V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

Волгоградцы предрекают огромные пробки на Самарском разъезде

Гость
29 октября 2017, 07:12
Запрет левых поворотов на пересечении с Землячкой и прямое движение по землячке на перекрёстке - правильное решение. Неправильное - направить поток на землячку на сторону с 7 ветров для выезда на историческую с запретом съезда с 3-ки на Землячку (при движении с с Ростова) и с запретом разворота на Самарском по Исторической перед 3-кой. Теперь пробка на землячке. А на хорошева будут разворачиваться с 2-х рядов. Нужно камеры настраивать на таких нарушителей.
Гость
29 октября 2017, 08:13
"с запретом съезда с 3-ки на Землячку (при движении с с Ростова)" где это запрещено? Вот в районе 7-ми ветров даже 2 съезда добавили.
29 октября 2017, 09:56
Разворот на Самарском как себе представляете?
Гость
29 октября 2017, 11:07
Гость
29 октября 2017, 11:07
"с запретом съезда с 3-ки на Землячку (при движении с с Ростова)" где это запрещено? Вот в районе 7-ми ветров даже 2 съезда добавили.
До пересечения с Жукова. Чтобы в центр попасть.
Гость
28 октября 2017, 22:09
Ульянов, Нарсия, теперь Блинков - эксперты в нашем городе????
Гость
29 октября 2017, 15:58
А что плохого, что люди, а не "гости" открыто высказывают свое мнение? Попробуйте сами - может и вы будете экспертом
29 октября 2017, 19:26
"Цирк уехал, клоуны остались"!
Гость
29 октября 2017, 02:48
Как много в последнее время появилось предрекателей. Осень?
29 октября 2017, 09:55
Главное, хорошего бы чего наобещали, так нет же )))
Гость
29 октября 2017, 14:05
опыт общения с вашим работодателем
Гость
29 октября 2017, 17:30
29 октября 2017, 17:30
Главное, хорошего бы чего наобещали, так нет же )))
От волгоградских дорожников хорошего не дождаться, они больше гадить предпочитают.
Гость
28 октября 2017, 23:11
Сегодня проезжал там. Да, под путепроводом пробки нет. Она теперь переместилась на хорошева. Все кому надо на 7 ветров там скапливаются на разворот. В результате, те кому надо в центр не могут проехать. Сегодня выходной, а что будет в понедельник боюсь даже предположить. Лавров помоги...
29 октября 2017, 08:01
А что мешает, проехав под путепроводом, уйти направо на трешку и после на любом из 3-х съездов уйти на 7ветров?
29 октября 2017, 09:52
На Хорошева не пробка, а небольшое ожидание было, даже короче, чем на перекрестке Жукова-Рокоссовского, не свистите. На Хорошева нужно перенастроить светофор.
29 октября 2017, 09:53
29 октября 2017, 09:53
А что мешает, проехав под путепроводом, уйти направо на трешку и после на любом из 3-х съездов уйти на 7ветров?
Привычка мешает, мешает то, что не все слышат новости - ехал себе в левом ряду для поворота на Семь ветров, а вт те кукиш, пришлось ехать на Хорошева разворачиваться. Лично я так вижу.
29 октября 2017, 08:14
Не буду спорить что придумали идеально, но на самарском действительно давно уже надо было менять схему движения. Жаль вот подмостовое пространство не задействовали, где продажи/аренды авто. Когда поворачивали налево (на Землячку) на двухполосную дорогу с 4-х, а некоторые "джигиты" и с пятого ряда вы считаете было нормально ? Съезд с трёшки у Тойоты правильно убрали, чуть дальше он есть. Пишут теперь что пробка на Хорошева на развороте, это потому что не направо ушел через трешку, а по-старинке хотел на лево, но пришлось ехать до Хорошева и разворачиваться, привыкнут, так же было с развязкой у Комсомола/Мамаева. Все транспортные проблемы новой схемы да и старой на самарском (по моему личному мнению) решаемы соединением Жукова с бульваром Победы на перекрестке Хорошева с Жукова через бывшую военскую часть !
