V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Ситуацией на «Красном Октябре» озаботились на правительственном уровне

Гость
8 декабря 2017, 15:39
от кого обороняемся господа? хватит производить оружие, и травить город! Жрать нечего, рыба померла в реке вся. давайте экологию восстанавливать лучше, да продукты производить. А то сыры на пальмовом масле. Зато Оборонный заказ у нас. А на сыр качественный почему нет госзаказа? на детские сады и больницы? Хватит меряться вооружением! По хатам всех вояк!
Гость
8 декабря 2017, 16:34
Рыба померла.... Когда наши доблистные Волгоградцы приезжают на отдых на волгу, то потом столько мусоры и бутылок, что страшно смотреть. Мы сами все засираем !!!! Срать перестаньне везде ....
Гость
8 декабря 2017, 17:17
Гость
8 декабря 2017, 17:17
Рыба померла.... Когда наши доблистные Волгоградцы приезжают на отдых на волгу, то потом столько мусоры и бутылок, что страшно смотреть. Мы сами все засираем !!!! Срать перестаньне везде ....
хватит толдычить - "начни с себя". От пивной банки не столько вреда, сколько от одного завода. От машины не столкьо дыма и копоти, сколько от облака с красного. Когда уборку делают, сначала крупный мусор собирают, а потом мелкий. Вы же призываете веточки собирать, когда огромные бревна валяются.
Гость
8 декабря 2017, 18:12
Планктон, а производить будем? Бумажки со стола на стол перекладывать? Это важная операция, но она не делает прибавочной стоимости. Если не знаете что это, почитайте экономику. Нефть и газ тож добывается с помощью металла. Хотя..... булки ведь на деревьях растут...
Гость
8 декабря 2017, 18:45
Если государство "озаботилось"-красному кранты.Сливайте воду.фсе.
Гость
8 декабря 2017, 16:16
за химпром то же озабочивались! Рогозин разговаривает........ после Восточного осталось только Сердюкова подтянуть! потеряли промбазу, обучение и специалистов. в наше время уже станочника с головой и руками не найти -одни топ, гоп и просто менеджеры. господа - согласитесь!вы ничего не можете и не умеете, одну маржу считать. тьфуууу на это дело.
Гость
8 декабря 2017, 16:50
Правильно.вы правы.Только менеджеры одни сидят.а руками не работают.и физ.труд боятся.Какие такие мужчины то пошли.стыд и позор.
Гость
8 декабря 2017, 16:58
Озаботились на высоком уровне, а то раньше никто ничего не знал. Где же раньше были все эти радетели за благо народа ?
Гость
8 декабря 2017, 18:27
Озаботились они! Заказ под угрозой! А как люди в провинции живут (считай в другом государстве) им всегда было по барабану.
Гость
8 декабря 2017, 17:49
А зачем нам заводы господа,ведь у нам всё, что душа пожелает делает Китай? Там промышленность аж гудит от натуги,работая на нас в полную мощь. Они нам делают всё и на современном оборудовании и доставляют в лучшем виде!!! А у наших заводов одни долги и мороки с ними у "нашей" власти больше чем доходов.
Гость
8 декабря 2017, 20:50
У нас такой город раньше,и фабрики были и заводы были.на заводах раньше и комнаты выдавали и квартиры тоже.Все для людей.люди были уверены в завтрашнем дне,а сейчас как жить,что завтра будет неизвестно.Ужассс.и как можно создавать семьи в таких условиях.
Гость
8 декабря 2017, 17:40
А если бы не оборонный заказ?!....то как и Судостроительный Завод продали потихоньку по частям,а его "швейцарские хозяева", тоже в ту самую такую, да раз-сякую и очень плохую Америку!
Гость
8 декабря 2017, 18:06
Полина Вергун вошла в состав федерального президиума "Опоры России" Будет чисто в Ваших кошельках.
Гость
8 декабря 2017, 14:22
Другими словами,губернатор отчитался верхушке об уничтожении очередного завода.На очереди Баррикады,там уже начали сокращать людей.
Гость
8 декабря 2017, 16:48
На баррикадах еще никого не увольняют.
Гость
8 декабря 2017, 20:52
Гость
8 декабря 2017, 20:52
На баррикадах еще никого не увольняют.
ну да, 400 человек-это никто. Они ведь не детишки чиновников.
Гость
8 декабря 2017, 14:20
Скорей бы закрыли завод и дело с концом. Волгограду на этом месте нужны элитное жилье, офисы, супермаркеты. Вид на Волгу.
Гость
8 декабря 2017, 16:30
Ну вы даете, Гость ... Какие к черту офисы и т.д. это супер завод , который в свое время был крупнейшим металлургическим предприятием. "Красный Октябрь " и должен остаться крупнейшим метеллургическим заводом страны!!!! А такие , как Коломойский , Герасименко, Явецкий ..список можно продолжить должны жить и работать за границей!!!! Пусть там разрушают предприятия!!!! А быть таким не дальновидным, как вы, Гость, преступление !!!!!!!!
Гость
8 декабря 2017, 16:47
Да идите вы куда подальше со своими домами.Только и строят торговые центры,домов куча понастроили.Лучше люлям работу дали .На этом заводе 5000чел.и у них семьи лети.О них кто подумает вы???вот платите им тогда из своего кармана раз такой богатый.Всю промышленность загубили в городе.Все заводы почти закрыли.Зато торговлю уже достала.где не платят нифига.Я против закрытия.я за работу завода еще долгие годы.
