V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

Жители Волгограда распрощались с парком в угоду мундиалю

Гость
28 ноября 2017, 09:43
Кстати о пойме реки Царица:а там то че притихли?...
Гость
28 ноября 2017, 12:02
гостиница использует для своих нужд место от вырубленных деревьев....да и вторую часть уже окучивают...
28 ноября 2017, 13:26
парковки нам вместо парков.
Гость
28 ноября 2017, 08:55
Как проходят в Волгограде публичные слушания уже давно всем известно - заранее пригоняют нужных людей (это, как правило, работники подведомственных предприятий и учреждений), занимают все сидячие места (стоячих не пускают, для этого, как правило, выбираются небольшие помещения), и подневольные люди голосуют так , как им велено было (за ними приглядывают, чтобы невзначай не взыграла активная гражданская позиция). Поэтому и голосуют волгоградцы то за институт сити-менеджера, то за вырубку деревьев... Мы не д*****, мы просто боимся остаться без работы
Гость
28 ноября 2017, 09:35
Как им потом живётся то с таким "грузом"? Или сейчас понятия совесть и неподкупность уже не существует?
Гость
28 ноября 2017, 22:29
Гость
28 ноября 2017, 22:29
Как им потом живётся то с таким "грузом"? Или сейчас понятия совесть и неподкупность уже не существует?
все правда написано. видимо вам повезло и вас на работе это не касалось. а кого коснулось, тот поймет. и уж там выбирай- либо совесть либо голос и работа.
Если есть загробная жизнь, я знаю, где будут души чиновников.
Гость
28 ноября 2017, 09:03
Вряд ли, там тоже правды нет...
Гость
28 ноября 2017, 11:30
и там всё вырубят и чё нибудь построят закатав все в асфальт
28 ноября 2017, 09:33
Хотелось бы посмотреть на это "большинство голосов"...
Гость
28 ноября 2017, 08:56
Я бы сформулировал иначе: Подавляющим большинством голосов чиновники разрешили чиновникам....ну и далее по тексту. А те, кто высказались против - это реальные граждане, а не пригнанные бюджетники, под страхом увольнения обязанные проголосовать ЗА. Но у нас в стране, как всегда, всё "честно" :D Чудо страна, чудо город. Даёшь еще больше камня, долой зелень! Будем дышать СО2, как трансформеры. Зачем нам кислород и красота? Нужно еще больше перевалочных пунктов для Питеравто.
28 ноября 2017, 12:02
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
28 ноября 2017, 16:19
28 ноября 2017, 16:19
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
Вы таки сильно удивитесь, но нас это не очень то интересует. Дороги нам уже отремонтировали, новый стадион сделали, оно нам хватит.
Гость
28 ноября 2017, 18:27
28 ноября 2017, 18:27
Через Волгоград в сентябре 2017 прошло облако рутения, так что можете не радоваться, ни кто сюда не приедет играть и смотреть футбол.
про рутений был вброс. только глупые люди этому поверили
Гость
28 ноября 2017, 09:48
ТРЦ "Диамант" больше не существует. На этой неделе повесили новую вывеску "7 звезд".
Гость
28 ноября 2017, 09:39
ИЗ ЗА 3х ДНЕЙ ЧЕМПИОНАТА ГОТОВЫ ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕВЕРНУТЬ И ВЫРУБИТЬ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ, КОТОРЫХ И ТАК МАЛО, СОГЛАСНА С 9.01
Гость
28 ноября 2017, 09:52
Существующие деревья пользы почти нигде не дают, растут где-то не там . Там где деревья нужны их как раз нет. А всякие медвежьи углы, где никто не ходит, лучше в дело пустить.
Гость
28 ноября 2017, 11:21
Вам жаль тех помоек, которые перестали существовать в Волгограде?
