V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

На улице Мира в Волгограде обвалился второй за год балкон

Гость
9 декабря 2017, 18:15
Нормально. К футболу завесят картинками,а потом трава не расти...
Гость
9 декабря 2017, 18:12
Ничего у современной власти не получается. Даже сохранить исторические здания на исторической улице Мира не могут. Могут только перекладывать ответственность друг на друга. А дела то НЕТ. Создана коллективная безотвественность. Хорошо хоть, что никто не пострадал.
Гость
9 декабря 2017, 21:38
наши родители строили качественно, но время рушит всё, наше поколение увы не может делать крепко, на совесть, как раньше, критерии другие - обогащаться не смотр ни на что, поэтому во время не ремонтируют дома, поэтому трясётся мост рядом с Мира, 13, где обрушили аварийный балкон, мост после ремонта, а трясётся как в лихорадке, что ещё должно произойти, что б обезопасить волгоградцев? кто остановит разруху в головах наших мелких чиновников, которые всё видят, но мер не принимают?
9 декабря 2017, 22:20
Это пленные немцы строили, а не ваши родители. 70 лет простояло - это хороший срок для домов из ***на и палок.
Гость
10 декабря 2017, 18:19
Подозреваю, что "мелкие чиновники" ничего не решают. Рыба с головы портится.
Гость
9 декабря 2017, 20:26
Проспект Ленина 7. Музей. 1 шаг возле Администрации области! Аварийные балконы! АУ ГЖИ! Веселкова и Гречину в отставку!
10 декабря 2017, 17:57
Весь центр рушиться! Бабло стригут и строят Храмы, Стадионы.. на НАШИ деньги кстати же!
9 декабря 2017, 16:52
Не обращайте внимания-это так задумано ...как никак ХАПремонт был!!!
9 декабря 2017, 20:02
А ведь кто-то за эту пакость платит. Возможно даже жильцы этого дома...
10 декабря 2017, 00:45
10 декабря 2017, 00:45
А ведь кто-то за эту пакость платит. Возможно даже жильцы этого дома...
А кто же еще???..думаете чинуши из собственного кармана достают?..ага
Гость
10 декабря 2017, 09:35
10 декабря 2017, 09:35
А ведь кто-то за эту пакость платит. Возможно даже жильцы этого дома...
Некоторое по глупости или из-за мазохистских побуждений,иначе не назовёшь, ПЛАТЯТ. Любят,чтобы их нагнули и надули. Эти "деятели" из хапремонта даже не удосужились в платёжках Ф.И.О. прописать. От лени написали просто:"Собственник". Вот с него и берите деньги. А это кто? Да никто.
Гость
9 декабря 2017, 21:01
Как это Матасова не касается? Врет или не знает свои обязанности! Матасов обязан обеспечить в Вашем МКД Совет многоквартирного дома, который если был бы выбран не подписал бы НИ ОДНОГО АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ! А контролировать Матасова, других ГЛав района по позиции ЖК РФ ст. 161.1 обязан НАДЗОРНЫЙ ОРГАН ГЖИ!
Гость
10 декабря 2017, 18:16
Да все у нас на бумагах в порядке, только дела нет
Гость
9 декабря 2017, 20:33
Матасов владимир глава района никак не реагирует на наши заявления, мы его даже приглашали , на получили ответ, что ему наш дом не интересен и проблемы с домом его не касаются, не смотря на то что дом памятник архитектуры!
Гость
9 декабря 2017, 20:47
Это вам не электрощитовые по подъездам тырить! Тут работать надо! "Так, в Волгограде жильцам дома удалось отсудить у предпринимателя перепроданную электрощитовую". "Российская газета" 28.09.2017
Гость
10 декабря 2017, 10:17
Центр города опасен для людей, но власти живут в частных дворцах! Ездят на машинах не под балконами! У нас центр, ул.Советская дом 6, балконы рушатся на головы жильцов , 10лет обещают отремонтировать, вот-вот, говорят, а дом , тоже памятник архитектуры, рушится, подвал дома по ул Ленина 6алкон разбиты, без стекол , на окнах разорванный полиэтилен, вонь из подвала! Сотни людей идут мимо на салют, на Набережную мимо этого ужаса! Позор власти Волгограда! Халатность и полное безразличие!
Гость
9 декабря 2017, 20:52
На время чемпионата Мира разогнать Комитет ЖКХ области, ГЖИ, Департамент ЖКХ и ТЭК, Жилищную инспекцию Волгограда, Роспотребнадзор, Стойнадзор. И на съэкономленные деньги отремонтировать все балконы в центре города, а то ведь упадет кому нибудь из иностранцев на голову, международный скандал однако! Стыдно за город !!!
Гость
10 декабря 2017, 11:09
Боже...сколько же их???!!!! этих ...которые отвечать должны!!!!!???
Гость
10 декабря 2017, 11:36
Причём здесь Стройнадзор? Он занимается строящимися объектами.
Гость
10 декабря 2017, 18:15
Гость
10 декабря 2017, 18:15
Боже...сколько же их???!!!! этих ...которые отвечать должны!!!!!???
