V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Волгограде запретили курить на остановках и рядом с органами власти

Гость
16 ноября 2017, 15:47
есть органы???
Гость
16 ноября 2017, 16:11
исключительно - внутренние )
Гость
16 ноября 2017, 16:50
Ту дрянь, которую сейчас продают в свободном доступе под видом сигарет и курить-то неохота. Пластик, пропитанный химией.
Гость
17 ноября 2017, 08:45
Вот первая умная мысль! Вместо того. чтобы бороться за КАЧЕСТВО продукции, проще бороться с самой продукцией. Губит граждан России - отсутствие работы, отсутствие денег, качественных продуктов, надлежащего медицинского обслуживания, плохая экология..., ЛЕВЫЙ алкоголь, ЛЕВЫЕ сигареты. Наши нормотворцы таким образом "тень на плетень" наводит, а наш глупый народ подхватывает: "Да-да, долой сигареты, теперь заживем дольше сытыми и здоровыми. Ну неужели все не видят, что это ерунда полная, что людям просто пудрят мозги, указывая мифического "врага" российского гражданина и переводя его недовольство в другую плоскость.
Гость
16 ноября 2017, 15:52
а что будет с нарушителями запрета?
Гость
16 ноября 2017, 16:12
нарушителей будут теребонкать во все щели и отверстия, читай закон внимательнее!
Гость
16 ноября 2017, 16:28
Гость
16 ноября 2017, 16:28
нарушителей будут теребонкать во все щели и отверстия, читай закон внимательнее!
чо серьезно? вот стою я курю на остановке, что ты сделаешь? в полицию позвонишь? а я буду стоят ждать пока приедут? нет, докурю и уеду на своем автобусе.
Гость
16 ноября 2017, 16:58
Гость
16 ноября 2017, 16:58
нарушителей будут теребонкать во все щели и отверстия, читай закон внимательнее!
Ржу ))
Гость
16 ноября 2017, 16:23
Кто и как будет контролировать?
Гость
16 ноября 2017, 17:22
А кто будет контролировать соблюдение данного закона, кто будет штрафовать? поилиции невидно в городе, толку от этого закона если контролировать его соблюдение некому!!! Каждое утро на трамвайных остановка и студенты и школьники в ожидании транспорта стоят курят да и не только молодёжь но и взрослые, рядом иногда проходят "полицейские" мимо, а толку?
Гость
16 ноября 2017, 16:43
законы как грибы ,а кто ловить -то будет . Линейной полиции как раньше нет . По улицам никто не патрулирует. Проедут раз по улице на авто и все и то без толку
Гость
16 ноября 2017, 18:20
видел не раз пену пьяную молодёж в пять утра ломающую знаки ,лавочки и др.имущество на аллее и ни одного потруля
Гость
16 ноября 2017, 19:31
Гость
16 ноября 2017, 19:31
видел не раз пену пьяную молодёж в пять утра ломающую знаки ,лавочки и др.имущество на аллее и ни одного потруля
ну ведь есть же букварь,ну почему мыслящий человечище такой умный?
Гость
16 ноября 2017, 16:10
Так написали, что аж КУРИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ,,,, П.С. Я не курю.
Гость
16 ноября 2017, 16:07
это как пиво запрещали пить в общественных местах
Гость
16 ноября 2017, 17:15
Как принять закон о переводе времени на 1 час вперёд, так 2 года думали-думали, пока Бочаров пинка не дал, а тут заведомо нерабочий и заведомо неисполнимый а ля закон Семёновой-Осипова приняли быстро).
Гость
17 ноября 2017, 08:55
Солидарна. Как урезать затраты на обеспечение себя любимых, так даже и речи никакой нет. Но тут очередной "мертворожденный ребенок" и нате пожалуйста, проявили заботу об избирателях!
Гость
16 ноября 2017, 16:43
Ну да, в Волгограде же всё отлично, только курильщики жить мешают...
Гость
17 ноября 2017, 11:32
Народу бросили очередную кость.....
Гость
16 ноября 2017, 16:58
Еще бы в подъездах курить запретили! А то курит один, а дышит этой гадостью весь подъезд.
Гость
16 ноября 2017, 18:00
Так в подъездах давно нельзя, заяву участковому и он в гости к соседу придёт, но желательно подкрепить фото или видео...
Гость
16 ноября 2017, 20:47
пусть лучше в подъезде курят, чем на балконе или из окна, всю эту вонь тянет в окна в квартиру, особенно противно, когда эта вонь будит тебя ранним утром.
Гость
17 ноября 2017, 09:20
Гость
17 ноября 2017, 09:20
пусть лучше в подъезде курят, чем на балконе или из окна, всю эту вонь тянет в окна в квартиру, особенно противно, когда эта вонь будит тебя ранним утром.
Да что ж все такие чувствительные! Завоняло им. Ну ничего, победят одного страшного врага - табакокурение, возьмутся за следующего - алкоголепитие, потом будут бороться с носителями перхоти, потом - с хозяевами кариеса, потом - с кривоногими, потом - с ушастыми... Партии - запретить, больше трех - не собираться. Ку-клукс-клан тоже начинался из благих побуждений.
