V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Сталкеры Волгограда исследовали окрестности моторного завода

Гость
10 декабря 2017, 10:18
Развалины завода производят удручающее впечатление. В окружении этих руин чувствуешь себя героем фильма о мрачном мире будущего, где остатки человечества пытаются выжить после ядерной катастрофы. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/374625670582272.html Для Волгограда эпоха трёх Б оказалась сродни ядерной катастрофе - это точно.
Гость
10 декабря 2017, 11:55
Каких трех Б?! Область окончательно деградировала, благодаря бесславному правлению Максюты и Кабанова. У этих с позволения сказать персонажей всё в порядке...
Гость
10 декабря 2017, 12:26
В прошлом году я обратился в обл. администрацию с предложением выкупить отдельно стоящий цех на 1560 кв. м. под размещение новейшего инновационного производства из наноструктуриванного полимерного композита, основной корпус под размещение производства сельхозорудий по уходу за виноградниками, пальметными садами, ягодниками!? И что, да ничего, мямлили, мямлили, а потом откровенно заявили, что пусть рушится, место хорошее, проходное, появится какой либо олигарх и купит землю, что либо новое будет построено. Если сказать мерзко, то ничего не сказать! Композит производство размещаем на ВЭМЗ, а сельхоз орудия в Волжском на таком же заброшенном корпусе.
Гость
10 декабря 2017, 16:24
Мое почтение! Производственник - редкие вид предпринимателя, но самый нужный и важный. Спасибо Вам!
Гость
11 декабря 2017, 13:06
Гость
11 декабря 2017, 13:06
Мое почтение! Производственник - редкие вид предпринимателя, но самый нужный и важный. Спасибо Вам!
Эх!? Знали бы ВЫ, сколько всякой дури, произвола пришлось преодолеть, что бы запустить технологию? Налоговая куда только не отправляла за разрешениями по этому бизнесу, хотя к характеру производства не имела ни какого отношения - таки принудили в устав записать якобы деятельность ни о чем! Отказывали в регистрации 4 раза. Начали работать и понеслось, кого только не пришлось встречать всяких уполномоченных по проверкам. От ФСБ, пожарников, прокуратуры, экологии, УВД и др. А потом просто отключили от энергии, запретили на вход к площадке. Пришлось через суд истребовать свою собственную уже налаженную технологию ценной в 1 млн $. Разрабатывали технология 4 года и вот за пару месяцев уже отлаженное производство, крайне востребованное в области загубили. Всё, зарёкся на всегда что либо новое в производстве начинать - заедят немыслимыми требованиями, взысканиями.
Гость
10 декабря 2017, 10:04
Не город герой, а какойто Детроид
Гость
10 декабря 2017, 12:12
Хуже. Там пособия в 10 раз больше нашей "зряплаты".
Гость
10 декабря 2017, 11:05
Когда же сталкеры обследуют окрестности администрации?
Гость
10 декабря 2017, 10:41
Активисты "Россия сегодня" и "Время вперёд!", а ну-ка ваши объяснения - где вы тут видите открытие производств, заводов и фабрик?
Гость
10 декабря 2017, 12:13
Эти "активисты" все платные.
Гость
10 декабря 2017, 12:45
Они Вам скажут что это коммунисты виноваты и эпоха застоя...
Гость
10 декабря 2017, 11:38
ещё ест заброшенный завода советском районе,бывший завод БИОДЕН,где делали дрожжи и спирт))))приходите там оч страшно,это где Ельшанка станция
Гость
10 декабря 2017, 12:35
По- моему у нас все заводы в таком состоянии.Чему удивляться? Красный Октябрь на металл распилили еще в начале века.Тракторный...Метизный...Инструментальный, а Медоборудования где? Раньше везде рабочие руки требовались,а сейчас только продавцы-менеджеры требуются.
Гость
10 декабря 2017, 12:39
Весь Волгоград превратили в Припять.
Гость
10 декабря 2017, 09:40
У нас на Моторном была сильная волейбольная команда, которая имела "вес" и на территории СССР! Факты упрямая вещь! СССР была великая Держава!
Гость
10 декабря 2017, 13:35
а где тренировались? кто тренировал?
Гость
10 декабря 2017, 14:08
Которая развалилась. Это тоже факт.
Гость
10 декабря 2017, 22:20
Бывшим работникам моторного завода до сих пор не выплачены огромные долги по зарплатам.Куда только они не обращались - бесполезно.
Гость
10 декабря 2017, 11:39
Уже ничего не восстановишь. Экономически не целесообразно. Дешевле новые заводы строить
Гость
10 декабря 2017, 14:09
Дешевле нечего не строить,а покупать всё с заграницы—так навару больше гораздо,для некоторой категории граждан.
Гость
11 декабря 2017, 00:14
бывший владелец ВОЛКОВ И МИХЕЕВ кстати))
Гость
11 декабря 2017, 19:33
Которых ТРИ Б разорили кстати)))
Гость
10 декабря 2017, 11:07
Все течёт все изменяется , или вы хотели чтобы оторваться выпускались до бесконечности? В них отпала потребность. Меньше природных ресурсов потратим сейчас больше потомка. Останется а ресурсы - не безконечны,!
Гость
10 декабря 2017, 13:36
Всё течет,всё изменяется—незаметно превратились в Гондурас.А про ресурсы Вы не переживайте— об них позаботятся без Вас...
Гость