V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Я паркуюсь как: зимнее обострение нарушителей

Гость
9 декабря 2017, 16:09
Зимой из-за припаркованного на тротуарах быдла, дорожная техника не может убрать снег, не может лед посыпать песком, а если где и посыпят, так вместо пешеходом туда обязательно какой-ть урод поставит свое ведро Почему пешеходы должня расплачиваться за якобы отсутствие парковок? И кто сказал, что парковок в любом месте и всегда должно хватать на всех желающих? Тем более, в давно застроенных районах. Это что за бред?
Гость
10 декабря 2017, 11:53
Вы с какого города-то? У нас в Волгограде со снегом и песком на тротуарах лопатами и руками работают. И кто сказал, что парковок не должно хватать?:)
Гость
10 декабря 2017, 14:54
Гость
10 декабря 2017, 14:54
Вы с какого города-то? У нас в Волгограде со снегом и песком на тротуарах лопатами и руками работают. И кто сказал, что парковок не должно хватать?:)
Не знаю как где, а у нас в центре тротуары чистят машины и тракторы, они же посыпают. Другие районы меня интересуют мало - воюйте за них, раз там живете. Если наведете порядок - буду за вас только рад. Вопрос про парковки выдает человека не великого ума. Если придешь в кино, а там мест нет, полезешь к кому-то на ручки? А что... кто сказал, что мест на должно хватать?
Гость
8 декабря 2017, 19:50
Вместо того, что бы издеваться над автомобилисты, общественники и активисты, вы бы лучше пролоббировали массовое строительство парковочных карманов, паркингов и парковок. Вот как по всему городу этого понаделают - тогда и тыкайте пальцем.
Гость
8 декабря 2017, 23:08
не говори кому и чем заниматься - зубы целее будут тротуар - не место для машин, даже когда нет парковок этому можно даже обезъяну научить, но не наших доморощенных автомобилистов у меня почуму-то в центре проблем с парковкой нет, а б... всегда некуда встать, кроме тротуара
8 декабря 2017, 23:50
Гость
8 декабря 2017, 23:50
не говори кому и чем заниматься - зубы целее будут тротуар - не место для машин, даже когда нет парковок этому можно даже обезъяну научить, но не наших доморощенных автомобилистов у меня почуму-то в центре проблем с парковкой нет, а б... всегда некуда встать, кроме тротуара
Какие мы грозные и смелые ...на страницах интернета
Гость
9 декабря 2017, 00:55
Гость
9 декабря 2017, 00:55
не говори кому и чем заниматься - зубы целее будут тротуар - не место для машин, даже когда нет парковок этому можно даже обезъяну научить, но не наших доморощенных автомобилистов у меня почуму-то в центре проблем с парковкой нет, а б... всегда некуда встать, кроме тротуара
Осторожнее, что без единственный протезов останетесь
Гость
8 декабря 2017, 20:17
К ситуации № 3. Насчет "инвалидной" парковки нарушение очевидно, а вот по поводу нарушения разметки могут быть объяснения: водитель подъехал, когда "криво" уже стоял ряд машин, и одно место освободилось (причем ровно по ширине парковочного места), куда он и "нырнул". Машины уехали, а он остался "оленем". Обычно так и бывает. Но ставить авто на места для инвалидов - последнее дело! Ситуация № 9. В принципе, все понятно. Но вот вопрос: а что, если водитель находится в машине?
Гость
9 декабря 2017, 08:15
Или номер телефона под лобовым стеклом, возможно, лежит. У меня, например, в бардачке лежит табличка с моим номером на такой случай. Правда, пользоваться ещё ни разу не приходилось.
Гость
8 декабря 2017, 21:18
Не пора ли переименовать рублику - "За что получает зарплату начальник ГБДД".
Гость
12 декабря 2017, 10:21
Парковок в центре нет и не будет, в том количестве в котором вы хотите, мыслите из реалий жизни, как писали кто-то выше, центр давно застроен, и он не "резиновый", что прикажете сделать сносить 2-3 жилых дома в центре и делать вам парковки ? А карманами своими достали уже, вырубать деревья вдоль проезжей части полностью, как вы видите-ли хотите вам под парковки, в принципе этого делать нельзя, потому-что везде вдоль дорог жилые дома, т.е. ваша машина будет парковаться у кого-то под окнами и там же газовать будете включая её, что-бы поехать. Паркуйтесь там, где есть законное место для парковки.
Гость
8 декабря 2017, 23:28
Ни на одном фото, авто не мешает пешеходам. Вот мне не сложно обойти машину.
Гость
9 декабря 2017, 08:24
Вот полностью поддерживаю. Кроме случаев парковки на грунте. С него потом грязь развозят по асфальту. А так в некоторых случаях ширина тротуара такая, что никто никому не мешает. Да, это противоречит ПДД. Только наши ПДД идут в ногу со временем, когда надо ввести новые правила, а устаревшие убирать оттуда не торопятся.
