V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Причиной «взрыва» в Волгограде мог стать «Белый лебедь»

Гость
18 ноября 2017, 18:05
Согласен! Никакой силы взрыв не может быть одновременно слышан сразу в нескольких районах одновременно. Разброс районов 50 км.
Гость
19 ноября 2017, 09:32
В Михайловка слышно было
Гость
18 ноября 2017, 18:53
Все верно. При преодолении звукового барьера и происходит этот эффект.
Гость
19 ноября 2017, 03:35
В Москве они не летают на сверхзвуке.
Гость
18 ноября 2017, 23:27
А военные о птицам не подумали пуская этот самолет? Сколько от этого хлопка у летящих птиц было выброшено помёта?!
19 ноября 2017, 00:30
О "соловьином" помёте замолвите слово...
Гость
19 ноября 2017, 16:46
19 ноября 2017, 16:46
О "соловьином" помёте замолвите слово...
От этого помета сто лет надо отмываться и голову дустом сыпать!
18 ноября 2017, 17:50
Лебеди в теплые края (Сирию) полетели?
Гость
19 ноября 2017, 07:55
Ага, за счет налогоплательщиков
Гость
19 ноября 2017, 10:24
Гость
19 ноября 2017, 10:24
Ага, за счет налогоплательщиков
А где иначе? Только так.
Гость
19 ноября 2017, 16:39
Гость
19 ноября 2017, 16:39
Ага, за счет налогоплательщиков
Которые налоги уже за счет отказа в еде и элементарном платят затянув пояса дальше некуда! Скоро на паперть придется ходить, чтобы заплатить этим "лебедям"!
Гость
18 ноября 2017, 20:27
У нас в г.Новоаннинский. 240 км от Волгограда в сторону Москвы. звуковой хлопок был в 16.15 дрожал весь город!!
Гость
19 ноября 2017, 10:19
Посчитайте скорость звука. Эти хлопки не относятся к одному событию.
Гость
18 ноября 2017, 18:00
инопланетный корабль это!!
Гость
18 ноября 2017, 18:58
.Мощный сильный и красивый птиц
Гость
18 ноября 2017, 20:12
Никакой это был не лебедь!
Гость
19 ноября 2017, 14:23
На Земле нет самолетов грохот от которых разносится более чем на 100 км
Гость
18 ноября 2017, 18:41
опять врут.если у меня в центре затрясся шкаф,загудели окна и дом зашатался,то что спрашивается в Ахтубинске?
18 ноября 2017, 21:37
Тишина и спокойствие.
Гость
19 ноября 2017, 13:45
А все это только вы заметили? Не иначе как землетресение в отдельно взятой квартире.
18 ноября 2017, 17:50
Разве можно так пугать в городе, в котором за последние годы столько всего взорвалась
Гость
18 ноября 2017, 21:38
Вас не спросили.
Гость
18 ноября 2017, 17:47
да по любому врут скрывают правду
20 ноября 2017, 15:31
Вспомните-"она утонула"...
Гость
18 ноября 2017, 20:50
"Лебеди" летят-а фиг ли толку? Эй, подай мне, мать, мою двустволку Садану картечью я по ихней стае Чтобы ни фига тут больше не летали.
Гость
18 ноября 2017, 21:24
Чушь. Слышал этот взрыв, это классический взрыв, никакой это не Ту160, который тоже приходилось как то слышать в Москве на 9 мая на воздушном параде. Когда проходят Ту160 и Ту95 низко над землёй, то стены домов ходят чуть ли не ходуном, грохот страшенный, но на взрыв-хлопок это никак не похоже.
Гость
19 ноября 2017, 10:21
Вам сколько лет? В моем детстве/юности такие хлопки были постоянными, никто их не боялся, а только начинали крутить головой, чтобы углядеть инверсионный след двигателей "виновника"
Гость
19 ноября 2017, 10:26
Такой эффект имеет место быть, если борт идет со сверхзвуковой скоростью.
