V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

570 комментариев к публикации

Возвращение легенды: Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию балтийские шпроты

Гость
18 декабря 2017, 13:49
Сыр нормальный верните. А Крым, Родину, Державу, Величие и прочие понты засуньте куда-нибудь поглубже.
Гость
18 декабря 2017, 14:05
Бедняга страдает без сыра! А "нормальный" это какой? Любого полно. Родины не надо - нам бы кишку набить?....Кто ты мил-человек и откуда?
Гость
18 декабря 2017, 14:18
Причём тут Крым и Родина? Вы о своих соплеменниках подумайте лучше - любой импортный продукт, это минус один завод в стране. Или фабрика. Или цех, или ферма, теплица, или, или... А на них, если вы ещё этого не понимаете, работают наши матери, отцы, братья и сёстры, да и вы сами (если конечно не золотой мальчик, которого папка присунул на тёплое место в министерство). Хотите импортный сыр? Выгоняйте свою мать с работы!!!
Гость
18 декабря 2017, 14:21
Засунут тебе и поглубже, что ж так страдать-то?
Гость
18 декабря 2017, 15:16
Мало того, что дурью маются - разрешают, запрещают, снова разрешают...., так им ещё за всё это зарплату платят....
Гость
18 декабря 2017, 19:17
так работают же люди. Заносят- запрещают. Заносят- разрешают
Гость
18 декабря 2017, 14:01
Из принципа не брал, не беру и не буду брать. Именно прибалтийские.
Гость
18 декабря 2017, 14:21
А ты не бери и айфоны-телефоны-интернеты-телевизоры авто и всякую другую подобную вражескую гадость.Из принципа.Именно российским пользуйся.
Гость
18 декабря 2017, 14:21
Да и не бери - нам больше достанется.
Гость
18 декабря 2017, 14:50
А мы с удовольствием купим.
Гость
18 декабря 2017, 17:57
Вот не пойму одного,зачем нужны контр санкции,запреты . У "власти" в РФ поддержка 86%. С такой поддержкой и доверием ,достаточно просто попросить население не покупать что либо. И все. У меня дома, моя поддержка не менее 98%))) Говорю домочадцам -любая сладкая газировка -зло. Никто не покупает ,даже не просит. И ни каких запретов.
Гость
18 декабря 2017, 18:35
Т.е. вы предлагаете никак не отвечать на санкции? НА каком основании? Ведь дело не процентах.
Гость
18 декабря 2017, 21:20
Гость
18 декабря 2017, 21:20
Т.е. вы предлагаете никак не отвечать на санкции? НА каком основании? Ведь дело не процентах.
А какие против меня и кто ввел санкции ,что бы я на них отвечал?
Гость
18 декабря 2017, 23:35
Гость
18 декабря 2017, 23:35
Т.е. вы предлагаете никак не отвечать на санкции? НА каком основании? Ведь дело не процентах.
Боярку нужно меньше жрать и киселева с соловьевым смотреть. И тогда вопросов таких не будет.
18 декабря 2017, 14:01
Ближе к марту, глядишь, и в хамоне содержание бензопирена уменьшится, и в настоящем сыре.
Гость
18 декабря 2017, 14:14
ЁмаЁ!!!! Какой умный то????
Гость
18 декабря 2017, 14:48
Гость
18 декабря 2017, 14:48
ЁмаЁ!!!! Какой умный то????
Не даром же рутениевых нас облучили, на мозги не повлияло, нам сейчас питаться усиленно надо, да и травят нас регулярно, нам мозги отключать нельзя.
Гость
18 декабря 2017, 14:56
Вашими словами бы) Мне вот Крым и даром не сдался, а есть хотца нормальную еду. Я и дышать хочу чистым воздухом, совсем не патриот, да)
Гость
18 декабря 2017, 13:44
Никаких легендарных балтийских шпрот давно нет. Сейчас только эксплуатируют былую популярность и знаменитый бренд, на самом деле сегодня шпроты из прибалтики на экспорт в РФ это отходы производства с большим содержанием бензопирена. В продаже хватает и калининградских, и дальневосточных, и черноморских шпрот, в отравленных консервах ростовчане не нуждаются.
