V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

В Волгограде ушел с поста замгубернатора Александр Сиваков

Гость
18 декабря 2017, 13:37
Шефа своего забрать с собой не хочет??? И всех остальных сивых туда же. Про доход понравилось, всего 1.4 млн. И это официально.. А неофициально еще 20 млн. То есть раз в год на официалку можно квартиру покупать новую. А не 20 лет горбатиться в ипотеку, отдавая 70% семейного бюджета.
Гость
18 декабря 2017, 13:40
побежали крысы с тонущего корабля!
Гость
18 декабря 2017, 13:43
и где теперь оно всплывёт?
Гость
18 декабря 2017, 20:01
Дома. В Болгарии.
Гость
18 декабря 2017, 13:42
В других новостях: "... и покинул регион". Я так понимаю, если читать между строк,- рванул в бега ещё в пятницу, уже и след "простыл"?!
Гость
18 декабря 2017, 13:02
комитет экономической политики и развития региона. словоблудие какое то
Гость
18 декабря 2017, 20:33
Ой как верно
Гость
18 декабря 2017, 21:27
За год работы все показатели ухудшились кратно. Губернатор правильно сделал.
Гость
18 декабря 2017, 22:03
Печальку Когон туда же
Гость
18 декабря 2017, 13:40
— Александр Сиваков покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/377580658434048.html#comments/c8b6ae429-75bb-4fe5-b4e6-d47a27aedfcc/last На какое, если не секрет? Я бы ему не доверила даже дворником быть - не посыпет песком в гололёд дорожки и могут люди травмы получить.
Гость
18 декабря 2017, 15:30
а у нас никто песок не сыпет в гололед!
Гость
18 декабря 2017, 16:32
Гость
18 декабря 2017, 16:32
а у нас никто песок не сыпет в гололед!
Волгоград сочувствует вам. У нас не все дворники, как Сиваковы.
Гость
18 декабря 2017, 13:34
Пока такого рода чинуши будут во власти,народ будет нищать со скоростью звука.
Гость
21 декабря 2017, 20:59
Повезет теперь др. Области
Гость
18 декабря 2017, 14:46
Наворовал и смылся. Специально все едут к нам за обогащением. Таких судить надо , но и судить некому, все такие
Гость
19 декабря 2017, 20:45
Это и есть ротация кадров
Гость
18 декабря 2017, 14:36
Работники городской и областной администрации с радостью вздохнули. ..сегодня праздник... как же этот карлик всех задолбал. .. ещё бы краснороже го забрал.
Гость
18 декабря 2017, 14:41
Его сажать надо,а не на другое место работы отправлять
Гость
18 декабря 2017, 14:52
И что отпустили его?его срочно нужно отправить в места..... За распрадажу города
Гость
18 декабря 2017, 15:13
Неприятный тип...
Гость
18 декабря 2017, 15:40
"Андрей Бочаров назвал Александра Сивакова среди ключевых фигур, реализующих экономическую политику в регионе." Какая экономическая политика? Во всех рейтингах Волгоградская область на ДНИЩЕ!!! Какая политика? Политика - урезать все доходы и увеличить налоги? Политика - обобрать каждую сферу до нитки? Какое развитие? Развитие его кошелька? Развивать уже нечего. Долг области равен её доходу. Сектор БАНКРОТ на барабане. После ЧМ-2018 останется одна разруха, а все эти лИЧНОСТИ свалят отсюда с полными карманами. А обычные люди продолжат влачить своё существование и ждать, что вдруг что-то измениться к лучшему. Ничего к лучшему не измениться ближайшие лет 30.
Гость
18 декабря 2017, 16:58
Ваши предложения? что нужно сделать? Почему никто из комментаторов не предлагает конструктивных идей.Бесит это волгоградская разруха в головах.Всегда все радуются ,что ушел очередной чиновник. Лобируйте своего кандидата,свои предложения,слабо? Где вы деньги возьмете ? Деньги для развития это налоги. Чтобы были налоги нужно развивать бизнес и предпринимательство,вы откуда заводы нарисуете работающие?
Гость
18 декабря 2017, 19:50
Гость
18 декабря 2017, 19:50
Ваши предложения? что нужно сделать? Почему никто из комментаторов не предлагает конструктивных идей.Бесит это волгоградская разруха в головах.Всегда все радуются ,что ушел очередной чиновник. Лобируйте своего кандидата,свои предложения,слабо? Где вы деньги возьмете ? Деньги для развития это налоги. Чтобы были налоги нужно развивать бизнес и предпринимательство,вы откуда заводы нарисуете работающие?
