V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

В Краснооктябрьском районе Волгограда волки стали друзьями человека

Гость
28 ноября 2017, 20:53
Спасибо интересный и познавательный рассказ, в архивной кинохронике часто показывали эту пароду.
Гость
28 ноября 2017, 23:44
очень интересная статья! спасибо за репортаж! поразилась, насколько эти люди разбираются в психологии животных! занимательно!
Гость
29 ноября 2017, 22:16
Спасибо за признание! Мы правда вложили в собак много сил. Порода интересна и экзотична. А сами собаки ласковы по-кошачьи и очень трепетно к нам относятся. Такое впечатление, что они бояться нарушить гармонию в общении между собой и с нами-хозяевами.
Гость
29 ноября 2017, 07:14
показывали по ТВ, кажись на Ставрополье, мужик спас волчёнка, интересно рассказывал про воспитание: гуляли, лапы мыли после прогулки, дружили со всеми окрестными собаками, но все это до 2-х лет, потом, он сказал, что любая собака для него - это уже обед - уехал с ней в степь жить
Гость
29 ноября 2017, 07:26
Красавцы!!!!
Гость
29 ноября 2017, 10:53
Не однократно видел их у себя на улице, супруге говорил, что это волк, а они действительно выглядят иначе собак, а она не верила. У меня во дворе тоже сидит помесь овчарки и лайки, повадки идентичны. Все собаки для неё враги, во двор ни кого не впустит. Сыновья в лет 6-7 решили показать "кто хозяин", взяв палку загнали в будку и она без всякой агрессии мирно подчинилась. Но потом выловив их по отдельности и без палки, каждому прикусила 5 точку, дав понять кто есть кто! Только не давно сыновья стали походить к ней кормить и гулять. Сил в ней не мерено, лето велосипед с пацанами таскает с радостью а зимой санки. Ест мало, летом по несколько дней не кушает. Зимой спит на улице, снегом даже заметает.
Гость
29 ноября 2017, 11:20
страшнее кошки зверя нет
Гость
29 ноября 2017, 06:51
Почему собаки на улице без ошейника?
Гость
29 ноября 2017, 09:21
Очки надень, почемучка! У них поводки, за шерсть что ли держаться?????
Гость
29 ноября 2017, 15:32
Гость
29 ноября 2017, 15:32
Очки надень, почемучка! У них поводки, за шерсть что ли держаться?????
Извиняюсь, не заметил. Почему собаки на улице без намордников?
Гость
29 ноября 2017, 22:23
Гость
29 ноября 2017, 22:23
Извиняюсь, не заметил. Почему собаки на улице без намордников?
Согласно закона собаку можно выгуливать без намордника на коротком поводке. Конечно, на оживленной улице или в транспорте я одеваю на них намордники. Но фоткаться в намордниках на природе - это нелепо. К тому же собаки неагрессивны и строгие поводки их вполне удерживают.
Гость
29 ноября 2017, 10:41
Браво хозяевам! Сильные и замечательные люди!
Гость
29 ноября 2017, 22:24
Спасибо!!! Так приятно это слышать!
Гость
29 ноября 2017, 15:30
Неправда ваша: не волк - друг человека, а управдом - друг человека. Надеюсь эту семью не съедят как Берберовых львы в советское время.
Гость
29 ноября 2017, 22:30
Мы тоже надеемся, что останемся невредимы. Волки очень трепетно относятся к членам своей стаи. А мы для них не просто члены стаи, а вожаки. С возрастом они становятся послушнее и понимают буквально с полуслова.
Гость
29 ноября 2017, 06:24
Волк. Абалдеть встретив такого думал бы собака бежит
Гость
29 ноября 2017, 13:02
ну да. милые хищники, пoка не сoжрут кoгo-нибудь из хoзяев.