V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде слепые пешеходы не слышат новых светофоров

Гость
8 ноября 2017, 19:28
Пока в Волгограде не начнут штрафовать водителей на $500 за то что не уступил дорогу пешеходу, как в цивилизованных странах, водятлы будут продолжать давить пешеходов на переходах
8 ноября 2017, 21:28
В цивилизованных странах нет пешедятлов, перебегающих дорогу, где им вздумается, и кстати последнее новшество, которое ввели в США - это штраф для пешедятлов, переходящих зебру и одновременно смотрящих в телефон в размере около 100$
Гость
8 ноября 2017, 21:52
8 ноября 2017, 21:52
В цивилизованных странах нет пешедятлов, перебегающих дорогу, где им вздумается, и кстати последнее новшество, которое ввели в США - это штраф для пешедятлов, переходящих зебру и одновременно смотрящих в телефон в размере около 100$
Я живу в Канаде. Если не уступил дорогу при выезде, на переходе, встал на переходе на светофоре и тебя подловили - $500. Это бизнес полиции и они с этого получают "долю малую". А люди везде одинаковые, законы разные.
Гость
8 ноября 2017, 21:55
8 ноября 2017, 21:55
В цивилизованных странах нет пешедятлов, перебегающих дорогу, где им вздумается, и кстати последнее новшество, которое ввели в США - это штраф для пешедятлов, переходящих зебру и одновременно смотрящих в телефон в размере около 100$
Штаты - это множество государств с разными законами. Там нет "вертикали". Уточняйте в каком штате. Или это с кисель-ТВ?
8 ноября 2017, 17:57
Слепые пешеходы не слышат светофоры, а зрячие пешеходы не видят ни светофоров, ни знаков, ни зебры и перебегают где хотят, а потом под колёсами оказываются и искренне удивляются, что их хотят штрафовать за нарушение ПДД. Что зрячие, что незрячие-всё одно, пока пешеходов, грубо нарушающих ПДД, не начнут штрафовать на месте по 1500-2000 рубалей, так они и будут гибнуть
8 ноября 2017, 20:44
Volgograd, ты ли это? Неужели тебя вылечили, и ты начал писать адекватные комментарии? Не верю. Скорее всего кто-то под тебя косит. Ведь 4 ноября ты писал: А не пропустил на пешеходном переходе - без прав навсегда! А давай вообще запретим пешеходам улицу переходить? "Стрелку ложить" на спидометре не надо. Или когда права покупал, то об этом не говорили? Камеры на дорогах поставили, а вы номера не моете и педаль притапливаете, а на пешеходов - без разницы.
8 ноября 2017, 22:22
8 ноября 2017, 22:22
Volgograd, ты ли это? Неужели тебя вылечили, и ты начал писать адекватные комментарии? Не верю. Скорее всего кто-то под тебя косит. Ведь 4 ноября ты писал: А не пропустил на пешеходном переходе - без прав навсегда! А давай вообще запретим пешеходам улицу переходить? "Стрелку ложить" на спидометре не надо. Или когда права покупал, то об этом не говорили? Камеры на дорогах поставили, а вы номера не моете и педаль притапливаете, а на пешеходов - без разницы.
Вы всё правильно поняли:-)
Гость
9 ноября 2017, 12:35
9 ноября 2017, 12:35
Вы всё правильно поняли:-)
Клон?
8 ноября 2017, 18:33
Зато их отчётливо слышат горожане. Особенно летом, при распахнутых на ночь окнах.
8 ноября 2017, 22:31
Это сделано для людей, которые видеть не могут. Можно и потерпеть.
9 ноября 2017, 00:56
9 ноября 2017, 00:56
Это сделано для людей, которые видеть не могут. Можно и потерпеть.
А куда ночью идут слепые по ул. Краснознаменской, в сторону Волги? Нельзя ли эти "квакалки" включать и отключать вместе с уличным освещением? Или давать им в провожатые социального работника (как на картине Брейгеля-старшего!)?
9 ноября 2017, 11:37
9 ноября 2017, 11:37
А куда ночью идут слепые по ул. Краснознаменской, в сторону Волги? Нельзя ли эти "квакалки" включать и отключать вместе с уличным освещением? Или давать им в провожатые социального работника (как на картине Брейгеля-старшего!)?
Так слепым все равно, темно на улице или светло. Кстати у нас в 17.30 уже темно.
Гость
8 ноября 2017, 21:38
Что там слепые пешеходы.... тут зрячие водятлы светофоров не видят (или не хотят видеть). Светофоры нужно делать такие же, как шлагбаумы... и чтобы ещё шипы на красный свет вырастали на дороге перед машинами. Вот тогда может они перестанут пешеходов давить... хотя бы на светофорах.
8 ноября 2017, 22:00
Таки новые знаки группами на перекрёстках закрыли все светофоры. Не?
8 ноября 2017, 22:38
Можно еще пешеходам ноги ломать, когда они на красный ломятся. Или вне пешеходного перехода. А еще можно каждого нарушителя ПДД бить по голове этими ПДД с комментариями. А про шипы прикольно, можно шипы в пятки пешеходам, которые "я всегда прав".