V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Волгоградцы нарушают новую схему на Самарском разъезде

Гость
28 октября 2017, 10:43
Давно пора, а то достали там с четырёх полос налево поворачивать.
Гость
28 октября 2017, 16:35
теперь четыре полосы идут в одну направо-з..ца полная, как и в голове "изобретателей"(не ваше, часом, создание? Волгоградец до такого мрака вряд ли додумался бы)
Гость
29 октября 2017, 09:46
Согласен ,иногда и с 5.Бесило ужасно
Гость
28 октября 2017, 10:48
А эти умники подумали о расширении проезда Дорожников и ул Лесогорской? Утром в пятницу в 7 .30 уже заторы.
28 октября 2017, 15:39
Да они об этом и не думали. Никто по предлагаемому варианту ни разу не проехал.
Гость
28 октября 2017, 11:24
Ну ничего удивительного. У нас это норма жизни. Обязательно найдутся олени, которые будут ехать как им надо. Так долго было и с поворотом налево с моста на Краснознаменскую , и на перекрестке улиц Мира и Комсомольской.. До сих пор жалею от том, что этот перекресток закрыли для проезда по ул.Мира , но нарушить правила в голову не приходит. А некоторым не мешают ни пластиковые ограждения, ни двойная сплошная, ни кирпич.. Так и живем.
Гость
28 октября 2017, 17:36
да не живете, вы-существуете, упиваясь своей мнимой ущербной исключительностью. Отсюда и цыганщина на стеклах вашего авто.
Гость
28 октября 2017, 21:47
Гость
28 октября 2017, 21:47
да не живете, вы-существуете, упиваясь своей мнимой ущербной исключительностью. Отсюда и цыганщина на стеклах вашего авто.
Как тебя бомбит то! Сам то понял что написал? Цыганщина на стеклах.. бред какой-то
Гость
28 октября 2017, 11:58
может,вместо баков и ограждений гаишников поставить? Где это видано? Перекресток такой сложности,движение поменяли, а за порядком НИКТО не следит????
28 октября 2017, 16:46
Там стоит патрульная машина и живые работники ДПС.
28 октября 2017, 12:03
Гаишника поставьте-пусть стоит делом занимается ,а не сидит на посту рядом и думает "кого бы ободрать"!!!
Гость
28 октября 2017, 15:57
каким делом? в носу ковыряться или палочкой махать пробки создавать
29 октября 2017, 01:10
Гость
29 октября 2017, 01:10
каким делом? в носу ковыряться или палочкой махать пробки создавать
Смотреть ,чтобы не поворачивали налево!!!..вообще что ли логики нет у вас?...это как на Пархоменко-поворот запрещен налево,а там "стоят" и создают аварийные ситуации...
Гость
28 октября 2017, 11:54
Теперь пробка по Землячки в сторону Исторической. Затор начинается от бульвара 30 летия Победы - простоял 15 минут.
Гость
28 октября 2017, 13:47
Ехал сегодня в 12 часов пробка ужас. Передвигаемся медленно. А На перекремтке землячеи и жукова нет зебры. Людям не перейти дорогу. Думали будет лучше А стали хуже. Вредители сидят у нас в мэри
Гость
28 октября 2017, 16:30
Гость
28 октября 2017, 16:30
Ехал сегодня в 12 часов пробка ужас. Передвигаемся медленно. А На перекремтке землячеи и жукова нет зебры. Людям не перейти дорогу. Думали будет лучше А стали хуже. Вредители сидят у нас в мэри
ВОТ ПРОСТО СЛОВ НЕТ(есть, но модератор сотрет). СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ? КАК ОТ "АШАНА" ПРОЙТИ К "РАДЕЖУ"-ДЛЯ БЕШЕНЫХ СОБАК КИЛОМЕТР НЕ КРЮК, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ-КРЮК. УБЕРИТЕ ЭТИХ ...-ОПТИМИЗАТОРОВ ИЗ ГОРОДА...
