V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Волгоградцы возмущены непомерными счетами за холодные батареи

Гость
2 ноября 2017, 08:23
жилкомсервис, невская 18 3 комнатная квартира за неделб октября платедка за отопление 3300руб.!!!!! грабеж!!!!
Гость
2 ноября 2017, 09:08
3300 рублей = это общая сумма в платежке? А вы не пробовали посмотреть сколько вам начислили ТОЛЬКО за отопление? Посмотрите. Приятно удивитесь. И не надо нагнетать здесь истерию. Без вас ее хватает. Та же компания, 2-комнатная квартира - за отопление 250 рублей. так что как говорится "возьмите себя в руки"
Гость
2 ноября 2017, 10:09
Гость
2 ноября 2017, 10:09
3300 рублей = это общая сумма в платежке? А вы не пробовали посмотреть сколько вам начислили ТОЛЬКО за отопление? Посмотрите. Приятно удивитесь. И не надо нагнетать здесь истерию. Без вас ее хватает. Та же компания, 2-комнатная квартира - за отопление 250 рублей. так что как говорится "возьмите себя в руки"
Опять кукушка хвалит петуха..
Гость
2 ноября 2017, 12:05
Гость
2 ноября 2017, 12:05
3300 рублей = это общая сумма в платежке? А вы не пробовали посмотреть сколько вам начислили ТОЛЬКО за отопление? Посмотрите. Приятно удивитесь. И не надо нагнетать здесь истерию. Без вас ее хватает. Та же компания, 2-комнатная квартира - за отопление 250 рублей. так что как говорится "возьмите себя в руки"
Вы всех за неумных считаете. Именно 3300 рублей за ОТОПЛЕНИЕ. За ОДНУ неделю в октябре!!!!
Гость
2 ноября 2017, 01:03
Ситуация такая же, как с платежками за горячую воду. Делают себе деньги за счет плательщиков. Почти два месяца горячей воды не было, а квитанции начислялись по-полной. На все претензии были обещания в дальнейшем (!!!) произвести перерасчет и вернуть переплаченные деньги. И действительно - возвращают по маленьким частям каждый месяц. Это называется - хитровыделанный БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ. Так что деньги-то они вернут.... но сначала на них наварятся.
Гость
2 ноября 2017, 09:04
Простите, а как вам могут начислять оплату за горячую воду, если ее не было? У вас, что, счетчиков на воду нет и вы платите по среднему? так поставьте и все будет хорошо.
Гость
2 ноября 2017, 10:06
Гость
2 ноября 2017, 10:06
Простите, а как вам могут начислять оплату за горячую воду, если ее не было? У вас, что, счетчиков на воду нет и вы платите по среднему? так поставьте и все будет хорошо.
А вот и школьники из класса отвечают..По нормативам (которые ни в одной стране мира не используются) деньги за неоказанную услугу возмещаются при ее неполучении в течении 3 дней. К концу третьих суток горячую воду дают, а на следующий день опять выключают. И можно выставлять астрономические счета - все по закону!
Гость
2 ноября 2017, 10:48
Гость
2 ноября 2017, 10:48
Простите, а как вам могут начислять оплату за горячую воду, если ее не было? У вас, что, счетчиков на воду нет и вы платите по среднему? так поставьте и все будет хорошо.
Разрешите нам самим решать - что будет для нас хорошо. Со счетчиком или без. А начислять оплату при отсутствии услуги права никто не имеет.
Гость
2 ноября 2017, 05:35
Готовлю обращение в приемную президента. Писать на местном уровне - круговая порука.
Гость
2 ноября 2017, 08:37
Нравится писать головеитой самой рыбы? Видишь смысл?
Гость
2 ноября 2017, 09:15
малахову напиши еще и в дом-2
Гость
2 ноября 2017, 10:28
Ваша приёмная президента отписку пришлёт и отправит жалобу обратно местным чинушам...так что не надейтесь в помощи
Гость
2 ноября 2017, 00:37
Это плата за воздух!
Гость
2 ноября 2017, 07:33
Давайте бороться все вместе!Только так можно победить эту многоголовую гидру концессий!Не бежать платить за несуществующее,а жаловаться всем!
