V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Как в Париже: чиновники Волгограда уверены в удобстве новых остановок

Гость
20 ноября 2017, 19:20
Дизайнеры волгоградских остановок предусмотрели все: стеклянную крышу на случай жары, без стен на случай дождя и ветра и железные скамейки на случай мороза))
Гость
20 ноября 2017, 18:29
Конечно в Москве и Париже там разве жара 42 градуса в тени а на солнце 50 как в Волгограде?
Гость
22 ноября 2017, 11:56
Покупается подрядчик. Оговариваюся две суммы. И там уже пофиг на жалобы!
Гость
20 ноября 2017, 19:16
Вязьмин! А ты сам в дождь поближе встань к дороге! Ты в России живешь, а не в Париже, в Волгограде, может забыл?
Гость
20 ноября 2017, 20:54
Наши чиновники только забыли, что мы живём не в Москве, не в Петербурге и уж тем более не в Париже, и сами они там точно никогда стоять не будут. Зимой от ветра они не защитят, летом в пекло от жары не спасут, наоборот. Были же вроде остановки с закруглённой крышей из затемненного поликарбоната. А эти так, для красоты. Для полноты ощущений летом можно вообще сделать крышу из увеличительного стекла. Но нам главное не забывать, что всё для гостей, чтоб те приехали и не дай бог увидели хоть одну остановку не как "в Париже"
20 ноября 2017, 19:50
Ну, чиновникам-то видней: они же ездят на общественном транспорте и часто ждут транспорт на остановках!
Гость
20 ноября 2017, 23:37
Мдаааа... Сам общественным транспортом не пользуюсь, но людей жалко... Совершенно не по погоде. Проще только зонтик
Гость
20 ноября 2017, 20:16
С такими властями врагов не надо...
Гость
21 ноября 2017, 11:47
А как же клятые америкосы, самые главные же наши враги???
Гость
20 ноября 2017, 21:44
Ну как бы после изучения первых пяти ссылок в гугле становится понятно, что г-н Вязьмин не видел парижских остановок совсем, либо был в каком-то другом Париже где-то под Рязанью...
Гость
20 ноября 2017, 21:56
а где же мусорка, лавочки , электронное табло и стена с рекламой? коли с парижем сравнивают, нашли что с сравнить!!! а ЧТО ТО ЗАРПЛАТЫ НЕ ХОТЯТ СРАВНИВАТЬ (
Гость
20 ноября 2017, 23:25
Волгоградские чиновники( в отличие от французских) не могут судить о комфортности остановок. Так как сами ими не пользуются. И Александр Вязьмин в очередной раз проявляет свою не компетентность. Относительно похожие остановки есть в Санкт-Петербурге и стоят они в центре города , по самой главному проспекту- Невскому проспекту... НО… От них уже как второй год отказываются. Во- первых, они отличаются от наших тем ,что они в два раза по площади больше и у них есть боковые стеклянные стены( стены с трёх сторон). Во-вторых, они стоят в Санкт- Петербурге дешевле. Отказываются от них из-за того, что очень дорого обходится «антивандальное» стекло»-часто бьются.Сейчас в не исторической части города ставят решётчатые остановки. Вот они не такие уж эстетичные, зато дешёвые, надёжные и практичные. Через плетёные боковые стены сильный ветер и косой дождик не проникают. К том уже они антивандальные.
Гость
21 ноября 2017, 08:54
Александр Вязьмин, уйди добровольно в отставку. Мне стыдно, что такой бестолковый и лживый человек позорит всех архитекторов, в том числе и меня, как архитектора по образованию. Это не остановки, а цирк. Других слов нет. А про Париж сразу вспомнился мультик про мост хрустальный, как в "Парижу". И пинжак с карманАми. Клоуны.
