V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Безопасность в каждый дом»: ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» объявляет акцию

Гость
29 ноября 2017, 12:30
Может кто подскажет, ситуация такая. Договор об "обязательном" техобслуживании газового оборудования в квартире не заключал и не собираюсь, так как считаю это просто дополнительным побором,развод на деньги.По моему мы и так платим за коммуналку достаточно много.Надоели в квитанциях горгаза своими угрозами отключить газ и подать в суд и ГЖИ, пугают штрафом от 1000,2000 до 30000.Хотя я такой в подъезде не один, да и во всём доме наверняка тоже. Сколько это вообще стоит и... да нет желания платить, даже пусть это будут копейки, так как это побор. И вообще насколько он правомерен?
Гость
29 ноября 2017, 13:09
газовщики продавили этот побор на уровне правительства...якобы радение за "безопасность"..только случись что-всегда и во всем виноват потребитель
Гость
29 ноября 2017, 13:35
У этих "национальных достояний" и квитанция об оплате больше похожа на рекламную листовку,где сама "платежка" затерялась среди рекламного мусора. Причем там нет рекламы по профилю газоснабжения. Рекламируют все, начиная от ОКНА-ДВЕРИ из пластика и кончая Охранным агентством и Париками с наращиванием волос! Бабло пилят на каждом квадратном сантиметре так называемого "Платежного документа"
Гость
29 ноября 2017, 14:12
Вы начитались инфы о поборах. Рассказываю о своих "поборах". В одной квартире колонка и плита: пришли, проверили вентиляцию, шланги, плиту, сделали ревизию колонки - взяли около 700 рублей. Следующий визит через 3(!) года. Плата только за визиты и тех.обслуживание. Другая квартира: ставил счётчик на газ, за всё про всё ушло порядка 2000 тысяч. Оформил договор на обслуживание, сказали придут через 3 года. Уплаченные 2000 тысячи уже отбились: до установки счётчика платил больше 400 руб(4 прописанных), теперь плачу в пределах сотни. Но каждый решает для себя сам. Я сделал свой выбор и сплю спокойно. Вы готовы идти против государства, ну, ну...
Гость
29 ноября 2017, 15:41
Отключить газ невозможно, и трубу убрать из квартиры! Не нужен, духовка электро а газовая труба торчит!
Гость
29 ноября 2017, 18:30
К Вам уже идут... Из"Энергосбыта".
Гость
29 ноября 2017, 11:16
А не пошли бы они лесом, уже не знают как бабла побольше срубить с нищего населения.
Гость
29 ноября 2017, 11:28
Именно так. Все им мало.
Гость
29 ноября 2017, 11:39
Немножко нехватает на- мечты- прапраправнукам?_
Гость
29 ноября 2017, 13:17
Ты не вор и не убийца, спи спокойно и всему дому скажи , а пускай в суд вызовут скажешь бываю 1 день в месяце дома, до этого не дойдет!
Такой развод примитивный - заплати и бесплатно получишь.
Гость
29 ноября 2017, 15:38
Национальное достояние, любой каприз втридорога! Тарифы лучше снижайте, хотя бы до уровня по которому в Китай идёт газ или белорусь. Как своему населению, так в разы дороже чем в Европу продают, монополия......
Гость
29 ноября 2017, 18:07
одна плтта , обслужили 2 недели назад- 260 руб( духовка электро)
Гость
29 ноября 2017, 21:15
Вы дёшево (раз в 10) отделались. Жаль, нельзя сюда фото прикрепить...
Гость
29 ноября 2017, 14:24
Боже какой бездарный,примитивный развод!Увольте автора идеи,цыгане и то креативнее!
Гость
29 ноября 2017, 21:34
19 лет назад заключил договор с ОАО «Волгоградгоргаз». Несколько лет , согласно федеральному закону ОАО «Волгоградгоргаз» переименовалось в АО «Волгоградгоргаз».Договор не расторгнут. Организация не ликвидирована. А от меня требуют заключить новый договор. Только из-за того ,что нужно регулярно доплачивать теперь.
