V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

170 комментариев к публикации

Волгоградцы собрали 87 тысяч подписей против расстрела собак к ЧМ-2018

Гость
25 октября 2017, 09:51
Страшно читать комментарии. Жестокость , бессердечие. Есть выход - это приюты, стерилизация собак. Волонтерское движение в защиту животных. А не убийство. Научитесь любить не только себя. Страшно. Никого и ничего не жалко. Бездомные животные - это вина людей, вина властей. Убеждаюсь, что мы не цивилизованное общество.
Гость
25 октября 2017, 14:09
собак надо стерилизовать и выпускать обратно – это решит проблему бездомных животных. - Может быть. Только нигде в ЕС эта практика не нашла эффективного применения. Как и в Москве. Продолжать до победного? - собачьи стаи не т*ахают людей, а кусают.
Гость
25 октября 2017, 15:44
В цивилизованном обществе бездомных животных с ошейником и без отлавливают спец службы, если хозяин не объявился в теч. месяца - усыпляют.
24 октября 2017, 18:41
Многие из бездомных собак поумнее некоторых людей будут. Не раз подмечал,ехав в машине, как собака (без хозяина,т.е. бездомная)переходит дорогу на регулируемом дорожном переходе на разрешающий сигнал светофора вместе с остальными участниками дорожного движения. А вот пешеходы есть такие из людей, что в отличие от собак грубо нарушают правила перехода и перебегают дорогу где им вздумается, а потом оказываются под колёсами,т.е. голова у них только для того,чтобы есть.Выходит собака умнее таких вот товарищей,считающих себя вершиной эволюции.
Гость
25 октября 2017, 07:48
Ты ещё гамадрила с человеком сравни -Дарвин несостоявшийся.
Гость
25 октября 2017, 09:35
Гость
25 октября 2017, 09:35
Ты ещё гамадрила с человеком сравни -Дарвин несостоявшийся.
О-о, ты похоже из тех, кто любит перебегать дорогу где попало? Что задело, обиделся? :-)В моём сравнении всё по факту-в данном примере получается что собака умнее человека в этом смысле правил соблюдения ПДД:-)Тебе есть, чему поучиться у собаки :-)
Гость
25 октября 2017, 13:55
Гость
25 октября 2017, 13:55
О-о, ты похоже из тех, кто любит перебегать дорогу где попало? Что задело, обиделся? :-)В моём сравнении всё по факту-в данном примере получается что собака умнее человека в этом смысле правил соблюдения ПДД:-)Тебе есть, чему поучиться у собаки :-)
Курим Конституцию, ст.2, "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью". На людей поражённых зоошизой не обижаюсь они и так обижены по жизни.
Гость
25 октября 2017, 15:04
В нашем городе люди от ненависти к животным озверели. Такие понятия как жалость и сострадание уходят в прошлое , это ничем хорошим в будущем не кончится. Живу в Волгограде более 60 лет и ни разу не видел чтобы собака покусала кого-либо, если ее не трогать. Но теперь и к кошкам привязались..., а они то чем нелюдей достали??? Это уже верх жестокости. Есть конечно голодные стаи на окраинах города, но они агрессивны от голода и страха. Странно, что жители не настаивают на строительстве приюта, как за границей, куда можно было бы определить несчастное животное и содержать его на те огромные деньги которые получают живодеры из Горпитомника и др. Убивают всех подряд и сразу часто на глазах у людей, чтобы больше денег получить. Весной этого года около пос. Водный видели огромную кучу зверски убитых и замученных собак. А ведь они живые и ни в чем не виноваты и ищут защиту у людей. А потом мы спрашиваем откуда в детях столько агрессии и злобы. Вот отсюда и комментарии этому подтверждение.
Гость
25 октября 2017, 15:50
У животных нет души, она есть только лишь у людей и во всех религиях мира сказано, что человек есть хозяин надо всеми тварями божьими, даёт им имена и поступает по разумению своему. Глупо здесь сейчас спорить что делать с бесхозными собаками и кошками, они паразиты, которые разносят заразу, представляют опасность и им не место в обществе.
Гость
25 октября 2017, 16:15
Правду говорите, согласна с Вами
Гость
25 октября 2017, 19:09
Гость
25 октября 2017, 19:09
У животных нет души, она есть только лишь у людей и во всех религиях мира сказано, что человек есть хозяин надо всеми тварями божьими, даёт им имена и поступает по разумению своему. Глупо здесь сейчас спорить что делать с бесхозными собаками и кошками, они паразиты, которые разносят заразу, представляют опасность и им не место в обществе.