Гость
16 ноября 2017, 20:09
Особенно "приятно" когда ранним утром ты открываешь окно, чтоб насладиться свежим чистым воздухом, а тут "бац", какой-нибудь сосед раньше тебя открыл свое окно и наслаждается куревом... и ты захлебываешься от этого зловония, входящего в твою квартиру! И настроению капец"! убила бы!
Гость
17 ноября 2017, 11:55
А ещё начинает кашлять раздирающи
Гость
16 ноября 2017, 16:18
Прежде всего надо запретить прием на госслужбу всех курящих, а тем кто курит в настоящее время предложить сделать выбор или служишь дальше или куришь вдали от органов власти.И лишь после очистки рядов от самих потенциальных и заведомо освобожденных от наказания можно возлагать на некурящих работников МВД право штрафовать и привлекать к ответственности. Нет личного примера и исполнения в самих органах власти -не будет работать ни один закон. Отсюда все хорошие намерения и популистские инициативы никогда не завершатся положительным результатом и заведомо обречены на провал.
Гость
16 ноября 2017, 18:17
особенно на Пионерской ,постоянно возле входа в подземнку полицаи соски сосут дымящие
Гость
16 ноября 2017, 20:08
сам-то понял что написал?иди покури, подумай.
Гость
16 ноября 2017, 17:09
Давно пора запретить курить на остановках. Одной ногой уже в автобусе( трамвае) стоят, а всё не могут расстаться с сигаретой. А потом прямо под колёсами рядом с остановкой всё в окурках. Противно, когда на ходу курят: дым летит всем в лицо, кроме самого курильщика, а пепел может прожечь и чужую куртку.
Гость
16 ноября 2017, 17:42
про подъезды было боритесь сами если сможете .
Гость
17 ноября 2017, 07:46
А вот например сейчас, стоит чинуша и дымит у в хода в орган власти, его можно теперь отвести на административную комиссию что бы оштрафовали, а лучше бы и уволили в связи с утратой доверия?
Гость
17 ноября 2017, 20:02
Ну, класс! Волгоград - ты отсталый город! В Краснодаре уже несколько лет введен запрет курения в под'ездах, на остановках и во всех и возле общественных местах! Ну наконец-то закон научит правилам поведения местных жителей!!!
Гость
16 ноября 2017, 18:15
закройте табачку,хватит травить Россиян Иранским заражённым табаком
Гость
17 ноября 2017, 09:22
Правильно, и откройте свою - выпускайте качественную продукцию, как 50-60 лет назад, создайте рабочие места, пополняйте бюджет! Или нет?! Это неинтересно?! Хлопотно и долго, проще просто запретить и закрыть.
Гость
16 ноября 2017, 17:16
АГА, КАК ПРИНЯЛИ ЗАКОН , ЧТО С 1 ЯНВАРЯ ВСЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ АЛКАШЕЙ БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ ИЛИ , ЕСЛИ МАШИНЫ СТАВЯТ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ НА 5.000, ИЛИ ЗА ВОЖДЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ БУДЕТ ШТРАФ 200.000, ЗАКОНЫ ТОЛЬКО ПИШУТСЯ, НО НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ.
Гость
16 ноября 2017, 20:49
сдвиньте палец с капса, уши закладывает
Гость
16 ноября 2017, 21:28
Как будто пять метров спасут?! 25-30 25-30 надо!
Гость
17 ноября 2017, 08:52
А лучше - тысячи 3-4, подальше из этой дурацкой страны. Совок им не нравился! Вот где королевство кривых зеркал, вот где зазеркалье, страна дураков, страна лгунов...! Захлебываетесь вы от глупости, а не от зловония.
Гость
16 ноября 2017, 16:04
В России это давно уже запретили. А теперь и в Волгограде. Скоро в Волгограде запретят курить в транспорте и в школах.
Гость
16 ноября 2017, 18:53
Волгоград-то - отдельное государство! Администрация видимо не в курсе, что этот запрет уже давно есть! Только Волгоградцы чихать на него хотели (((
Гость
16 ноября 2017, 19:55
А также беременным и мамашам,ведущих детей.Какой кошмар.Прям нарушение прав человека.Раньше курили мужчины и женщины прошедшие войну( и то не все), мальчишки баловались,прятались,боялись.А сейчас куда ни посмотри - дымят.На остановке,если захотелось - отойди в сторонку.На переходе.Мать,идущая с маленьким ребенком.
Гость
17 ноября 2017, 11:50
А пить не запретили случайно? Пивные новые на каждом углу открываются. Не стесняясь... Даже рядом с детскими садами и школами. Из Гимназии № 15 в Советском районе выходишь и прям к пивной, где в тёплую погоду пьяные "тела" вповалку или мордобой по вечерам... И дети мимо ходят учиться... и во вторую смену в том числе... и на это безобразие смотрят... патрулей так там отродясь не было...
Гость
16 ноября 2017, 16:57
Как показывает практика исполнение законов в нашей стране возможно только под угрозой наказания. А иначе все плевать хотели на сам закон и то, что в нем написано. Пока не ловят и не наказывают, этот закон, как и многие, останется на бумаге.