V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Во дворе на проспекте Жукова грузовик из Москвы раздавил женщину

24 ноября 2017, 11:01
Печально конечно..но сколько раз писал здесь,фото отправлял,что по городу ездят грузовики,фуры и прочие ,кому по ПДД это запрещено!... ГИБДД есть в городе вообще???...есть,вижу их часто,но они не своим делом занимаются -стоять на набережной,перекрывают дорогу,чтоб никто не заехал,ночами в надежде пьяного поймать,нюхают только!!
Гость
24 ноября 2017, 11:32
Это Газелям запрещено? Вы в своем уме?
Гость
24 ноября 2017, 12:08
вот то что по ночам стоят в надежде поймать и жизнь испортить согласен на все сто
24 ноября 2017, 13:27
Гость
24 ноября 2017, 13:27
Это Газелям запрещено? Вы в своем уме?
Читайте внимательно ...речь идет о тех кому запрещено это ПДД ,не имею категорию С и поэтому не знаю точно с какой допустимой массой ТС разрешен или запрещен въезд в город!..газель не газель,мне без разницы.Грузовикам знаю ,что 100% запрещен!
Гость
24 ноября 2017, 12:40
Всяпроблема в том что грузовики заезжают разгружаться в магазины со стороны дворов.Из за них перекрывших дорогу скорым и пожарным у жильцов большие проблемы!!И вот вам результатю.Им надо подехать к самым дверям,вместо того что бы подехать со стороны улици т е проезжей части ,но это же на несколько метров лишних нужно нести товар.Оборзели причем везде.Почему мирятся жильцы,на их территории владельци еще и зарабатыват деньги и давят
Гость
24 ноября 2017, 13:42
Проблема не в том что лишние метры нести надо, проблема в том, что в торговом зале разгрузка запрещена, а подсобные помещения магазинов находятся, как правило с тыльной стороны торговой точки или с торца.
24 ноября 2017, 15:51
Большие проблемы из-за неправильной планировки дворов.
Гость
24 ноября 2017, 18:13
Гость
24 ноября 2017, 18:13
Проблема не в том что лишние метры нести надо, проблема в том, что в торговом зале разгрузка запрещена, а подсобные помещения магазинов находятся, как правило с тыльной стороны торговой точки или с торца.
А это ваши проблемы
Гость
24 ноября 2017, 14:42
И бабушку жалко и мужика тоже, который по большому счету и не виноват, за будкой мог и не увидеть. А вот очень интересует вопрос. Почему нет тротуара? Люди из подъезда выходят прямо на дорогу. Был бы тротуар, ничего этого бы не случилось.
Гость
24 ноября 2017, 15:55
Тротуаров нет, чтобы жизнь мёдом не казалась. Архитекторы советские и послесоветские стараются, чтобы не допустить хорошей жизни.
Гость
24 ноября 2017, 16:32
В большинстве дворов тротуары уже заняты частными машинами, вот люди и вынуждены ходить по проезжей части. Ведь летать пешеходы пока не умеют !!!.
Гость
24 ноября 2017, 16:44
Не были предусмотрены тротуары. Только отмостка у домов. Ездить во дворах надо очень внимательно.
Гость
24 ноября 2017, 17:50
Может бабушка шла в другую сторону от машины,а он её как бы "догнал" сдавая назад и еще вопрос "пибикал" ли он вообще?! Как человек очень старенький она конечно плохо слышала и плохо ходила.Да сколько здоровых людей и детей уже передавили во дворах домов эти горе водители купившие права. Очень её жалко.
Гость
24 ноября 2017, 12:32
В ботфортах это сотрудник полиции стоит с подружками?
Гость
24 ноября 2017, 13:30
Слева которая?...вроде неплохая такая..
Гость
24 ноября 2017, 13:34
Хотелось бы видеть в кирзовых сапогах?
Гость
24 ноября 2017, 13:52
Гость
24 ноября 2017, 13:52
Слева которая?...вроде неплохая такая..
С распущенными волосами и батфортах, видать был срочный вывзов
24 ноября 2017, 14:56
А сколько у нас советских архитекторов числится в почётных жителях Волгограда? Вот к ним и обращаться надо. Это они лепили эти "трущобы", без этих лифтов, с этими узенькими дорожками, которые в зависимости от обстоятельств граждане города называют то дворомыми проездами, то пешеходными дорожками. Старуха - жертва двух взаимоисключающих понятий, своей исключительной значимости, и своей исключительной вечности. Если водитель, перед началом движения задним ходом, подал предупреждающий сигнал своей "бибикалой", то с него взятки гладки. Даже условного срока не получит. Родственники бабушки должны выплатить ему крупную премию, за социальную помощь!
Гость
24 ноября 2017, 16:19
ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ????????? ВЫ В СВОЕМ УМЕ????????? У НАС ГОРЕ, А ВЫ ПИЩИТЕ ПРО СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ??????? ПОСТЫДИТЕСЬ!!!!!!!
Гость
24 ноября 2017, 16:39
А вы, похоже, жертва своей исключительной бесчувственности и подленького характера. И вам в будущем это обязательно аукнется. Ну а водитель, надеюсь, получит реальный срок.
Гость
24 ноября 2017, 16:42
Дело было в не в архитекторах. Когда всё это строилось в эпоху "борьбы с архитектурными излишествами", устанавливались очень жёсткие нормативы финансирования строительства. В силу этого, в частности, и внутриквартальные дороги стали делать узкими, только для проезда одной машины. В центре города возле домов местами три машины разъехаться могут.