Гость
18 декабря 2017, 14:59
Волгоградцам тоже не нужны.
Гость
18 декабря 2017, 15:16
В продаже уже хватает отравленных калининградских, дальневосточных, черноморских белорусских московских кировских туркменскх казахских шпрот
Гость
18 декабря 2017, 15:17
знаем мы ваши ростовские шпроты, с номерками
Гость
18 декабря 2017, 14:04
Понадобилось 2,5 года, чтоб до россельхознадзора дошло - шпрот в России не делают и не собираются.
Гость
18 декабря 2017, 14:15
В других местах делают, есть чем заменить. А вы что хотите, терпеть дальше и кушать их шпроты?
Гость
18 декабря 2017, 14:15
Да это ведь очень сложные технологии)
Гость
18 декабря 2017, 14:22
А в магазинах что лежит, страдальцы? И что вы сами такое нужное делаете, например?
Гость
18 декабря 2017, 13:52
Зачем? Шпротов и так в магазинах полно, а прибалтам незачем жизнь упрощать - пусть сами едят свое достояние.
Гость
18 декабря 2017, 14:09
Ты их пробовал? Их есть невозможно.
Гость
18 декабря 2017, 14:13
Нет не полно
Гость
18 декабря 2017, 14:51
Вы шпроты нормальные не ели,
Гость
18 декабря 2017, 15:19
Может, разумнее было бы правду написать? Ведь запрет шпрот был не из-за нарушений, а в результате политических игр в санкции. А теперь снова разрешили, с барского плеча пожаловали. Благодетели.
Гость
18 декабря 2017, 15:47
Выборы, батенька, выборы.....
Гость
18 декабря 2017, 21:18
При этих же самых *боярах* в Совдепии мы ели кильку в томатном соусе.
Гость
18 декабря 2017, 15:17
судя по комментам - россия24, нтв, рентв и первый - отрабатывают свои бюджеты
Гость
18 декабря 2017, 14:14
И зачем нам их шпроты? Они нас грязью поливают, а мы должны их шпроты покупать. Ага, как-же, держи карман шире. Не то, что бы я поддерживаю нашу политику, но принципиально не беру импортное, если есть своё.
Гость
18 декабря 2017, 14:29
Ты ещё ни в коем случае не ешь болгарский перец, американские помидоры, не пей индийский чай, африканский кофе, французский коньяк.... Нам больше достанется.
Гость
18 декабря 2017, 14:45
Гость
18 декабря 2017, 14:45
Ты ещё ни в коем случае не ешь болгарский перец, американские помидоры, не пей индийский чай, африканский кофе, французский коньяк.... Нам больше достанется.
И что ребята из Волгордада делают у нас ? Гость 16:29 близок продуху, вам рад.
Гость
18 декабря 2017, 15:00
Ты больше официальной пропаганде верь, кто там чем поливает. А вместо завтрака, обеда и ужина слушай Соловьева с Киселевым! Тебя это просветит.
Гость
18 декабря 2017, 15:42
Слушайте, патриоты. Я уже понял, что вы готовы на щи из крапивы и чай из березы за своих господ. А дети ваши готовы? Или вы на спецпайке, вам хватает? Но тогда вы не патриоты нисколько! Вы против заграницы, хотите со всем миром рассориться? К тому идет. Да только вы сами ничего не можете построить, вырастить и сделать без заграницы! НИЧЕГО! Ваши рогозины, комаровы, сердюковы уже это доказали! Хотя, если на них посмотреть, они точно не сечку едят!
Гость
18 декабря 2017, 19:51
Потом детей своих лечить будешь и радовать аптекарей!
Гость
19 декабря 2017, 16:50
Пей боярышник и не отвлекайся.
Гость
18 декабря 2017, 13:57
Это удар в спину- только с колен начали подниматься!
Гость
18 декабря 2017, 14:44
Все на ногах ходят, а ты все на коленях ползаеш.
