V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

В Волгограде решили переименовать остановки с устаревшими названиями

Гость
16 ноября 2017, 01:07
Новые остановочные "павильоны" это нечто...А главное какой минимализм.. ((
Гость
17 ноября 2017, 11:41
А цена-??? 702 тысячи за кусок стекла и две железки!!!!!
15 ноября 2017, 23:49
Вот разобьём белых (переименуют остановки) и такая жисть настанет...
Гость
16 ноября 2017, 06:32
Точно. Нужны актуальные названия остановок. Для Волгограда особенно подойдут названия что-то вроде Депрессивная, Нищая. Безработная. Бесперспективная. И Долговая
Гость
16 ноября 2017, 07:20
Для волгоГАДцев самое то.
Гость
16 ноября 2017, 10:04
Кредитная,Судебно-приставная,Полицейская,
16 ноября 2017, 11:11
Гость
16 ноября 2017, 11:11
Кредитная,Судебно-приставная,Полицейская,
Коллекторная !
Гость
16 ноября 2017, 01:56
Просто добавить слово бывший. "Бывший кинотеатр Мир""Бывший кинотеатр Экран" "Бывшая Обувная фабрика" "Бывший кинотеатр Старт" "Бывший Химзавод" "Бывший Тракторный завод" "Бывший завод им.Куйбышева" ""Бывшая Картонажная фабрика" "Бывший завод Мед.оборудования" "Бывший Центральный рынок" "Бывший кинотеатр Родина" "Бывший Центральный стадион" и т.д. И вообще это бывший город,город которого нет..
Гость
16 ноября 2017, 08:36
"Бывшее Качинское училище"
Гость
16 ноября 2017, 11:45
Бывший Завод буровой техники... Можно продолжать до бесконечности
Гость
16 ноября 2017, 13:23
Бывший Инструментальный завод
Гость
16 ноября 2017, 02:13
Это именно тот случай, когда говорят: "Не надо делать нам - как лучше, оставьте нам - как хорошо!"
Гость
16 ноября 2017, 02:32
Это же какой-то пир во время чумы. Власти, когда вы нажрётесь ничегонеделаньем?
Гость
16 ноября 2017, 07:22
Где вы в статье увидели власти. Тут про каких то общественников.
Гость
16 ноября 2017, 11:01
Гость
16 ноября 2017, 11:01
Где вы в статье увидели власти. Тут про каких то общественников.
Общественникам дали задание, чтобы те идей накидали по переименованию, а власти потом эти готовые идеи обсуждать будут в рабочем порядке и за бешеные зарплаты. Так понятнее?
16 ноября 2017, 12:10
Гость
16 ноября 2017, 12:10
Общественникам дали задание, чтобы те идей накидали по переименованию, а власти потом эти готовые идеи обсуждать будут в рабочем порядке и за бешеные зарплаты. Так понятнее?
Общественники на то и общественники, что сами по себе общественники. Мерещится вам всякое.
Гость
16 ноября 2017, 11:09
Кто-то очень хочет переименовать остановки, чтобы все забыли, что когда-то в нашем городе были кинотеатры, фабрики, заводы и прочие атрибуты нормальной жизни.
Гость
16 ноября 2017, 11:44
Солидарна!
Гость
16 ноября 2017, 11:47
кинотеатры, фабрики, заводы - это бизнес. Названия остановок в их честь - это бесплатная реклама.
Гость
16 ноября 2017, 13:06
Согласен
Гость
16 ноября 2017, 00:56
все указанные названия прижились «Кинотеатр «Мир» можно поменять на "Мир" или "Торговый комплекс "Мир", «Обувная фабрика» менять не надо, это надо переделывать указатели трамваев и станции электрички, в конце-концов, в Москве есть станции автозаводская, ЗИЛ, Аэропорт. «Старт» - название прижилось, а что вместо него в замен? По-моему, делать людям нечего, а заодно и вписаться хочется в антисоветский тренд, ведь кинотеатров Мир и Старт нет, как нет и Обувной фабрики, Химзавода, фабрики Царица, Судоверфь, этих "проклятых" пережитков социализма
Гость
17 ноября 2017, 20:24
Сам ты пережиток социализма, ты знаешь сколько человек на химзаводе работало и сколько уволили!!! Ты сам проклятый чудак Путинского поколения!!
