V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Волжане активно добиваются перевода стрелок на час вперед

Гость
25 ноября 2017, 11:06
Зачем это надо, уходить от столичного времени, геморроя же не обернёшься потом?! Оставьте в покое часы!!
Гость
25 ноября 2017, 15:07
Почему то раньше этого гемороя не было, а в Магадане тоже на Москву орентир держать?
Гость
25 ноября 2017, 17:39
А сейчас у нас все типа в шоколаде именно потому что по московскому живем? А где наша зарплата московская? Время московское значит и зарплату пуст такую же устанавливают в регионе. А вообще, "чтобы геморроя" не было, давайте всю страну выравняем, сделаем единый часовой пояс. Вот заживем-то!
Гость
25 ноября 2017, 19:04
Прикинь, вся планета в разных часовых поясах. Утром когда просгешься спроси у Гугла сколько время в Петропавловске-Камчатском...Вообще офигеешь. И ничего люди живут норм.
Гость
25 ноября 2017, 09:41
Ну да, сейчас уже утром встаешь на работу и ещё темно, а ведь ещё не декабрь. Давайте сразу на 2 часа переводить, че мелочиться-то, чтобы как в Питере к 11 светало!
Гость
25 ноября 2017, 15:01
Хватит вполне мск+1
Гость
25 ноября 2017, 19:00
Чувак с 21 декабря день начнет увеличиваться.Хватит стонать. мск+1
Гость
25 ноября 2017, 02:26
Подписал сам на Советской 5 и взял на подпись 100 подписных листов,половину уже заполнили,ни кто не отказывается от перевода Волгограда на нормальное местное время,призываю всех кто чуть свободен,хотя бы это воплатить в жизнь,это наша общая борьба с ЧИНУШАМИ.
Гость
25 ноября 2017, 08:54
"половину уже заполнили" - всем классом старался? "ни кто", "воплатить" - правописание еще не проходил?
Гость
25 ноября 2017, 09:46
Боже, ЗАЧЕМ? Ты не понимаешь ничего в том, что собираешься натворить! Это диверсия, беда!
Гость
25 ноября 2017, 10:46
а кто вам их дал? это грубейшее нарушение
25 ноября 2017, 09:18
Фальсификации идут полным ходом.
Гость
25 ноября 2017, 17:03
Пилигрим, ты не прав)
Гость
25 ноября 2017, 17:34
Еще какие фальсификации. В Михайловке с большим трудом удалось узнать, где и в какое время можно поставить подпись. Скрываю со страшной силой информацию. Вчера (!) объявили, что сегодня с 12 до 15 часов. А в 13-20 бланки закончились. Людей тупа развернули. Позор организаторам сего действа.
Гость
26 ноября 2017, 21:13
Да ты что?!)))
Гость
25 ноября 2017, 02:52
В Волжском у нас что, совсем больше проблем никаких нет? Все с хорошей работой, высокой зарплатой, благоустроенным жильем и ЖКХ резко подешевело? Или вы думаете, что от перевода стрелок ваша жизнь резко улучшится? Вы хотя бы детям головы не туманили....
Гость
25 ноября 2017, 09:47
Речь идёт о переводе стрелок,а вы, как обычно "в калашный ряд" со своими проблемами! У всех есть проблемы, у всеееех! Но решать их думайте сами,а не нойте вечно о плохом власти на форумах!
Гость
25 ноября 2017, 12:45
Гость
25 ноября 2017, 12:45
Речь идёт о переводе стрелок,а вы, как обычно "в калашный ряд" со своими проблемами! У всех есть проблемы, у всеееех! Но решать их думайте сами,а не нойте вечно о плохом власти на форумах!
Вы предлагаете мне самостоятельно решить вопрос с безработицей в городе, закрытием производств, падением уровня жизни, ростом цен на ЖКХ, безобразием на транспорте? Или мне самостоятельно решить вопрос о том, чтобы чиновники не воровали миллиардами, и обычным людям хватало на зарплаты и пенсии? Вы вообще в своем уме? Что за насмешка?
Гость
25 ноября 2017, 14:59
Гость
25 ноября 2017, 14:59
Вы предлагаете мне самостоятельно решить вопрос с безработицей в городе, закрытием производств, падением уровня жизни, ростом цен на ЖКХ, безобразием на транспорте? Или мне самостоятельно решить вопрос о том, чтобы чиновники не воровали миллиардами, и обычным людям хватало на зарплаты и пенсии? Вы вообще в своем уме? Что за насмешка?
