V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Количество велодорожек в Волгограде зашкаливает за две

Гость
18 декабря 2017, 19:38
да я бы с удовольствием ездил на пылящемся три года в гараже велосипеде на работу летом.ну в чем проблема доделать дорожку по первой продольной от спартановки до почти центра.почему молчит комитет по физической культуре области?посадить их на велики всех и заставить неделю на работу поездить по бордюрам. и как они себе представляют три дорожки по километру на весь город? а до них,до этих дорожек как велосипед дотащить?на нулевке нарисовали разметку для велосипедистов.ее за зиму смоет снег.весной по новой рисовать будут?или думают что сейчас в грязь велосипедисты ломанутся на нулевку велики обкатывать?очковтиратели!
Гость
18 декабря 2017, 21:38
У комитета иная задача- рейтинг повысить неизвестно правда для кого и заставить всех ГТО сдать. любым способом. Вот оно здоровье. Бумажка все стерпит.
Гость
19 декабря 2017, 09:42
Да по нашим дорогам упаси Джа ездить, столько недалеких за рулем. Только по тротуарам, и то опасно. Езжу на веле и на машине, если что
19 декабря 2017, 11:58
А ты сам что сделал? Нужно как минимум забрасывать заявлениями администрации губернатора, города, района. Нет жалоб - нет проблемы, такой у них метод работы. Заявление можно отправить ОНЛАЙН, писать надо и в прокуратуру (тоже онлайн). Нужно жаловаться хотя бы просто на тротуар, который не меняли годов с 50х и который лежит разбитый от ТЗР до Центра. Правда, они могут присылать отписки, мол в первую очередь ремонтируется дорожная сеть, а на пешеходов и велосипедистов им с высокой колокольни, т.к. там и людей не ходит почти. Вот только это полная х****, т.к. по ГОСТ Р 52398 тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, НЕЗАВИСИМО от интенсивности движения пешеходов. И всё это при том, в ТЗР к примеру этот тротуар вдоль проспекта Ленина восстановили! И еще при том, что Комитет транспорта области еще в 2015 рассматривал строительство велодорожек, в том числе вдоль проспекта в рамках подготовки к ЧМ. Надо понимать, что после ЧМ надежды не останется вовсе.
Гость
19 декабря 2017, 08:48
В Москве много велосипедистов, есть прокаты велосипедов. Видел много велосипедистов на обыкновенных тротуарах. И нет на тротуарах каких-то конфликтов между пешеходами и велосипедистами, как-то умудряются мирно сосуществовать, без натуги воплощая в жизнь нехитрый принцип: движешься сам, дай другим двигаться. Без агрессии, спокойно. Очень приятно смотреть на молодых людей на тротуарах на велосипедах, на роликах. Кстати, ни в одном фильме про Лондон, Париж или Нью-Йорк я не вспомню о вереницах велосипедистов на проезжей части главных улиц.
Гость
19 декабря 2017, 09:18
А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно. Помидоров, а Помидоров, ты нашёл возле южного въезда в тоннель на Тулака место для разворота к северо-востоку? Не могу даже представить, кто ты такой, если не знаешь где это. Любому водителю эти места для разворота известны. Может ты всё же лунатик?
Гость
19 декабря 2017, 09:52
Гость
19 декабря 2017, 09:52
А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно. Помидоров, а Помидоров, ты нашёл возле южного въезда в тоннель на Тулака место для разворота к северо-востоку? Не могу даже представить, кто ты такой, если не знаешь где это. Любому водителю эти места для разворота известны. Может ты всё же лунатик?
очень хочется процитировать Шарикова: отлезь, **ида!
Гость
19 декабря 2017, 09:56
Гость
19 декабря 2017, 09:56
А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно. Помидоров, а Помидоров, ты нашёл возле южного въезда в тоннель на Тулака место для разворота к северо-востоку? Не могу даже представить, кто ты такой, если не знаешь где это. Любому водителю эти места для разворота известны. Может ты всё же лунатик?
Я из тоннеля еду прямо, не маневрирую, мне по барабану твои проблемы. По поводу проблем движения по Садовой больше не буду реагировать ибо не в теме и мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. (любопытно, удалит или нет мою цитату из Собачьего сердца в предыдущем комменте?)
Гость
18 декабря 2017, 21:43
Это конечно всё хорошо, да вот одна беда - тротуаров зачастую даже для пешеходов нет (как и парковочных карманов для машин) - кругом сплошная грязь....
Гость
19 декабря 2017, 00:16
Например, на ул.Толстого на Тулака. Только дворами можно идти.
Гость
18 декабря 2017, 19:47
Велосипедистов расселить по ближайшим селам и посёлкам, в большом городе им не место.
Гость
18 декабря 2017, 22:07
Вы явно никогда не были в бльшом городе... Сочувствую.
