СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Волгограде завод «Красный Октябрь» назвали экологически опасным
В Волгограде завод «Красный Октябрь» назвали экологически опасным

Гость
25 нояб 2017 в 14:27

Фотография супер! Стадион и дымящий Красный. Отправить Мутко - может тогда что то сделают наши власти.

Гость
25 нояб 2017 в 14:54

я давно говорил, что нужно закрыть этот завод! улучшится экология. сделать на этом месте набережную. элитное жилье, сетевые магазины!

Гость
25 нояб 2017 в 14:23

Сколько можно ждать это оборудование? Мы, жители поселка Тир, за столько лет надышались, что пора на досрочную пенсию с инвалидностью отправлять!

25 нояб 2017 в 15:31

Экологически грязное производство не платящее налоги в местный бюджет нам вообще не упало.

Гость
26 нояб 2017 в 21:27

Закрыть и навсегда !

Гости
25 нояб 2017 в 19:49

Завод закрыть, сделать там парк, посадить сосны!

Гость
25 нояб 2017 в 15:58

Конечно этот завод очень вредит своим каждодневным ядовитым рыжим дымом и нужно(уже давно) принимать какие-то срочные практические меры к решению этой проблемы,помимо банальных штрафов.Потому как они штраф оплатят и дальше травят и в итоге им получается выгоднее,чем какие-то фильтры и прочее.Но закрывать его нельзя.Как нельзя было позволить губеру уничтожить Тракторный завод,на котором в годы Великой Отечественной шло производство танков и другого оружия для фронта.Заводы быть должны,чтобы помимо их сегодняшнего назначения они смогли срочно переоборудоваться в случае не дай бог новой мировой войны.А в торговом центре танк не соберёшь.Губер вообще хочет все предприятия с заводами обанкротить и подмять под себя...

Гость
25 нояб 2017 в 18:19

А что, давайте все заводы и фабрики закроем и будет регион экологически чистым, с торговыми центрами. А Лукойл в красноармейском Вас не смущает своей экологичностью, попробуйте его закройте))))

Гость
26 нояб 2017 в 04:50

Завод нещадно травит город как минимум лет 50. Каждый год слышим самые страшные клятвы алкоголика, что мол все завязываем, больше не будем.
И все продолжается снова. Нет такого преступления на которые не пойдёт бизнес ради получения сверх прибыли.
Про закупку системы газочистки говорят последние лет 20. А воз и ныне там. Дело в том, что регулярная выплата штрафов дешевле чем эксплуатация газоочистных сооружений. Штрафы идут в местную казну. Власть счастлива. Разве она зарежет курицу несущую золотые яйца,закроет завод ! Да никогда!
Травить народ экономически выгодно.
Страдает здоровье неких граждан. Доказать прямую связь ядовитых выбросов и заболевание конкретного человека на практике невозможно. Но это проблемы граждан и никого не волнует.
Существование источника облаков из соляных и азотных кислот почти в центре города которые душат людей объясняют просто. Мы делаем более 300 сортов уникальных сталей идущих в оборонку. И вы хотите убить российский ВПК?

Дрюня
26 нояб 2017 в 12:35

да уберите его уже наконец!Сил ни каких нет.

25 нояб 2017 в 15:35

"ОТЖИМ" продолжается ...неужели за столько десятков лет никто не знал,что завод опасен ???..а сейчас только догадались до этого,когда он или территория понадобились КОМУ ТО(все знают кому..)

Гость
25 нояб 2017 в 17:47

Да, да! Закрывайте один из последних заводов в городе. Правда, работу и так уже практически не найдёшь, ну да ничего, будем держаться! Конфил на очереди.

Гость
25 нояб 2017 в 19:41

.....и устроим в Волгограде курорт. Только кому он нужен будет, своих не будет и не на что, чужим в нашем климате не комфортно....

Гость
26 нояб 2017 в 14:41

Можно на месте завода сделать монастырь с парком и кладбищем. Сделать красивую воскресную школу!

Гость
25 нояб 2017 в 13:53

Соловьева уже землю эту пригледела?!

Гость
17 апр 2024 в 14:32

Завод не надо закрывать, его надо перенести в отдаленное от города место, конечно некоторые там работают и живут, но тоже надо понимать что завод губит многие жизни и обрекает людей на страдания (болезни). Так что нужен компромисс!

26 нояб 2017 в 07:26

Убили гигант в угоду иностранцам. .. При желании в ЭСПЦ 2 можно сделать такую газоочистку, что плитка на кухне вреднее будет, но нет-в угоду китайцам решили добить завод. Пол века работал цех, работал, а как газоочистку заменили-сразу стал непригодным... Конкуренция+коррупция-с....