V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В Волгограде в столетие революции вновь призвали отдать заводы рабочим

Гость
7 ноября 2017, 13:29
хватит заниматься ерундoй! в стране нужна реальная oппoзиция, реальные суды, менты и прoкуратура, а не мариoнетки властьимущих. а завoды какие решили вернуть? каустик и з-д петрoва... и все? других же уже нет.
Гость
7 ноября 2017, 15:43
Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут, в бой рокавой мы вступили с врагами , нас ещё судьбы великие ждут,...но мы поднимем гордо и смело знамя борьбы за народное дело, знамя великой борьбы всех народов за лучший мир и святую свободу! Как то так пелись!
7 ноября 2017, 17:40
Песня называется Варшавянка. О борьбе поляков за освобождение от русских.
Гость
7 ноября 2017, 18:18
ага-"кто был ничем-помрет совсем"
Гость
7 ноября 2017, 19:29
7 ноября 2017, 19:29
Песня называется Варшавянка. О борьбе поляков за освобождение от русских.
Пилигрим, так "Варшавянки" было две. Гимн Ноябрьского восстания - "Варшавянка 1831 года" (перевод французского стихотворения "La Varsovienne") и "Варшавянка 1905 года" Вацлава Свенцицкого, перевод которой в России и пели. Знать бы надо.
Гость
7 ноября 2017, 14:11
Заводы эффективные собственники перепилили на металлом. А что еще остались так скоро и их ждет такая же участь. Даже если взять с области фантастики только на бывшем Тракторном работало 40 тысяч, а кто работать на них будет где взять обученные кадры. Заводы надо заново построить и обучить кадры которые просто не где взять так как народ вымирает.
Гость
7 ноября 2017, 20:19
А вы злитесь, что без вас перепилили? Или может у вас есть план по спасению тракторного, а вас не слушают? А может вы могли бы лучше управлять и не привести завод к банкротству? Вся суть коммунистов - если у бывшего одноклассника машина лучше, то надо у него ее отнять и поделить. И все равно, что он заканчивает третье высшее образование, а ты заканчиваешь третью бутылку в цеху с мужиками. Зато с каким упоением в школе выкидывали его портфель в форточку только потому, что он был слабее физически. Но теперь-то вы НАРОД, ПРОЛЕТАРИИ, а он БУРЖУЙ, ни разу не державший гаечный ключ! Вернем 17й потому, что кто-то смог добиться большего?
Гость
7 ноября 2017, 23:16
Гость
7 ноября 2017, 23:16
А вы злитесь, что без вас перепилили? Или может у вас есть план по спасению тракторного, а вас не слушают? А может вы могли бы лучше управлять и не привести завод к банкротству? Вся суть коммунистов - если у бывшего одноклассника машина лучше, то надо у него ее отнять и поделить. И все равно, что он заканчивает третье высшее образование, а ты заканчиваешь третью бутылку в цеху с мужиками. Зато с каким упоением в школе выкидывали его портфель в форточку только потому, что он был слабее физически. Но теперь-то вы НАРОД, ПРОЛЕТАРИИ, а он БУРЖУЙ, ни разу не державший гаечный ключ! Вернем 17й потому, что кто-то смог добиться большего?
Хватит чушь писать, продажа заводов "одноклассникам с тремя высшими образованиями" привела ровно к тому, о чем написал гр. Знайка. А твоя бессильная и не подкрепленная фактами злоба по отношению к социальной справедливости в виде коммунизма выглядит жалко и смешно.
Гость
8 ноября 2017, 00:06
Гость
8 ноября 2017, 00:06
Хватит чушь писать, продажа заводов "одноклассникам с тремя высшими образованиями" привела ровно к тому, о чем написал гр. Знайка. А твоя бессильная и не подкрепленная фактами злоба по отношению к социальной справедливости в виде коммунизма выглядит жалко и смешно.
Коммунизм- утопия. Докажешь обратное, вступлю в компартию)
Гость
7 ноября 2017, 15:24
Назовите фамилию хотя бы одной группы рабочих, которым принадлежал хотя бы один завод или фабрика и я вступлю в компартию!
Гость
7 ноября 2017, 23:18
Двойка тебе. "Общественная собственность на средства производства", а не "завод принадлежал". Хотя и завод в известном смысле принадлежал – всем его рабочим, а не одному или группе.
Гость
8 ноября 2017, 00:07
Гость
8 ноября 2017, 00:07
Двойка тебе. "Общественная собственность на средства производства", а не "завод принадлежал". Хотя и завод в известном смысле принадлежал – всем его рабочим, а не одному или группе.
Общественное-значит ничейное, "отличник")
Гость
8 ноября 2017, 01:27
Гость
8 ноября 2017, 01:27
Двойка тебе. "Общественная собственность на средства производства", а не "завод принадлежал". Хотя и завод в известном смысле принадлежал – всем его рабочим, а не одному или группе.
И в чем фишка? Рабочим какой навар, кроме зарплаты?
Гость
7 ноября 2017, 15:33
Всех с праздником великой революции!!!!
Гость
7 ноября 2017, 16:48
Меня не надо!!!!
