V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Погибший на соревнованиях 14-летний ватерполист выезжал из Волгограда здоровым

Гость
18 декабря 2017, 18:47
А теперь давайте завалим врачей и закроем физкультурный диспансер, раз так вышло. Ни одна диспансеризация не уберегает от внезапной смерти.
Гость
18 декабря 2017, 19:30
нет, надо просто лучше проверять. Искать ошибки, где и почему не доглядели. а не списывать все на несчастный случай. Значит компетенции врачей не хватает, и надо их обучать, раз эту проблему не смогли разглядеть.
Гость
18 декабря 2017, 19:50
Да а что такое диспансеризация? Что такое медосмотр? Померили давление, сдал ОАК, мочу и какашки! И у 90 % все эти анализы будут в пределах нормы! Ему делали КТ с контрастом? МРТ? УЗИ хотя бы какое-то? ЭХОКГ? О чем можно говорить тогда - вся эта диспансеризация просто пустить пыль в глаза и сказать: ну мы же в здравохранении хоть что-то делаем Противно, господа "правители" нефтегазовой державы!
18 декабря 2017, 20:38
А профессиональный спорт никому ещё здоровья не прибавил, особенно подросткам.
Гость
18 декабря 2017, 21:49
Патология, имевшаяся у юноши могла быть не выявлена даже специальными методами исследованиями. Возможно имелась дисплазия стенки аорты на небольшом участке без увеличения скорости кровотока. Но сейчас это можно только предполагать. Должны были насторожить нехарактерные для возраста антропометрические данные, что само по себе говорило о дисгармоничном развитии. Но тут я хотел сказать о другом. В обсуждении новости много сетований на недостаточное количество и доскональность обследований перед соревнованиями. А знаете ли вы, сетовальщики, что устраивают родители таких "олимпийских резервов", когда их детям диагностируют состояния, препятствующие дальнейшему обучению в спортшколах? "Не губите моему ребенку карьеру" и "никто не нашел, а вы нашли" - это мягкое переложение в литературной форме тех тирад, которые изливаются на врача. И последнее. С состоянием, которое развилось, если в статье верный диагноз, справиться было невозможно, даже если бы это произошло на пороге операционной.
Гость
18 декабря 2017, 22:34
Вранье Возможно, это вы можете оставить для теоретиков своё мнение , а не для практиков!!!
Гость
18 декабря 2017, 23:05
Гость
18 декабря 2017, 23:05
Вранье Возможно, это вы можете оставить для теоретиков своё мнение , а не для практиков!!!
вы врач? я - да, поэтому полностью согласен с комментарием.
Гость
19 декабря 2017, 00:58
Гость
19 декабря 2017, 00:58
вы врач? я - да, поэтому полностью согласен с комментарием.
Вы теоретик если даже называете себя врачем!!!
Гость
18 декабря 2017, 18:14
Зачем менять фамилию на вымышленную? Неужели родители не достойны элементарной гордости за своего сына? Пусть люди знают, что именно Юрий мог бы стать в будущем чемпионом России. В данной ситуации фамилию не стыдно озвучить .
Гость
19 декабря 2017, 00:04
Таков теперь закон.
Гость
18 декабря 2017, 20:06
Не понятно, кто зачислил Юру в команду юношей до 17 лет, т.е. в другую возрастную группу, тренеры, руководство клуба? И возможно ли такое? Адекватны ли физические нагрузки для юноши в 14 лет?
Гость
19 декабря 2017, 00:05
Резонный вопрос.
20 декабря 2017, 18:21
У нас профессиональный спорт в целом неадекватен и бесчеловечен. Там бабосики делаются, в том числе подростками для взрослых дядей, которым, по большому счёту большого горя нет, если кто-то с соревнований живым домой не вернётся.
Гость
18 декабря 2017, 19:16
Можно подумать, диспансеризация способна выявить патологию аорты.
20 декабря 2017, 18:19
А вот надо компьютерную томографию в перечень диспансеризационных мероприятий включить.
Гость
18 декабря 2017, 21:47
Медицинское сопровождение спортсменов не достаточное и требует современных методов диагностики. А у нас всё терапевт, стоматолог, и т.д. Спортсменов должны обследовать 1 раз в три месяца. Кто контролирует тренировочный процесс, нагрузки?
20 декабря 2017, 18:24
Тренер и контролирует. В с него результаты требуют любой ценой. Не будет результатов на соревнованиях, не будет премий, и вообще с работы уволят. А что они после физкультурного института делать могут?
Гость
18 декабря 2017, 21:08
соболезную.родителям терпения.
Гость
19 декабря 2017, 07:57
Физкультура-это сила, а спорт - это могила.
Гость
18 декабря 2017, 19:17
Сердце не справилось за ростом...а нагрузка была как у взрослого
19 декабря 2017, 01:16
"Погибший на соревнованиях 14-летний ватерполист выезжал из Волгограда здоровым" - сказали обследовавшие его врачи. "А вернулся мертвым" - диагностировали патологоанатомы. И кому теперь верить? Думаю вторым.
Гость
19 декабря 2017, 11:35
патологоанатомы ни когда не ошибаются
Гость
19 декабря 2017, 21:06
Гость
19 декабря 2017, 21:06
патологоанатомы ни когда не ошибаются
И эти тоже ошибаются.
20 декабря 2017, 18:29
Гость
20 декабря 2017, 18:29
патологоанатомы ни когда не ошибаются
Ошибаются, но последствия их ошибки никогда не бывают фатальными для жизни и здоровья их пациента.
19 декабря 2017, 11:43
Не знаю как у спортсменов, но общая диспансеризация для граждан-это сплошной формализм. Практически все заполняется со слов пациента. Если жалоб нет пишут здоров, а вот если пожаловался на что то только тогда начинают проверять. Поэтому у нас и выявляются сложные заболевания на последних стадиях болезни.
Гость
20 декабря 2017, 15:20
Соболезнования родителям. У знакомой сын в 15 лет микроинсульт пережил. За год вырос на 20 см и сердечно-сосудистая система не поспела за костями. Вообще,подростков очень беречь надо - а таких крупных тем более.
Гость
18 декабря 2017, 18:13
Значит плохо проверяли. Раз не выявили патологий.
18 декабря 2017, 20:37
Здоровых людей нет, есть недообследованные.
Гость
19 декабря 2017, 06:38
Какой ужас. Соболезнования родителям и близким...
Гость
18 декабря 2017, 20:40
Вечно у нас виноватых нет, моя мама умерла в 44 года, диагноз поставили неверно, за год до смерти!!!А могла жить.... просто жить она не пила не курила...
Гость
19 декабря 2017, 11:34
надо было пить по чуть чуть регулярно
Гость
18 декабря 2017, 21:56
Не досмотрели тренеры, врачи,руковолство какого парня потеряли.
Гость
19 декабря 2017, 08:49
Нагрузки в спорте запредельные, а врачи проводят обследование и допускают до соревнований по-старинке. Когда спортивные врачи проводили совместные медико-педагогические наблюдения во время тренировочного процесса, до и после тренировок?
Гость
19 декабря 2017, 08:22
Медики и тренера должны сесть за смерть мальчика!
Гость
19 декабря 2017, 13:34
Ну вы батенька садист- -этак в России ни врачей ни тренеров не останется.