V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Владелец «Красного Октября» пообещал с Кипра массовые увольнения в Волгограде

Гость
1 ноября 2017, 22:57
Тото у нас в платежках за ЖКХ транзитный счет в НАРУШЕНИЕ ст. 155, ч. 7 ЖК РФ!
Гость
2 ноября 2017, 07:09
волк он или овца, легче не станет. Уходит бизнес из Волгограда. Красивый город это хорошо! Но как это поддерживать??? На какие деньги. Нет налогов, не денег на город. Мы и так в долгах, как в шелках..... " Волгоградская область вошла в число субъектов РФ, где уровень коммерческих кредитов существенно превышает весь годовой доход. Таких, по словам главы российского государства, 11. Однако Волгоградский регион оказался аж в первой тройке антилидеров. «Сегодня этот так называемый рыночный долг составляет почти половину госдолга субъектов РФ — более триллиона [рублей]. При этом у некоторых регионов он существенно превышает весь годовой доход, а ещё у 11 — половину собственных доходов. Это и Костромская область — 121%, Астраханская — 95%, Волгоградская — 77%, Кабардино-Балкария — 75%, Орловская — 66%», — отметил Владимир Путин."
Гость
1 ноября 2017, 22:17
Ну а что, бюджет ломится, подумаешь. Да, Андрей Иванович? Пополним недоимки в бюджет с зарплат чиновников.
Гость
2 ноября 2017, 08:23
Да пошел он со своей окисью азота, люди дохнут от рака, легочных заболеваний, а всем почему то не нравиться рыжий дым. Пусть завод увозит на Урал, либо ставит очистные. Пока не может, бред. Типа денег нет но вы терпите.
Гость
2 ноября 2017, 09:11
можешь предоставить горожанам адекватное количество рабочих мест?
Гость
2 ноября 2017, 09:51
Ты читать умеешь? Где написано, что денег нет? Самое смешное, что даже оборудование есть, а поставить - не дают. Ну что, нравится вам всенародно избранный губернатор? Кричали 2 года назад, что с ним-то уж точно прорвемся?! Прорываемся, только куда??
Гость
2 ноября 2017, 10:10
Гость
2 ноября 2017, 10:10
можешь предоставить горожанам адекватное количество рабочих мест?
Ну давайте будем работать для того, что бы умереть. А смысл жизни тогда?
Гость
1 ноября 2017, 21:51
Опять отжимают бизнес, а страдают обычные рабочие. Что будет делать такая масса безработных - грабить и убивать, чтобы прокормиться?
Гость
2 ноября 2017, 11:45
вот-вот, тем более узкоспециализированных
Гость
2 ноября 2017, 14:08
Вы о чем говорите? Завод не модернизируют, Волгоградцы задыхаются от выбросов, а хозяин живёт на Кипре и ему не КОМФОРТНО! После того как государство стало закручивать гайки, руководство заговорило о людях! Хозяин завода просто изливается над людьми.
Гость
2 ноября 2017, 21:18
Гость
2 ноября 2017, 21:18
Вы о чем говорите? Завод не модернизируют, Волгоградцы задыхаются от выбросов, а хозяин живёт на Кипре и ему не КОМФОРТНО! После того как государство стало закручивать гайки, руководство заговорило о людях! Хозяин завода просто изливается над людьми.
Химпром закрыли, ну и как лучше стало жителям Кировского района?
Гость
2 ноября 2017, 08:56
В заложники этого "спора" Бочаров и Герасименко взяли Поселок Металлургов. На 2 ноября не отапливаются дома, зависящие от котельной завода. Власть не позаботилась о строительстве автономной котельной, а Горгаз запретил устанавливать жителям самим газовые котлы - сегодня люди замерзают!!! Герасименко на Кипре тепло, Бочаров тоже в кабинете не мерзнет. Очевидно, скоро МЧС и Шойгу будут героически спасать замерзающее население. А СМИ региона об этом молчат - поэтому и приходится нам, жителям, кричать через форумы....
Гость
2 ноября 2017, 17:05
Шойгу точно не будет!Ему в солдатиков играть дали!
Гость
1 ноября 2017, 21:35
вот вам все ответы на все вопросы.....даже если из этого всего только 50% соответствует действительности...какие ещё вопросы о перспективе развития???перспективка только одна осталась........
Гость
1 ноября 2017, 21:33
Ну что... Какие будут Ваши комментарии???...
