V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

На месте тубдиспансера в центре Волгограда построят доходные дома

Гость
24 октября 2017, 19:25
Лучше б парк разбили
Гость
24 октября 2017, 21:38
7-8 тыс.? почему не сообщили метраж этой "квартиры". За однушку в отопительный сезон - квартплата 3.5тыс.?. Где же выгода. Строители что бы построить дом берут кредит в банке и затем за счёт продаж погашают его.
Гость
24 октября 2017, 21:39
Какой парк - читайте комент 20.32
Гость
24 октября 2017, 18:16
место давно приглянулось многим богатеньким бизнесменам хотят урвать этот кусок земли в центре
Гость
25 октября 2017, 11:03
Да, вы правы, место там просто замечательное. Тихо, Волга рядом, завод дымит в другую сторону. Чудесное место. как раз для отдыха и комфортной жизни местной "элиты"
Гость
25 октября 2017, 11:43
Гость
25 октября 2017, 11:43
Да, вы правы, место там просто замечательное. Тихо, Волга рядом, завод дымит в другую сторону. Чудесное место. как раз для отдыха и комфортной жизни местной "элиты"
Там действительно тихо?
Гость
25 октября 2017, 11:18
Да фиг с ними,с этими домами.Вот скажите,а диспансер и инфекционная детская,куда перенесут?За чей счет этот перенос?И что делать,где лечится людям?В каждом районе есть такие диспансеры,почему в центральном его убирают?
Гость
26 октября 2017, 10:53
Согласен с вами . Люди стали злые.Земля, дома, квартиры,машины, деньги. А куда больных девать ? Где их будут лечить? Государству люди не нужны.
Гость
24 октября 2017, 20:32
Строго говоря, на месте тубдиспансера строить жилые дома нельзя. Там были больные с открытой формой туберкулеза (которые гуляют по территории и должны бы сплевывать в баночку, но кто уверен что все и всегда?). Бактерии туберкулеза очень устойчивы и живут десятилетиями. Как минимум надо делать полную выемку грунта под диспансером с последующей рекультивацией. Что тоже не дает гарантии. В-общем, я бы даже бесплатно не стал там жить
Гость
24 октября 2017, 21:17
Так тут же главное - халява. А нахаляву и хлорка - творог. Потянутся желающие, как в свое время в долевое строительство.
Гость
24 октября 2017, 22:15
А тут землю надо в крематорий палочки козха прожарить а то он будет распоостраняться этот туберкулез.
Гость
25 октября 2017, 14:24
люди напротив этого диспансера живут уже 50 лет и на проспекте ленина, пражской и 7-й гвардейской, пока еще никто не умер от туберкулеза... мимо диспансера хожу уже лет 20 сначала в парк и на пляж , теперь в трц "европа"
Гость
25 октября 2017, 00:31
"программа не вызывает особого интереса у инвесторов"- вложиться в эту затею-это значит взять на себя содержание этого жилья в масштабе всего дома,да и обычному частнику проще выставить нарушителей порядка,чем это будет делать крупная компания да еще в рамках федеральной программы...будут вопли "смотрите яжемать меня выселяют на улицу".Рынок арендного жилья уже сформировался,и лезть туда государству незачем
Гость
25 октября 2017, 10:55
Да кто и на какие средства это будет строить? За такое надо как минимум что-то от государства получить. Например хороший участок под застройку обычными домами, налоговые льготы и т.п. Свои средства в сомнительный рынок ни один застройщик вкладывать на 20-30 лет не будет.
Гость
25 октября 2017, 17:48
Ну и правильно. Зачем все эти больницы нужны? Вон в Томске вроде уже второго школьника выявили с распадающимися легкими. Есть куда стремиться. Еще столько слоев дна не пробито.
Гость
24 октября 2017, 19:01
Какие доходные дома - рынок частной аренды в Волгограде огромен, есть и хорошее жильё есть и так себе, но вопрос в том, что у людей нет денег снимать приличные квартиры. Попробуйте Куприков сдать неплохую квартиру и поймёте как это непросто
Гость
24 октября 2017, 20:55
Губернатор ждёт, кто и сколько ему занесёт за этот участок.
Гость
25 октября 2017, 21:43
Сначала ввалили десятки а может и сотни миллионов в ремонт и реконструкцию диспансера теперь ожидается новый распил бюджета думаю с дальнейшей приватизацией лакомого куска в центре города , и это туберкулёз уже излечили в городе ? или пациентов по домам отправят лечиться
Гость
24 октября 2017, 18:46
Что, 7000 рублей за квартиру?! Да что б я так жил, сразу две сниму! PS: Ворошиловский, обычная однушка, 13 тысяч с учётом коммуналки.... с отоплением будет 14,5.
Гость
25 октября 2017, 14:17
со временем цены очень сильно упадут... очень сильно... То, что сдавалось когда-то за 15 000 , скоро будет стоить 5 - 6 000 ! Я сдавал комнату за 8 000, теперь ее и за 4 тяжело сдать...
Гость
24 октября 2017, 18:24
зашибись придумали привезти кучу нищебродов в центр, сдавая им дешевые квартирки. да еще и посадить всю эту ораву на кредитных автомобилях прямиком на проспект ленина. за вредительство надо расстреливать! и на 100% архитектурно это будет то еще убожество - самое оно для главной улицы этого городишки
Гость
25 октября 2017, 12:02
Не, а что, на месте туберкулезки(!) должна жить элита?! Они не дураки на зараженной палочкой Коха земле сидеть. Такая - только для бедных. В парках при туберкулезках даже с собаками гулять западло, наберутся всякой дряни и семью перезаразят. А тут БелыеЛюди, ага. Только для черни! Зато с них можно будет денег драть по-полному, центр же!