Гость
30 октября 2017, 13:21
Это где там дальше съезд есть? на Лесогорскую? а потом через шоссе Авиаторов в пробке постоять, встретившись с теми кто из центра в Ростов попасть хочет. ИДИОТ это придумал. Если хотите развести потоки, то надо наоборот сделать: на Ростов через Лесогорскую запускать, а правый с 3-ки открыть.
Гость
30 октября 2017, 18:57
Гость
30 октября 2017, 18:57
Это где там дальше съезд есть? на Лесогорскую? а потом через шоссе Авиаторов в пробке постоять, встретившись с теми кто из центра в Ростов попасть хочет. ИДИОТ это придумал. Если хотите развести потоки, то надо наоборот сделать: на Ростов через Лесогорскую запускать, а правый с 3-ки открыть.
Не выдумывайте! Нет никаких проблем с Лесогорской, там сейчас в час пик нет никаких дополнительных затруднений (яндекс-пробки)
30 октября 2017, 21:42
Гость
30 октября 2017, 21:42
Не выдумывайте! Нет никаких проблем с Лесогорской, там сейчас в час пик нет никаких дополнительных затруднений (яндекс-пробки)
Ширина ул. Лесогорской - это ширина ул. Порт-Саида. Где два троллейбуса проезжают только "по очереди". Плюс сюда выезд с Тайшетского проезда, "главной дорогой" под троллейбусы из депо. Плюс там же крупная автоколонна и дилерский авто-центр. А пустить транспорт по старому съезду, лишь немного расширив его, не хватило "тяму".
Гость
28 октября 2017, 22:01
Дайте доделать все до конца,как задумано,а потом критиковать будете. Пока только половину ввели,потом остальное. Итак уже бардак,а представьте что будет если сразу все поменять. Но так как раньше было,тоже не вариант уже.
29 октября 2017, 10:22
Как было не вариант. Но зачем опять выбрали один из худших способов организации движения? Почему не попробовали дополнительный светофор на выезде с шоссе Авиаторов? Вариант с дополнительным светофором предлагали половина комментаторов здесь на v1, когда критиковали бредовый вариант студентов из Перми.
Гость
29 октября 2017, 14:07
спасибо за ликвидацию маршруток и остановочных павильонов! Эх, Паулюс не дожил-его бы пригласить доделать все до конца-в 42-м у него не вышло.
Гость
28 октября 2017, 22:14
Блин, скучно им там похоже, сидят сочиняют что-то изобретают, а на деле только жизнь людям усложняют. Деньги потратить некуда, так пусть у горожан поинтересуются, у нас столько межквантальных дорог в убогом состоянии, к дому не подъедешь....
29 октября 2017, 08:18
Квартальные дороги власть делать больше не будет. Администрация отвечает, что не имеет права их делать - нужно решение общего собрания жильцов и т.д. И это независимо от того, сформирован участок, или нет. Только через суд.
Гость
29 октября 2017, 08:20
Несомненно, дорогая, в Питере всё по-другому устроено?
Гость
29 октября 2017, 10:23
Гость
29 октября 2017, 10:23
Несомненно, дорогая, в Питере всё по-другому устроено?
По другому, там с умом делают.
Гость
28 октября 2017, 22:10
Непонятно, для чего городить такой монструозный огород, хотя достаточно было бы построить нормальную развязку? На нарисовать разметку, а именно построить. Один, Два, три уровня - столько, сколько надо. Деньги есть - их на ракеты и снаряды по полигонам тратится каждый день в десятки и сотни раз больше, чем надо для одной развязки. Вообще, такое ощущение, что у нас во власти завёлся транспортный жучок-дуболом. "Развязка" (в кавычках - по другому не скажешь) - при въезде и выезде туннеля через Тулака. Развязка около Комсомолла. Теперь тут.
