V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Жители девятиэтажки в Красноармейском районе примерзают к батареям

Гость
31 октября 2017, 22:02
Сколько помню разговоры своих родителей на кухне, да и бабушек, даже в первые годы после краха СССР диалог велся сугубо о «достать сахар, колбасу и апельсины», то есть — беседы были о пище, о запчастях для машины, о одежде, но не о квартплате. Сейчас подошла к маме, спрашиваю: «Мама, какие цены были на квартплату при СССР?» — мама удивилась: «Копейки, мы не задумывались, незначительные, а сейчас — космические…, а качество услуг в разы хуже".
Гость
1 ноября 2017, 05:21
Могу подтвердить, что копейки и никаких платёжек, были книжки , сами их заполняли и никаких повышений. Слесарь по первому вызову и бесплатно, отопление во время, нервы не мотали, дороги расчищались, дворы убирались и зимой и летом , дворник с 5 утра разгребал снег и ломом убирал лёд. Продуктов было меньше , но всё натуральное и не голодали
Гость
1 ноября 2017, 09:30
и что по-вашему лучше? Сидеть голодным без мяса колбасы, продуктов и простых бытовых вещей - одежды, телевизора, мебели, но в дешевых хрущевках. Или как сейчас, иди покупай что хочешь и ешь, но с плохой инфраструктурой. Зато если хочешь и можешь, сам пойдешь и купишь себе обогреватель? Не надо обеливать скверное прошлое, небольшими пятнами в настоящем.
Гость
1 ноября 2017, 11:06
Гость
1 ноября 2017, 11:06
и что по-вашему лучше? Сидеть голодным без мяса колбасы, продуктов и простых бытовых вещей - одежды, телевизора, мебели, но в дешевых хрущевках. Или как сейчас, иди покупай что хочешь и ешь, но с плохой инфраструктурой. Зато если хочешь и можешь, сам пойдешь и купишь себе обогреватель? Не надо обеливать скверное прошлое, небольшими пятнами в настоящем.
Вот образование в СССР было одно из лучших в мире, оно учило не только есть, но и анализировать и тогда бы ты такого бреда не написал бы.
Гость
31 октября 2017, 19:51
Ничего удивительного, вы видели какие там долги у людей? Никто не платит, толстая пачка красных платёжек с долгами по 20 000 рублей и тоненькая пачка тех, кто платит вовремя. Кто же за свой счёт будет поставлять воду, свет и тепло? Зато на пивас, водяру и сигаретки деньги находятся строго и вовремя. PS: И обслуживающая компания в этом доме ЦКО-1, а не ЖКО-3, через расчётный центр ЖКХ-Консалтинг. Ну и "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" по отоплению/воде.
Гость
31 октября 2017, 21:47
Так отчетов нет, см. ст. 162, ч. 11 ЖК РФ, актов нет, значит услуга не оказана! См. Закон о ЗПП. Капремон в 2042 г. Договора на КАПРЕМОНТ НЕТ! А информации о том кто управляет домом НЕТ ДАЖЕ НА САЙТЕ РЕФОРМА ЖКХ! Нарушается и Закон о ГИС в ЖКХ. Какие к нам претензии? Чем занимается Гречина и Веселков?
Гость
1 ноября 2017, 02:20
У кого-то долги а другие страдать должны,кто оплатил лечение детей,пожилых людей,сейчас лекарство выписывают на очень даже не маленькие суммы
Гость
31 октября 2017, 21:56
Тарифы стабильно растут, доходы стабильно падают! Пенсии стремятся к НУЛЮ! Заплати за ЖКХ и УМРИ! Согласно статистике Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян в январе-сентябре 2017 года снизились на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом в сентябре реальные доходы сократились на 0,3% - также как и в августе, после падения на 1,6% в июле и нулевой динамики в июне-мае. В целом реальные доходы россиян сокращаются четвертый год подряд: в 2016 году доходы упали на 5,9% в реальном выражении, в 2015 году было падение на 3,2%, в 2014 году их снижение составило 0,7%.
Гость
31 октября 2017, 21:19
НЕУЖЕЛИ ПРАВДА ? А НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ ОБЕЩАЮТ МОРОЗЫ
Гость
31 октября 2017, 22:28
В том доме процентов 60 неплательщиков. А страдать всем приходится
Гость
31 октября 2017, 19:07
УК скоро оствят на голодном пайке ! Вот они рвут что плохо лежит!
Гость
1 ноября 2017, 12:44
Тепла у них нет! Кому вы верите? Концессии через слово твердят, что тепло бесперебойно подаётся в каждый дом. Уже и сами почти поверили, а эти жители все возмущаются.
31 октября 2017, 18:45
дом замерзает из-за трех порывов ===== Всегда интересно было - как?? Летом проводится опрессовка системы отопления, когда давление дают выше стандартного зимнего, и ничего никуда не "порывается". А как до отопления доходит, так "порывы". Им деньги не нужны, что ли? Странно.
Гость
31 октября 2017, 23:00
да ладно летом,у нас даже 11 сентября еще повторная была.а тут видимо просто и не делали ничего