Гость
18 ноября 2017, 16:40
Гость
18 ноября 2017, 16:40
Сам ты пережиток социализма, ты знаешь сколько человек на химзаводе работало и сколько уволили!!! Ты сам проклятый чудак Путинского поколения!!
Шикарный ответ
Гость
15 ноября 2017, 23:51
уберите свои руки и помыслы от названий остановок , вас об этом никто непросил, а лучше смените свои фамилий и имена и валите из это города
Гость
16 ноября 2017, 08:22
Опять менять фамилии не надо. Пусть просто вернут свои, исконные. И тогда все станет ясно. И... на историческую родину.
Гость
16 ноября 2017, 07:11
Как были всю жизнь, так и остались: Универсам, Комсомолец, 33 столовая, Водоотстой, ДК Ленина, Современник, Академическая.
Гость
16 ноября 2017, 08:18
"Изумрудная"
16 ноября 2017, 08:27
Особенно хороши в списке "Водоотстой" и "33 столовая", отстой и столовая под номером это круто!
Гость
16 ноября 2017, 08:45
А ведь есть еще сложившиеся маршруточные: "У мусорного бака", "Напротив красного дома" ну и масовое "Здесь", "Тут" и "На повороте".
Гость
16 ноября 2017, 08:13
"Инициатор"этой идеи хочет ,я думаю,предложить такие названия,как Пятерочка,Ман,Радеж и т.д.Других вариантов нет.Хотя...Авторемонт например,или Шиномонтаж??????
Гость
16 ноября 2017, 09:15
по улицам называть, как в москве
Гость
17 ноября 2017, 09:29
Гость
17 ноября 2017, 09:29
по улицам называть, как в москве
МАН можно вычеркнуть уже
Гость
16 ноября 2017, 06:19
а давайте этот вопрос на городской референдум вынесем.я например хочу остановку им.ПРИСОЕДИНЕНИЯ АЛЯСКИ.тем более и песенка уже есть
Гость
16 ноября 2017, 07:29
Куда Вы лезете вперёд! Я раньше об этом писал!
Гость
16 ноября 2017, 10:50
Гость
16 ноября 2017, 10:50
Куда Вы лезете вперёд! Я раньше об этом писал!
они умеют хорошо только язык показывать, в носу ковырятся и шептуна испускать
Гость
16 ноября 2017, 22:22
Слишком длинно, долго выговаривать придётся. Давайте просто Аляской назовём? Поддержу!
Гость
16 ноября 2017, 07:11
Когда коту делать нечего.., ну, и т.д.
Гость
16 ноября 2017, 08:00
Представляете как эти штуки у них блестят, отполированы видно до зеркального блеска! Время для этого у них много! В этой палате скорее всего сидят бывшие боксёры, которым всю жизнь по головам били!
Гость
16 ноября 2017, 07:51
Да чего вам не сидится? Папка вон 15 лет уже нет, а "угол папка" до сих пор все знают... Привыкают люди к названиям, и потом знают даже те, которые не застали... Так и складывается история (города, реки берут названия и уходят в историю..., Кому это не знать, как не Шкоде) ...только путают народ. Уберите "обувную фабрику" ? Как вы ее назовёте? Пол века ещё будут так называть
Гость
16 ноября 2017, 09:06
Не 15 , а лет 30 точно)))) а угол парка называют просто уп) кто в теме ,то поймёт.
16 ноября 2017, 09:55
Когда живёшь своей жизнью и не следишь за транспортными изменениями, а потом надо куда-то доехать, выпадаешь в осадок. Маршрутки убрали, автобусам постоянно меняют маршруты, непонятно стало на чем куда ехать. И для полного счастья переименуем остановки! А чтобы человек не узнал визуально место назначения - везде поставим одинаковые серые киоски. Волгоград - вышел на улицу и офигел.
Гость
16 ноября 2017, 13:27
А еще плюс переход на местное время! Вот это жизнь настанет!
Гость
16 ноября 2017, 00:46
Да уж.... Заняться нечем....
Гость
16 ноября 2017, 06:56
Как всегда заголовок статьи "отражает" её суть. Решили - это когда уже есть постановление. А тут некие общественники от нечего делать хотят по-заседать. И потом свои хотелки куда-то передать. Вот только там, куда передадут, могут и наф послать. Переименование остановки стоит денег. И кто за эти переименования заплатит? Врядт ли эти общественники.
Гость
16 ноября 2017, 09:26
Инициатива хорошая, правильная, очень в тренде нынешних перемен. Сначала нам поменяли транспортную схему и люди не знаю как доехать. Логично поменять название остановкам, чтобы люди перестали понимать куда ехать. Волгоградик же ж!
