V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Швейцарская компания не смогла обанкротить в Волгограде завод «Красный Октябрь»

Гость
25 декабря 2017, 16:16
Такое предприятие загубить! Людей жалко - столько династий на "Красном" повырастало. Завод всегда был гордостью района и города. А что теперь? Распилили по кусочкам и банкротят их по очереди... Душа кровью обливается, глядя на все это...
Гость
25 декабря 2017, 18:58
Гордились его вонючестью и отравляющей составляющей?
Гость
26 декабря 2017, 08:00
Гость
26 декабря 2017, 08:00
Гордились его вонючестью и отравляющей составляющей?
А ты построй в Краснооктябрьском районе парфюмерную фабрику, и все будут гордится тобой и "вонючестью"! Сам то работаешь? Или как?
Гость
1 января 2018, 12:15
Гость
1 января 2018, 12:15
А ты построй в Краснооктябрьском районе парфюмерную фабрику, и все будут гордится тобой и "вонючестью"! Сам то работаешь? Или как?
полгорода уже таких иликаков. Иликакают за перевод стрелок, закрытие заводов-уже их больше шести тысяч в городе, и продолжают прибывать. ДАМБАС РУЛИТ!!!!
Гость
26 декабря 2017, 08:34
Наплевать на всех.
Гость
25 декабря 2017, 14:42
Так это что - владелец "Красного" сам же его и "топит" руками швейцаркой фирмы?!! А смысл, если это его собственное имущество?
Гость
25 декабря 2017, 15:35
вывод денег зарубеж.
Гость
25 декабря 2017, 17:11
Я не понимаю логики нынешнего руководства на "Красном" насчет налогов. Значит, все остальные юрлица пусть платят, а завод должен быть на особом положении? Нет, я поддерживаю суд с налоговой. Но давайте смотреть правде в глаза: если они докажут, что ФНС зря насчитала им долгов на 460 "лимонов" - это будет нонсенс.
Гость
1 января 2018, 12:17
А давайте поговорим про освобожденных от налогов Сечина с Роттенбергами и иже с ними? Значит, все остальные юрлица пусть платят, а они должны быть на особом положении?
Гость
25 декабря 2017, 23:01
А налоговой можно значит банкротить завод?
Гость
25 декабря 2017, 14:15
какой позор.уже швейцария нас банкротит.продали всю страну.а может и к лучшему.меньше дымить будет
Гость
25 декабря 2017, 15:50
И больше безработных.....Класс....
Гость
25 декабря 2017, 18:31
К лучшему? А работать где? Давайте все заводы и все фабрики закроем, будем китайщину покупать, только на какие шиши, я стесняюсь спросить.
Гость
25 декабря 2017, 18:56
Гость
25 декабря 2017, 18:56
К лучшему? А работать где? Давайте все заводы и все фабрики закроем, будем китайщину покупать, только на какие шиши, я стесняюсь спросить.
Зачем нужен завод,который травит весь город?Его же никто не собирается модернизировать и устанавливать очистные сооружения.Одни обещания на протяжении десятилетий.
Гость
25 декабря 2017, 18:39
Жаль, что этому собственнику "Красного" удалось улизнуть из страны. Но ничего! Сколько веревочке не виться. а конец все равно будет. Сам он, конечно, сюда уже не вернется. А завод разграбить ему сейчас уже Москва не позволит. Так что пусть не думает, что всех умней.
Гость
26 декабря 2017, 13:33
"....Москва не позволит." спасибо насмешили! Москва эта ваша и есть этот самый СПРУТ,а владелец завода это лишь его щупальца! Пора бы уже понимать все это,ведь давно такое творят!
Гость
1 января 2018, 12:20
он не только сам сюда не вернется, но и, посмотрев на этот беспредел, никто сюда не сунется! Да здравствуют чистый воздух и градообразующие, исправно платящие свои 3% налогов офисы, населенные офисным планктоном!
Гость
26 декабря 2017, 10:24
Налоговой банкротить завод не только можно, но и нужно! Причина - "ВМК "КО" не платит государству налоги. И если их сейчас не взыскать через банкротство - сотни миллионов рублей "уплывут" за океан.
Гость
26 декабря 2017, 13:41
.....а сколько уже уплыло?! у-у-у-у-у-у-у-у.......
Гость
1 января 2018, 12:31
Хотите рассказать про "хорошего парня"-самого богатого музыканта? Нет?
Гость
26 декабря 2017, 10:30
Я уверен, что на завод наплевать единицам. А большинство жителей города переживают за его судьбу. Не надо забывать, что это уникальное производство, работающее на оборону нашей страны. И поэтому предприятию под силу обеспечить работой тысячи людей.
Гость
26 декабря 2017, 13:40
Из этого завода с его уникально-допотопным оборудованием,только музей можно сделать. Такого старья в 21-ом веке весь мир давно уже не видел и туристы будут приезжать удивляться этому,хоть какие деньги будут платить.
Гость
1 января 2018, 12:34
Гость
1 января 2018, 12:34
Из этого завода с его уникально-допотопным оборудованием,только музей можно сделать. Такого старья в 21-ом веке весь мир давно уже не видел и туристы будут приезжать удивляться этому,хоть какие деньги будут платить.
оборудование там начала 90-х. Определять его ценность не детям шахтеров. Ваше мнение в любом случае во внимание не будет принято.
Гость
26 декабря 2017, 05:00
Нет совести у этих хапуг. Только деньги, деньги. Как можно было разрушить такой завод? Да еще чужакам продать? Значит не любят свою страну. Ведь сколько людей работало на волгоградских заводах! Все разрушили. Позор!
Гость
1 января 2018, 12:21
90% китайских заводов непатриотично принадлежат американцам.
Гость
25 декабря 2017, 15:02
У собственника комбината нет смысла в поступках - только голый расчет!
Гость
25 декабря 2017, 19:38
Прежде, чем замахиваться на банкротство господин Герасименко пусть скажет своим юристам, чтобы они сначала выучили русские кодексы. ))
Гость
25 декабря 2017, 23:00
Так были же разборки в Москве, по поводу завода, и претензий к руководству не обнаружено! Кроме местной администрации!
Гость
27 декабря 2017, 08:39
Ничего. сейчас налоговики его утопят! Все будет хорошо.
Гость
25 декабря 2017, 15:00
Позволю себе с вами не согласиться! "ВМК "КО" - частное предприятие. А швейцарцы, как я понял, выкупили пакет акций у "Альфа Банка". Это бизнес, уважаемый! Обидно другое. Владелец завода под следствием, сидит себе на Кипре - жует бананы и строит планы, как вернуть свои "бабки". И плевать он хотел, что нам ни к чему такие скандалы накануне чемпионата мира. Что это и для города, и для страны просто подстава...