Гость
9 декабря 2017, 16:01
есть закон - остальное пустая болтовня либо природеных хамов, которые всегда свои интересы ставят выше закона, либо инфантиликов, думающих, что порядок - это не для всех и те, и другие становятся весьма сговорчивыми, когда дело доходит до общения с полицией, все эти понты и дурь выветриваются на раз
Гость
9 декабря 2017, 18:23
А мне мешает. Почему я должна перемещаться по городу, как по проезжей части и постоянно озираться: не крадется ли за мной следом какой-нибудь тротуарный парковщик? Почему во дворе в три ряда машин наставлено и еще едут во все стороны.
Гость
9 декабря 2017, 15:49
Я сосед ,Дениса Григорьева,автора статьи данного материала,скажу вам сразу он сам паркуется ,как хочет ,своё авто постоянно лепит на детскую плащадку,не однократно уже ему об этом говорили ,а он только оскально улыбается
Гость
9 декабря 2017, 19:47
Подскажи адрес, очень хочется к нему в гости.
Гость
8 декабря 2017, 20:59
какие молодцы... фото в центе города)))) там ни парковок ни стоянок... где ж людям парковаться... сначала парковки и стоянки заделайте... а уже потом охоту на ведьм устраивайте... (комментарий относиться не ко всем фото)...
Гость
9 декабря 2017, 08:44
А может стоит обстановку оценить? Если нет возможности припарковаться, не ехать туда на авто?
Гость
9 декабря 2017, 10:53
Почему мы жители города героя Волгограда, должны думать где взять денег и построить парковки .Всё равно хамы на парковку своё железо не ставят.Только огромные штрафы исправят ситуацию.
Гость
9 декабря 2017, 12:15
В1 - молодцы! Обязательно продолжайте, судя по оправдывающимся комментариям не все автохамы безнадежны!
Гость
8 декабря 2017, 22:47
а куда бедным автовладельцам деваться, в некоторых дворах после ремонта негде разъехаться не то что машину припарковать. Если ширина тротуара позволяет то почему на нем нельзя поставить авто если другого места просто нет.
Гость
9 декабря 2017, 08:47
Искать стоянки поблизости, я арендовал гараж в участнике поблизости. А то желаете впихнуть невпихуемое... Получаю 12000 но хочу на Бали, куда мне деваться =)
Гость
9 декабря 2017, 12:09
Меня поражает однобокое освещение проблемы-никто не замечает очевидное отсутствие парковок, развязок, наземных и надземных пешеходных переходов, засилье торговых точек на автобусных остановках которые и имеют взаимоисключающие назначения, низкое качество дорог, разметки, грязные светофоры. Укажите мне коренному сталинградцу -волгоградцу конкретные места парковок в Центральном и Ворошиловском районе, доступных для пенсионера из другого района. Изредка приезжая в центр, испытываю проблему с парковкой и вижу, что работать в центр едут со всего города и все улицы закоулки буквально забиты их машинами. Не туда смотрите господа, проблему надо правильно понять и обозначить и лишь затем решать.
Гость
9 декабря 2017, 16:03
почему это однобокое? освещают одну проблоему - парковку на тротуарах. тут нет нюансов или разных сторон, есть простая истина, записанная в законе: на тротуаре парковаться и ездить нельзя. обсуждать нечего, надо наказывать. а проблема парковок - это другой вопрос. кому их не хватеет пусть борятся с теми, кто ппарковками занимается, а не спешеходами.
Гость
9 декабря 2017, 00:08
А я давно ношу машину с собой... Как??? Не умеете? Не знаете? Ой,забыл сказать,я с другой планеты.
Гость
14 декабря 2017, 06:50
Какие бестолковые и детские отмазки водятлов... - нет карманов, нет парковок, постройте мне место для моей машины... Почему когда человек покупает оружие, его сначала обязывают получить лицензию, купить сейф... Почему вы когда берете ваши кредитные полусгнившие ведра, не думаете о том, где вы будете его ставить? Со стороны выглядите как хнычущий ребенок, уткнувшийся в мамину юбку, и жалобно показывающий трясущимся пальчиком на того, кто тебя обидел: - а они мне не приготовили парковки, не хотят сделать карманы... ууууу, какие....
Гость
9 декабря 2017, 12:21
Кулаком, царапиной на кузове, проколотой шиной проблему недоразвитой инфраструктуры Центра города не решишь. Людям негде работать в своих районах, негде учиться, органы власти, массовки и шоу, театры, выставки, музеи, даже стадион - все сосредоточено в центре города, отсюда и челночный утренний, дневной наплыв и вечерний откат населения на общественном и личном транспорте. А подумать некому и некогда, лучше сразу снять фото, наклеить хамскую вывеску или дать в морду. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. А завтра тебе кто-то даст в морду, а ты жену или матушку свою престарелую к поликлинике, больнице подвозил и встал ради них поближе к дверям, но на тротуаре? Людей надо любить и уважать.