Гость
29 ноября 2017, 22:47
Услуги этих "работников" горгаза и даром не нужны!!! Грозили штрафами, заключил договор со сторонней организацией, ценник одинаков с горгазом, только уровень обслуживания в разы выше! Пришли, сделали ТО даже всех кранов газовых, не говоря об остальном. С горгаза сначала ходили и требовали подпись в акте поставить, а в последние годы даже ходить перестали, только плати и на этом все!
Гость
30 ноября 2017, 07:51
Господа из портала! Когда вам подсовывают откровенную липу, хоть задумайтесь на минутку. Платим за газ (всенародное достояние) - регионгазу, за обслуживание - горгазу. Понимаю,что это родственные конторы, но все же это разные юридические лица. И что-то обещать регионгазу вместо горгаза - верх безграмотности. Но главное в этой информации не это. Регионгаз, если выражаться по-русски, не завуалированно, - просит оплатить газ до 10 декабря авансом еще такую же сумму - платеж, который совершается до 10 января. Возьмите платежку, там все написано. Давно говорю, что от клерков любого уровня ждать, кроме вреда, нечего. И все так красиво написано. Но итог - заплатите авансом на месяц ранее, в подарок получите швабру с помойным ведром! Последние 25 лет только безграничную глупость вижу от чиновников, у них, по-видимому, конкурсный отбор, кто глупее, того возьмут. А отличиться перед начальством очень хочется, показать какой он умный. А делать что-либо конкретное они не умеют.
Гость
30 ноября 2017, 07:54
Кстати, платеж за обслуживание гораздо меньше этого аванса. И разбивается он помесячно. То есть идея этой конторы всенародного достояния откровенно глупая, нерабочая. Пахнет очень сильно откровенным надувательством.
Гость
30 ноября 2017, 08:22
Понятно, что эти договоры-обычная бюрократическая формальность. К безопасности никакого отношения не имеют. Сделано только для того чтобы на всякий случай горгазу свой зад прикрыть на всякий случай, но при этом ещё и бабло поиметь ни за что. А то что инциденты с газом происходят у асоциальных товарищей - ну кого это у чиновников волнует.
Гость
30 ноября 2017, 10:46
Ну что мы за народ! Становится противно! Одни читать не умеют, другие считать, третьи выставляют себя такими крутыми, типа им на всех и на все, четвертые практически откровеннно призывают нарушать закон. Ну проводим же мы ежегодно обслуживание наших авто. Кому от этого стало хуже??? А газ это разве не опасно??? Ну понятно же, что газовики хотят получить деньги, которые им не платят, путем такой акции. Каждый решает сам, попытать счастье или нет. Пусть это будет так. как в Ростове или Краснодаре. Друзья рассказывали там всех должников и у кого договоров нет тупо отрезают от газовой трубы, без разговоров и всяких акций.
Гость
30 ноября 2017, 16:49
А я "тупо" привезу с дачи баллон с жидким пропаном и буду пользоваться им у себя в кухне. Готов платить за обслуживание газового оборудования, но не за "топтание" в прихожей и галочку в акте осмотра
Гость
29 ноября 2017, 14:37
здесь пишут еще те! Только похоже и думают как кого кинуть. А когда вон во Фролово на этой неделе 9 человек траванулись и чуть на воздух не взлетели из-за вот таких вот самоделкиных как здесь пишут. Надо с полицией ходить и вскрывать квартиры наркуш и алкашей, отключать у них газ, если не следят за плитами, а то сколько еще будет взрывов??? Сколько вам надо, господа?
Гость
29 ноября 2017, 19:10
Может тогда и стоит с алкашей и наркоманов начать?Вот и пусть к ним ходят,а простых граждан оставят в покое своими придумками. Соседи недавно рассказывали,купили новую плиту,поставили, заключили договор о техобслуживании этом газовых приборов,пришёл от них человек, зачем то взял и разобрал эту новую плиту,взял с них эти 700 р. за три года и свалил.Потом они написали заявление и отказались от этого договора "в связи с тяжёлым материальным положением" чтобы не платить просто так, ни за что.