Если религия призывает убивать слабых, это не моя религия! И я в неё не верю.
Гость
25 октября 2017, 23:03
Сколько недоброжелателей,злых и несчастных сдесь людей!!! Что-же вам чувства совести и долга не знакомы? Хотите убивать невинных животинок? Что в библии написано что человек должен иметь расправу над невинным животным? Человек на то и человек что должен справедливо и грамотно решать проблемы! А зачем тогда мозги? И вот тот самый пример что происходит на Украине! Ненависть,безразличие и жестокость, вот как современные люди и правительство решают проблемы!!
Гость
26 октября 2017, 13:17
"мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога" - Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные. Только не передёргивайте её цитаты в коментах. Складывается впечатление, что вы библию не читали.
Гость
27 октября 2017, 07:55
Гость
27 октября 2017, 07:55
"мы не можем решать кому жить а кому умереть – это прерогатива Бога" - Курим библию. Там четко сказано, для чего созданы животные. Только не передёргивайте её цитаты в коментах. Складывается впечатление, что вы библию не читали.
В библии сказано, что" человек есть хозяин надо всеми тварями божьими, даёт им имена и поступает по разумению своему."
Гость
17 ноября 2017, 14:03
Гость
17 ноября 2017, 14:03
В библии сказано, что" человек есть хозяин надо всеми тварями божьими, даёт им имена и поступает по разумению своему."
Разумение от слова РАЗУМ А поступать по тупости и недальновидности религия не советует
Гость
24 октября 2017, 23:20
у нас как всегда проще отстрелять, чем создать приюты.... может то же самое и с чиновниками сделать, если они сидя на местах, получая зарплаты, не могут решить эти проблемы гуманным способом? а тех, кто орет собакам расстрел... будьте аккуратнее в желаниях, как бы ваше выросшее чадо не расстреляло вас! и ещё! если бы люди были долее ответственны и менее амбициозны, то проблем с собаками и кошками у нас бы не было!
Гость
25 октября 2017, 14:06
всех бродячих собак надо поместить в приюты и гуманно там содержать до их естественной смерти. - Ваши деньги - ваши развлечения. А в горбюджет лезть нех*ен. - когда пенсионеры находятся за чертой бедности, предложение содержать всех собак "до смерти" (200 тысяч в Москве) по 400$ в месяц не кажется слишком гуманным поступком.
Гость
25 октября 2017, 15:43
Какие нафиг приюты, для кого? Кому они нужны, дворняги, вы хоть раз в жизни видели человека, гуляющего с дворняжкой на поводке? Вот то то.
Гость
25 октября 2017, 22:33
Гость
25 октября 2017, 22:33
Какие нафиг приюты, для кого? Кому они нужны, дворняги, вы хоть раз в жизни видели человека, гуляющего с дворняжкой на поводке? Вот то то.
А ты глаза от смартфона оторви и увидишь сколько людей гуляют с дворняжками.
Гость
25 октября 2017, 14:50
Я люблю приводить пример с дореволюционными беспризорниками. Их было много! Голодные, грязные и вонючие, никому ненужные дети. Общество страдало от них. Они доставляли неудобства людям. Кто-то их жалел, кто-то презирал и ненавидел. Серьёзно беспризорниками занялась Н.К. Крупская. И против неё не могли пойти. Потому что она была женой Ленина! Стали строить приюты, создавать колонии. Обязали милицию вылавливать и привозить в колонии беспризорников. Решили проблему? Да ещё как! Сейчас даже и представить нельзя, чтобы ребёнок-беспризорник мыкался по городу. И для меня совсем не довод, что это люди, а это животные. Это была проблема и её решили. А могли бы просто взять и уничтожить всех беспризорных детей. И это тоже было бы решением проблемы. Так вот, нам очень нужна в правительстве "Крупская", которая будет любить животных. Сейчас ощущение, что во власти одни живодёры(((
Гость
25 октября 2017, 15:48
Вы сравниваете людей с собаками и кошками, наделяя последних человеческими качествами. которых у них нет и быть не может. Ну не сможет собака или кошка после приюта стать кому - то нужной, просто потому что люди могут измениться, научиться, у людей есть разум. А у животных только инстинкт. Если дворняг загнать в приюты, разбирать их никто не кинется. P.S. Вообще 2 типа людей берут таких животных из приютов и защищают здесь их. 1) Одинокие, никому не нужные люди. 2) Эгоистичные "особи" являющиеся полным де**мом по жизни, пытающиеся под прикрытием заботы о зверях оправдять себя в своих глазах и потешить это. Вторые в основном девушки.