Гость
19 декабря 2017, 00:13
Полностью согласен. Пусть от центральной усадьбы до молочно-товарной фермы гоняют вдоль полей.
Гость
19 декабря 2017, 00:14
Гость
19 декабря 2017, 00:14
Вы явно никогда не были в бльшом городе... Сочувствую.
Вот Волгоград как раз именно большой город. Москва в пределах МКАД не столь велика в линейном отношении.
Гость
18 декабря 2017, 19:44
Дорожки на Чуйкова - незаконны. Там гуляют пешеходы, дети, пенсионеры. Лучше этим энтузиастам убраться оттуда по-хорошему.
Гость
19 декабря 2017, 09:42
Убирайся оттуда сам. Где хочу, там и езжу, и буду ездить
Гость
19 декабря 2017, 11:55
Гость
19 декабря 2017, 11:55
Убирайся оттуда сам. Где хочу, там и езжу, и буду ездить
За движение по тротуару на велосипеде штраф 800рублей.
22 декабря 2017, 15:39
Гость
22 декабря 2017, 15:39
За движение по тротуару на велосипеде штраф 800рублей.
Приведи хоть пару случаев, когда такой штраф был применён.
Гость
18 декабря 2017, 22:32
Да не приспособлен наш город к велосипедистам! Не нужны нам велодорожки. Сделали их у музея в пойме - только мешают, постоянно идешь и думаешь "собьют или не собьют" (народ-то дикий, культуры вождения нет совсем). А там между прочем дети ходят.
Гость
18 декабря 2017, 23:52
Может, просто не надо ходить по велодорожке?
Гость
19 декабря 2017, 00:17
Гость
19 декабря 2017, 00:17
Может, просто не надо ходить по велодорожке?
А куда там ещё может ступить нога пешехода?
Гость
19 декабря 2017, 09:44
За детьми следить надо, а не клювом щёлкать. И детей по сторонам внимательно смотреть нужно приучать, а не о небесных кренделях думать
Гость
19 декабря 2017, 00:11
Велосипеды в Волгограде - как пятое колесо у телеги или у собаки опять же пятая нога. Нет у нас больших лесопарков, как в Москве, в которых бы имело смысл заниматься ездой на велосипеде, пробежками, скандинавской ходьбой и т.п. Здесь могут быть только общественный транспорт или личные автомобили, и то с известной натяжкой.
Гость
19 декабря 2017, 14:27
Убрать личный транспорт с первой продольной, оставить одну полосу для троллейбусов и автобусов, насадить вокруг кучу деревьев, и будет город в котором хочется жить.
Гость
19 декабря 2017, 16:24
Гость
19 декабря 2017, 16:24
Убрать личный транспорт с первой продольной, оставить одну полосу для троллейбусов и автобусов, насадить вокруг кучу деревьев, и будет город в котором хочется жить.
Долой половинчатые меры! Реквизировать и отправить на переплавку весь личный автотранспорт. Десять лет без права переписки каждому у кого есть водительские права, но не работающему в общественных перевозках. С конфискацией имущества и жилплощади. "...и будет город в котором хочется жить!!!!"
Гость
18 декабря 2017, 22:29
Какие велосипедисты?!?! Где дорожки для пешеходов?!? Улица Советская, Пражская, Коммунистическая... да и другие...центр города..позорище! Ходить невозможнл
Гость
19 декабря 2017, 09:42
Нет в городе места для хранения велосипеда. Редкие места есть в частном секторе, у кого внутриквартальные сараи и гаражи сохранились, может быть в 16-ти этажках, где большие коридоры и грузовой лифт, и всё. И то, не все, у кого возможность иметь велосипед есть, согласны на нём ездить, и в зиму, и в грязь. А ещё велосипедисты пешеходам мешают, сильно мешают. Так что, нет для велосипедистов в Волгограде места.
19 декабря 2017, 12:05
Не говори за всех, если именно в твоей хрущёвке нет места для велосипеда. У меня в квартире помещается целых два велика и они никому не мешают: висят вертикально в кладовой, занимая от силы пол-метра площади.
Гость
19 декабря 2017, 15:42
Согласен.
Гость
19 декабря 2017, 15:50
19 декабря 2017, 15:50
Не говори за всех, если именно в твоей хрущёвке нет места для велосипеда. У меня в квартире помещается целых два велика и они никому не мешают: висят вертикально в кладовой, занимая от силы пол-метра площади.
Детские?
Гость
18 декабря 2017, 22:46
уничтожение велодорожки на чукова просто необходимо
Гость
19 декабря 2017, 09:22
Причём, вместе с велосипедистами.
Гость
18 декабря 2017, 20:17
первая продольная и вторая продольная?))))
Гость
18 декабря 2017, 20:00
Все предложения не соответствуют действующим нормам РФ