Почему бы самому не заняться решением проблем с ЖКХ? А мы поддержим, что сюда льёте все в кучу.
Гость
25 ноября 2017, 08:41
Так пусть в волжском и проводят референдум и Часы переводят. Волгограду это не надо))))
Гость
25 ноября 2017, 15:04
Не нужно про всех говорить, лично я и моя семья и родственники и друзья и знакомые, мы мы все за перевод стрелок. Так как подьем летом в 4 утра не хочется, а вечером в 9 часов с фонариком ковыряться на грядке не фортит. А так как мы живем в Красноармейском районе, то у нас нет возможности поставить подпись. Пусть сделают пункты во всех районах, и еще интернет голосование. Тогда и посмотрим сколько нас!
Гость
25 ноября 2017, 16:38
Волгограду- мск+1
Гость
25 ноября 2017, 17:23
Гость
25 ноября 2017, 17:23
Не нужно про всех говорить, лично я и моя семья и родственники и друзья и знакомые, мы мы все за перевод стрелок. Так как подьем летом в 4 утра не хочется, а вечером в 9 часов с фонариком ковыряться на грядке не фортит. А так как мы живем в Красноармейском районе, то у нас нет возможности поставить подпись. Пусть сделают пункты во всех районах, и еще интернет голосование. Тогда и посмотрим сколько нас!
живите в своем саратове. там уже перевели стрелки
Гость
25 ноября 2017, 11:18
Выгнали бедных детей на сцену в холод с босыми ногами! Волонтеры-блин!
Гость
25 ноября 2017, 17:01
№ 431985-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исчислении времени"» (в части установления на территории субъектов Российской Федерации времени, приближенного к поясным значениям). По информации Комитета по охране здоровья в зимне-весенний период 2012 года серьезно ухудшилось состояния здоровья жителей тех регионов, где установленное зональное время опережает поясное. Высокую значимость данного вопроса для демографической ситуации в стране, очевидное влияние его на социально-экономическое развитие и национальную безопасность Российской Федерации подтверждают заключения Минздрава России, Роспотребнадзора и Российской академии наук, направленные в Комитет по охране здоровья осенью 2012 года. Они свидетельствуют о том, что в момент перехода на «летнее время» существенно увеличиваются негативные последствия на здоровье человека.http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/14804
Гость
25 ноября 2017, 17:03
Несомненно, что необходимо лучше и эффективней использовать светлое время суток. Но более важно для экономики и здоровья населения, продолжительности их жизни учитывать медицинские аспекты нормальной жизнедеятельности организма человека и прежде всего - детей. Члены Комитета поддержали концепцию законопроекта. Опять -на те же грабли?
25 ноября 2017, 13:05
Самое смешное если в Волжском сфальсифицируют больше подписей чем в Волгограде.
Гость
25 ноября 2017, 19:06
Это неважно.Референдум все поставит на свое место. Выйдем наконец из зимней спячки.
Гость
25 ноября 2017, 10:09
Пока половина города поднимет себя с дивана уже час пройдёт. Смысл от часа ? Раньше вставайте будет вам чам. Не забывайте что многим тяжело перестроить себя. Второе ощутим проблему когда ты на работе и тебе надо что то сделать по московскому времени и ты уже не успел. Все думают солнышком а не головой
Гость
25 ноября 2017, 17:04
С переводом стрелок как раз и будем вставать пораньше)) , как и рекомендуешь)
Гость
26 ноября 2017, 06:30
... Вы поинтересуйтесь у школьников начальных классов - хотят ли они вставать на час раньше, идти в школу когда еще темно. А в школе бороться со сном. Дети, вам .., мозги мигом прочистят.
Гость
26 ноября 2017, 21:16
А ты - школьник начальных классов?
Гость
25 ноября 2017, 11:26
Им там в юбках не холодно агитировать?
Гость
25 ноября 2017, 10:26
Совершенно все равно на этот час, в Саратове людям не нравится что у них разница , ничего хорошего!
Гость
25 ноября 2017, 17:05
Если совершенно все-равно, зачем пишешь сюда?))
Гость
25 ноября 2017, 17:36
А как же Калининград и Петропавловск им тоже может перейти на московское "для удобства"?
Гость
25 ноября 2017, 11:46
ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!!!