Гость
25 октября 2017, 16:14
Согласна с Вами
Гость
25 октября 2017, 19:03
Гость
25 октября 2017, 19:03
Вы сравниваете людей с собаками и кошками, наделяя последних человеческими качествами. которых у них нет и быть не может. Ну не сможет собака или кошка после приюта стать кому - то нужной, просто потому что люди могут измениться, научиться, у людей есть разум. А у животных только инстинкт. Если дворняг загнать в приюты, разбирать их никто не кинется. P.S. Вообще 2 типа людей берут таких животных из приютов и защищают здесь их. 1) Одинокие, никому не нужные люди. 2) Эгоистичные "особи" являющиеся полным де**мом по жизни, пытающиеся под прикрытием заботы о зверях оправдять себя в своих глазах и потешить это. Вторые в основном девушки.
Я сейчас в Санкт-Петербурге временно живу. Вам бы посмотреть на здешних "одиноких и никому не нужных людей" и на их отношение к животным. Да вы им в подмётки не годитесь. Какой народ - такая и власть(((
Гость
24 октября 2017, 22:54
Хотят, видно, удивить гостей чемпионата полчищами крыс на улицах.
Гость
25 октября 2017, 14:07
если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс - Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. - по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.
Гость
25 октября 2017, 22:31
Гость
25 октября 2017, 22:31
если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс - Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. - по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.
Есть такая порода собак"карликовый пинчер",в просторечье-крыселов!У них в крови заложено уничтожение-крыс,хорьков,ласок,куниц и еще они очень хорошо охотятся на змей и охраняют человека от ползучих гадов,чем не раз спасали жизни людей.У всех собак без исключения есть "свое дело"в жтом мире.И никто не в праве убивать животных ,нет у людей такого права!
Гость
25 октября 2017, 23:33
Гость
25 октября 2017, 23:33
если убрать бродячих собак с улиц, то будет нашествие крыс - Или марсиан. Собаки умеют ловить крыс, как и влезать на деревья (в ютубе есть подтверждение!), но исключение не аргумент. - по исследованиям ученых, собаки крыс не ловят и вполне мирно сосуществуют в пределах одного подвала, более того, активно уничтожают ради забавы кошек - естественного врага крыс.
Кстати, если ты не знаешь, собаки гораздо лучше ловят мышей и крыс.
25 октября 2017, 11:52
А самое печальное, что толку от этого не будет. Деньги наши потратят, животных поубивают, а они снова расплодятся, ведь ответственности у людей от этого отстрела не прибавится. Также будут выбрасывать куда попало и еду и животных.
Гость
25 октября 2017, 16:07
Какие ЖЕСТОКИЕ комментарии! Собаки агрессивны только потому что к ним агрессивны мы-люди!Чем больше убивать, тем больше они будут проявлять к нам агрессию, они умные они понимают что в городе идет их уничтожение! Люди остановитесь и подумайте что вы такое говорите! Убивать живых бедных существ? которых надо наоборот защищать... Прошу вас опомнитесь, почему мир стал таким бездушным? Господи помоги нам...
Гость
25 октября 2017, 01:16
Комментаторы, предлагающие взять животных к себе в большинстве своём, сами являются теми, кто выкинул свое животное на улицу, как ненужную вещь. И сколько вокруг таких примеров!!! Взяли котёночка- подрос и надоел, отвезли на дачу и бросили. А вот если обязать всех владельцев, стерилизовать своих животных и ввести штрафы как за рубежом, то и собачьи свадьбы уменьшатся и желания выкинуть животное не появится.
25 октября 2017, 10:32
Ну, таки и обяжите! Кто за вас это будет делать? Следовательно, текст петиции должен быть о другом - о возможных штрафах.
Гость
25 октября 2017, 14:12
стерилизованные собаки спокойнее/добрее и менее агрессивные. - На вашей территории. Мы статистику набирать не будем. - Стерилизация взрослых собак не снижает уровень агрессии и не изменяет стереотипа поведения, т.к. это поведение уже сформировалось.