29 октября 2017, 09:50
А во время строительства мы все будем летать ))
Гость
29 октября 2017, 16:01
По-сути вы правы, но городское начальство неспособно провести такую масштабную перестройку быстро и качественно. Поэтому и обходимся такими творениями "разума"
Гость
29 октября 2017, 17:48
29 октября 2017, 17:48
А во время строительства мы все будем летать ))
Очень хочется, чтобы кое-кто действительно из своих кресел вылетел.
Гость
29 октября 2017, 16:44
вероятно правило, что перестановка мест слагаемых в сумме ничего не меняет, нашим горе рационализаторам не известно. Ради справедливости надо сказать, что нашим водителям не известно движение по полосам, если бы ни там ни там не было дураков, то и менять бы ничего не надо было.
Гость
5 января 2018, 18:01
В данном случае перестановка мест слагаемых дала колоссальный результат! Все пробки рассосались как по мановению волшебной палочки. И все потому, что теперь, в отсутствие левых поворотов был негде проявить стадный бараний инстинкт!
Гость
28 октября 2017, 22:15
до сегодняшнего дня не было там никаких "мучительных пробок".
29 октября 2017, 11:02
Да это самое страшное место было. Из-за бестолочей, которые поворачивали 3,4,5 рядом налево. И из-за тех, кто плевал на разметку. Один раз попытался проехать по своему ряду, не пересекая другие, три раза пришлось уворачиваться от и...
Гость
29 октября 2017, 16:53
29 октября 2017, 16:53
Да это самое страшное место было. Из-за бестолочей, которые поворачивали 3,4,5 рядом налево. И из-за тех, кто плевал на разметку. Один раз попытался проехать по своему ряду, не пересекая другие, три раза пришлось уворачиваться от и...
Ага, там в 5 рядов налево поворачивают, точнее поворачивали :-) Наконец этот беспредел закончился. Так же было и на Мамаевом кургане и на Комсомольской.
Гость
29 октября 2017, 17:46
29 октября 2017, 17:46
Да это самое страшное место было. Из-за бестолочей, которые поворачивали 3,4,5 рядом налево. И из-за тех, кто плевал на разметку. Один раз попытался проехать по своему ряду, не пересекая другие, три раза пришлось уворачиваться от и...
Это в основном из-за других бестолочей, что годами не ремонтировали трамвайные пути и ямы там же.
Гость
29 октября 2017, 07:45
Просто на голову больные ! Всем звонить во все инстанции писать жалобы , я от семи ветров в пробке стоял целый час и от ашана на семерку добирался час ,вместо 5 минут
Гость
29 октября 2017, 10:04
От Ашан надо проехать до перекрестка, повернуть направо, подняться на мост и вы дома. Где там час?
29 октября 2017, 11:06
03 позвони.
29 октября 2017, 11:18
С больной головой можно и два часа добираться, а можно и вообще не добраться.
29 октября 2017, 08:25
Дай бог здоровья тому кто придумал эту развязку ! Понимаю, не всем нравится это новшество, но лично для меня стало ОЧЕНЬ удобно. Живу в Городище и езжу в центр и назад, а на семь ветров по пр.Дорожников.
Гость
29 октября 2017, 00:29
ехал сегодня до метро по землячке со стороны коплекса,так вот пробка была от комплекса до поворота на жукова!!!съезд с третьей на землячку был закрыт из-за пробки на ней.Далее-обратно прошел до хорошева ,но там началась новая пробка на разворот.Это выходной день ,а в понедельник будет жутко...
Гость
29 октября 2017, 08:09
А раньше по Землячке не было пробки? Кстати, а что изменилось на участке от комплекса и до жукова? Убрали сквозной проезд через жукова. На лево там и не было поворота.