Да, да, да. Но они только сочиняют бумаги и получат зарплаты в хороших кабинетах.
Гость
10 декабря 2017, 00:05
Что балкон! На Качинцев два 9этажных дома третьи сутки без воды и канализации!!! ... воняет все вокруг!!! И всем ... Дома 110 и 112. Жители готовы идти в туалет в мэрию или к Губернатору!!!
Гость
10 декабря 2017, 18:21
Правильно, идите. Иначе ничего не изменится
Гость
10 декабря 2017, 08:22
12 декабря Единый день приема в День Конституции по распоряжению ПрезидентаРФ от 27.09.2013 N А1-5634в . Но СМИ города и области молчат об этом, при том что в других регионах это публичная информация! У нас что криминальный АНКЛАВ?
Гость
10 декабря 2017, 18:24
Наконец-то поняли
Гость
9 декабря 2017, 21:05
Пазорища волгоградская!
Гость
9 декабря 2017, 21:51
Глава района наверняка не читал Жилищный кодекс, его 36-ю статью о правах собственников жилых помещений и статьи 166,167,168 и особенно статья 169 ЖК РФ. Хотя , зачем ему читать , если дом не интересен и проблемы с домом его не касаются. Он же " утром мажет бутерброд, сразу мысль- а как народ. И икра не лезет в горло И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!Ночью встану у окнаИ стою всю ночь без сна -Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?" (с)
Гость
9 декабря 2017, 22:10
Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" предусматривает, что система инженерно-технического обеспечения это одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации, мусороудаления, вертикального транспорта (лифты, эскалаторы) или функций обеспечения безопасности (подпункт 21 пункта 2 статьи 2); параметры и другие характеристики систем инженерно-технического обеспечения в процессе эксплуатации здания или сооружения должны соответствовать требованиям проектной документации. Указанное соответствие должно поддерживаться посредством технического обслуживания и подтверждаться в ходе периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния систем инженерно-технического обеспечения, проводимых в соответствии с законодательством Российской Ф
Гость
9 декабря 2017, 22:14
Т.е. есть договор управления и НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ПО КАПРЕМОНТУ нет договора, значит вообще НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! Спасибо ВОВЧЕНКО!
Гость
9 декабря 2017, 22:20
Полный провал Жилищного кодекса надуманного Единой Россией в интересах узкого круга лиц! А ГЖИ на подхвате!
Гость
9 декабря 2017, 22:33
У нас в жКХ одни иностранные агенты! Все УК надо проверить на оффшоризованность!
10 декабря 2017, 17:54
ТАк на Мира 20 УЖЕ падало несколько раз! и щас там балконы рушатся!!! приходите постоять!!! поохать! ЗЫ ХАП ремонт - в Волжском делают все коммуникации а у нас кое какие фасады и то задешево. а где то вообще забили
10 декабря 2017, 18:01
Да что жилые дома!! ПОЧТАМТ на Мира 9 - вот показатель!!!! Вверху и перед входом сетка.
Гость
10 декабря 2017, 16:02
Балкон развалился сам, никаких ремонтных работ не было. Армирующая сетка, 2 года назад была установлена силами ТСЖ.
Гость
10 декабря 2017, 22:51
Брехня! Обломки лежат на ступеньках аптеки....
Гость
9 декабря 2017, 18:44
Сергей наш Вовченко!!! Подними головку, одень очки и посмотри на балкон. Ты увидишь, что обрушили нижний слой монолитной части балкона ! Специально! И установили снизу армирующую сетку,чтобы замонолитить защитный слой. Одень очки! Погляди хорошенько, обличитель ты наш! На этот дом департамент ЖКХ очень обижен! Ну такие эти чиновники, кто не может стырить много денег и увести их в чемодане в Ниццу. Обидчивые они! А дело в том, что жильцы дома выбрали способ накопления средств кап.ремонта на отдельный спец.счет. Не верят они вам, господа! Воруют много. И дом, построенный в 1947-49 гг, заселенный в 1949-50 гг (это первый дом на первой улице после войны) чиновники решили ремонтировать в 2031 году. "А вот проучим жителей дома" так заявили в Деп ЖКХ.
Гость
9 декабря 2017, 21:04
Вовченко молодец! Тут любые способы хороши! Папанов Тебя посодют а ты не воруй!
Гость
10 декабря 2017, 18:54
А что скажет Прокуратура? Или вы все вместе?
9 декабря 2017, 21:34
Надо убрать из города дома под N° 13. И всё будет нормально.
10 декабря 2017, 17:56
Лучше ГОРОД убрать совсем. И всё будет нормально.
10 декабря 2017, 20:50
10 декабря 2017, 20:50
Лучше ГОРОД убрать совсем. И всё будет нормально.
У города тринадцатый номер?
11 декабря 2017, 11:21
И каждого тринадцатого жителя. Цикл прогонять, пока не останется 12 жителей.
