V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Много не мало: дороги Волгограда продолжают пичкать знаками-близнецами

Гость
24 октября 2017, 12:24
"О" - отмыв бабла
Гость
24 октября 2017, 12:08
Зачем такое писать вообще??? Включите мозг и все станет ясно. Новые поставят, а старые демонтируют. Даже не смешно уже. Звание самый пешеходный какие горожане присвоили??? Очередной «активист»?? В этом городе похоже одни нытики.
Гость
24 октября 2017, 12:39
вы с включенным мозгом поясните нам тада, какие из этих знаков старые, а какие новые?)))
Гость
24 октября 2017, 14:40
Сколько лет в мире существуют дорожные знаки? Около ста, наверное? И за эти сто лет никто и нигде ещё не включал мозг так, как это делаете вы. Это ваше с брянцами - ноу-хау? Ваше изобретение? Так и скажите - вы же не нытики.
Гость
24 октября 2017, 14:58
Оставят только самые новые? А те, которые поставили неделю назад - старые уже? Было бы смешно, если бы это делалось за твои деньги, а не за наши.
Гость
24 октября 2017, 12:41
А кто-нибудь из этих любителей дорожных знаков обратил внимание на знаки движения по полосам перед проспектом по 7-ой гвардейской со стороны набережной. Там знак над крайней правой полосой почему-то движение прямо разрешает, хотя двигаясь прямо там можно только создать аварийную ситуацию и затор на перекрёстке.
24 октября 2017, 13:38
Ну на самом деле большого криминала я не вижу, т.е. получается 3 полосы переходят в 2 полосы дальше по ходу движения после перекрестка. Наверняка по факту правой полосой для движения прямо пользуются крайне редко. Но по большому счету я с Вами согласен - над данной полосой должен быть знак "движение только направо".
Гость
24 октября 2017, 14:48
24 октября 2017, 14:48
Ну на самом деле большого криминала я не вижу, т.е. получается 3 полосы переходят в 2 полосы дальше по ходу движения после перекрестка. Наверняка по факту правой полосой для движения прямо пользуются крайне редко. Но по большому счету я с Вами согласен - над данной полосой должен быть знак "движение только направо".
Да всё нормально, подумаешь три полосы превращаются в две прямо за перекрёстком, это ведь по нашему, по-волгоградски.
Гость
24 октября 2017, 16:08
да по всему городу после расширения дорог знаки поменять забыли! Это по факту увеличивает пробки, и аварийность! Так как правила проезда перекрестков в спорных ситуациях вообще мало кто знает, или понимает вместо дублирования старых лучше бы новые повесили знаки. И там, где они нужны
24 октября 2017, 12:57
Согласно ГОСТ Р 51582-2000 "ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ "ПУНКТ КОНТРОЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК" И "ПОСТ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ": === ЦИТАТА === 9.2 Гарантийный срок службы знаков с внутренним и внешним освещениями - 2 года, а знаков со световозвращающей поверхностью: - изготовленных из пленки типа А - 5 лет со дня ввода в эксплуатацию; - изготовленных из пленки типов Б и В - 7 лет со дня ввода в эксплуатацию. Гарантийный срок службы временных знаков со световозвращающей поверхностью - 1 год со дня ввода в эксплуатацию независимо от типа пленки. ============ Т.е. в данном случае можно вести речь о гарантийном сроке службы дорожных знаков сроком 5-7 лет. Я уверен, что большинство знаков еще не "дожили" до этих лет. P.S. Видимо есть повод обратиться в Прокуратуру...
Гость
24 октября 2017, 16:45
А сама Поокуратура там не ездит и не видит? И не понимает абсурд ситуации? Неужели всех простые люди должны носом тыкать?
Гость
24 октября 2017, 13:11
Не плохая задумка-это светящиеся дорожные знаки,как на пересечении ул.Рокоссовского и Ангарской.
Гость
24 октября 2017, 15:31
Конечно, неплохая - можно ещё объявить, что они сделаны из золота с драгоценными камнями и списать на это деньги.
24 октября 2017, 16:49
Гость
24 октября 2017, 16:49
Конечно, неплохая - можно ещё объявить, что они сделаны из золота с драгоценными камнями и списать на это деньги.
А менять их (см. выше ссылку на ГОСТ по гарантийным срокам) можно даже чаще и дороже - каждые 2 года )))
Гость
24 октября 2017, 18:19
Гость
24 октября 2017, 18:19
Конечно, неплохая - можно ещё объявить, что они сделаны из золота с драгоценными камнями и списать на это деньги.
Это неизбежно,что ж поделаешь..от нашей писанины и возмущения нечего не поменяеться
Гость
24 октября 2017, 13:18
Пусть оставят и старые, может хоть так пешеходы и водители не будут создавать ДТП
Гость
24 октября 2017, 14:48
Нам, пешеходам, твои знаки как рыбе зонтик.
Гость
24 октября 2017, 18:21
Гость
24 октября 2017, 18:21
Нам, пешеходам, твои знаки как рыбе зонтик.
Вот это 100%!!!..переходим,где хотим,тем более штраф для водителей увеличили!скоро в футбол будем играть на проезжей части!
Гость
25 октября 2017, 09:46
Гость
25 октября 2017, 09:46
Вот это 100%!!!..переходим,где хотим,тем более штраф для водителей увеличили!скоро в футбол будем играть на проезжей части!
Хоть про 200% пиши, пешеходам знаки не видны.
Гость
24 октября 2017, 12:17
Очередной распил)))
Гость
25 октября 2017, 11:13
А нельзя новый знак повесить, а старый тут же снять? Чтоб не путаться потом какой новый, а какой старый? Может, дешевле получится? Два раза не посылать машину. Или я что-то очень сложное сказал?
Гость
25 октября 2017, 13:03
Эффективные менеджеры так не умеют.
Гость
28 октября 2017, 22:50
Тот спец который сымает, просто не вышел в этот день! ;))
24 октября 2017, 13:48
Справедливости ради нужно отметить, что на Г-образных опорах должно быть 2 знака, верхний - дублирующий, ибо согласно ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)" в части п. 5.1.6 : На дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами знак 5.19.1 дублируют над проезжей частью. Таким образом "лишних" знаком не так много как может показаться, но суть обоснованных претензий общественности этот факт не меняет.
24 октября 2017, 16:39
Офигенное объяснение! Тогда зачем на перекрестке у "Белого аиста" знаки "Пешеходник" стоят в кучке по 5-6 штук, как опята на пне?
Гость
25 октября 2017, 11:21
Нашли "ТЕМУ".
Гость
30 октября 2017, 09:31
Любая движуха нашей администрации - это "тема", покольку связана с распилом. Кроме распила она ничем не занимается.