Гость
18 декабря 2017, 15:53
С каких колен вы там начали подниматься? Расскажите......
Гость
18 декабря 2017, 18:46
а что вы там на коленях делали, или потеряли что?
Гость
18 декабря 2017, 14:46
А как же тогда продовольственный "наш ответ" на санкции ЕС в отношении России ? То что-то уничтожаем,то разрешаем завозить. Шпроты,кстати,выпускают и в Калининградской обл.
Гость
18 декабря 2017, 15:00
ну как в Калининградской, в Кенигсбергской ну как выпускают, перебивают этикетки
Гость
19 декабря 2017, 10:33
Гость
19 декабря 2017, 10:33
ну как в Калининградской, в Кенигсбергской ну как выпускают, перебивают этикетки
Не строй из себя большего д**** чем на самом деле. Кенигсбергской области не было и нет, кроме как во влажных мечтах некоторых либероидов. Так что можешь прекращать принимать галлюциногены - все равно Калининградская область никуда не исчезнет.
Гость
19 декабря 2017, 13:43
Гость
19 декабря 2017, 13:43
Не строй из себя большего д**** чем на самом деле. Кенигсбергской области не было и нет, кроме как во влажных мечтах некоторых либероидов. Так что можешь прекращать принимать галлюциногены - все равно Калининградская область никуда не исчезнет.
Тогда не Санкт-Петербург, а Ленинград. И не Екатеринбург, а Свердловск. Вы уж определитесь со своей политикой относительно названий. А Калинин был той еще ... - поучаствовал в геноциде 30-х годов. Так что стыдно цепляться за такое названье.
Гость
18 декабря 2017, 19:30
В производстве продуктов питания ( Прибалтика в частности) теперь соблюдают евростандарт. Тем более,что экспортная продукция. Копчение шпрот натур.сырьем ( на дровах) тоже не всегда полезно. Вывод: покупайте селедку обыкновенную. Шпроты( из советского прошлого) на любителя. Я и[ тоже почти не ем. Для любителей кильки в томатном соусе сообщаю радостную весть: ее (кильку) рижане стали выпускать в красивых стеклян.банках. Вкус-тот же. Марка Riga gold.
Гость
19 декабря 2017, 08:05
Ямальскую рыбку попробуйте: чир, пыжьян - если любите кильку в томатном соусе) думаю, не разочаруетесь)
Гость
19 декабря 2017, 08:31
Гость
19 декабря 2017, 08:31
Ямальскую рыбку попробуйте: чир, пыжьян - если любите кильку в томатном соусе) думаю, не разочаруетесь)
Где ее покупать то?
Гость
19 декабря 2017, 08:51
Гость
19 декабря 2017, 08:51
Где ее покупать то?
я в "Магните" беру) не сочтите за рекламу.
Гость
19 декабря 2017, 08:02
Люди, вы что, с ума посходили, что ли? Перегрызлись всей страной из-за шпротов) Это что, продукт первой необходимости? Ну вернули - и слава Богу. Не было - да и ладно. ЗЫ: тех, настоящих рижских шпротов, как и наших, вкуснейших, без всяких добавок молочных продуктов и колбас(кто жил в СССР - помнит) уже не будет, увы.
Гость
18 декабря 2017, 15:32
Что характерно, патриоты наверху и их шавки навроде соловьевых, простую еду не кушают. Но за нас решают, что нам можно, что нельзя! А дорогие россияне уши и развесили, слушаются. Вот слаще морковки теперь и не хотят. Привыкли уже к эрзац-продуктам!
Гость
19 декабря 2017, 09:45
ну вот разрешили тебе прибалтийские шпроты. иди жри.
На поле боя вокруг большой глубокой воронки валялись куски ваты, преимущественно волгоградской. Это было прямое попадание секретного НАТОвского оружия - банки чухонских шпрот. Никто не выжил. И это далеко не последние ватные жертвы Противонародных Антисанкционных Войн.
Гость
19 декабря 2017, 12:42
хахха. зачёт!!!