Гость
25 ноября 2017, 16:40
ЗА ПЕРЕВОД
Гость
25 ноября 2017, 19:05
Не повезло тебе. Придется привыкнуть.
Гость
25 ноября 2017, 10:32
Волжане разве не в курсе, что солнце с переводом украдут за счёт утра, и их дети будут ходить в школу зимой по темноте!? Глупые люди. Хотя скорее всего тут какая-то заинтересованная горстка активистов работает и всем мозги засоряет.
Гость
25 ноября 2017, 18:02
Вот какая вам разница: летом светает в три или в четыре утра, если вы просыпаетесь в семь? А какая разница: зимой темнеет в четыре или в пять, если вы заканчивается работу в шесть? Каких детей вы собираетесь водить гулять, если школьникам надо заниматься, а не болтаться по улицам в будни, а детсадовцев и без вас выгуливают? По выходным гуляйте, днём. И нечего стрелки впустую двигать!
25 ноября 2017, 19:58
Волгоградцы толпой готовятся поднять процент явки на президентские выборы? Давайте, вперёд! Организуйте губернатору новый орден!
Гость
25 ноября 2017, 00:47
Вообщем жители Волгограда должны решать проблему о перевода стрелок, но ни как не Волжане и другие деревни.
Гость
25 ноября 2017, 08:52
ну да, типа село не асфальтированое под другим солнцем существует и не должно вмешиваться в городские разборки...
Гость
25 ноября 2017, 10:30
Да пусть хоть кто решает, шагу не сделаю ни на какие сборы, дабы не участвовать в очередной комедии.
Гость
25 ноября 2017, 14:55
Гость
25 ноября 2017, 14:55
Да пусть хоть кто решает, шагу не сделаю ни на какие сборы, дабы не участвовать в очередной комедии.
Не ходи никуда
Гость
25 ноября 2017, 07:06
Я сова. ..и прошу перевести стрелки на час назад. хочешь больше солнца-езжай на восток !!
Гость
25 ноября 2017, 16:37
Хочешь стрелки назад- езжай на запад)
Гость
25 ноября 2017, 16:59
Хочешь больше тьмы- езжай на запад)
Гость
1 декабря 2017, 13:22
Чемодан-вокзал-Воркута. Самое сдвинутое назад время в мире именно там.
25 ноября 2017, 07:29
Молодцы волжане!
Гость
25 ноября 2017, 09:44
С чего это? Что хотят совершить страшную глупость?
Гость
25 ноября 2017, 16:37
Гость
25 ноября 2017, 16:37
С чего это? Что хотят совершить страшную глупость?
Страшная глупость- оставаться на московском времени
Гость
25 ноября 2017, 18:58
Гость
25 ноября 2017, 18:58
С чего это? Что хотят совершить страшную глупость?
Страшная глупость уже произошла.
Гость
25 ноября 2017, 14:50
ЗА ПЕРЕВОД +1 ЧАС + СЕЗОННЫЙ ПЕРЕВОД СТРЕЛОК.
25 ноября 2017, 15:15
Проспись иди.
Гость
25 ноября 2017, 21:09
Полностью согласны, +1 час+ сезонный перевод стрелок, и дети будут вечером гулять, а не как кроты по норам прятаться.
Гость
26 ноября 2017, 21:15
26 ноября 2017, 21:15
Проспись иди.
Иди, досыпай!)))
Гость
25 ноября 2017, 05:46
видать , волжанам совсем заняться нечем....... , хоть стрелки покрутить... .Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки поверх одеяла держало.
Гость
25 ноября 2017, 12:12
за первод. из за какого то чиновника, работающего в москве, приходится страдать остальнымъ у нас с москвой разница около часа и летом это хорошо заметно. у нас в 8 вечера уже темно, а у них в 9 начале 10 вечера еще светло.
Гость
25 ноября 2017, 14:29
Найти бы этого негодяя во власти...
Гость
25 ноября 2017, 17:41
Гость
25 ноября 2017, 17:41
Найти бы этого негодяя во власти...
Вас тоже напрягло слово "работающего"? Вот-вот посмотреть бы хоть на одного такого.
Гость
25 ноября 2017, 09:34
За перевод!
Гость
25 ноября 2017, 09:24
бред.
Гость
25 ноября 2017, 10:55
не зря в волжском заболеваемость спидом намного выше, чем в среднем по стране. сказывается
Гость
25 ноября 2017, 14:46
Вся наша семья за перевод и возвращение исторического Волгоградского светового дня.