Гость
24 октября 2017, 22:05
Следующие будут алкаши, которые стаями собираются и пьют и ссут и тут хе спят.? В центре.Это садизм.А детишкам, что будете объяснять-собачку надо убить, чтоб не укусила? А цивилизованно не пробовали? Денег нет? Это байка надоела. Может откаты подуменьшим?
Гость
25 октября 2017, 15:42
Цивилизованно в развитых странах существуют спец. службы по отлову бродячих и бесхозных животных, по истечении месяца после нахождения в приюте такая собака усыпляется и закапывается в землю. Сам лично такое в Штатах наблюдал.
24 октября 2017, 16:59
А некто Витя Янукович, в рамках подготовки к ЧЕ-2012, дал команду бродячих псов из Киева убрать. И всего за одну ночь бобики из Киева исчезли. И народ не сильно парился по этому поводу. Российский пример - Камчатка. Там тоже "собаководы" с "барбосолюбами" водили хороводы и плясали танцы с бубном, при бродящих по городу стаях по 20-30 особей. Закончилось трагедией, погибла женщина и маленькая девочка с ней. Отстреляли всех, за три дня. И тишина.
Гость
24 октября 2017, 18:19
А потом Витю Януковича настигла карма. Атаман липовый задумайся лучше над этим)) если есть чем, конечно)
24 октября 2017, 18:30
Тебе же говорили ранее, что в городе не должно быть атаманов, а не собак
24 октября 2017, 20:36
24 октября 2017, 20:36
Тебе же говорили ранее, что в городе не должно быть атаманов, а не собак
Да ладно! Барбосики должны жить при хозяине. А без оного барбосиков быть не должно. Вы же волков не подкармливаете на окраине города, а этих чего?
Гость
24 октября 2017, 17:52
А где можно подписать петицию ЗА уничтожение блоховозов и источников бешенства в природе?
Гость
24 октября 2017, 20:04
На лбу у себя подпиши...
Гость
24 октября 2017, 20:49
Чтобы перестать быть человеком никаких петиций не требуется.
Гость
24 октября 2017, 22:50
Ты живодер иди к своим и там подписывайся где угодно
Гость
24 октября 2017, 16:12
Поставил подпись - возьми к себе в дом/квартиру безхозное животное. Если не взял, значит подпись не считается.
Гость
24 октября 2017, 17:07
Полностью согласна
Гость
24 октября 2017, 17:30
У всех зоозащитников есть животные дома. Держать их в слишком большом количестве - нарушение жилищных норм и прав соседей. А люди подобные вам ненавидят не только животных, но всех и вся. Нужно предпринимать самые различные меры для решения проблемы.
Гость
24 октября 2017, 21:30
Совершенно правильно,товарищ ! А вообще-то, в квартиру она пусть не забирает - я насмотрелся (нанюхался) на такие квартиры,где эти чокнутые старухи держат по 8 кошек - это УЖАС !!!! Только отстрел ( можно вместе с такими старухами ) !!!! А еслиб не Чемпионат ,то так бы и грызли наших детей эти звери !!!! Страна даунов ( во главе с главным дауном ) ! Когда же наконец А.Навальный станет Президентом ???!!!!!
Гость
24 октября 2017, 23:42
Напишите кто нить ссылку! где подписывать?
Гость
25 октября 2017, 23:26
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Гость
26 октября 2017, 09:04
Гость
26 октября 2017, 09:04
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Спасибо!
Гость
24 октября 2017, 16:38
Любители животных до тех пор,пока это животное не бросилось на ваших детей и внуков.любите-заберите домой и выделите средства на содержание в питомнике.
Гость
24 октября 2017, 17:07
Животные на добро отвечают только добром,потому нас и не кусают.А вы значит обижаете,вот и бойтесь расплаты!Природа не дремлет-от ее расплаты не уйти!
Гость
24 октября 2017, 17:16
Я готова выделять средства и выделяю немало ежемесячно, но у нас НЕТ государственного приюта. А то, что творится в госпитомнике мне неизвестно, туда не пускают.
Гость
24 октября 2017, 20:54
Гость
24 октября 2017, 20:54
Животные на добро отвечают только добром,потому нас и не кусают.А вы значит обижаете,вот и бойтесь расплаты!Природа не дремлет-от ее расплаты не уйти!