Гость
19 декабря 2017, 15:40
Гость
19 декабря 2017, 15:40
хахха. зачёт!!!
конечно для продажных вассалов зачёт. хозяева вами довольны. пайка вечером.
Гость
19 декабря 2017, 16:47
У тебя за каждое упоминание слова "вата" и производных от него - надбавка от хозяев из госдепа? Или это у тебя до сих пор баттхёрт из-за Крыма?
Гость
18 декабря 2017, 17:52
Шпроты не ем, для меня это гадость. Но хочу нормальный немецкий сыр Бри!!
Гость
18 декабря 2017, 21:33
Бен Ганн?
Гость
18 декабря 2017, 13:54
Давно в Ашане продают, по крайней мере год там беру.
Гость
18 декабря 2017, 20:48
А что сейчас мы простите едим, под видом балтийских шпрот.
Гость
18 декабря 2017, 21:59
Мне забавно еаблюдать,когда Россия для достижения своих политических целей некоторые продукты питания ил Прибалтики и Беларуси обьявляет "вредоносными" для чувствительных желудков россиян.Качественные сыры и по цене не слабые. А вот дешевый сыр производят из допустимых к применению молочных продуктов и по упрощенной технологии. Читайте состав.
Гость
18 декабря 2017, 13:37
Да ну??? А сколько бензапирена или чего-нибудь ещё в крымской "кильке в томатном соусе"? Почему она такое г. по сравнению с нашей Астраханской?
Гость
18 декабря 2017, 14:49
Отличная новость! Прибалтийские шпроты на порядок лучше отечественных! И патриотизм тут не причем. Если бы патриоты перестали быть ворьем и коррупционерами, и посещали бы согласно закона судебные заседания, то Россия автоматически стала бы богатейшей страной с довольным населением!
Гость
18 декабря 2017, 15:05
Пока она только автоматически избирает это ворье, а пока это происходит своего качественного продукта не будет, да и вообще своего продукта, будь то услуги или вещи
Гость
18 декабря 2017, 15:05
Калининградские шпроты точно такие же. Поди только этикеткой и отличаются. Из одной бочки насыпают.
Гость
18 декабря 2017, 15:17
Ну наконец!!!! Дождались!!! лучшая новость в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2017, 14:07
это просто повод поднять цены на остальные шпроты чтобы не выделялись
Гость
19 декабря 2017, 12:36
"А кто слушает джаз ,тот и родину продаст " помните , так вы за банку жратвы готовы прибалтов в .опу целовать ,стыдно .
Гость
19 декабря 2017, 13:14
Да пошел ты со своей родиной. Привыкли эту самую родину в каждую банку шпрот совать. Тошнит от вас таких вместе с вашей так называемой РРРРРодиной.
Гость
19 декабря 2017, 14:38
Гость
19 декабря 2017, 14:38
Да пошел ты со своей родиной. Привыкли эту самую родину в каждую банку шпрот совать. Тошнит от вас таких вместе с вашей так называемой РРРРРодиной.
У нормальных людей Родина, у тебе уродина.
Гость
19 декабря 2017, 15:04
Гость
19 декабря 2017, 15:04
У нормальных людей Родина, у тебе уродина.
Что она уродина это горькая правда.
Гость
18 декабря 2017, 14:38
Возвращение "легенды", любят здесь громкие заголовки, не соответсвующие истине! Легенда исчезла с СССР, так как по ГОСТу уже давно никто не делает, всякие ТУ и нормы, которым далеко до советских ГОСТов, легенду не вернут!!!
Гость
18 декабря 2017, 15:22
почитайте те ГОСТы, особенно то что под звездочками, может есть перестанете и следовательно писать всякую чушь
Гость
18 декабря 2017, 17:38
А я буду покупать только прибалтийские классные шпроты!
Гость
19 декабря 2017, 15:36
Соболезную!!!
Быль о том, как натовские шпроты вату подожгли.
Гость
19 декабря 2017, 15:42
добавляйте и здесь.
Гость
18 декабря 2017, 14:25
Ну и зачем разрешили? Пусть прибалты сами их кушают. Абсолютно не заметил ухудшения от их отсутствия.