Гость
1 ноября 2017, 23:50
А вот и началось....компания КОНЦЕССИЯ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ(ВПРОЧЕМ,КАК И ЕЁ СЕСТРЕНКА КОНЦЕССИЯ ВОДОСНАБЖЕНИЯ)-нигде до этого не работавшая в практической плоскости-дорвалась до безконтрольного набивания карманов деньгами за воздух...ЛЮДИ ЖИВУТ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ(ПО МЕДИЦИНСКИ ЭТО-ШИЗОФРЕНИЯ)...ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАКОНЧИТСЯ...и совсем не в психиатрической плоскости.
Гость
2 ноября 2017, 01:15
А при чем здесь концессии???? Предлагаю все платежки по отоплению централизованно направить на Володарского 5 Лихачеву Виталию Викторовичу. Он отопительный сезон объявлял, пусть с ними сам и разбирается. Каждый должен есть свой хлеб. Власть должна быть ответственна за свои действия, иначе толку не будет.
Гость
2 ноября 2017, 10:01
Гость
2 ноября 2017, 10:01
А при чем здесь концессии???? Предлагаю все платежки по отоплению централизованно направить на Володарского 5 Лихачеву Виталию Викторовичу. Он отопительный сезон объявлял, пусть с ними сам и разбирается. Каждый должен есть свой хлеб. Власть должна быть ответственна за свои действия, иначе толку не будет.
А тарифы кто разрабатывает? Виталик любую бумажку подпишет - у него-то дома тепло.
Гость
2 ноября 2017, 07:36
Там где начинается волгоградское ЖКХ - там КОНЧАЕТСЯ ПРАВОСУДИЕ! Судья Долгова 137 Мировой участок выставляет Приказы без УВЕДОМЛЕНИЯ! Апелляции принимать отказывать без оплаты госпошлины - дело по долгам от Концессии - Закон о ЗПП. Учитывая содержание ч. 7, 7.1. ст. 155 ЖК РФ, и свою обязанность установить исполнителя услуги для установления правоотношений сторон, Долгова принимает к производству заявление о вынесении судебного приказа а потом и решение с нарушением п. 5 ч. 2 ст. 124 ГПК РФ, без предоставления заявителем таких документов, которые подтверждали бы обоснованность требования взыскателя. ДОГОВОРОВ НЕТУ! СУД УЗАКОНИЛ В ВОЛГОГРАДЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
Гость
2 ноября 2017, 09:02
Когда летом в Волгограде объявили индексацию ЖКХ в двое против того, что предложила Москва, все молчали. А теперь что же вы хотите?
Гость
2 ноября 2017, 10:04
Многие чиновники пристроили свою родню в концессии. И точно не для того, чтобы платежками заниматься.
Гость
2 ноября 2017, 08:04
25 октября 2017 г. я обнаружил в своем почтовом ящике (т.е. получен без уведомления) судебный приказ о взыскании с меня, И.И.И., задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с марта 2010 г. – февраль 2011 г., в пользу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в размере 11364 руб. 54 коп., пени в размере 19331 руб. 78 коп., расходов по оплате государственной пошлины в размере 560 руб. 00 коп. Ранее от ВКХ была выставлена долговая платежка за период январь 2007 г. – февраль 2011 г. Все оплачено в компанию Андрюшки Потапова. Приказ пришел БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. Просто валялся рядом с почтовым ящиком!
Гость
2 ноября 2017, 10:09
Не платили бы - МУП "ВКХ" не существует, а долг с вас можно взыскать максимум в течении 3 лет.
Гость
2 ноября 2017, 08:41
Необходимо отметить, что постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №400 позволяет представительным органам муниципального образования обратиться к Губернатору с инициативой о превышении предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги. Постановлением Губернатора Волгоградской области от 27 декабря 2016 г. № 1013 утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2017 год. В частности, предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги для жителей города Волгограда в 2017 году установлен в размере 9,8% (решение Волгоградской городской Думы от 23.12.2016 № 51/1532). Скажите спасибо депутатам гордумы
Гость
2 ноября 2017, 10:12
А че им не просить Героя? Сидят на всем готовом, а потом еще и стыдить жителей начинают что те вовремя не оплачивают услуги ЖКХ..
Гость
2 ноября 2017, 11:26
У меня в прошлом году была такая же ситуация! Два дня в октябре топили, а платить пришлось по полной! НИ стыда ни совести у тех, кому идут эти деньги!
