V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Волгоградцы в шоке от цен на овощи в гипермаркетах

Гость
29 октября 2017, 20:05
У нас же почти нулевая инфляция, так об этом все говорят на ТВ и радио
Гость
29 октября 2017, 18:28
магнит монополизировал рынок.когда конкурентов нет вокруг выставляет заоблачные цены.вокруг моего дома в радиусе 1-2 км- 9 магнитов маленьких,один супермаркет и один гипермаркет.
Гость
29 октября 2017, 20:13
Не покупайте,и вынуждены будут снизить цены. Это не продукт первой необходимости.
Гость
30 октября 2017, 06:19
Себестоимость тепличного намного выше грунта. Каждый год удивляетесь)
Гость
30 октября 2017, 08:05
Не снизят. Благодаря химии, опять же китайской-помидоры будут лежать долго, ведь их собирают, как правило зелёными, перед этим опрыскивая гадостью, что бы они краснели... Так что пролежат они довольно долго.
Гость
29 октября 2017, 19:15
Что-то не укладывается в 3% инфляции.
Гость
29 октября 2017, 19:41
одно слово барыги.
Гость
30 октября 2017, 07:44
Мало того, что в наших магазинах очень дорогие овощи и фрукты, так они все к тому же не первой свежести. Недавно была в Москве, так там все свеженькое и гораздо дешевле, даже помидоры. Такое ощущение, что к нам свозят все гнилье, не распроданное в других городах.
Гость
30 октября 2017, 10:11
так и есть
Гость
1 ноября 2017, 13:36
Так помидоры то откуда вы думали? Посмотрите на коробки. Из самых что ни на есть сельскохозяйственных районов - Беларуси и Ленинградской области. Магазин Продажечка. Гидропонно- цианамидные технологии рулят.
Гость
29 октября 2017, 21:06
Для этого и убрали все павильоны!!!
Гость
29 октября 2017, 19:27
Правильно, своего-то нет ничего практически. Всю жизнь сидели на импортных помидорах и огурцах, собственные теплицы не строили - "а зачем? это же деньги надо вкладывать - дешевле в турции покупать!". Вот и логичный результат - сезон прошёл, своего нет, ценник на продукцию тех редких хозяйств, кто развивал своё, соответственно взлетел. Для всех - перестаньте покупать импортное, если есть отечественное. Это будет в разы лучше нытью, воплям и псевдо-патриотизму, которое нескончаемым потоком льётся на нас с экранов ТВ.
Гость
30 октября 2017, 08:03
Спуститесь на землю, какие теплицы??? Октябрь месяц на дворе. Все земли мертвы... на наши поля пришли китайцы со своей дикой химией-земли убиты наглухо-на них ничего не растёт, и в ближайшие 20-30 лет расти не будет. Сам несколько лет отработал на полях, и знаю, как китайцы мигрировали с клети на клеть, оставляя за собой землю на которой не растут даже сорняки...
Гость
30 октября 2017, 11:09
Я бы покупал отечественное. Но чего нет, того нет.
Гость
30 октября 2017, 11:43
своя есть нефть, и кому нужны помидору пока тут нефть и газа много. Национальное достояние. Какие помидоры? Вот и ешьте газ и нефть. А еще автоматы калашникова делаем и эскандеры. Зачем нам помидоры?
Гость
29 октября 2017, 20:49
Байкот Магниту))
Гость
30 октября 2017, 06:51
О каком байкоте вы говорите, кто брал, тот будет брать и есть эти безвкусные .... помидоры.
30 октября 2017, 08:09
Виноват далеко не "Магнит". Виноваты те, кто убил нормального сельхоз производителя.
Гость
29 октября 2017, 23:24
В Питере помидоры 19 руб.кг свинина лопатка без кости-150 руб.кг сахар 23 руб.кг.(не везде) милости просим!зарплата тоже повыше волгогрАДСКОЙ.
Гость
30 октября 2017, 08:42
если расскажу про цены в страдающей от антисанкций Польше-заплачете.
Гость
30 октября 2017, 13:11
В следующем году понаедем всей семьей
Гость
29 октября 2017, 18:40
поэтому и давятся люди шпингалетами!!!
Гость
30 октября 2017, 10:37
Евгений Ваганович, залогиньтесь!
Гость
30 октября 2017, 01:51
В магните и летом на овощи и фрукты цены суровые и в основном такого плохого качества, где они это берут. В Ашане и Ленте дешевле.
Гость
29 октября 2017, 20:23
Сколько ни покупала на ярмарке по мидор все не тот вкус как раньше а сейчас в тепличном ларьке купила за 70руб такие пахучие и вкусные , зачем нам турецкие ?
Гость
29 октября 2017, 22:25
Гидропоника - затраты условные, прибыль многократная!
30 октября 2017, 08:08
Не турецкие. Наши. Но Д.И. Менделеев со своей таблицей нервно курит в сторонке.
Гость
29 октября 2017, 20:27
Спасибо "вождям" и ЕР. Надо ещё одному лётчику или танкисту от турков погибнуть?
Гость
29 октября 2017, 18:56
Для начала г-н Полубуткин должен рассказать где на Краснополянской ГИПЕРмаркет.
Гость
2 ноября 2017, 15:08
Для особо умных: ГИПЕР магнит в СТОЛПЛИТе, от Краснополянской в 5 минутах ходьбы. Оторви зад от компа и прогуляйся...
30 октября 2017, 13:13
Ну, господа, помидоры-огурцы дорогие - неудивительно. Чай не лето!
Гость
31 октября 2017, 22:22
Ничего, с 1 ноября разрешен ввоз турецких помидоров. Вот тогда и посмотрим на наших овощеводов с такими космическими ценами!!
Гость
29 октября 2017, 18:34
Адрес?Слабо?
Гость
29 октября 2017, 20:20
Ну если подумать логически: сейчас уже пошли тепличные овощи. А вы представляете, сколько стоит обогревать все эти теплицы, когда за окном 5 градусов, а ночью и вовсе опускается до нуля? Вот отсюда и рост цен...Это ожидаемо, к сожалению.