покупайте дачи,ставьте заборы и вперед!!!собираете бездомных и дарите им добро
Гость
24 октября 2017, 20:10
Где подписать петицию?! Тут в комментариях чиновничья вша пытается убедить всех, что всякие там петиции им не указ... Поглядим)
Гость
24 октября 2017, 22:52
Я тоже ссылку хочу , я и мои знакомые подпишем! Живодерам не место в современном обществе!
Гость
25 октября 2017, 08:06
КУДА ТЫ ТАМ ЧЁ ВЫДЕЛЯЕШЬ? СИДИ УЖЕ..
Гость
25 октября 2017, 14:27
Гость
25 октября 2017, 14:27
Я тоже ссылку хочу , я и мои знакомые подпишем! Живодерам не место в современном обществе!
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BC-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%BC-2018-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Гость
24 октября 2017, 19:07
собаколюбам!Вы прекрасно знаете,что собаки в самые опасные животные для человека как раз по тому что собаки знают человека его привычки,повадки.Жизнь с каждым днем всё хуже и хуже и скоро Вам нечем будет подкармливать ваших любимцев и что тогда?Милые собачки собьются в стаи и.....Сколько человек им нужно загрызть что бы до Вас дошло!А?
Гость
24 октября 2017, 21:28
Нас чёт не кусают. И не кусали никогда. Девочку из калача не собаки убили и девушек из Волжского тоже. Вот и подумай, кто самый опасный.
24 октября 2017, 21:54
Поменьше смотрите научной фантастики. Человек собаке друг, а вот отношения человека друг к другу постоянно выходят за рамки закона, и очень часто своими действиями представляют угрозу жизни, здоровья и совместному существованию как в мировом масштабе, так и в бытовом. Скорее мы быстрее сами себя загрызём и опомниться не успеем.
Гость
25 октября 2017, 10:48
Вот именно,собаки знают привычки и повадки.Потому добрых,настоящих людей и не кусают.
Гость
24 октября 2017, 19:32
Собак - да, но кошки кому вред причиняют? Они в стаи не собираются и не грызут никого. А потом в каждом дворе есть кошки свои уже, которых люди подкармливают, а котят многие себе домой забирают. Остановитесь на собаках!
Гость
24 октября 2017, 21:41
Пусть котов вонючих вшывых уничтожают как во всех цивилизованных странах!!! Собака самое красивое, самое умное, самое преданное создание! Коты тупые, наглые, вонючие, ненужное создание, еда для азиатов! В Австралии и в Европе их уничтожают и добивают, приплюснутая морда с оловянними глазами, наглые твари переномчики болезней для детей и беременных. За каждого убитового щеночка, собачку - будет уничтожено 10 кошаков... Так что сидите тихо дохгантеры-кошатники
Гость
24 октября 2017, 21:59
И все блошастые. Вот кто выбрасывает их надо наказывать
25 октября 2017, 00:52
Гость
25 октября 2017, 00:52
Пусть котов вонючих вшывых уничтожают как во всех цивилизованных странах!!! Собака самое красивое, самое умное, самое преданное создание! Коты тупые, наглые, вонючие, ненужное создание, еда для азиатов! В Австралии и в Европе их уничтожают и добивают, приплюснутая морда с оловянними глазами, наглые твари переномчики болезней для детей и беременных. За каждого убитового щеночка, собачку - будет уничтожено 10 кошаков... Так что сидите тихо дохгантеры-кошатники
В Австралии утилизируют ВСЕХ бездомных котиков и барбосиков. Ввиду этого кролики и квокки гуляют себе по тому же Перту невозбранно. Что в нашем же городе было бы невозможно в принципе - барбосики "выедают" всю "мелочь" подчистую, как класс.
Гость
25 октября 2017, 14:50
В первую очередь нужен контроль по животным ВСЕМ, если не нужно тебе потомство от «котапёса», так стерилизуй!!! А то понарожают, их потом топят, вывозят подальше, просто выбрасывают, и безотказный вариант подбросить в место где много детей и сердобольных бабушек, авось кто-нибудь возьмет. Вот недавно енота нашли v1.ru/text/newsline/352584573673473.html, медведь Егор в Госпитомнике проживает в не лучших условиях v1.ru/text/newsline/276863545262080.html. Законодательство у нас в этом вопросе слабовато, и «ЛЮДИ-ЗВЕРИ».