Гость
18 декабря 2017, 14:42
За всех не надо решать, кому что "кушать".
Гость
18 декабря 2017, 15:07
Гость
18 декабря 2017, 15:07
За всех не надо решать, кому что "кушать".
да ешь прибалтлюбитель.
Гость
18 декабря 2017, 15:18
Да ты похоже вообще "ничего не заметил" после того, как Путин ввёл против россиян продовольственные санкции....
Гость
18 декабря 2017, 15:22
А чем хуже были белорурусские шпроты и устрицы?
Гость
19 декабря 2017, 08:15
знаменитое минское устричное месторождение
Гость
18 декабря 2017, 14:43
Хают всю страну ,а шпроты их купите ,зачем они против нас санкции а мы им прибыль.
Гость
18 декабря 2017, 15:35
Опять "кругом враги"? :) да сдались мы кому-то! Нас наши же руководители сами победят. А патриоты будут лебеду с крапивой варить и восторгаться, как мы шикарно живем :) и петь осанну бездарному руководству! :)
Гость
18 декабря 2017, 18:59
Гость
18 декабря 2017, 18:59
Опять "кругом враги"? :) да сдались мы кому-то! Нас наши же руководители сами победят. А патриоты будут лебеду с крапивой варить и восторгаться, как мы шикарно живем :) и петь осанну бездарному руководству! :)
Вот такие за банку рыбки и родину продадут .
Гость
19 декабря 2017, 05:47
Гость
19 декабря 2017, 05:47
Вот такие за банку рыбки и родину продадут .
Что такое родина объясните пожалуйста. И почему для меня это так важно.
Гость
18 декабря 2017, 15:08
Раньше прибалтийские шпроты славились отменным качеством. Но то, что сейчас к нам едет - навряд ли можно назвать едой. Не обольщайтесь. Никто в Россию ничего нормального не привезет.... во всяком случае - пока.
Гость
18 декабря 2017, 15:23
а вы заслужите, а то сами же на экспорт везете лучшее а расиянам оставляете го
Гость
18 декабря 2017, 15:24
пока ни что? пепел радиоактивный ввозить будете или неужто покаяться хотите?
Гость
19 декабря 2017, 09:42
Гость
19 декабря 2017, 09:42
а вы заслужите, а то сами же на экспорт везете лучшее а расиянам оставляете го
да жри наздоровье.
Гость
18 декабря 2017, 14:25
Великая страна даже шпроты делать не умеет. Потому и находят вредные вещества и в шпротах и в сыре и в вине. Пускай народ привыкает к отечественному чем за границей обычно скот кормят.
Гость
18 декабря 2017, 18:58
При вступлении Прибалтики в ЕС шпроты были запрещены к ввозу в ЕС. Как один большой заскаливающий канцероген. Но так как с этих бойцов больше взять было практически нечего, было разрешено под видом национального промысла. Но все равно это там мало кто употребляет. Жить хотят.
Гость
18 декабря 2017, 18:13
Дело не в химии, а в политике. Неужели наше правительство заботит,что мы едим. Когда ухудшаются отношения, мы что-нибудь находим. Улучшаются - разрешаем. Значит с Эстонией и Латвией что -то изменилось? Эти страны к нам очень плохо относятся.Мы будем покупать их шпроты, а они против нас вооружаться,
Гость
18 декабря 2017, 19:09
к вам все плохо относятся-такова уж участь людей с альтернативным мышлением.
Гость
18 декабря 2017, 19:19
К ВАМ плохо относятся не только Эстония и Латвия, но и Россия, а нам - простым людям нечего делить.
Гость
18 декабря 2017, 19:43
те еще милитаристы! а мы их шпротами переетые потом им постепенно и Сибирь сдадим
Гость
18 декабря 2017, 18:55
Если честно, то очень хочется сравнить давно известные прибалтийские шпроты, с нашими российскими, изготовленными в областях, где в принципе не ловят морскую рыбу, т.к. нет моря по близости , а консервные заводы есть, сравнить по цене, а особенно по качеству
Гость
18 декабря 2017, 19:47
жил в Прибалтике 1,5 года назад. качество продуктов в Литве - это что-то космическое. таких наверное даже при СССР в России не было. много где был в Европе, но качественнее еды чем в Прибалтике не видел
Гость
19 декабря 2017, 10:02
Чего приехал-то? Врать?