Гость
9 декабря 2017, 18:34
Конструкции этого балкона (со стороны ул.Комсомольской) были обрушены специально с автовышки, чтобы начать ремонт балкона. В помещении аптеки на первом этаже был проведен ремонт.Аптеку готовят к открытию , а вышерасположенный балкон грозил обрушением из за ветхости. Принято решение провести комплекс работ и обеспечить безопасность посетителей аптеки. Ничего экстраординарного не происходит.Обычная практика. На главпочтамте полунищие собственники не хотят ремонтировать фасад, взяли и отгородили здание металлическим ограждением, а над главным входом со стороны площади установили металлическую сетку. Камни с фасада падают и лежат на сетке. С.Вовченко ! сходите , посмотрите на это! поднимите голову!. А на Мира 13 , ремонтники, как обычно не убрали за собой строй.мусор. Это обычная практика! Ремонтировали асфальтовое покрытие на дороге с Мира на Коммунистическую (параллельно мосту) а две бочки с мусором бросили там же.Одну закатили в арку, вторую оставили около входа в аптеку) !
Гость
9 декабря 2017, 21:18
Это такая отписка от работника администрации?
Гость
10 декабря 2017, 13:59
Гость
10 декабря 2017, 13:59
Это такая отписка от работника администрации?
Скорее всего ДА!!!
10 декабря 2017, 17:59
Это ты расскажи Почтамту Волгоградскому - над входом которого сетка натянута!
Гость
9 декабря 2017, 21:51
Хоть это не "пятачок",но место расположения достойное. Живут,не все конечно, не бедные.Что,"наехать" на УК не в состоянии или лень обуяла?
Гость
9 декабря 2017, 22:47
УК по факту ОПГ! Слишком силы не равны!
Гость
10 декабря 2017, 08:05
Здесь камни похожи на мыло, А сталь похожа на жесть, И слабость, как сила, И правда, как лесть. И не ясно где мешок, а где шило, И не ясно где обида, где месть, И мне не нравилось то, что здесь было, И мне не нравится то, что здесь есть.
Гость
10 декабря 2017, 18:23
Это о моей стране, к сожалению.
Гость
11 декабря 2017, 07:09
А что кто передавал жильцам многоквартиные дома по Актам, кто то передавал дома управляющим компаниям в доверительное управление? Единственный, кто в Волгограде, а может и единственный в России, кто смог оформить в ЕГРП общее имущество в собственность жильцов, так это Вихорев И.Ю. ТСЖ "Краснополянская 3". в 2006 г. с выходом 491 Постановления. У нас в МКД нет общего имущество, оно по прежнему принадлежит муниципалитету, а потому он так вольно его тасует!
Гость
11 декабря 2017, 09:25
"С языка снял" !!!!!!!
Гость
12 декабря 2017, 00:43
Комсомольская 10, лет 5 как Управляющая Компания запретила выходить на балконы,все в аварийном состоянии,при том что часть балконов выходят на проспект Ленина, одну из самых оживленных улиц Центрального района. Теперь обещают к Чемпионату мира отремонтировать. Ждём,надеемся и не верим.
Гость
10 декабря 2017, 01:09
Им никто ничего не должен делать. В доме организовано ТСЖ Мира, 13. Собственники собирают деньги и ремонтируют
10 декабря 2017, 18:01
да ты умник! Организация находится в стадии ликвидации.
Гость
10 декабря 2017, 18:27
И ремонтируют всю разруху за последние 50 лет. Бедные жители дома 13 по ул. Мира.
Гость
9 декабря 2017, 21:35
У нас в Красноар.р-не по ул 40лет Влксм делают кап.ремонт дома.Тоже убирают старые балконы и ставят новые.Их будут заливать раствором. УВАЖАЕМЫЕ подскажите на что обратить внимаание.У меня окно под балконом.Что могут сделать не так. Жду совета
Гость
9 декабря 2017, 22:18
Проверять сметы, акты выполненных работ, акты скрытых работ! По версии ЖК РФ все5 это делает Совет МКД! Бесплатно! «Ломать голову имеет смысл лишь над тем, за что тебе платят. Все прочее не существует. Все прочее – ложь». Пауло Коэльо ИТОГО. ЛИПОВЫЕ СОВЕТЫ ПОДПИСЫВАЮТ ЛИПОВЫЕ АКТЫ!
Гость
10 декабря 2017, 07:59
Надеюсь, после выборов, Путин наведет порядок в городе-герое и поставит нам достойного губернатора.
Гость
10 декабря 2017, 09:36
Одобряю Ваши чаяния. Иронично. Браво.
Гость
10 декабря 2017, 09:46
ИЛЛЮЗИИ! Ну если чиновники во время предвыборной компании НА СВОЙ НАрОД ОТКРОВЕННО ЛОЖАТ С ПРИБОРОМ, то что будет после выборов страшно подумать! Да все в стиле АЛЯ Моторный завод со сталкерами!
Гость
10 декабря 2017, 21:02
Облсуд, здание Политпросвещения, с Подкопаевым разваливается ! Ан и здесь все решения в пользу бандитских УК!