Гость
17 ноября 2017, 08:45
Лицемеры, которые прикрываются своими детьми просто бесят! Нормальных детей не кусают, а те кто их дразнит и лезет, вот тех и кусают. Убогие, воспитывать надо нормально! Надо создавать приюты, кормить животных, кастрировать их и тогда они не будут бросаться на людей и сбиваться в стаи. Да кто они такие, чтобы решать кому жить?! Некоторых людишек тоже надо бы расстрелять, а чё?
Гость
24 октября 2017, 18:11
В ГОРОДЕ МИЛЛИОН ЖИТЕЛЕЙ ЗНАЧИТЬ БОЛЬШИНСТВО ЗА ОТСТРЕЛ, ТЕМ БОЛЕЕ ДВОРОВЫЕ СОБАКИ ЗЛЫЕ И КУСАЧИЕ И ЧАСТО НАПАДАЮТ НА МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.
Гость
24 октября 2017, 20:06
Вы не в себе?
Гость
24 октября 2017, 20:44
Если вы безграмотны, это ещё не значит, что вас таких большинство.
25 октября 2017, 11:34
А знайка знает, что у него капс включен?
Гость
24 октября 2017, 20:49
На Красном возле рынка Северный раньше бегали своры собак. Лично отгонял от детей. Бросались запросто. Сейчас гораздо меньше. Очистки городов это правильно. Любители собак подкармливают уличных что помогает им разможатьсяа потом надо строить приюты. Раз кормите сами стройте. Осенью и зимой от нехватки корма снова на людей бросаться начнут.
Гость
24 октября 2017, 22:39
А вас кусала уличная собака ? Просто так ? Ни за что ? Укусила и убежала ? Новые штаны , прививки от бешенства , новый год без шампанского . Масса Удо вольствия ......
25 октября 2017, 11:48
Гость
25 октября 2017, 11:48
А вас кусала уличная собака ? Просто так ? Ни за что ? Укусила и убежала ? Новые штаны , прививки от бешенства , новый год без шампанского . Масса Удо вольствия ......
Меня кусала уличная собака. И были и прививки, и новый год без шампанского, и шрам на всю жизнь остался, представляете? Но я буду твердо стоять на своём - собак нельзя убивать. Все кто это поддерживают - варвары и живодёры. Но животных также нельзя и прикармливать на улицах. И мусор нельзя оставлять в открытых местах. Уберите корм и количество животных постепенно сократится естественным путем. И да, у меня дома уже есть собака. Так что оставьте свои предложения забрать уличных псов себе при себе.
Гость
25 октября 2017, 14:04
25 октября 2017, 14:04
Меня кусала уличная собака. И были и прививки, и новый год без шампанского, и шрам на всю жизнь остался, представляете? Но я буду твердо стоять на своём - собак нельзя убивать. Все кто это поддерживают - варвары и живодёры. Но животных также нельзя и прикармливать на улицах. И мусор нельзя оставлять в открытых местах. Уберите корм и количество животных постепенно сократится естественным путем. И да, у меня дома уже есть собака. Так что оставьте свои предложения забрать уличных псов себе при себе.
Вам не на этот форум, покусанный вы наш! Вам - к мазохистам.
Гость
24 октября 2017, 17:36
перед олимпиадой в сочи даже бомжей зачистили.а там живности много было.три года прошло-опять полно и собак и бомжей.и у нас расплодятся.а кошка у меня на работе вчера пропала,это факт.сутки нет.
Гость
24 октября 2017, 19:40
купи пять пирожков и собери кота
Гость
28 ноября 2017, 09:29
Дорогой Гость! Тебя бы зачистиь не мешало!
Гость
24 октября 2017, 18:52
Что то не заметно, что стало меньше собак Дзержинский ,Центральный, Тракторный
Гость
24 октября 2017, 23:20
В дзержинском жилгородок намного меньше .Ужас просто.Люди сами виноваты выбрасывают на улицу бедных животеых.
Гость
25 октября 2017, 11:05
Гость
25 октября 2017, 11:05
В дзержинском жилгородок намного меньше .Ужас просто.Люди сами виноваты выбрасывают на улицу бедных животеых.
дело не в том , что кто-то выбросил собак....Они плодятся много и быстро !!