Гость
8 ноября 2017, 19:11
Гость
8 ноября 2017, 19:11
Меня не надо!!!!
Да тебя тут никто и не вспоминает...
Гость
8 ноября 2017, 23:00
Гость
8 ноября 2017, 23:00
Да тебя тут никто и не вспоминает...
Поздравляли всех, а я -гражданин РФ, значит и меня. Вы свой закрытый научно-фантастический партийный форум откройте и поздравляйте друг друга хоть с приходом Антихриста.
Гость
7 ноября 2017, 20:12
Сначала ВСЁ профукают,а потом начинают имитацию борьбы за "народное счастье" лишь жалобным писком, красным флагом на палке и сотней стариков! Это даже не смешно!
Гость
7 ноября 2017, 17:49
ложь ни когда земля заводы не были народными это просто фикция и на словах
Гость
7 ноября 2017, 23:20
Уроки-то на завтра выучил, "ни когда"?
Гость
8 ноября 2017, 00:12
Гость
8 ноября 2017, 00:12
Уроки-то на завтра выучил, "ни когда"?
Это все твои "октябрьские" тезисы?
Гость
7 ноября 2017, 14:08
Да,еще каких то 30 лет назад мы все отмечали 70 летие Октября.Демонстрации,праздничные застолья,песни-пляски.А сейчас?
Гость
7 ноября 2017, 16:45
Ну, так выпей. Кто мешает?
Гость
7 ноября 2017, 23:25
Жаль, что КПРФ – мелкобуржуазная партия левого толка, в чем легко убедиться,прочитав их устав. Настоящих коммунистов (по крайней мере тех, о которых известно широко общественности) у нас нет. Но коммунизм неизбежен, более полутора миллиардов людей уже сейчас живут при социализме (Китай, КНДР, Вьетнам, Куба и др.), и дальше ввиду агонии капиталистического уклада этот процесс будет только усиливаться.
Гость
8 ноября 2017, 00:14
Слава Богу, что НАСТОЯЩИХ коммунистов уже нет!))))
Гость
8 ноября 2017, 01:18
КПРФ не мелкобуржуазная, а правосоциалистическая все-таки но проблема не в этом, а в отсутствии воли к власти в стране у руководства партии что ни выборы, то позор, а в межвыборный период вообще виден только один коммунист в городе Про КНР - там никакой не социализм, там жесткий капитализм, пусть и в значительной мере государственный. Вьетнам фактически тоже самое, но с большими социальными гарантиями КНДР вообще к коммунизму не идет, там жесткий авторитарно-династический социалистическо-бюрократический режим с фашистским налетом об исключительности нации. Коммунизм они могут построить исключительно военный, но не надолго, так как благодоря испанкой пословице мы знаем, что на штыки можно опереться, но сидеть на них нельзя
Гость
8 ноября 2017, 08:46
Гость
8 ноября 2017, 08:46
КПРФ не мелкобуржуазная, а правосоциалистическая все-таки но проблема не в этом, а в отсутствии воли к власти в стране у руководства партии что ни выборы, то позор, а в межвыборный период вообще виден только один коммунист в городе Про КНР - там никакой не социализм, там жесткий капитализм, пусть и в значительной мере государственный. Вьетнам фактически тоже самое, но с большими социальными гарантиями КНДР вообще к коммунизму не идет, там жесткий авторитарно-династический социалистическо-бюрократический режим с фашистским налетом об исключительности нации. Коммунизм они могут построить исключительно военный, но не надолго, так как благодоря испанкой пословице мы знаем, что на штыки можно опереться, но сидеть на них нельзя
Вот ты хочешь коммуняк, а я не хочу. Как быть: гражданская война или пусть все остаётся, как есть?!
Гость
7 ноября 2017, 16:17
Становишься коммунистом, когда у соседа колбасы в холодильнике больше.
Гость
7 ноября 2017, 16:51
Заоаботай и у тебя будет.
Гость
7 ноября 2017, 16:53
Не лазь по чужим холодильникам!
Гость
7 ноября 2017, 14:10
владимир владимирович скажите вашим друзьям пусть отдадут нам заводы! ура
Гость
7 ноября 2017, 16:48
На бутылку не хватает к Юбилею Октября?
Гость
7 ноября 2017, 20:14
идет как имитация власти так и жалкая имитация борьбы...
Гость
7 ноября 2017, 23:24
Борьбы за что?
Гость
7 ноября 2017, 18:34
АЦЕДОФИЛЬНОЕ МОЛОКО-АЦЕДОФИЛАМ!!!!!
Гость
7 ноября 2017, 14:00
вам что коммунизм, что капитализм - все равно будете в г*вне жить
Гость
7 ноября 2017, 16:31
С прискорбием наблюдал утром на ОРТ "Парад посвящённый параду (!) 1941 года" Умалчивают историю парада ! Слов нет без уголовной статьи...
Гость
7 ноября 2017, 13:49
Как-то позабыли, что приватизация 1990-х с ваучеризацией начиналась с тех же самых лозунгов, под "соусом" призывов "заводы рабочим" они и перешли к т.н. "эффективным собственникам".
Гость
7 ноября 2017, 17:50
Все это может принадлежать только одному или группе скрытых людей