Гость
20 ноября 2017, 18:33
Остановки как в Париже...только асфальт пожиже. А остальное как в Париже. А у нас на Руднева покрасили установленную ржавую с дырявой крышей остановку. Покрасили в серый цвет, унылый и мрачный. Но покрасили поверх оборванных объявлений. Даже смыть их не потрудились. И так сойдет. Тоже как в Париже? И асфальта внутри остановки тоже нет. Камни. И кому жаловаться? Вредители какие-то.
Гость
20 ноября 2017, 19:45
Что удивительно, принимают. Жалуйтесь в летучий отряд))))))))))))))))))
Гость
20 ноября 2017, 18:36
Не просто бесполезны, а, если там будут гранитные лавочки, как об этом писали, то и вредны. Представляете, что будет с предстательной железой после сидения на такой лавочке?
Гость
20 ноября 2017, 21:14
Эти крыши остановочные кто будет мыть и как часто? Посмотрите, какие они грязные и замусоренные. Очень неприглядный вид. Неряшливый! Пусть тогда моют эти стекла каждый день. А крышу особенно!
Гость
20 ноября 2017, 22:16
может и канализацию как в Париже сбацаем!
Гость
20 ноября 2017, 22:23
Пешкова как всегда без вкуса. Не пора ли в Камышин.
Гость
20 ноября 2017, 23:11
+1 Пешкова в камышин или Париж , без разницы, главное подольше от сюда
Гость
21 ноября 2017, 00:01
А Камышин то чем провинился? )
Гость
20 ноября 2017, 20:14
Волгоград=Париж. Можно доверять циникам и ловкачам но нельзя доверять лицемерам, потому что лицемер не знает, когда он врет и это самый опасный лжец среди всех.
Гость
20 ноября 2017, 21:05
Чтобы быть довольным,надо прочуствовать.Под этими навесами даже больной анорексией не поместится.Но как сказал один таксист - борьба с терактами.Больше двух не собираться.А мы бестолковые - это ради нашей безопасности.
Гость
20 ноября 2017, 21:43
Есть в русском языке 3 слова, которые с различными приставками и окончаниями характеризуют и эти остановки, и тех у.ов, которые их придумали и ту власть, которая их устанавливает. Не понятно только одно, как их будут красить в СЕРЫЙ цвет?
Гость
20 ноября 2017, 22:17
Когда их грязью зальет то сверху из болончика серебрянкой покроют.Лучше бы грибки как в песочнице поствили.
Гость
20 ноября 2017, 20:01
Уродливее этих остановок только Волгоградская власть.
Гость
21 ноября 2017, 02:26
В Париже в ходе европейской программы автобусов будущего стартовал эксперимент. Администрация установила автобусную остановку будущего с сенсорными информационными экранами, небольшим магазином и библиотекой. Абсолютным новшеством этого остановочного пункта станет беспроводной доступ в Интернет. Общая площадь этой конструкции составляет 85 кв. м., пространство организовано таким образом, чтобы все пассажиры, ожидающие автобус, чувствовали себя комфортно. Эта остановка установлена ??в XII округе Парижа на бульваре Дидро. Теперь пассажиры 57, 61, и 91 маршрутов смогут самостоятельно пользоваться информационным табло. Желающие смогут увидеть схему ближайших кварталов и передвижения в ближайших районах.Также пассажиры могут воспользоваться услугами торговцев и купить брошюру о Париже или другие мелочи, сообщает France Soir. Так что у нас, господа, были практически остановки будущего, хотя бы в части совмещения с киосками с водой и мороженым И с нормальной крышей. Кому они мешали?
21 ноября 2017, 00:21
Неужели цветочный павильон на "Бакинская" снесли? Или остановку вернули на старое место?
Гость
21 ноября 2017, 08:33
Когда уже перестанут издеваться над людьми?!
