V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

В центре Волгограда пожертвуют вязами ради раскидистых кленов

Гость
10 декабря 2017, 08:20
Ключевая фраза: "При надлежащем уходе клены могут вырастать за год на один метр, — говорят в администрации. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/374464428949504.html Так кто же будет ухаживать? Вязы без ухода росли-росли и начали погибать
Гость
10 декабря 2017, 12:15
Маленькие саженцы клёна не выживут без регулярного полива. А полив зеленых насаждений в Волгограде давно уже в плачевном состоянии.
Гость
10 декабря 2017, 15:15
В парке на Мамаевом кургане давно не были? Растут деревья-то. Растут и поливаются. Почему вы уверены сразу в плохом?
Гость
10 декабря 2017, 17:02
Он вообще ни в каком состоянии
Гость
10 декабря 2017, 10:28
Я только спросить: а через сколько лет-таки эти клёны вырастут, если они выживут при нашем климате, и что волгоградцам-таки делать без деревьев до тех пор?
Гость
10 декабря 2017, 12:16
Как же Вы правы!!!
Гость
10 декабря 2017, 12:37
Такое впечатление, что листоед погрыз мозги озеленителей. Предлагаю возле каждого нового клена поставить по одному автору проекта благоустройства на все лето, на раскалённую от солнца плитку и дать каждому в руки ведро - пусть бегает за водой и поливает саженцы каждый день. А если они засохнут, пусть за свои деньги посадит новые. Может, тогда излечатся от листоедов и короедов в своей голове и начнут принимать нормальные решения?
Гость
10 декабря 2017, 15:13
Другие идеи есть? А то вот это все ваше - абсурд, понятно же.
Гость
10 декабря 2017, 17:08
Надо жаловаться в прокуратуру. Есть даже экологическая прокуратура.
Гость
10 декабря 2017, 17:21
Нормальные решения для них НЕ ВЫГОДНЫ.
Гость
10 декабря 2017, 09:08
Никто не выяснял, как клены будут расти в нашем климате? Летом температура доходит на 60 градусов на солнце! Может быть поэтому наш город засажен вязами?
Гость
10 декабря 2017, 11:59
Именно потому что вязы обходятся без полива и хорошо приживаются в сухом климате.
10 декабря 2017, 00:43
А почему тротуарную плитку вновь в серых тонах кладут???...ну неужели хоть через метр или два,нельзя какого нибудь яркого оттенка???
Гость
10 декабря 2017, 12:00
Не уводить нас от темы озеленения. Или у Вас цель такая?
Гость
10 декабря 2017, 14:37
Рубрикой ошибся.
10 декабря 2017, 15:48
Гость
10 декабря 2017, 15:48
Не уводить нас от темы озеленения. Или у Вас цель такая?
Да нет,больная тема...жить в сером и угрюмом городе!
Гость
10 декабря 2017, 22:24
Проживаю в Городище. У нас очень странно производят обрезку деревьев,стоят вертикальные стволы,обрезают под корень. Зачем???
Гость
10 декабря 2017, 22:47
Экологи, это и есть пострадавших окружающая среда. Вы где?
Гость
10 декабря 2017, 22:46
Выкорчовывают многолетние вязы, виноваты гусеницы. А муниципалитет не виноват? Вовремя не опрыскать и испортить деревья - это же преступление. Наши многочисленные надзорные органы не работают? Любой беспредел сходит с рук.
Гость
10 декабря 2017, 12:48
Они думают, что к ЧМ клены вырастут да 4 м. Прикажут.
Гость
10 декабря 2017, 17:09
Смешно но грустно
Гость
10 декабря 2017, 09:16
Тот, кто рассаживал ранее в Волгограде вязы и тополя был человеком очень грамотным, реалистом. А вот из этой затеи , думаю мало что путнего выйдет.
Гость
10 декабря 2017, 12:02
Они специально хотят нас оставить без деревьев. Другой причины не видно
Гость
10 декабря 2017, 12:20
Теперь чиновники не анализируют а только исполняют приказы сверху. И не могут возразить!!!
Гость
10 декабря 2017, 12:21
А теперь грамотных не любят и боятся.
Гость
10 декабря 2017, 12:10
Высокие деревья заменяют дешевыми маленькими саженцами. Это катастрофа. Мы на много лет остаётся без комфортной среды обитания в нашем резко-континентальном климате.
Гость
10 декабря 2017, 09:30
А зачем вообще кладут плитку везде? Асфальт надёжнее и дольше служит, там где его сломали он лежал десятилетия.
Гость
10 декабря 2017, 11:40
Если бы разноцветную клали,то намного симпотичнее асфальта смотрелась...
Гость
10 декабря 2017, 12:04
Мы об озеленении, которого и так в 2 раза меньше нормы. Город превращается в пустыню.
Гость
10 декабря 2017, 12:42
Ключевые слова "дольше служит". Неудобно, панимаишь... А как же проекты, размах, бюджет делить? Эта плитка уже обледенела, ее ломом потюкали - и кладём новую. А асфальт? Лежит себе и лежит...
Гость
10 декабря 2017, 10:59
Клен это сорняк.от него на дачах избавляются как от саранчи.чем же наш город так что его начинают засаживать сорняком.большего мы не заслужили?это такое отношение?а гости что скажут
Гость
12 декабря 2017, 13:07
От вяза избавляются еще больше
Гость
9 декабря 2017, 23:24
А сажать мы их будем в декабре!... Самое то :D
Гость
10 декабря 2017, 12:25
Сделаем наш город ещё более депрессивным! Без зелени, но в плитке и бетоне.
Гость
10 декабря 2017, 15:14
Депрессия у всех в голове.
Гость
10 декабря 2017, 16:25
Мне интересно, чем так этот сайт притягивает нытиков? В жизни общаешься с людьми, все нормальные и адекватные. Сюда в комментарии зайдёшь - конец света.
Гость
13 декабря 2017, 21:23
Изуродовали всю улицу.Грязища ужасная.Была новая плитка,всю сняли.Что будет?Велодорожки?А про незрячих забыли,как они будут ходить?
9 декабря 2017, 23:47
Давно пора!!! Только бы ещё и тополя туда же!!!
Гость
10 декабря 2017, 19:57
Вязы не выдерживают летнюю жару. Давно надо их спилить.