Слушай,критик с дивана мамин,я не говорю,что налоги это плохо,да,они нужны. Но ты явно не местный,не сведущий и т.д. раз чушь эту поришь. Либо девочка Сивакова,которых он понабрал полный комитет,только за внешний вид,которые работать могут чем угодно,но явно не головой. Вот тебе и экономика региона. Налоги? Красный октябрь куда налоги платит? В Москву. Питеравто,куда налоги платит? В Питер. Мелкий бизнес душат. Маршруткам осталось нет ничего. Троллейбусы местные придушили. Трамваи задушат,всё впереди. Где ваши кандидаты говоришь? Предложения? Какие кандидаты? Какие предложения? Если это всё ставленники. Нет давно народных кандидатов. Выбирать не из кого. Путин ставит губернаторов. Губернаторы ставят своих друзей. Которые убивают город и область. Долг области вырос во много раз. Школы обобрали. Садики обобрали. Медицину обобрали. Не надо умничать,если не знаешь о чем говоришь.
Гость
18 декабря 2017, 23:58
Гость
18 декабря 2017, 23:58
Слушай,критик с дивана мамин,я не говорю,что налоги это плохо,да,они нужны. Но ты явно не местный,не сведущий и т.д. раз чушь эту поришь. Либо девочка Сивакова,которых он понабрал полный комитет,только за внешний вид,которые работать могут чем угодно,но явно не головой. Вот тебе и экономика региона. Налоги? Красный октябрь куда налоги платит? В Москву. Питеравто,куда налоги платит? В Питер. Мелкий бизнес душат. Маршруткам осталось нет ничего. Троллейбусы местные придушили. Трамваи задушат,всё впереди. Где ваши кандидаты говоришь? Предложения? Какие кандидаты? Какие предложения? Если это всё ставленники. Нет давно народных кандидатов. Выбирать не из кого. Путин ставит губернаторов. Губернаторы ставят своих друзей. Которые убивают город и область. Долг области вырос во много раз. Школы обобрали. Садики обобрали. Медицину обобрали. Не надо умничать,если не знаешь о чем говоришь.
Местные троллейбусы? ))
Гость
18 декабря 2017, 15:17
Сивакова вместе с Мацепуро нужно посадить в тюрьму а они вот так просто сбежали.
Гость
18 декабря 2017, 18:02
Я думаю, и тому, и другому Бог за все воздаст. Молитвы людские имеют огромную силу. Аминь.
Гость
19 декабря 2017, 09:57
Гость
19 декабря 2017, 09:57
Я думаю, и тому, и другому Бог за все воздаст. Молитвы людские имеют огромную силу. Аминь.
Вряд ли. Бог их молитвы, подкреплённые пожертвованиями на хрям скорее услышит.
Гость
18 декабря 2017, 14:00
УРА УРА УРА ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ
Гость
18 декабря 2017, 14:51
УРААААААААААААА СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!САМАЯ ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ!!!!НАДЕЮСЬ ДАЛЕКО НЕ УБЕЖАЛ НАШИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ДОГОНЯТ.ЖДЕМ КОГДА ЕГО ДРУЖОК КРАСНОМОРДЫЙ ТОЖЕ УБЕЖИТ ТОГДА ВЕСЬ ГОРОД НЕДЕЛЮ БУДЕТ ГУЛЯТЬ С ФЕЕРВЕРКАМИ
Гость
18 декабря 2017, 15:29
город десятилетие гуляет уже,работать не пора начать? И граждан это тоже касается. Критиковать легко, а усилия оценить чужие сложно. Вы когда последний раз что -то не для себя ,а для города сделали?
Гость
18 декабря 2017, 15:38
Гость
18 декабря 2017, 15:38
город десятилетие гуляет уже,работать не пора начать? И граждан это тоже касается. Критиковать легко, а усилия оценить чужие сложно. Вы когда последний раз что -то не для себя ,а для города сделали?
а вы ? а ваш сиваков? что сделали?
Гость
18 декабря 2017, 17:44
Гость
18 декабря 2017, 17:44
а вы ? а ваш сиваков? что сделали?
Как что? Успехи Сивакова в уничтожении городского транспорта сложным путём "новой транспортной схемы" недооценить невозможно!
Гость
18 декабря 2017, 14:29
а парашютик ему в 32 млн.руб выплатили?
Гость
18 декабря 2017, 14:38
Девять граммов ему выплатить стоило бы.
Гость
18 декабря 2017, 17:09
Гость
18 декабря 2017, 17:09
Девять граммов ему выплатить стоило бы.
