V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Мы не иждивенцы»: больше ста обманутых дольщиков потребовали своих квартир

Гость
25 ноября 2017, 20:44
в ответе за ЭТО должны быть те,кто выдал лицензия этим "застройщикам" и никто другой! Но по нашим законам они будут сидеть в ...своих теплых кабинетах и продолжать "работать"!
Гость
26 ноября 2017, 13:08
Никакие лицензии застройщикам не выдаются. Чтобы стать застройщиком, нужно быть правообладателем соответствующего земельного участка, приобрести пакет документов, указанный в статье 51 Градостроительного кодекса, опубликовать декларацию и оформить ряд документов, если жилой дом строится с привлечением долевых средств, "и вперёд". Теперь застройщики по новым долевым объектам должны плати внос с каждой продажи в специально учреждённый фонд, а с 1 июля следующего года требования к застройщикам опять таки новых только долевых объектов ужесточаются.
Гость
25 ноября 2017, 23:24
Что за логика у вас тут, администрация выдавала разрешение на строительство - значит должна теперь искать каких-то инвесторов и еще что-то там делать. Разрешение на строительство выдается всем у кого есть арендованный земельный участок отведенный под строительство, есть лицензия на стр.деятельность и согласованный архитектурой проект. Вот и всё. Лицензия тоже выдается в порядке прописанном в законе и никто не вангует, что с этой фирмой будет дальше, ибо никто этого не знает.
Гость
26 ноября 2017, 07:23
Более того! Лицензия застройщику не требуется уже лет семь как, а согласовывать проекты прямо запрещает град кодекс. Бери землю в аренду, заказывай проект - и можешь собирать деньги с буратин.
Гость
26 ноября 2017, 09:13
Разрешение на строительство выдается при наличии прописанного в Градостроительном кодексе пакета документов, а не на усмотрение властей.
Гость
26 ноября 2017, 09:30
Гость
26 ноября 2017, 09:30
Более того! Лицензия застройщику не требуется уже лет семь как, а согласовывать проекты прямо запрещает град кодекс. Бери землю в аренду, заказывай проект - и можешь собирать деньги с буратин.
допуск в СРО не нужен? и согласование проката не нужно? Вы с луны?
Гость
25 ноября 2017, 17:22
пока в Волгограде не поменяют следственный комитет не видать городу удачи
Гость
25 ноября 2017, 19:29
Мурзаеву привет!
Гость
25 ноября 2017, 21:08
Пока из города не выгонят Бочарова не видать вам своего жилища
Гость
25 ноября 2017, 20:27
Какой ты умный! посмотрел бы я как ты пел еслибы сам купил квартиру в доме который не строят! а между прочим разрешение на строительство давала администрация. деньги сперли люди платят ипатеки а власти плечами пожимают! бордак в городе молодеж бежит от сюда!
Гость
26 ноября 2017, 09:28
я не буду покупать дом, который не строится. я купил новенькую кватирку уже в построенной и сдатом доме. и счастливо живу. я не бежал за дешевизной!
Гость
25 ноября 2017, 17:12
И что вам дедушка Ленин сказал?
Гость
26 ноября 2017, 11:34
А как же страхование, !обязательное!, ответственности застройщика???
Гость
26 ноября 2017, 13:15
Страховые компании вдруг внезапно лишаются своих лицензий и ликвидируются или же просто не желают платить.
Гость
25 ноября 2017, 17:12
Никаких инвесторов АхтубаСити не нашли. Инвесторы есть, но после переговоров с администрацией Волжского они неожиданно отказывается от объекта. Судя по всему, власти хотят продать этот жилой комплекс своему карманному застройщику и при этом за бесценное и без дольщиков. Поэтому они гонят всех инвесторов, чтобы АхтубаПарк быстрее обанкротилось.
Гость
25 ноября 2017, 21:45
глупые, тупые, наивные людишки... куды вы претесь?
Гость
25 ноября 2017, 23:52
на митинге было280 человек, были дольщики жк Династия
Гость
26 ноября 2017, 02:43
ЖК Петровский скоро к вам присоединится
Гость
26 ноября 2017, 09:14
У кого есть машины, сами стройте лучше индивидуальные дома.
Гость
26 ноября 2017, 09:28
В развитых, да и в не очень развитых, странах более-менее обеспеченные семейные люди покупают или строят индивидуальные дома. В Японии, например, при недостатке подходящей для застройки территории такого жилья около 70 %. Квартиры в основном используются для сдачи в аренду, малосемейными или же малообеспеченными по социальным программам.
Гость
28 ноября 2017, 00:22
Нет, надо бороться! Не для того люди деньги зарабатывают, чтобы потом по закону их украли! У нас в России уже целый город украденных квартир набрался с попустительства власти!
Гость
25 ноября 2017, 17:43
Почему власти должны достраивать за счет остальных жителей? Пусть дольщики обращаются в суд, банкротят застройщика и за счет его имущества достраивают.
Гость
25 ноября 2017, 20:29
Власти не должны достраивать. Но они могут и должны помочь найти мошенников и вернуть украденные со стройки деньги идостроить дома.
Гость
25 ноября 2017, 20:37
Застройщики как и принято на Канарах давно отдыхают,а вы пиЩите теперь барину и всем остальным.
Гость
26 ноября 2017, 09:25
Гость
26 ноября 2017, 09:25
Власти не должны достраивать. Но они могут и должны помочь найти мошенников и вернуть украденные со стройки деньги идостроить дома.
Так это дело не властей, а правохранительных органов. При чем тут Бочаров? Сами покупали кота в мешке! Хотели халявы, не получили, а даже потеряли все...
Гость
25 ноября 2017, 17:26
Не покупайте товар в мешке вот и все выводы и руководство к действию. Нужно жилье-покупайте уже построенное , обжитое. Учил крепко работник Балда своего работодателя попа отвешивая ему щелбаны: Не гонись поп за дешевизной". Большинство людей никогда не признают свои ошибки и заблуждения и ничему не учатся на ошибках других. А исправлять чужие ошибки желающих нет, даже суды, приставы по решению суда не очень торопятся исполнить это решение в пользу того кто выиграл судебный процесс. Жалость тут не помогает. До сих пор и в городе и стране живут кредитные кооперативы, т.е. дело МММ живет и процветает. Застройщики такие-же сомнительные и необязательные люди. Сколько можно на те же грабли наступать?
Гость
25 ноября 2017, 17:44
Просто не надо было покупать воздух в котлованах да и всё. Но с другой стороны мошенники практически официально поддерживаются государством - с них ничего не возьмёшь, они нищие, от мамки наследство 100500 миллиардов получили (Захарченко, Полонский и прочие Сердюковы), и люди такого подвоха ну никак не ожидали...
Гость
26 ноября 2017, 09:32
И я присоединюсь, меня сосед на постройке элитного коттеджа кинул, пусть Бочаров мне достроит коттедж.
Гость
25 ноября 2017, 19:20
Правильно,не иждивенцы а любители дешевизны.А почему власти должны впрягаться в решение проблем группы любителей урвать что либо по дешёвке?Осознано шли на риск,покупая товар которого нет,и теперь "власти,помогите"