Гость
18 декабря 2017, 18:50
Разве запрещали? А казахские шпроты - это другие?
Гость
18 декабря 2017, 13:52
Кушать хочется, а импортозаместить не получилось. Толстолобик на шпроты не похож. А запретить надо продажу российских консерв. Есть их не возможно.
Гость
18 декабря 2017, 14:44
Почему же. Если речь, к примеру, о рыбных консервах, то ямальские очень даже ничего)
Гость
18 декабря 2017, 15:28
А их не для еды делают, как и всё остальное. Главное, изобразить рыночное изобилие.
Гость
18 декабря 2017, 20:08
"величие" и понты да граждане которые не хотят думать своей башкой, это наши духовные скрепы, не забывай )))
Гость
18 декабря 2017, 13:51
А вдруг отравят? Лучше с голоду сдохну! Родные рваные резиновые сапоги есть буду!
Гость
18 декабря 2017, 14:52
Приятного аппетита.
Гость
18 декабря 2017, 13:55
врагам значит прибыль делать разрешили. Ну ну
Гость
18 декабря 2017, 14:33
Враги у России все внутри.
Гость
18 декабря 2017, 14:40
Разрешили,за свой процент.За бабло наше правительство всех,и все продаст.
Гость
18 декабря 2017, 14:42
Вы еще цену увидите,и апетит вообще пропадет.
Гость
18 декабря 2017, 14:49
За этот год не купил ни одну банку шпрот! Как говорил, один врач онколог, в шпротах канцерогенов ровно столько, сколько в пачке Беломора!
Гость
18 декабря 2017, 14:59
не больше чем в любых других консервах
Гость
18 декабря 2017, 15:43
Как и любых копченых продуктах, кстати жареных тоже и любимые шашлыки не отличаются отсутствием вредных веществ. Варёное, паровое и тушеное полезно для здоровья. Из-за одной банки шпрот ещё никто не умирал.
Гость
18 декабря 2017, 19:12
не надо ля-ля. Зашкаливает. В ЕС они практически не поставляются. Дураков нет
Гость
18 декабря 2017, 14:10
шпротами только и питаюсь ))). Был запрет изза вредности - вместо того, чтобы добиться от производителей делать более безопасный продукт - РФ сняла запрет на вредные шпроты....Класс!!!!! Маразм правительства в угоду своих интересов на лицо!
Гость
18 декабря 2017, 19:26
Неужели не понятно?.Это все бабки наших олигархов. При чем здесь война или дружба народов
По оценкам натовских специалистов, кассетная шпротная бомба средней дальности имеет направленное действие. Шпротное вооружение поражает исключительно вату. Среди людей жертв нет.
Раша Ватанен VS Чухонен Шпротен. Кто победит?
Гость
18 декабря 2017, 15:23
Вот их точно надо трактором давить, а не фрукты, никакой пользы, а только вред здоровью. Или точно здоровые не нужны
Гость
18 декабря 2017, 15:47
Накупи на свою зарплату сколько влезет, найми трактор и дави. А за других не решай, оставь в покое.
Гость
18 декабря 2017, 15:48
дураков надо давить, это от вас никакой пользы.
Гость
18 декабря 2017, 15:51
Как же быстро и просто получилось внушить вам бред. Вы страшны не силой, не величием, а своей какой-то патологической внушаемостью.
ИЗМЕНА!!! ШПРОТАНЫ БЕНЗАПИРЕНОВЫЕ НАСТУПАЮТ!!! - кричали мальчиши-ваташи, заедая эрзац-кофе бутербродами с пластилином.
Гость
19 декабря 2017, 10:41
Зачетно у тебя бомбит. Продолжай, ты очень смешной.