Гость
2 ноября 2017, 10:24
да слава богу!Хоть Волга и воздух почище будет
Гость
2 ноября 2017, 11:44
Гость
2 ноября 2017, 11:44
да слава богу!Хоть Волга и воздух почище будет
А Армию безработных куда девать?
Гость
2 ноября 2017, 12:09
Гость
2 ноября 2017, 12:09
А Армию безработных куда девать?
какая армия акстись,сотня работяг ?Устроятся если работать умеют
Гость
1 ноября 2017, 23:22
Сказочник этот Герасименко. Как у него еще хватает наглости что-то там вещать о переводе налоговых отчислений в Челябинск, когда он под следствием?! Почему его не хватают наши правоохранительные органы, до Кипра руки не дотягиваются?
Гость
2 ноября 2017, 00:01
Тебе от этого легче станет? и откроются новые рабочие места? Ручки свои к себе потяни вначале умник)
Гость
2 ноября 2017, 07:03
Да это походу писатель из команды бочарова
Гость
2 ноября 2017, 07:38
1. Мешает необходимость соблюдать международные нормы права 2. На Кипре нет экстрадиции
Гость
1 ноября 2017, 22:10
Возьмите нас хоть куда-нибудь, но без губернаторов и депутатов, их оставим в Волгограде
Гость
2 ноября 2017, 13:41
Чтобы заводы не банкротились в массовом порядке и страна не осталась без промышленного потенциала, нужны какие то законодательные ограничения в части взимания налогов и разного рода платежей (за землю, за экологию и т.д.) со стороны власти. То есть должно отбираться например, не более 70 процентов от заработанных за год денег. По аналогии с алиментщиком. Не отбирать все до копейки, оставлять заводам тоже на жизнь. Тогда не будет разрушенных пустых промзон, типа тракторного завода. А так мы все разрушим до основания .... И крайних нет. То налоговая дербанит, то администрация дерет дикие платежи за землю, каждый год сильно повышая стоимость, то дикие штрафы от экологов, и т.д. и т.п. Все это разные ветви власти, и они не должны так накидываться на предприятие, что ситуация становится хуже, чем после бомбежек Гитлера. Нельзя так делать, налоги и сборы должны быть, спору нет, но и предприятие должно развиваться, а не превращаться в руины.
Гость
4 ноября 2017, 00:51
во-первых, 70% налоговая не отбирает во-вторых, а почему это экологические платежи должны быть ограничены. Для Красного, если бы они составляли существенную часть, он бы давно ввел очистные, а так заплатит копеечку, а рубль заработает. Ведь штрафы не покрывают даже затрат на экспуатацию очистных
Гость
6 ноября 2017, 00:34
Гость
6 ноября 2017, 00:34
во-первых, 70% налоговая не отбирает во-вторых, а почему это экологические платежи должны быть ограничены. Для Красного, если бы они составляли существенную часть, он бы давно ввел очистные, а так заплатит копеечку, а рубль заработает. Ведь штрафы не покрывают даже затрат на экспуатацию очистных
Налоговая 70 % не отбирает, если смотреть на налоги с оборота. Но тут есть ньюансик. Есть еще налог на имущество, и он огромен. Плюс администрация Волгограда начисляет дикие платежи за землю. Дикие !!! Плюс платежи за рабочих в пенсионный фонд, соцстрах и медстрахование. Все перечисленные платежи не зависят от деятельности предприятия, и эти платежи не маленькие. То есть существует постоянная составляющая налогов и сборов, она просто дикая. Плюс переменная составляющая налогов и сборов, она зависит от деятельности предприятия, эта переменная составляющая не очень дикая. В кризис возникает такая ситуация, что деятельность предприятия затормаживается, но постоянная составляющая налогов и сборов огромна, и она намного больше прибыли предприятия. Предприятие банкрот. Получаем разрушенную промзону. Предприятие труп. Увы... Кровь слита, жизнь ушла навсегда. Крайних нет, все пираньи драли в меру своих сил, они не виноваты... Как итог страна без пром. потенциала.
Гость
2 ноября 2017, 03:40
а до ареста имущественного комплекса что мешало установить очистные? Жителям района ПОЧЕМУ-ТО не нравится тот рыжий дым, который выбрасывается при выплавке металла, – рассказал V1.ru технический директор «Красного Октября» Сергей Коваленко ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ ХОТЯТ, ДЫШАТЬ!!! Если производство арестовано, и доступа к нему нет, то что там работает?