Гость
16 ноября 2017, 09:40
Районы не забудьте переименовать: какие-такие Тракторозаводский, Краснооктябрьский
Гость
16 ноября 2017, 12:41
тракторозаводский давно шанхаем зовут, а последние пару лет-новохохляндией
Гость
16 ноября 2017, 14:59
тракторный завод еще существует
Гость
17 ноября 2017, 07:20
Красный еще пыхтит своим красным дымом. А вот насчет Тракторозаводского района абсолютно правильно отмечено. Нет завода - нет района.
Гость
16 ноября 2017, 10:45
Кинотеатр Нефтянник ===> "церковь Святого Нефтянника"
Гость
16 ноября 2017, 13:05
святого углеводорода?
Гость
17 ноября 2017, 07:21
Гость
17 ноября 2017, 07:21
святого углеводорода?
Нефть матушка, газ батюшка (картина Васи Ложкина)
16 ноября 2017, 02:32
В городе других же проблем нет!...ну если уж затронули остановки,то сделайте лучше "новые" (виселицы-как их прозвали горожане ) более комфортными !...например увеличить размеры и чтоб их не "продувало" хотя бы!
Гость
16 ноября 2017, 08:14
Нужно какую-нибудь остановку назвать "Коллекторская" для увековечивания "Быстро деньги"
Гость
16 ноября 2017, 09:00
Остановку "Посёлок Руднева" надо переименовать в "Троллейбусную", её именно так в маршрутках называют.
Гость
16 ноября 2017, 09:37
Для начала уберите на Руднева установленную старую ржавую, обшарпанную, с дырявой крышей остановку. Не срамитесь перед державою. А то ведь отправим на ОТР фотографии, как было и как стало. Присыпали ее какой-то черной землей, и все. Вокруг яма, мусор и песок. Стыдоба! переименовывать они собрались.
Гость
16 ноября 2017, 06:22
Дом техники уже лет 10 назад переехал в район ЦПКиО, а остановка существует
Гость
16 ноября 2017, 22:26
Ну и что? Ленина тоже давно уже нет, а проспект есть и улица тоже есть!
Гость
16 ноября 2017, 09:53
Роман Шкода, как оказался в это палатке ? Зачем ему это нужно?
Гость
16 ноября 2017, 11:21
будет теперь шкoдить.
Гость
16 ноября 2017, 07:35
Останову "Качинское училище" в им. Мары Багдасарян; пл. Ленина в им. Ксюши Собчак; "Кинотеатр МИР" (учитывая захвата попами этого здания) в "Дом терпимости и атеизма". Нигде ненайду список этих полу- пи---ов, которые числятся в этой палате!
Гость
16 ноября 2017, 09:12
Когда же вы, коммуняки, уйметёсь наконец?
Гость
16 ноября 2017, 11:03
Гость
16 ноября 2017, 11:03
Когда же вы, коммуняки, уйметёсь наконец?
Да они ещё и тебя успокоить успеют... не переживай.
Гость
16 ноября 2017, 11:21
Гость
16 ноября 2017, 11:21
Да они ещё и тебя успокоить успеют... не переживай.
Ничего они уже не успеют. Время ушло.
Гость
16 ноября 2017, 09:23
мдя. шкoда теперь нашкoдит...
Гость
16 ноября 2017, 09:28
Была "Качинское училище" стала "Качинский рынок". Чувствуете смысл перемен? Поменяли космос на палки для селфи...
Гость
16 ноября 2017, 11:06
Качинское училище и Качинский рынок - это разные остановки. Качинский рынок вообще-то называют официально гарнизонный универмаг.
Гость
16 ноября 2017, 11:14
Была остановка площадь Советская, надо же было переименовать так, что теперь стыдно слышать!!!
16 ноября 2017, 12:17
А как она нынче называется? "Дом грузчиков"?
Гость
16 ноября 2017, 18:37
16 ноября 2017, 18:37
А как она нынче называется? "Дом грузчиков"?
и правда, как? просветите плз
Гость
18 ноября 2017, 10:12
18 ноября 2017, 10:12
А как она нынче называется? "Дом грузчиков"?
"Архитектурно-строительный университет" (которого, кстати, тоже нет уже больше года, теперь это "Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ").
Гость
16 ноября 2017, 09:56
Вам реально нечем больше заняться? Придурки!
