылаются?
Гость
24 октября 2017, 09:49
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ В СУДЕ ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. 3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Гость
24 октября 2017, 10:24
"2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. " Этого как минимум надо знаю о суде! Интересно почему молчит прокуратура? Эти квитанции явное вымогательство.
Гость
24 октября 2017, 15:48
Надо срочно написать письмо Путину. Он точно разберется с этими платежками и накажет злых и вороватых чинуш. Закономерный итог 18-летнего правления. Система построена и это нам кажется, что она не работает. Еще как работает.
24 октября 2017, 18:30
С его же разрешения все это делается ...
Гость
24 октября 2017, 09:48
Коммунальщики людей посчитали террористами ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Гость
24 октября 2017, 10:55
Крым наш... поднял с колен... в девяностые ещё хуже было... а кто кроме него...начинать надо с себя...царь хороший, это бояре плохие... ну а что он один может сделать... а ты что сделал для страны... это всё американцы..........
Гость