28 октября 2017, 16:45
Гость
28 октября 2017, 16:45
Ехал сегодня в 12 часов пробка ужас. Передвигаемся медленно. А На перекремтке землячеи и жукова нет зебры. Людям не перейти дорогу. Думали будет лучше А стали хуже. Вредители сидят у нас в мэри
А На перекремтке землячеи и жукова нет зебры. Людям не перейти дорогу. ============= А куда им там идти? И откуда?? На остановку? С остановки? Так рядом с остановками зебра никуда не делась.
Гость
28 октября 2017, 12:43
Что за и... поставили блоки на съезде с 3й продольной на землячку?
28 октября 2017, 13:28
Там всего лишь надо было два потока разнести и на метра полтора расширить дорогу. Такое ощущение, что работники ГАИ просто саботируют решение дорожно/транспортного комитета области во главе с Васильевым. Оно и не мудрено!
Гость
28 октября 2017, 13:01
На 7 гвардейской тоже левые повороты запрещали...Не проще было трмвайные рельсы как на монолите 1 продольной вровень с асфальтом сделать,там сразу пропускная способность возросла!
Гость
28 октября 2017, 21:38
Это было бы слишком просто и хорошо, а власти надо карманы набить свои... Я тоже считаю что закатав вровень асфальт и рельса трамвая заторов бы таких не было, а еще не помешало бы по мимо этого сделать нормальную разметку по рядности и камеры повесть чтоб секли рядность потоков, НО наши чинуши решили иначе и одну шляпу сменили на другую. Кстати самый смак - вдоль пятиэтажек по ул.Землячки сплошную нарисовали, теперь во дворы не въехать, к школе 85 не свернуть...
Гость
28 октября 2017, 20:06
а как навалились авторы этого решения минусовать зддравые коменты и поддерживать всякую чушь-типа давно пора было так сделать.......особенно радует минуса в коменте как чел в пробке стоит 15 минут-и это в субботу-я представляю что там в будни начнется-хоть планируй заранее объезды этого рукотворноо созданного гиблого местаа!!!!и съезды с 3 продольной-это безусловно жесть.
Гость
29 октября 2017, 08:30
Да я то откуда знал?! Теперь буду десятой дорогой объезжать эту развязку
28 октября 2017, 10:39
Сумрачный васильевский дорожный гений запустил поток с моста через ул. Лесогорскую и шоссе Авиаторов. А старый разворотный проезд использовать было нельзя? И разделить там потоки - никак? Гоните Васильева, пока там ЧП на ул. Лесогорской не начались, там ширина проезда минимальная, два грузовика не расходятся.
Гость
28 октября 2017, 16:44
Господи... когда же закончится этот дурдом.........
Гость
30 октября 2017, 16:01
Точно депрессивный город ????Привыкнут и все хорошо будет, сколько недовольных нытиков.. как ныли ,когда у комсомола кольцо сделали, предсказывали жуткие пробки, привыкли, все отлично! ныли, ноют и будут ныть
Гость
28 октября 2017, 22:37
Хорош ныть. На Мамаевом Кургане сделали развязку, хоть и не совсем грамотную, пробки исчезли. Так и здесь будет, притрется, привыкнется. Нытики в лес))
29 октября 2017, 11:03
Между той развязкой и этой две большие разницы.
Гость
30 октября 2017, 16:04
Полностью согласна!!! Недовольны в Волгограде абсолютно всем)
Гость
28 октября 2017, 15:03
А как теперь на ул.Землячки попасть если поворот налево отменён ?
Гость
28 октября 2017, 23:35
Едете до хорошева,разворачиваетесь и назад до Самарского,чтобы повернуть налево
Гость
29 октября 2017, 05:27
Гость
29 октября 2017, 05:27
Едете до хорошева,разворачиваетесь и назад до Самарского,чтобы повернуть налево
Ой, как сложно Вы передвигаетесь. С Исторической под мост и направо, на Землячку. Далее вскарабкиваетесь на трешку. С трешки два съезда на Землячку.