Гость
9 декабря 2017, 23:19
Этот Епифанов из Горпитомника -мерзавец и негодяй !!! Люди ! Каких собак он ловит ?! Он пишет цифры и забирает деньги из бюджета !!! ВОР !!! Людей уже на улицах Волгограда рвать на куски начали !!! Он делает фиктивные акта отлова, липовые акта об утилизации, вместо 3-5 отловленных собак - пишут, что поймали 35 голов (И ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ), 60 собак пристроили - вранье !!! Легко проверить по договорам на передачу животных - они все липовые и новые хозяева в них тоже!!! И при всем при этом Городская СББЖ Епифанова в этом покрывает, выписывает левые документы !!! работники у него больше месяца не задерживаются, электричество на этом самом Горпитомнике ворует - незаконно подключившись к энергосетям, платит себе в карман за мертвые души, из бюджета оплачивает себе же аренду автомобиля, весь личный транспорт сотрудников Горпитомника заправляется за счет бюджета города, продают там солярку тоннами, которая используется при сжигании несуществующих трупов собак, и много чего еще там !!!
Гость
21 декабря 2017, 10:45
Юрий, напишите, пожалуйста, мне в личку. Я автор петиции. https://vk.com/id213177870
Гость
21 декабря 2017, 10:46
Юрий, напишите, пожалуйста, мне в личку. Я автор петиции https://vk.com/id213177870
Гость
24 октября 2017, 16:56
Сердобольные любители собачек - заберите их к себе домой и расцеловывайте там, любуйтесь на их сучьи свадьбы. Мне лично своры агрессивных собак на улице не нужны.
Гость
24 октября 2017, 20:03
Ты и сам никому не нужен!
Гость
24 октября 2017, 20:10
Молодец, хорошо сказал!
Гость
24 октября 2017, 20:52
Мне аггрессивные матерящиеся пьяные на улицах не нужны. Забирайте их всех себе домой и там расцеловывайте.
Гость
25 октября 2017, 16:28
я посмотрю на этих собако-любцев, когда кончится в стране еда))))
Гость
25 октября 2017, 19:07
Люди будут такими же, как сейчас голодные собаки.
Гость
25 октября 2017, 20:02
Ты хоть понял что несёшь?
Гость
25 октября 2017, 21:06
Гость
25 октября 2017, 21:06
Люди будут такими же, как сейчас голодные собаки.
Людмила- я Руслан выхожу на связь.
Гость
26 октября 2017, 13:44
бесполезно дискутировать и доказывать кому-то, что город должен быть БЕЗ бродячих собпк и кошек! Мы - Россия, ....и, к сожалению, только в цивилизованных странах, но только не у нас, занимаются проблемой бездомных животных ! Поэтому там нет укусов собак, бешентсва, эпидемий .
Гость
27 октября 2017, 10:38
Без бродячих собак и кошек)))) живи тогда вместе с крысами и мышами и голуби на тебя пусть сверху .....
25 октября 2017, 10:27
Приют - это деньги. Городской бюджет не бездонен. Те, кто бегает с лозунгом "даёшь приюты!", пусть строят их в своём дворе. Плановый отстрел - пока единственный выход по нашим городским деньгам.
Гость
25 октября 2017, 16:12
Не согласна с Вами
Гость
25 октября 2017, 18:59
Зачем такие чиновники, у которых нет денег в казне? Пусть уйдут, освободят место другим. Позор чиновникам, не умеющим управлять городом! Вопрос, из каких фондов выделили на Горпитомник Епифанову 12, 5 млн рублей? В питомнике НИЧЕГО не построено!
Гость
25 октября 2017, 21:00
Гость
25 октября 2017, 21:00
Не согласна с Вами
Вы мама - одиночка, сериалы смотрите?
Гость
25 октября 2017, 11:01
меня удивляют дебаты о бродячих собаках и кошках! И стыдно за наш город-герой и всю страну, что до сих пор эта проблема не решена и продолжает быть актуальной ! Как люди не поймут, что в городах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БРОДЯЧИХ СОБАК И КОШЕК !!! НЕ ДОЛЖНО !!! Город - не деревня, где в каждом дворе по собаке и несколько кошек! Как людям это объяснить ???? А то, что бродячие животные представляют опасность почему не трубят во все трубы ???? Ужасссс
Гость
25 октября 2017, 11:41
А мне за тебя стыдно. Совсем народ озверел...