Гость
29 октября 2017, 10:54
Гость
29 октября 2017, 10:54
А раньше по Землячке не было пробки? Кстати, а что изменилось на участке от комплекса и до жукова? Убрали сквозной проезд через жукова. На лево там и не было поворота.
нет, не было раньше пробки на Землячки.
Гость
29 октября 2017, 12:20
Гость
29 октября 2017, 12:20
А раньше по Землячке не было пробки? Кстати, а что изменилось на участке от комплекса и до жукова? Убрали сквозной проезд через жукова. На лево там и не было поворота.
в выходной день с утра?пробка?поворот в три ряда на жукова и опять пробка?
29 октября 2017, 09:14
Понравились в предыдущей статье ссылки наших доморощенных экспертов на московский опыт. В самой Москве ничего подобного не городят. В точно такой же схеме движения в Москве при съезде с Алабяна на Ленинградский проспект поставили дополнительный светофор, аналогично нашему съезду с шоссе Авиаторов на проспект Жукова. Хотя бы попробовать установить светофор, следовало. Новая схема движения абсурдна большими перепробегами и неудобными съездами-заездами.
29 октября 2017, 17:35
Сделали новый съезд с 3-продольной на 7 Ветров! Со светофором. Что опять не так?? Вот мне уже неудобно выезжать от ОБИ или Парк-хауса сразу на Землячки, буду крутиться по другим улицам.
30 октября 2017, 10:07
30 октября 2017, 10:07
Сделали новый съезд с 3-продольной на 7 Ветров! Со светофором. Что опять не так?? Вот мне уже неудобно выезжать от ОБИ или Парк-хауса сразу на Землячки, буду крутиться по другим улицам.
Нормальный съезд нужен, в виде эстакады, а не аппендикс упирающийся в перекрёсток. Третья продольная вся спроектировна плохо, её нужно переделывать дополняя новыми развязками. Не строить малоэффективные круговые объездные вокруг города, а исправлять допущенные ранее ошибки в планировке.
Гость
30 октября 2017, 18:55
30 октября 2017, 18:55
Нормальный съезд нужен, в виде эстакады, а не аппендикс упирающийся в перекрёсток. Третья продольная вся спроектировна плохо, её нужно переделывать дополняя новыми развязками. Не строить малоэффективные круговые объездные вокруг города, а исправлять допущенные ранее ошибки в планировке.
Круг на Мамаевом кургане доказал свою абсолютную полезность. На новом круге сейчас затруднения с проездов сторону Москвы, в остальных направлениях вполне удовлетворительная езда для вечернего часа пик. Объездная трасса очень нужна Волгограду, впрочем, она нужна каждому большому городу.
Гость
30 октября 2017, 14:41
Наступил понедельник, а пробок нет. Как же так? Ведь тут многие предрекали ад на Самарском.
30 октября 2017, 21:46
Ад на ул. Лесогорской. Если что.
28 октября 2017, 22:57
Главное, чтобы гостям с аэропорта в 18-м году вольготно каталось по шоссе Авиаторов в сторону центра,без пробок, а на нас всем наплевать
Гость
28 октября 2017, 23:53
Блинков видный мастер. Все знает!
29 октября 2017, 19:50
"Футуро-самарчане"всего лишь не совладали (или они откупились!) с использованием свободной территории дилерских автоцентров. Там места - не меряно. Плюс свободные пролёты под самим мостом - всего лишь подумать надо. Беда Волгограда в том, что все хотят слышать только свой голос. Типа, сама спою, сама и послушаю. Тот же Васильев этим отличается.
Гость
18 ноября 2017, 22:04
ИДИОТИЗМ , ОДНАКО !
Гость
29 октября 2017, 09:17
На 3-ей продольной за погрануправлением оставили разрыв в ограждении. Сейчас там начнут все разворачиваться. Лупится с тяжелыми исходами начнут. Срочно закрывайте.
Гость
29 октября 2017, 11:07
Уже разворачиваются там
Гость