Гость
17 ноября 2017, 07:22
А шо за остановка Лавочки. Где енти лавочки расставлены? Там парк или шо?
Гость
19 ноября 2017, 09:49
Замечательная остановка "Лавочки" была на дачном маршруте 109. Уже лет 10 как ее переименовали в "Веерную" Почему? Может потому что рядом с ней ивы ветки распустили как веер? А люди все просят остановить у "лавочек". И пока живы эти дедушки и бабушки (я тоже к ним отношусь), она так и будет, несмотря на новое поэтическое название. :)
Гость
16 ноября 2017, 08:51
Кинотеатр Нефтяник -> Стадион Нефтяник
Гость
16 ноября 2017, 10:45
комерсы подсуетились, а эта палатка им в помощь
Гость
16 ноября 2017, 18:55
самое главное, переименуйте тракторозаводский район. тракторного завода то нет
Гость
17 ноября 2017, 12:07
Да, заняться точно нечем, а сами остановки- ну просто *произведение искусства*, интересно в каком составе голосовали за проект, неужели не из чего было выбрать?
Гость
17 ноября 2017, 14:21
Фонари повесьте на этих остановках!
Гость
19 ноября 2017, 00:58
Больше нечем заняться этой общественной палате? Переименовали остановку Академическая в Казацкий театр, но никто её так не называет. И хоть нет теперь кинотеатра МИР, но все остановку называют МИР или Мирок.
Гость
19 ноября 2017, 15:03
Была остановка Хорошева и от ветра и от дождя и от солнца. Сделали уродство еще и со старой плиткой
Гость
16 ноября 2017, 07:50
До прочтения этой статьи была ещё какая-то надежда! Гнал из своей головы мысли об осознании реальности, надеялся, что возможно (как и всегда бывает) это небольшие издержки, присущие идиотам от власти, но всё рухнуло:- в душе опустошение и темнота (даже с похмелья так не бывает). Держал себя в"руках", сдерживал желания, но теперь ВСЁ! Если уж вожди наши такие, то и я встану на тернистый путь греха, разврата и неприятия действительности. Эх будь что будет! А нормальным людям - терпите (любой поп Вам это скажет), а я сдаюсь! Нервы уже не те!
Гость
16 ноября 2017, 08:46
Если бы вынули голову из своей реальности и заглянули в общую, то увидели бы, что власти тут не причем. А некую обществе6нную палату называть властью могут только в парралельной реальности.
Гость
16 ноября 2017, 09:13
Да что ж ты в каждое сообщение попов приплетаешь. И в голове один грех и разврат, как пишешь. Тьфу, противно читать.
Гость
16 ноября 2017, 08:41
Дело нужное и полезное. Недавно потребовалось сойти на остановке "Кинотеатр Нефтяник", лет пять не ездил там на автобусе и маршрутках, захотел попросить остановиться и .. Вроде кинотеатра там уже 20 лет как нет, что водиле то сказать? Подумает, что я старый дурак и застрял в прошлом веке, идиотская ситуация. Обязательно нужно снести устаревшие названия и все названия с номерами, чтобы не путать ни себя ни других. Никакой исторической ценности в остановках с названиями "кинотеатр.." нет.
Гость
16 ноября 2017, 09:02
Если водителю сказать нефтяник, он на нефтянике и остановит, если местный. А то что Вы сами себе в голове проблему придумали - это личное дело. Некоторые люди по 10-15 лет в городе не бывают, возвращаются и помнят только названия остановок на которых выходить. Лично я ехал на маршрутке, задумался и попросил остановить на вулканизации напротив бамбуковой. Водитель со смехом остановил, сказав что ее лет 7 тут нет. Память у людей долговечнее чем сооружения всякие.
Гость
16 ноября 2017, 15:06
старый выжил из ума.
Гость
16 ноября 2017, 12:18
Шкода переименует современные остановки города в Царицынские названия, по названиям несуществующих улиц и районов: Елизаветинская, Скорбященская, Кладбищенская, Нобилевская.
Гость
16 ноября 2017, 23:09
Поддерживаю переименование остановок. А вот с новыми названиями быть осторожными.Названия должны подсказывать мета нахождения.
Гость
17 ноября 2017, 01:36
Всё равно все называть будут на старый лад, как это делают сейчас Что в памяти осталось, так и будет А с учётом хваленой новой транспортной схемы начнётся нечто в духе: что я? где я?