Гость
2 ноября 2017, 10:08
Практически каждый год руководство завода заявляет, что очистные закуплены и уже лежат на складах, и вот-вот это оборудование будет установлено. Теперь оказывается, это оборудование даже не закуплено. Неплохо !!!
Гость
2 ноября 2017, 13:41
Да закуплено оно и реально уже несколько лет лежит на заводе
Гость
2 ноября 2017, 13:52
Главный налоговик Иванов пытается выслужиться, но надо гнать такого руководителя развалил все и бизнес и свое ведомство. Позорище и он и его горе специалисты. Скоро от нехватки будут из 2 налоговых одну делать наверное
Гость
2 ноября 2017, 14:40
так еще и запугал так всех своих сотрудников, что они просят отчетность сдавать с подлогом временно, пока они данные в управление сдают, а затем пересдавать правильную, иначе им увольнением он грозит, кто же на него управу то найдет?
Гость
1 ноября 2017, 21:06
Если власть вставляет палки в колёса промышленников и стремится уничтожить остатки производства в стране - то что ещё делать хозяину завода? Это только по "время вперёд!" показывают красивые картинки о тысячах открываемых каждый день производств, а на самом-то деле... (
Гость
1 ноября 2017, 21:16
душат не только крупный но и мелкий бизнес...часть 1ая и часть 2ая.. любимая поговорка волгоградских налоговиков и силовиков...ну ну скоро сами с собой собачиться начнете ...недолго осталось...
2 ноября 2017, 01:59
Отжим еще одного бизнеса???...бандиты 90-х отдыхают по сравнению с ...
Гость
2 ноября 2017, 09:47
Власть и бизнесмены стоят друг друга, они порождение одной системы-одни "кошмарят" доводя банкротства, другие выжимают последние соки из старого оборудования, выводя средства в офшоры...
2 ноября 2017, 12:47
А что нам скажет "флотоводец" Максюта? Не при нём ли этот процесс распродажи заводов пошёл?
Гость
2 ноября 2017, 21:28
Ой ли? А не при Шабунине? Что-то подвела атамана память!
Гость
4 ноября 2017, 00:48
Гость
4 ноября 2017, 00:48
Ой ли? А не при Шабунине? Что-то подвела атамана память!
так не от них все зависело, а от федеральной власти
Гость
2 ноября 2017, 10:23
урррраааа заберайте и валите из нашего города,травите свой Челябинск
Гость
2 ноября 2017, 16:56
Судоверфью тоже так "руководили" только из Америки.Теперь вот ни как не продадут(тоже оттуда же!) уже то,что от неё осталось
Гость
3 ноября 2017, 16:08
почти всеми китайскими заводами руководят из Америки-но в Китае нет Путина.
Гость
2 ноября 2017, 19:50
Все такие умные,всем дышать нечем,"Забирайте завод,валите в Челябинск",а людям работать то где?!
Гость
4 ноября 2017, 00:53
в Сибири или Москве люди хотят воздухом дышать, а не смрадом
Гость
2 ноября 2017, 09:54
Бочаров , я понял, акции вымогает с Герасименко . Подаст на Бочарова в ФСБ заявление и ФСБ разберется , кто воздух в Волгограде больше портит.
Гость
2 ноября 2017, 17:07
Все на празднование ...Хелоуина! С праздником господа!
Гость
3 ноября 2017, 11:33
Дмитрий Петрович! Если читаете комментарии (наверняка читаете), ответьте на вопрос, пожалуйста. Как собираетесь честно вести бизнес в Волгограде, если не рассчитываетесь с подрядчиками? Больше полугода уже не можем от вас получить оплату по выполненному договору, акт подписан. Причем, для Красного Октября - это копейки, а для нас существенная сумма. Некрасиво получается! Для связи - n.kovalev7@gmail.com
Гость
22 ноября 2017, 16:06
Да когда уже загнется наш завод, весь город травим, а народ молчит,нам такой завод ненужен,СНЕСТИ и построить ПАРК для народа!!!
Гость
17 мая 2018, 15:25
Господин Герасименко травит наших детей.
Гость
1 ноября 2017, 23:32
волк под обликом овцы...
Гость
2 ноября 2017, 13:48
Обоснуйте!
3 ноября 2017, 18:10
Индустрию душили, душили, душили, душили и вот наконец додушили! Пора два северных района города переименовывать в мыльно-пузырные!