Гость
21 ноября 2017, 12:08
Загадят остановки оьявлениями. Типа куплю.сдаю. Продаю. Реализация материнского капитала на законных основаниях. И другими оьявлениями. Весь уже горрд красуються в бумажках. Столбы стенки домомов подьезды. Остановки. Куда смотрит власть
Гость
21 ноября 2017, 13:52
Да а где скамейки пожилым людям сесть отдохнуть .Не для нашего региона они
Гость
21 ноября 2017, 18:00
За какие грехи нашему городу достались такие чиновники? Ведь они почти все местные, но почему-то ненавидят Волгоград. Иначе как объяснить это бесконечное вредительство? Париж им мерещится. Остается надеяться, что они не додумаются снести Родину-Мать и поставить на ее место пародию на Эйфелеву башню.
Гость
21 ноября 2017, 21:00
ты не надейся там и бигбен и эйфилева башня,статуя свободы стоять будут такая продажная власть.
Гость
21 ноября 2017, 00:29
Наконец-то в Волгограде появились качественные и стильные остановки! Спасибо проектировщикам! Во всем мире существуют подобные остановки, но почему-то волгоградцы недовольны проектом. Город стал выглядеть намного лучше, мне, как жителю, приятно находиться в окружении красивых объектов
Гость
21 ноября 2017, 08:08
Света из Иваново?!
21 ноября 2017, 08:39
Гость
21 ноября 2017, 08:39
Света из Иваново?!
Пешкова, из Камышина.
Гость
21 ноября 2017, 22:00
Ив чем же их качественность? Не защитят ни от ветра, ни от дождя, ни от солнца, да и присесть некуда. И эстетически - безвкусица какая-то.
Гость
20 ноября 2017, 18:35
Как "В" Париже!!!
Гость
21 ноября 2017, 15:34
Думских "парижан" зимой на остановки!!! Прочухать разницу в климате.
Гость
21 ноября 2017, 21:34
Хотелось бы уточнить, а где можно посмотреть расчет прочности конструкций этих остановок? Очень смущает способ крепления листов стекла, образующих крышу остановки. Традиционно кровельный материал лежит на балках. Рассчитывается угол уклона крыши, чтобы снег не скапливался и не провалил кровлю. У нас зимы снежные бывают. А на скате крыши зачем то предусмотрена балка, которая не даст снегу "сползать" с крыши естественным путем. Может быть этими новейшими технологиями предусмотрен подогрев кровли? И подтверждена абсолютная безопасность этой конструкции?
Гость
21 ноября 2017, 22:23
на один шаг ближе к Парижу ! это что то А в Париже тоже такие ветры которые валят с ног ? и как укрыться от ветра в такой остановке ? Да если ещё ветер и дождь ? смысл их ставить если смысла нет ?
Гость
22 ноября 2017, 01:04
Все лето обещали установить новые остановочные павильоны, а народ тем временем в жару не знал где укрыться в ожидании транспорта. Потом обещали установить эти павильоны к 15 ноября. Сегодня уже 22 ноября, а воз и ныне там. Кое-где частично установили без крыш и скамеек. Предлагаю ответственных чиновников в непогоду собрать в этих так называемых павильонах и хотя бы часок подержать там. Тогда, может,проливной дождь им промоет мозги!
Гость
22 ноября 2017, 07:34
У вас хоть какие устанавливают а на Невской ни каких остановок второй год нет а на остатках старых ноги можно сломать.
Гость
23 ноября 2017, 13:28
Даааа! Жаль, что до Парижа наш климат не дотягивает.....
Гость
20 ноября 2017, 22:59
Нормальные остановки делают. Волгоградцам лишь бы поныть
Гость
21 ноября 2017, 08:06
Я раз стоял на ветру. Её всю продувает. Как Фрица в 43 пробрало.
21 ноября 2017, 12:23
А терпилоидам лишь бы потерпеть
Гость
20 ноября 2017, 19:49
Вот, исправили. Возвращайтесь в школу.
Гость
20 ноября 2017, 18:35
уберите их вовсе!и не будет разговоров