Гость
25 октября 2017, 13:00
Гость
25 октября 2017, 13:00
А мне за тебя стыдно. Совсем народ озверел...
Я Вас не пойму! Видимо, Вы не вылезаете из своей деревни и не знаете как должен жить цивилизованный мир.. Повторяю: в городе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ !!!
Гость
25 октября 2017, 23:22
А как понимать высказывание нашего президента, что "бездомные животные являются неотъемлемой частью экосистемы городов"? Может Путин того, с дуба рухнул? Или вы все здесь умнее его?
Гость
24 октября 2017, 18:02
В Ростове-на-Дону тоже убивают. Читайте в Новых Известиях: "Живодеры, на выход! В Ростове-на-Дону началась «зачистка» города к чемпионату мира по футболу"
Гость
24 октября 2017, 19:32
живем как на свалке да еще с собаками и всяким сбродом
Гость
24 октября 2017, 20:42
Мойтесь почаще - и не будете жить как сброд на свалке .
Гость
25 октября 2017, 15:38
Помойным людям - помойная жизнь. Лично я хоть и ваш земляк живу в чистоте и порядке, без собак и всякого сброда. В головах у вас всё это... разруха.
Гость
25 октября 2017, 16:10
БУДТЬЕ ДОБРЕЕ....
Гость
24 октября 2017, 21:37
Собак можно и отлавливать. А вот кошек не надо!!! По Ангарскому постоянно бегают целыми стаями эти собаки! А когда сучьи свадьбы,то вообще караул,собаки агрессивные становятся.
Гость
17 ноября 2017, 07:07
Скоро не только бездомных собак и кошек будут истреблять , но и людей не имеющих современных документов, карточек, чипов в руках и в головах. А как же иначе ? Их хозяин прикажет ,так и будет.
Гость
17 ноября 2017, 12:25
Читаешь комментарии людей и понимаешь, что этот народ заслужил такую власть. Чиновники у нас плохие, а простой народ типа хороший. Нет уж ребята, вы сами уродливые и бездушные, поэтому и власть такую породили. Не зря вас собаки кусают, собака чувствует человека
Гость
17 ноября 2017, 17:28
Читая комментарии типа "надо всех убить", понимаешь, насколько люди опаснее животных, которые живут в основном инстинктами, а людям дан разум, а ещё для чего-то душа (но о ней уж точно не здесь говорить).. Неужели не до всех ещё дошло, что никто, в т.ч. и зоозащитники, не хочет, чтобы по улицам ходили стаи бездомных животных и нападали на людей?! НЕРАВНОДУШНЫЕ люди выступают за ГУМАННОЕ и ЦИВИЛИЗОВАННОЕ решение этой проблемы и обращаются за помощью к власти, которая упорно не хочет помочь! На дворе 21 век, и если кто-то (заодно с чиновниками) кроме как убивать, других способов не знает, то место вам в племени мумба-юмба, а не в стране, претендующей на звание цивилизованной..
Гость
19 ноября 2017, 00:25
Читаешь - одна агрессия - отстреливать собак и так далее. А сколько людей бросается на людей?! Давайте их тоже отстреливать. У многих зоозащитников дома и собаки и кошечки, и у некоторых даже не по одной. А что хорошего сделали вы в этой жизни, кто так свободно готов подписаться за отнятие чужой жизни? 1056
Гость
24 октября 2017, 19:31
это городское мероприятие и афишировать не нужно просто нужно работать . Есть саннадзор и все такое а из-за этого устраивать подписи и базар зачем.
Гость
24 октября 2017, 23:41
Ага не нужно афишировать, а нужно сажать года на два по имеющейся статье уголовного кодекса .
Гость
24 октября 2017, 20:00
Если каждый из 87 тысяч возьмет хотя бы по 1 собачке себе домой - проблемы не будет вообще. В нашем 9 гаражном кооперативе их штук 50 бегает - приезжайте и забирайте!
Гость
24 октября 2017, 22:13
87000 - откуда тогда пара сотен бродячих псов на город?! Или только петицию могут - заберите их по домам и нет проблем.
24 октября 2017, 19:15
87 тысяч подписавших петиции- каждому по бродячей собаке и нет проблем.Только гады выгуливайте их в намордниках, и с пакетом. и совком в руках.