Гость
29 октября 2017, 08:28
Гость
29 октября 2017, 08:28
Едете до хорошева,разворачиваетесь и назад до Самарского,чтобы повернуть налево
И встаете в очередную пробку
Гость
28 октября 2017, 20:13
Добрый вечер всем, уважаемые! Прошу помощи, растолкуйте: 1. Как мне приехав с ул.Менделеева (это в Краснооктябрьском районе перед постом ДПС "Шайба") в Ленту на Землячке, вернуться обратно? 2. Как повернуть с Исторической на Землячку налево, чтобы приехать в Краснооктябрьский район? PS. Может быть схема и правильная - не могу судить, опыта водительского мало, но мне кажется неудобной пипец. Хуже только на 2 продольной у Мамаева.... :(
Гость
29 октября 2017, 06:16
Чтобы с Исторической повернуть налево на Землячку, поворачивайте направо. Теперь в Волгограде так))) - хочешь налево? Поверни направо два раза))). А с Ленты на Красный или до Самарского, или через Жилгородок. Как-то так...
Гость
29 октября 2017, 15:07
1. В Ленту едешь по старому. А возвращаешься через Жилгородок. Поворот с 3-й продольной через 200 метров направо, там сообразишь. Живу на 7 ветрах, ни разу раньше не ездил из Ленты через Самарский разъезд с его поворотом на Зумлячку в шесть рядов и толкотней на трамвайных путях. 2. Под мост и направо, на 3-ю продольную. Пилишь до шайбы спокойно, и поворачиваешь на Краснооктябрьский район. Не надо по Землячки через десять светофоров ехать.
Гость
28 октября 2017, 23:11
А администрация не хочет рассказать что теперь должны делать пешеходы на этом перекрёстке? Это очередное вредительство, которое будет провоцировать пешеходов нарушать ПДД и перебегать дорогу, а ещё скажу по большому секрету если в комитете этого не знают и наивно полагаются только на компьютерное моделирование, то ускорив движение на этом перекрёстке пробка будет ещё больше, а не меньше как этого бы не хотелось.
Гость
29 октября 2017, 08:43
Да пофиг. Деньги за это освоены. А вы привыкните как всегда
Гость
30 октября 2017, 21:16
а за этих перебегающих пешеходов водителей на 2,5 рубля будут поголовно штрафовать
Гость
28 октября 2017, 10:23
Сотрудники на участке дежурят? Нарушителей ловят?
Гость
28 октября 2017, 16:37
нет. Сотрудники тоже люди и жить хотят.
Гость
28 октября 2017, 10:37
теперь очередь будет на вьезде на 3 продольную...на самой 3 продольной и особенно около двух убогих сьездов с 3 продольной...гениальная схема переносов заторов в другие места.....при этом с шоссе авиаторов на историческую пробится будет невозможно...нормальные люди делают многоуровневые развязки-хоть одну то на деньги чм -2018 можно было сделать...а тут как в детской игре по организации движения-убого и примитивненько..А ЖИЗНЬ РЕАЛЬНАЯ НЕ ИГРУШКИ.!
Гость
1 ноября 2017, 16:17
Там кучу новых съездов сделали , сейчас гораздо удобней стало.
Гость
30 октября 2017, 13:56
А по мне-так всё правильно сделали. Вообще левых поворотов не должно быть, либо эти манёвры надо выполнять с отдельной полосы. Машина, остановившаяся в левом ряду на многополосной дороге-полный бред.
Гость
30 октября 2017, 19:33
а как назвать поворот налево/разворот на 3-ке в сторону Кишечного? там все несутся под сотню, однако нашим "модернизаторам" на это наплевать.
Гость
30 октября 2017, 15:01
Эх ребята!!! Вот - вот снежок выпадет нежданно - негаданно... И с Землячки какая-нибудь фура попытается на 3-ку заехать. Вот веселье-то будет....
Гость
30 октября 2017, 15:39
Тоже этого жду. Мне кажется, что фуры нужно в гололед пускать дальше, туда где выезд на трёшку не в горку. Но кто будет этим заниматься?
Гость
28 октября 2017, 12:06
На слово Водоналивные дорожники опять внимания не обратят?