Гость
8 декабря 2017, 17:10
И новый ТРЦ!)) (с)
Гость
8 декабря 2017, 22:47
И легко говорить тем,кто там не работает о закрытии завода.Я посмотрела бы на вас,если бы вы там работали и если вот такая была бы ситуация и при этом у вас ипотекп,кредиты,и 3 детей. Я посмотрела чтобы вы тогда говорили.злые люди!!!
Гость
9 декабря 2017, 08:19
где вы здесь людей ищите? вам поколение next отписывается , а ждет нас поколение смурфиков вот оно этим некстам и покажет мать кузьмы!!!!
Гость
9 декабря 2017, 09:02
Гость
9 декабря 2017, 09:02
где вы здесь людей ищите? вам поколение next отписывается , а ждет нас поколение смурфиков вот оно этим некстам и покажет мать кузьмы!!!!
Это точно
Гость
8 декабря 2017, 22:25
Налоги то с Красного Октября все равно идут не в бюджет Волгоградской области...
Гость
11 декабря 2017, 21:02
Да не платит завод налоги.
Гость
8 декабря 2017, 21:16
Его нужно либо закрывать к чертовой матери, либо ставить современные системы фильтрации выхлопа и очистки сточных вод. Практически в центре города стоит смрад из красного облака металлической горелой пыли, а с преобладающим восточными ветрами все это летит на жилые кварталы в сотне метрах от завода.
Гость
8 декабря 2017, 22:44
Так купили давно уже очиститель воздуха.Чтоб не было загрязнения завод приобрел очиститель.Да вот только сам ген.директор ставить не хочет.Специально вме делает,чтоб его закрыли.А люди сами которые и работают на заводе сами то не против его установить.Чтоб дыма этого не было.Да вот не дают
Гость
8 декабря 2017, 14:22
Змея на груди всегда найдет возможность ужалить в удобное для нее время. Вначале вырастили и пригрели новых капиталистов-жуликов, а теперь они уже угроза национальной безопасности. Но пересмотра результатов приватизации не будет.А что будет с людьми и национальной безопасностью?
Гость
8 декабря 2017, 15:05
тебе кто-то угрожает или это просто синдром отравления домом 2?
Гость
8 декабря 2017, 17:37
Гость
8 декабря 2017, 17:37
тебе кто-то угрожает или это просто синдром отравления домом 2?
В тексте указано что правительство озабочено угрозой по исполнению оборонного заказа заводом " Красный Октябрь" Прошу внимательно изучить текст, прежде чем переходить на личности.
Гость
8 декабря 2017, 20:54
Гость
8 декабря 2017, 20:54
В тексте указано что правительство озабочено угрозой по исполнению оборонного заказа заводом " Красный Октябрь" Прошу внимательно изучить текст, прежде чем переходить на личности.
правительство на другой планете живет, родной(С). И его озабочки к нашей жизни никакого отношения не имеют.
8 декабря 2017, 14:24
увольте всех!!! я хочу уже в макдаке работать а не гайки крутить!
Гость
8 декабря 2017, 15:36
Так в чем проблема. В макдаке всегда текучка. Иди зарабатывй
Гость
13 декабря 2017, 15:56
Идите работайте в Макдональдс , кто же Вас держит ..... Такие , как вы на заводах не нужны !!! Там работают мужики настоящие !!!!
Гость
8 декабря 2017, 16:34
..завод прос...л, а правительство озаботилось. Правительство должно озаботиться одним- выловить этого деятеля и объяснить:все деньги в казну в обмен на жизнь и свободу.
Гость
8 декабря 2017, 17:18
кому должно? тебе? Они с другой планеты, сынок.
Гость
8 декабря 2017, 18:23
Интересна статистика сколько автомобилей S класса продано в России в 2016 плюс внедорожников типа бмв х5/х6, мерседес gls и тп! Более триллиона рублей потрачено на эти железяки, произведенные у наших заклятых друзей
Гость
8 декабря 2017, 22:03
Лозунг к празднику: "На Берлин! За запчастями!"
Гость
9 декабря 2017, 15:31
Сперва национализировать надо обратно, а потом уж деньгами помогать. А то очередной автоваз получится - спонсируем иностранцев безвоздмездно, а свой народ побоку...
Гость
8 декабря 2017, 21:05
Кто его сдесь вообще построил....ни угольных шахт ни железной руды..ни электроэнергии дешевой...он всегда будет неконкурент уральским...пожинаем плоды ссср...город жил машиностроительным почти замкнутым циклом в оюласти... Первый удар был нанеснн по кб и самому сюорочному производству. А все остальное встало и с разной скоростью исчезает...нужно сборочное производство из деталей производимых в области тогда все заработают...его нет...все закончат примерно одинаково
Гость
9 декабря 2017, 09:44
Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско-Волжским металлургическим обществом» на окраине Царицына под наименованием «Урал-Волга»,
Гость
8 декабря 2017, 19:58
Дешевле в Китаи сталь покупать, чем тут. Плюс еще Красный Октябрь травит людей.
Гость
8 декабря 2017, 20:50
Закрывайте его конечно. Этот красный дым травит местных жителей, особенно кто живёт рядом. Да и вид с Мамаева Кургана ужасающий.