Гость
25 октября 2017, 21:24
Гость
25 октября 2017, 21:24
Не, а что, на месте туберкулезки(!) должна жить элита?! Они не дураки на зараженной палочкой Коха земле сидеть. Такая - только для бедных. В парках при туберкулезках даже с собаками гулять западло, наберутся всякой дряни и семью перезаразят. А тут БелыеЛюди, ага. Только для черни! Зато с них можно будет денег драть по-полному, центр же!
Вы бредите... В уличной пыли палочки Коха сохраняются в течение трех месяцев, столько же они могут оставаться живыми на страницах книг. В воде микобактерии туберкулеза сохраняются в течение 150 дней, а в молоке и молочных продуктах - 8-10 мес. , в речной воде живут до 5 мес. , в грунте 1 - 2 мес. , в фекалиях и на пастбищах - больше 1 года.
Гость
25 октября 2017, 22:14
Гость
25 октября 2017, 22:14
Вы бредите... В уличной пыли палочки Коха сохраняются в течение трех месяцев, столько же они могут оставаться живыми на страницах книг. В воде микобактерии туберкулеза сохраняются в течение 150 дней, а в молоке и молочных продуктах - 8-10 мес. , в речной воде живут до 5 мес. , в грунте 1 - 2 мес. , в фекалиях и на пастбищах - больше 1 года.
В книгах и на пр.бумажной продукции палочки Коха живут до 8 лет.
Гость
24 октября 2017, 19:11
Так у нас 80% нищебродов в городе. В германии есть нечто подобное. Все чистенько и аккуратно. Я бы туда молодые семьи поселил бы, в возрасте до 30 с одним и более детьми, так же многодетные семьи. И все это с правом выкупа сроком на 25-35 лет.
Гость
24 октября 2017, 20:09
Вот евро гости на чемпионате, проживая в гостинеце прям над тубиком будут рады, соседству
Гость
25 октября 2017, 11:47
А где же самые первые комментарии??? Фильтруете и убираете неугодные?
Гость
25 октября 2017, 13:36
Очередная бредятина очередного местного чиновника.
Гость
24 октября 2017, 22:22
За чей счет постройки..? За частный - пожалуйста!!!
Гость
25 октября 2017, 11:40
Какое тебе пожалуйста? Что с детской больницей будет?
Гость
24 октября 2017, 19:06
Настроились уже зданий для сдачи в арену пол офисы - стоят на той же Бакинской, здание Газпрома полупустое, а с другой стороны Москав плаща ( кажется ) совсем пустое. Теперь решили строить доходные дома в городе нищих.
Гость
24 октября 2017, 22:26
А где это здание "Газпрома" на Бакинской, точный адрес назовите?
Гость
24 октября 2017, 23:58
Гость
24 октября 2017, 23:58
А где это здание "Газпрома" на Бакинской, точный адрес назовите?
это видимо "Транснефть" имели виду, Бакинская, 4
Гость
25 октября 2017, 00:12
7 тыс.....коммуналка стоит 4-6 тыс...зависит от сезона... минимум..т.е 3 тыс сверх коммуналки брать будут???...а мебель ремонт маржа и т.д...!!!
Гость
25 октября 2017, 10:56
Такое "чучело" надо вообще снести на фиг.
Гость
25 октября 2017, 13:08
Товарищ Куприков, не лезьте, пожалуйста, со своими планами застройки к Стадиону Монолит в Краснооктябрьском районе. Там должен быть или новый стадион, или современная парковая зона. Власти уже все, что могли в городе точечными застройками испохабили, людям выйти прогуляться на Красном не куда. Напротив гипермаркета Магнит, на Монолите - оттяпали кусок зеленой зоны, стали сарай МАН строить - не достроили, уже несколько лет стоит, разрушаться начинает. Достраивайте, или сносите и снова делайте парковую зону. Достало уже такое отношение временщиков к городу! Вы в других городах вообще бываете? Сколько там зелени, парков, прогулочных зон! Неужели не видно? И за Волгоград не стыдно?
25 октября 2017, 18:10
Да напрасно вы накинулись на Куприкова. Предложение его толковое, и обоснованное. Если ещё и "зигзугу" уберёт от ул. Бакинской до Набережной, и попутно сделает заезд на мост с этой же Набережной - то честь Куприкову, и хвала. Сколько можно там по рельсам ездить!
Гость
28 октября 2017, 12:01
Достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда наедятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 октября 2017, 19:00
Куприков все не знает как имя Волгоградгражданпроекта, заработанное другими людьми, подороже продать. Как можно такой проект в центр города засовывать? Максимум -посёлок Кузьмичи Городищенского района место для строительства сего чуда.
Гость
24 октября 2017, 20:25
"Доходные дома" = "Дома терпимости." А так легальный дом квартирантов,которым наплевать на чистоту.Я понимаю,что не все такие.А кто,интересно,там будет убирать,ремонтировать краны.Там нужен такой контроль - иначе превратятся в трущебы быстро.Если даже - это мнимая забота о молодых семьях,то пусть как квартиры найма.А потом молодые ,дай бог,купят жилье.А так снова обдираловка.