Гость
28 ноября 2017, 11:47
Гость
28 ноября 2017, 11:47
Существующие деревья пользы почти нигде не дают, растут где-то не там . Там где деревья нужны их как раз нет. А всякие медвежьи углы, где никто не ходит, лучше в дело пустить.
Нормальное место там для сквера и деревьев. Только не ухаживали там за ними, превратили в гадюшник. А транспортно-пересадочный узел - это благо для города и ТЗР. В моем микрорайоне годами пустовали часть участков между домами и тротуарами, пытались там построить павильоны, но активисты не дали. И жители быстренько засадили деревьями, кустарниками, клумбами, сами устроили пеньки вместо лавочек среди клумб и декоративных кустарников. Молодцы! Три-четыре таких минипустыря засадить, и можно компенсировать будущую ликвидацию этого полусухостоя
Гость
28 ноября 2017, 14:35
Освоение дорогостоящей земли вдоль Первой продольной продолжается. Все не для улучшения жизни горожан, а для прибыли. Оккупанты одним словом.
Гость
28 ноября 2017, 18:09
Пересадочный узел - это типичное действие для оккупантов? Типа, как в Прибалтике заводы и фабрики, которые понастроили понаехавшие оккупанты?
Гость
28 ноября 2017, 19:51
Гость
28 ноября 2017, 19:51
Пересадочный узел - это типичное действие для оккупантов? Типа, как в Прибалтике заводы и фабрики, которые понастроили понаехавшие оккупанты?
Кому и зачем там нужен "пересадочный узел"? С чего на что пересаживаться, если почти весь городской транспорт уже ликвидирован?
Гость
29 ноября 2017, 23:30
Гость
29 ноября 2017, 23:30
Кому и зачем там нужен "пересадочный узел"? С чего на что пересаживаться, если почти весь городской транспорт уже ликвидирован?
Что ликвидировано? Развалюхи-газели? Куча автобусов ходит во все районы.
Гость
28 ноября 2017, 10:37
А что не напротив обладминистрации? Там тоже сквер. )))
Гость
28 ноября 2017, 14:20
Они то знают толк в качественной жизни
Гость
28 ноября 2017, 13:15
Да, сейчас это гадюшник. А когда-то был прекрасный парк, где мы гуляли с родителями. Приезжали специально. Конечно, чем благоустроить зеленую зону - лучше вырубить под корень. Проспект- задыхайся!
Гость
6 декабря 2017, 11:16
Просто это выгодно для руковоства
Гость
28 ноября 2017, 08:28
Больше, больше асфальта. Каждому волгоградцу асфальтовые штаны с эмблемой чемпионата.
Гость
28 ноября 2017, 09:50
Навоз, сам знаешь, где для тебя приготовлен.
28 ноября 2017, 10:45
Переезжайте в деревню,там асфальта нет!...а мне как то грязь месить нет желания!...и так то город чистоплотностью не особо блещет!
Гость
28 ноября 2017, 10:48
Гость
28 ноября 2017, 10:48
Навоз, сам знаешь, где для тебя приготовлен.
Вообще то это у него был такой сарказм
Гость
28 ноября 2017, 11:24
Добились своего: я был всю жизнь активным болельщиком, а теперь возненавидел футбол и даже не слежу за чемпионатом России и еврокубками! Будьте вы прокляты, брянские медведи!
Гость
28 ноября 2017, 12:56
Жидковатым на поверку оказался ты болельщиком). И хорошо, одним нытиком меньше.
Гость
28 ноября 2017, 13:30
Гость
28 ноября 2017, 13:30
Жидковатым на поверку оказался ты болельщиком). И хорошо, одним нытиком меньше.
Для тебя, мальчуган на мопеде, футбол дороже города? Болей дальше, только недолго осталось - скоро брянцам пинка дадут.
Гость
28 ноября 2017, 14:23
Бери выше, Брянск ничего не решает. Только крошки со стола перепадают
Гость
28 ноября 2017, 10:46
Строят пересадочный узел. Это будет типа северного автовокзала. Благоустроят все для пассажиров. Чем вы снова недовольны, граждане? Эй, радетели за экологию и зелёные зоны, хоть одно дерево в своей жизни посадили?