Сначала самый богатый потом самый нищий, переписал все на жену. Они что зря суда всех притащили и отдали все в концессию? Теперь им сколько лет они будут платить дивиденды . Это так и делается все раздали сами свалили , а им все платят
18 декабря 2017, 15:09
СК наносит ответный удар? Впрочем, все равно: сначала один квакал, другой плакал, потом местами меняются.
Гость
18 декабря 2017, 17:56
МОЛОДЦЫ СК УВАЖАЮ.НАКОНЕЦ ГЛАЗА ОТКРЫЛИ
Гость
18 декабря 2017, 20:23
Гость
18 декабря 2017, 20:23
МОЛОДЦЫ СК УВАЖАЮ.НАКОНЕЦ ГЛАЗА ОТКРЫЛИ
В трусах и матом - ну очень уважаемые.
Гость
18 декабря 2017, 15:49
А, что же бдительные и честные коты? Мышей совсем не ловят? Зажирели, лакая из одной с крысами миски? Или команды не дали? Или - поимка мздоимца, поселкового масштаба, на 10 тыщах рублей, такая же же галочка в отчётности?
Гость
18 декабря 2017, 20:47
А котам видать отмашку никто пока не давал, чтобы крыс ловить. Вот крысы и жируют...
Гость
18 декабря 2017, 13:11
на действующего вице дело заводить нельзя...а на бывшего-можно...не зря сюда пред след ком приезжал......он просто так не приезжает.....намечается супердвижуха.очевидно.
Гость
18 декабря 2017, 13:46
Ваши слова, да Богу в уши
Гость
18 декабря 2017, 15:41
он вроде завтра приедет?
Гость
18 декабря 2017, 17:37
Гость
18 декабря 2017, 17:37
он вроде завтра приедет?
Ну вот и ответ на вопрос о причинах...
Гость
18 декабря 2017, 13:41
Как же экономика Волгоградской области теперь-то будет? На кого же Вы нас покинули?
Гость
18 декабря 2017, 13:56
на кого ж ты питеравто покинул?
Гость
18 декабря 2017, 14:10
Интересно моцепуру свою тоже на другое место заберет
Гость
18 декабря 2017, 14:10
ВЕСЬ КРИМИНАЛ ПЕРЕБРАЛСЯ В ВОЛГОГРАД, ЭТО КАК ЖЕ МОЖНО СТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ ?И ПРОСТО ТАК ВЗЯЛИ И ОТПУСТИЛИ ?
Гость
18 декабря 2017, 14:12
Варяг - он и есть варяг. Натворил дел с Питеравто, срубил куш и уехал(((
Гость
18 декабря 2017, 15:18
Почему наш СК его отпустил? на нём места живого нет где бы он не засвитился в мошенических схемах
Гость
18 декабря 2017, 15:28
Сажать, сажать и ещё раз сажать
Гость
18 декабря 2017, 18:06
Интересно, а нагло обобрать и без того нищих бюджетников тоже идея Сивакова? Зарплаты урезают , все никак не подавятся!
Гость
19 декабря 2017, 08:19
Сейчас в офшор,а там и на ПМЖ на собственный остров,как говориться успел хапнуть.А я за капремонт не буду платить,не хочу спонсировать жуликов.
Гость
18 декабря 2017, 16:07
Вот это доход! А как же ограничения, установленные для муниципальных служащих. И где были правоохранители
Гость
18 декабря 2017, 20:48
Это надо у героя спросить. Он его сюда притащил. Мы рябого сюда не приглашали
Гость
18 декабря 2017, 18:45
Зачистка перед выборами. Самых одиозных и наглых уберут, но все остальное будет без изменений...Область в тройке по кредитам, набрали кредиты под Питеравто, Кремль добрый, денег на погашение подкинет...
Гость
18 декабря 2017, 20:00
устал пошел слесарем на завод
Гость
18 декабря 2017, 22:09
СКОЛЬКО ЖЕ ГОРЯ ПРИНЕС СИВАКОВ НАРОДУ. СПРОСИТ С НЕГО КТО НИБУДЬ?
Гость
18 декабря 2017, 23:41
Эх,больше всего жалко девочек,которые попали туда не через официальный конкурс))сейчас наверное волосы на голове рвут) Или не жалко,никак не могу определиться) Может теперь научит жизнь чему)
Гость
19 декабря 2017, 00:15
ты не про пешкову ли речь видешь?
Гость
19 декабря 2017, 07:04
Только на голове? Отвечать будет не только Сиваков, но и те кто помогал ему грабить народ. А этим девочкам позор. Хотелось бы пофамильно их знать.