Гость
2 ноября 2017, 13:19
Вы правильно заметили - ни стыда ни совести. Там других не держат.
Гость
2 ноября 2017, 08:00
Правосудие 34! Беззаконие! Жалобы надо писать и на мировых судей в Комитет Юстиции! В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве” мировой судья, арбитражный суд выдает судебный приказ по требованию о взыскании задолженности, в том числе по оплате нежилого помещения и коммунальных услуг, основанному на договоре.
Гость
2 ноября 2017, 11:50
И происходит всё из-за того, что ресурсоснабжающая организация НЕ установила ОДПУ, как этого требует Закон. Прокуратура ау. Это камень в Ваш огород!
Гость
2 ноября 2017, 09:03
Концессия отбивает деньги. И это только начало.Губернатор сделает невинные глаза, Лихачев пожмет плечами, а депутаты будут отпираться, что вообще не при делах. Массовво пишем на все каналы ТВ и в приемную Президента, Полномочного представителя в Южном Федеральном округе, в Жилинспекцию, везде. По интернету сейчас все можно отправить. В прошлом году была обдираловка за отопление, и опять. И насчет 9,8 процентов тоже надо Москву поставить в известность.
Гость
2 ноября 2017, 13:18
Надо не писать бумажки, а всем понимать опу и идти на выборы. Надеюсь, понятно - почему.
Гость
2 ноября 2017, 17:54
Гость
2 ноября 2017, 17:54
Надо не писать бумажки, а всем понимать опу и идти на выборы. Надеюсь, понятно - почему.
"Если бы мы что-то решали, нас не звали бы на выборы" (Марк Твен).
Гость
2 ноября 2017, 12:54
На красном за 1-комнатную 31.5 кв. метр - 186 рублей отопление. И дали тепло ровно 16 октября.
Гость
2 ноября 2017, 13:21
Есть два варианта. Либо ОНИ ошиблись, либо ВЫ брешете.
Гость
2 ноября 2017, 17:29
Гость
2 ноября 2017, 17:29
Есть два варианта. Либо ОНИ ошиблись, либо ВЫ брешете.
Нет. К вашему огромному сожалению, не ошиблись. Просто плату начислили по ОДПУ. Мы брехать не приучены. А вот вы этим грешите.
Гость
2 ноября 2017, 17:55
Другие сказки в министерстве пропаганды не пишут?
Гость
2 ноября 2017, 08:13
Да хоть один день было отопление, всё равно придётся заплатить. Для того и ввели оплату по нормативу, вот так-то.
Гость
2 ноября 2017, 09:43
За неделю платежа двухкомнатной квартиры можно месяц отапливать трехэтажный коттедж! Поэтому нельзя отапливать квартиру своими отопительными устройствами - обойдется в 5 раз дешевле и минуя многочисленные карманы избранных властью структур! Нельзя трогать только бюджет, а грабить население - можно!
Гость
2 ноября 2017, 12:01
При концессионной деятельности падает качество обслуживания, ремонта оборудования, ухудшается эксплуатационная деятельность, растет плата за пользование водными ресурсами, полностью отсутствует конкуренция, развивается взяточничество, растет коррупция. Источник - Обозреватель Observer 2003 №5(160) Концессии на водных ресурсах. Опыт Европы.
Гость
2 ноября 2017, 15:19
Разница в плате зависит от наличия-отсутствия ОДПУ отопления. Но в прошлые отопительные сезоны во многих домах начисляли по нормативу, хотя ОДПУ были. Они якобы "внезапно вышли из строя". Сразу в разных районах города. Но, скорее всего, в тех домах, где не проживают депутаты. Жду платежку.
Гость
3 ноября 2017, 09:34
Я сначала начиталась тут о заоблачных суммах за неделю отопления и прониклась всеобщим ужасом, а уже через час получила платежку, а там всего 240 рублей за двущку в Ворош.р-не. Сколько паникёров развелось!
Гость
2 ноября 2017, 06:31
Жилкомсервис,Центральный район,2кк-220 рублей.
Гость
2 ноября 2017, 10:07
За "двушку" в центре отопление стоит 220 рублей? Опять работники администрации хвалят хапуг из "Концессий"..