Гость
24 ноября 2017, 11:03
Где на Жукова д.13??? Жалко бабушку
Гость
24 ноября 2017, 12:35
Читайте внимательно!!! Вот так все и происходит, не досмотрят, не доглядят...НО ДОДУМАЮТ!!!!
Гость
24 ноября 2017, 11:29
Наличие московского номера не говорит о том, что грузовик приехал с Москвы
Гость
24 ноября 2017, 10:57
Сдавал назад со скоростью 100 км/час? Пенсионерка тоже ничего не видела, типичная волгоградка - прет вперед ничего не видя? При свете дня? Странная ситуация...
Гость
24 ноября 2017, 11:28
доживи сам до 80 лет, посмотрим какой будешь. если доживешь, конечно
Гость
24 ноября 2017, 11:40
Моя бабушка ходила очень плохо и медленно. Там ее не заметить было сложно!!!!, если посмотрите внимательно, то под левым колесом ее палочка лежит
Гость
24 ноября 2017, 12:47
Какой ужас. Горе в семьях. А Ваша БЕСТ?КТНОСТЬ возмущает.
Гость
24 ноября 2017, 12:42
Это просто бедствие от этих грузовико которые разгружаются во дворах жилых микрорайонов.Понаставили лишних знаков...!!!Лучше бы поставили запрет для этих убийц
Гость
24 ноября 2017, 16:39
А вещи тащить на себе ? Например мебель, диван в троллейбус, и вдесятером по тротуару
Гость
24 ноября 2017, 18:15
Гость
24 ноября 2017, 18:15
А вещи тащить на себе ? Например мебель, диван в троллейбус, и вдесятером по тротуару
Вы не поняли я говору о бизнесе в жилых домах .а вещи это ваше право на вашей территории
25 ноября 2017, 15:44
Гость
25 ноября 2017, 15:44
А вещи тащить на себе ? Например мебель, диван в троллейбус, и вдесятером по тротуару
Не тупим...
Гость
24 ноября 2017, 13:38
В наше время пора бы заводам задуматься о возможностях установки на грузовиках видеокамер заднего вида.
Гость
24 ноября 2017, 15:05
это точно....
Гость
24 ноября 2017, 17:13
лежит на земле мертвый,старый человек,а рядом спокойно стоят,покуривают,болтают подружки-оборотнюшки в погонах и.... вот в этом она вся- наша раша господа!
Гость
24 ноября 2017, 18:49
То есть, по Вашему, они должны рыдать и биться в конвульсиях?
Гость
24 ноября 2017, 18:24
Запретить грузовикам заезжать во дворы для разгрузок в магазины а еслизаезжают то пусть платят тсж...ам.внутренний двор это собственность жильцов и только они могут навести порядок.
Гость
24 ноября 2017, 20:54
Где Вы в статье про магазин прочитали? Судя по фото - это мебельный фургон.
Гость
24 ноября 2017, 11:02
Берегите себя, интенсивное движение машин начинается уже от подъездов домов ! Не ступайте на дорогу не убедившись в безопасности перехода в любое время суток !
Гость
24 ноября 2017, 14:51
Конечно жалко пенсионерку, но здесь вина полностью лежит на водителе. Он двигался не по автобану, а во дворе жилого дома где ходят люди в том числе пожилые и уж тем более играют дети. Должен отвечать по закону.
Гость
24 ноября 2017, 11:00
А вы побольше рассказывайте что пешеход всегда прав, что все машины в округе резко останавливаются когда пешеход выходит из дому, что во дворе пешеход превыше всего....
Гость
24 ноября 2017, 12:18
А что, водитель во двое самый главный и его права превыше всего ? Уж во дворе, права пешехода, действительно, превыше всего.
Гость
24 ноября 2017, 12:31
Ну где-где, а во дворе, как ни крути, приоритет всегда за пешеходом! Я по двору всегда плетусь на минималке и не понимаю дураков, которые летят мимо подъездов на полной скорости. Это только дело времени, когда к ним под колёса выскочит ребёнок из подъезда, как это ужасно ни звучит!
Гость
24 ноября 2017, 13:28
Вы знаете, что такое жилая зона? Почитайте в ПДД. Пешеход во дворе может идти где угодно и как ему угодно. Нашелся умник...
Гость
26 ноября 2017, 16:43
запретить автотранспорт во дворах многоквартирных домов.
Гость
26 ноября 2017, 20:03
Жуть какая то
Гость
28 ноября 2017, 07:43
Я сам водитель на авто стоимостью более 5 миллионов!Но я уважаю животных и людей всегда их пропускаю не гоняю как некоторые глаза вылупят и полный газ , но во дворе вообще глупо по нему крайне аккуратно нужно передвигаться не дай бог кто-нибудь выскочит под колёса.
Гость
24 ноября 2017, 11:09
Водятел конечно гад, но куда мы торопимся? Или совсем не видим грузовика, который едет на вас задом? Запомните, люди, что жизнь бесценна и надеяться на то, что грузовик остановится в любом случае - по крайней мере глупо!
Гость
24 ноября 2017, 11:58
В 80 лет вполне и не увидела, и не услышала...
Гость
24 ноября 2017, 18:00
....а кто тебе сказал,что она шла так что должна была видеть машину? а может он её сдавая лихо назад,как бы догнал и ударил в спину? такой вариант ты учел?! человеку 80 лет она плохо слышала и ходила еле-еле с батиком,поэтому не видела и не слышала машину!Водитель сдавая назад должен был полностью убедиться в безопасности своего маневра в жилом секторе и он однозначно виноват.