Гость
28 ноября 2017, 12:42
Какой пересадочный пункт на 1-ой Продольной??? Там уже никакого транспорта не осталось, только троллейбус №12 и автобус №95. Зал ожидания для каких пассажиров??? Народ бежит к 3-ей школе, чтобы сесть на транспорт, идущий по 2-й Продольной, там его будет побольше. Сразу видно, что автор поста 10.46 живет не в Тракторозаводском районе и ему абсолютно все равно, останется здесь хоть одно деревце или нет.
Гость
28 ноября 2017, 12:53
А ты, радетель вырубки последних деревьев, что сделал в своей жизни, кроме как угождаешь оккупантам?
28 ноября 2017, 13:27
да, посадили
Гость
28 ноября 2017, 13:27
парк вырубят , новые деревья не посадят . Построят что то торгово-арендное , .... а самое главное - это только начало дербанки территории вдоль первой продольной . ни гребенников ни чехов ни баженов ни даже этот больной бровко , парки не застраивали , - это всё новые бесстыжие не местные ветра . Им пофиг город , жители , история . Они просто садятся на денежные потоки .
Гость
5 декабря 2017, 13:11
Значит общественных объединений по защите озеленения в Волгограде нет. Гражданское общество у нас отсутствует. Все покорны и ленивы.
Гость
5 декабря 2017, 13:21
Они - оккупанты
Гость
28 ноября 2017, 12:40
Зря вырубают деревья. Чемпионат всё равно отменят.
Гость
28 ноября 2017, 13:21
Коль скоро появятся неопровержимые доказательства о государственной поддержке допинга в России, то да, с бОльшей долей вероятности ЧМ-2018 отменят. С другой стороны, нам это будет уроком - ибо нефиг этим заниматься, пусть играют честно.
Гость
28 ноября 2017, 13:20
А памятник с веночками парку потом поставят? Кстати, почему это было не сделать на заброшенных территориях устойчивого развития - на территории убитого властями тракторного завода?
Гость
28 ноября 2017, 13:34
Те площади уже проданы, а эти ещё нет.
Гость
28 ноября 2017, 10:12
Давай еще бетон, стекло, металл... И вкалывают роботы, чины не нужны.
Гость
28 ноября 2017, 14:44
Лесополосы ( санитарно-защитные зоны между автомагистралями и жилыми домами) в Волгограде действительно нещадно уничтожают. Или вырубают под очередные магазинчики, или засушивают, а потом деревья почему-то выгорают. Больше всего повезло санитарно-защитной зоне в Краснооктябрьском районе - ее чуть подстригли/подпилили и дали гордое название "Парк 70летия победы". Парк рядом с самой оживленной автомагистралью города... По заасфальтированным дорожкам люди бегают, занимаются спортом, ДЫША ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ, и искренне верят, что спорт полезен для здоровья...
Гость
28 ноября 2017, 18:48
123 человека решили судьбу парка в "миллионом" городе? У меня слов нет! Нечисто плотность наших чиновников как всегда на высоте! Браво!
Гость
28 ноября 2017, 23:38
У меня язык не поворачивается назвать этих 123 словом "человек".
Гость
29 ноября 2017, 11:20
Да все заасфальтируйте и постройте ваши центры.Чем дальше,тем страшнее.ПУСТОГОЛОВАЯ ВЛАСТЬ,что еще сказать.КАК ВЫ НАМ НАДОЕЛИ.Уезжайте в свою Америку,вы все копируете оттуда.
Гость
5 декабря 2017, 13:18
Грабить будут ещё долго, мы же молчим. Молчание - знак согласия
Гость
28 ноября 2017, 16:19
Где атамаша? Он всю правду щаз расскажет и всем втолкует, как прекрасно жить под управлением оффшорной и компрадоской элитной буржуазии. Атамаша...ау-у... Опять наверное на итогГическую родинку уехал.