Гость
28 октября 2017, 13:05
Да ладно вам, "не привыкшие", разметка многим давно "по барабану", а светофоры "не указ"
Гость
28 октября 2017, 15:05
Там съезды не по СНиПам на 3-й... Непредномеренное? Убийство?
Гость
28 октября 2017, 19:59
Все норм: выделенную полосу игнорируют, пойму застраивать не хотят, часы перевести... Волгоград- что поделать (( оплот совка
Гость
28 октября 2017, 21:22
Все, кто пишет поставить гаишников, они там стояли сегодня!!! Вам лишь бы повощмущаттся
Гость
29 октября 2017, 10:35
Второй день из-за новой схемы наблюдаю затор по улице Землячки от Vivo до по.Жукова.....По моему, такой схемой только проблем добавили...Как всегда....Нам не привыкать....
Гость
29 октября 2017, 14:58
Из этой новой схемы радует одно,что наконец то в сторону землячки,при направлении в центр, налево не будут поворачивать из 4-х рядов!!!...а то некоторые "крутые пацаны и тёти " умудрялись в час пик с шоссе авиаторов или со съезда с 3-й продольной в наглую "переться" к этому повороту!!!
Гость
29 октября 2017, 22:58
Работа дилетантов. Организация транспортных потоков-не игрушки и экперименты. Цена ошибки - потерянное время, деньги, а могут быть и жертвы, кто будет отвечать? Это - наблюдение, расчёты и моделирование на компе. Гоните в шею всех экспериментаторов, ищите специалистов. "Спецы из Москвы"- шарлатаны, гадатели на кофейной гуще.
Гость
30 октября 2017, 15:04
Да все правильно сделали. Осталось только светофор около трамвайных путей правильно настроить и пробок не будет.
Гость
30 октября 2017, 18:46
К т о придумал этот ужас ? Я теперь до дома с ашана добираюсь 30 минут вместе 5 . Больной человек это придумал который решил подставить всех людей живущих на семи ветрах
Гость
30 октября 2017, 22:28
Все правильно сделали, что запретили левый поворот на Землячку, Молодцы!!!, очень грамотное решение.Так как в самом деле надоели те "умники" которые поворачивали налево с четырех, а то и пяти полос, хотя знаки разрешали поворот всего с двух полос налево, теперь то хоть будете по правилам поворачивать, а не создавать затор для тех кто едет в центр.
Гость
31 октября 2017, 20:37
Пешеходам теперь сказка. А подземные/надземные переходы... Нет. Не слышали. Все правильно. Если сделать нормально не могут - надо это запретить! Убрать зебры, светофоры, поставить заборы. Пусть обходят.
Гость
31 октября 2017, 21:23
Точно снег пойдет а фуры станут на подьёме на трёшку и такой затор будит...
Гость
1 ноября 2017, 00:56
Два удобных съезда, ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ там и раньше выехать проблема а теперь вообще не проехать будет. А качу надо будет переназвать в тупиковую.
Гость
8 ноября 2017, 11:37
Добрый день! А у меня вопрос, касаемо пешеходов, почему, делая данную развязку, подумали только о водителях, но никак не о пешеходах? Ведь сейчас чтобы попасть с ул.Землячки (конечная 59,159 маршруток) на ш.Авиаторов нужно просто какой-то квест пройти, сначала дойти до остановки, потом перейти дорогу и идти в обратном направлении до у. Землячки, повернуть налево и дойти до ближайшего светофора, перейти дорогу и идти опять же в обратном направлении, либо дойти до подземного перехода, где заметьте, нет ни одной лампочки и в темное время суток, а это с 5 часов вечера, ой-как страшно идти. Пройдя по подземному переходу нужно еще пройти какое-то расстояние и дойти до нужной цели, в итоге 20 минут потраченного времени, хотя ранее с прежними действующими пешеходными переходами уходило 5 минут. если идти по другому маршруту до трамвайной ост. Академия МВД, потом через стоянку АШАН, времени уходит также 20 минут.