Гость
19 ноября 2017, 11:48
Гость
19 ноября 2017, 11:48
Такой эффект имеет место быть, если борт идет со сверхзвуковой скоростью.
Уточнение: преодолевает звуковой барьер. Вангую: кто-то нарушил инструкции и преодолел этот барьер на запрещенной ныне для таких дел высоте... печалька..
Гость
19 ноября 2017, 03:47
Сколько умных .. в комментаторах! Если это чушь, не "лебедь", а взрыв, да ещё и на весь город, где фото взорвавшегося объекта??? Вокзал рванул, в соседних домах ничего не слышали, а фотографий был полон интернет. А тут грохнуло на весь город, и ни одного снимка нет???
Гость
18 ноября 2017, 17:59
Скорей всего военные на полигоне взорвали что-то.
Гость
18 ноября 2017, 17:58
Нет в Ахтубинске белых лебедей. Там для них нет полосы!!! Ближайшие белые лебеди в Саратовской области
18 ноября 2017, 21:44
Да ну?
Гость
18 ноября 2017, 23:00
Опередили :) Да,нет в Ахтубинске "лебедей"... Всё верно,ближайшие под Энгельсом гнездуются.
Гость
20 ноября 2017, 11:00
Тоже удивился... В Ахтубинске короткая полоса для них... Да и не успел бы он тут сверхзвук набрать...
18 ноября 2017, 22:37
Москва хоть цела?
Гость
19 ноября 2017, 15:00
к сожалению, да...
Гость
19 ноября 2017, 23:18
Хотите правду значит знать? Боевой галактический модуль малого класса Империи, курирующий планету Земля, в результате допущенной навигационной ошибки, вышел по прибытии из гиперпространственного континиума непосредственно в атмосфере планеты. Виновные в инциденте будут, в строгом соответствии с Уставом, наказаны.
Гость
20 ноября 2017, 17:05
Ну хоть кто-то правду выдал, а то тут столько сомневающихся в официальной версии
20 ноября 2017, 11:37
Сколько спецов тут пишут! Я просто млею от этих теорий заговора и пр. ереси! Да будет вам известно, если самолет будет лететь на сверхзвуке от нас до Владивостока, то все жители по пути его маршрута будут слышать эту ударную волну с одинаковой силой!
Гость
20 ноября 2017, 12:21
При равных данных по метеоусловиям - да. Но где вы видели, чтобы по всей стране везде была одинаковая погода? Кстати, облака с конденсатом могут задерживать ударную волну и её ощущение будет слабее, нежели в чистом небе.
Гость
19 ноября 2017, 00:14
ЧТО ЗА ВРАНЬЁ..ЭТОТ ВЗРЫВ СЛЫШАЛИ В МИХАЙЛОВСКОМ РАЙОНЕ...МНЕ ПОДРУГА ПОЗВОНИЛА И СПРАШИВАЛА ЕГО СЛЫШАЛИ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЧТО И В ВОЛГОГРАДЕ...ЗАПАРИЛИ СВОИМ ВРАНЬЁМ...И НА КАКОМ ЛЁТНОМ ШОУ МОЖЕТ УЧАВСТВОВАТЬ ЭТОТ ГИГАНТ....
Гость
19 ноября 2017, 14:45
Да на любом и может, в частности в Волгограде летал вместе с Мигами и Сушками, а прохождение звукового барьера, эт возможно, такое уже было несколько лет назад, аналогичный был взрыв.
20 ноября 2017, 11:28
Да будет Вам известно, если самолет будет лететь на сверхзвуке от нас до Владивостока, то все жители по пути его маршрута будут слышать эту ударную волну с одинаковой силой!
Гость
19 ноября 2017, 09:15
Второй хлопок был?
Гость
19 ноября 2017, 10:22
Часа за два до этого видел в небе встречу реактивных самолетов, которые красиво разминулись на строго параллельных встречных курсах на весьма близком расстоянии.