Гость
28 ноября 2017, 16:29
Да мне на всех жителей . севка вон бубанит. типа не пиши, и так все будет ок. у тебя жена всю область обула по 44фз, у меня проценты в питер-авто. а путину никто не пожалуется, а если пожалуется, то нам с тобой УЖЕ НЕ ОК. посадют... севка там в брянске уже должен сидеть, но купил отстрочку, а если путин это прочитает, то севке и мне (левому хуберу - ... с женой) -ОТСИДКА
Гость
28 ноября 2017, 12:10
Начался Ор, а что же вы на слушания не ходили? Вечно недовольные!
Гость
28 ноября 2017, 15:53
Нас оккупирует власть, алчная и глупая власть
Гость
28 ноября 2017, 15:58
Вы другой жизни и не видели? Чтобы парки, фонтаны, и без асфальта? А открытый грунт прикрывают травой или щепотка или гравер, чтобы грязи и пыли не было.
Гость
28 ноября 2017, 09:01
Дай Бог, чтобы эта гадость под названием ЧМ 2018 не состоялась!
Гость
30 ноября 2017, 12:40
Быстрее бы прошло этот мундюаль и забыть его как страшный сон
Гость
5 декабря 2017, 13:16
Поводы для растаскивания и беспредела найдут новые. Теперь схема отработана
Гость
30 ноября 2017, 19:15
Волгоград болен застройкой. Освободим город от зелени.
Гость
5 декабря 2017, 13:15
К сожалению это и в Москве происходит. Плохой мы народ, равнодушны даже к среде своего обитания.
Гость
2 декабря 2017, 10:33
А что за стройка на штеменко? То же сквер вырубили, и фольксваген напротив
Гость
5 декабря 2017, 13:13
Вот и узнайте, и нам сообщите.
Гость
28 ноября 2017, 11:12
Поясним, что речь идет о парковой территории, расположенной между ТРЦ «Диамант», проспектом Ленина, корпусами заброшенного тракторного завода и улицей Шурухина. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/370265557360640.html Как ни искал на карте, так и не нашел указанный квадрат. Ул. Шурухина находится совершенно в другой стороне.
Гость
28 ноября 2017, 11:54
Это трамвайное кольцо и прилегающие 50 метров.
Гость
28 ноября 2017, 12:48
Всё бы тебе по карте искать)))
Гость
28 ноября 2017, 13:25
Деревья вокруг кольца видите? Вот это оно. https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?ll=44.605581%2C48.798028&z=17&l=sat%2Cskl https://yandex.ru/maps/-/CBavIRgagC
Гость
28 ноября 2017, 11:18
ПАРК!!! Это то недоразумение рядом с конечной остановкой СТ и 114 автобуса? Неужели благоустроют эту помойку.
Гость
28 ноября 2017, 18:07
А на яндекс.панораме вполне благостные фотки свежеотросшей листвы на опиленных вязах. И веселенькая травка. Интересно, какого года фотка? Вроде они недавно меняли фотки по Волгограду.
Гость
28 ноября 2017, 20:01
Благоустроить значит закатать в бетон и асфальт?!! Жалко Вас
Гость
29 ноября 2017, 08:33
на Химпроме такая территория простаивает, вот где парк нужно делать
Гость
29 ноября 2017, 19:56
Взамен вырубленному парку по закону должны посадить деревья и сделать другой парк. Но Власть об этом не говорит, значит, опять нарушают законодательсто.
Гость
30 ноября 2017, 19:16
Молодцы!!!! Освободим город от зелёных насаждений.
Гость
28 ноября 2017, 09:52
Я вас умоляю, какой там парк-то? Гадюшник какой-то и притон для алкашей с собачниками. Больше ничего. Пусть делают. Или кому-то бухать неудобно станет там или живность выводить?