Гость
18 декабря 2017, 14:31
А кто знает почему?)))
Гость
18 декабря 2017, 14:47
Саранча - существо перелётное: здесь всё обожрала, дальше полетела.
Гость
18 декабря 2017, 17:57
Такого специалиста отпустили!!!!! А завтра начальник СК РФ приезжает
Гость
18 декабря 2017, 22:42
И никто не знает с какой целью? может подарок настоящий преподнесет бедной земле волгоградской? освободит от захватчиков?
Гость
18 декабря 2017, 20:41
А что, его особо приближенные, как же теперь? Вас предупреждали, что будете отвечать! Думали, что он вечный? Судить их за все преступления ,которые они совершили во главе с Сиваковым. Народ все знает о каждом жулике. Просим следственный комитет никого не забыть!
Гость
19 декабря 2017, 20:41
Обратитесь к Бастрыкину пока он в Волгограде
Гость
18 декабря 2017, 21:57
Все очень не сложно. Каждому губернатору(в том числе и Бровко и Боженову) рядом нужны были люди с задекларированным крупным доходом. Так легче объяснять происхождение денег в расходах не совпадающих с доходами. Яркий пример Боженов & компания. У этого умника то же самое. И первыми сваливают они же, выдающиеся бизнесмены. И самое неприятное: Человек "вызвавший огонь на себя" почему-то жив. Может это наказание? Но почему для Волгоградской области? Чтобы "шею себе сломал" на героической земле?
Гость
19 декабря 2017, 13:07
Такие себе шею никогда и нигде не сломают, это ж приспособленцы , в любых условиях выживают
Гость
19 декабря 2017, 07:24
Давайте пофамильно перечислим тех, кто совершал вместе с ним противоправные действия. Много на странице V1 писали об Ускове и Пешковой, основных помощниках Сивакова. Хотелось бы подробнее.
Гость
19 декабря 2017, 09:53
Главаря Брянских Медведей забыл упомянуть!
Гость
18 декабря 2017, 13:54
он уже в Белизе
Гость
18 декабря 2017, 18:48
А как же другие экономисты-предприниматели - г-н Бык из Волгоградского хлорного завода? Структурку сделали под бюджетное финансирование, видимо завод уже процветает на руинах Химпрома. Степан Бык большой друг губер-ра.
Гость
18 декабря 2017, 19:41
Как волной одноразовых пришлых управленцев смывает. Зачем приезжал? Что сделал за время управления? Таким нужно публично отчитываться о сделанном перед увольнением...Это утопия, но помечтать же можно....
Гость
18 декабря 2017, 20:49
Самое главное, те кто пресмыкался перед Сиваковым сейчас будут громче всех плакаться, как он их обижал. Нет вам никому пощады, умейте отвечать.
Гость
18 декабря 2017, 22:07
Всех к ответу. Ведь сбежит Сиваков за границу, как Боженов. Видать позвонили с Москвы друзья героя, предупредили, что сам Бастрыкин едет за Сивым, вот тот и сбежал. Опоздали!
Гость
18 декабря 2017, 22:14
Когда хвастунишка свалит с нашего региона, достал уже , достала показуха. Говорить научили работать нет
Гость
19 декабря 2017, 07:11
Слова из фильма " ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" как никогда подходят к данному сюжету.
Гость
19 декабря 2017, 07:16
СПАСИБО ГОСПОДИ, ЧТО УСЛЫШАЛ МОЛЬБЫ ГРАЖДАН!!! ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, ЧТО СИВАКОВ ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ.
Гость
19 декабря 2017, 07:20
БОЙТЕСЬ ПРАВОСУДИЯ И ТЕ, КТО ПОМОГАЛ ГНОБИТЬ НАРОД ГОРОДА -ГЕРОЯ. ДА, ОЧЕНЬ МНОГИХ ВЫ ЛИШИЛИ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ, ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЙТЕ!!!
18 декабря 2017, 13:29
МОЛОДЕНЬКИЙ СОВСЕМ ...
Гость
18 декабря 2017, 13:52
Вы прочитайте про него в нете....
18 декабря 2017, 14:31
Гость
18 декабря 2017, 14:31
Вы прочитайте про него в нете....
Не заслужил он этого
Гость
18 декабря 2017, 18:06
Рано обрадовались. Один ушел - другой придет. Такой же, если не хуже.
Гость
18 декабря 2017, 20:50
Ну пока здесь бочаров хозяйничает, о тех, кто лучше, можно и не мечтать