Гость
19 ноября 2017, 11:31
Это был самолёт. Гул слышно было.
Гость
19 ноября 2017, 14:07
Это не может быть самолётом, потому что не может быть никогда. Нас в очередной раз обманули.
Гость
19 ноября 2017, 16:10
Не знаю, что это было, но Ту-160 базируются только у нас в Саратове - ни в каком Ахтубинске их нет.
Гость
19 ноября 2017, 19:15
ЛЕбеди на юг полетели и пукнули на прощанье.- всей стаей..
Гость
19 ноября 2017, 20:00
В Светлом яре машины аж подпрыгнули.Народ в шоке полном,никаких звуков самолетов и слыхом не слыхивали.
Гость
20 ноября 2017, 05:08
Взрыв застал меня на стройке. Я аж подпрыгнула. И вслед за этим послышался звук самолёта. Сразу возникло предположение о прохождении самолётом сверхзвукового барьера. Так что, автор скорее всего прав. Взрыв не был похож на наземный. Отсутствовала волна по земле.
Гость
20 ноября 2017, 10:54
Я помню, как начиная с 70ых и заканчивая 80ми, самолеты летали на сверхзвуке. Да, был хлопок, причем хорошо ощутимый, следом за которым был слышен звук работы двигателей самолета. Ни с чем не сравнимое ощущение, когда идешь себе, гуляешь, потом "Ба-бах!", что от неожиданности пригибаешься к земле, смотришь в небо, а самолет почти улетел. Говорят, что это была подготовка к параду 19 ноября. Пардон, какая подготовка на сверхзвуке? Ведь если он летел на сверхзвуке, то он летел выше 10 тысяч метров, а парады проводятся обычно на высоте 150-200 метров. Если бы он пролетел (гипотетически, потому что на сверхзвуке на таких высотах ни один пилот в здравом уме не полетит) на малой высоте - повыбивало бы стекла в зданиях, людей контузило, обсуждения из соцсетей перешли бы в новости по ТВ. Что-то тут недоговаривают.
20 ноября 2017, 11:29
Если это "Белый лебедь", тогда это воздушное хулиганство переход звукового барьера на малой высоте палета.
Гость
20 ноября 2017, 12:44
Глупости про самолет. Так взрывается только газовоздушные смеси. Вероятно на заводах в красноармейске. Больше негде или газопроводы в степях где то.
Гость
20 ноября 2017, 14:38
Я на Гэсе живу. Весь день дома была, ничего не слышала. PS С ушами и слухом все хорошо, проблем нет.
Гость
20 ноября 2017, 20:37
Это самолет! Не один раз такой хлопок слышал!
Гость
21 ноября 2017, 00:32
Взрыв происходит при переходе на сверхзвук. Если виновник взрыва самолет, то сразу за взрывом слышен звук самолета.Когда в Волгограде было Качинское училище,то эти взрывы звучали довольно часто.
Гость
21 ноября 2017, 12:24
Ну не выдумывайте. Никакой самолет так не проходит близко к земле. Тем более тяжелый. Бред пишите. И никакого шума самолета. Какое авиашоу с тяжелым самолетом? Что за чушь? Заводы газопроводы базы сжиженного газа так взрываются. И скрывают.
Гость
21 ноября 2017, 17:25
Лэтять уткы, лэтять у-уткы-ы. И ни одного гуся-я-я-я...
Гость
18 ноября 2017, 17:50
Как-же хочется верить в подобные сказки)))..но после хлопка слышно было бы рев самого самолета
18 ноября 2017, 21:39
Физику учи.
Гость
19 ноября 2017, 19:44
Я в Михайловке живу у нас тоже был слышен взрыв и потом гул самолета
Гость
21 ноября 2017, 00:39
Как раз в этом случае и был слышен звук самолета
Гость
18 ноября 2017, 23:35
Может "Искандер" испытали ?
Гость
19 ноября 2017, 03:59
Может это и был Лебедь, но сделан он был не на нашей планете